LXXXI Глава. Её благодарность
26 апреля 2026 г., 14:00
«"W", если бы только знал как ты нам помог… Хотя, скорее всего ты, итак, знаешь и наблюдаешь за нашим прогрессом, ибо такова твоя работа, что-то я и подзабыла… Следуя по твоей подсказке, я обсудила всё с остальными без пристального взора лишних лиц. Я поняла что ты подразумевал под «когда кончится глава», ведь когда он «кончилась», погода вдруг ни с того, ни с сего сменилась на ясную и появилось солнце, хотя подобное здесь было очень редко и только в определённые моменты, когда всё моё тело будто бы немело. Даже сейчас я ощущаю себя будто бы в вневременном стазисе и даже не могу до конца понять каким образом я пишу эту записку… Но не суть важна. Что важно, так это то, что мы разобрались с тем, кто куда направится и каким отрядом. В итоге мы разобьёмся на три отряда по двое и отправимся уже завтра. Западные и северо-западные Карпойды на мне и Умбре. Туда я иду на случай если у тебя ещё раз получится дать нам подсказку, ведь всё внимание явно будет приковано к блондинчику. Восточные и северо-восточные Пангасиусы на Андре и Региус, ибо рыбы там как раз от демонов. Думаю этим двум будет легче с ними справиться. Самое сложное же направление из-за количества лагерей, юг и юго-восток, я оставила на Ванкоща и Дажьбога. Они хоть и не блещат умом, но их потенциал был гораздо больше ожидаемого, особенно у эльфа… Я верю, в то, что у нас получится. И хоть ты и не сказал где появится этот самый "Сороколицый", что-то мне подсказывает, что будет он где-то в середине Кроссмонога… Я очень надеюсь, что моё чутьё меня не подводит… Ещё раз спасибо за твою помощь. Вечно твоя, "С"»
— …
Писатель вдруг скомкал фиолетовый лист, который появился из неоткуда, и попытался изорвать его на как можно маленькие части. Было непонятно чего он пытался добиться, но он словно бык увидевший красную ткань, пытался избавиться от неё как можно скорее.
Примечания:
RS: Фан факт, я почти дописал эту и предыдущую главы, ещё где-то год назад, но в итоге только сейчас смог их закончить.