«Мир без психопатов? Он был бы ненормален.» Станислав Ежи Лец (польский поэт, философ, писатель-сатирик и афорист XX века)
***
Сегодня у меня выходной. Не то, чтобы я мог отправиться домой. Я мог провести этот день как мне заблагорассудиться, только моя «квартира» находилась бы в псих. лечебнице. Выпив с утра немного водки, так... Чтобы быть бодрее. Я пошел в парк. Погода была не чудесная, обещали дождь. Собаки у меня нет, то есть, выгуливать некого, кроме самого себя. Зайдя в местный киоск, я купил себе мороженое. Да, будет дождь, но мне это не мешает. Все же, я живу в больнице. Надеясь, что я никого из знакомых не встречу, по закону подлости, встретил. Но по закону черно-белой полосы, я увиделся с Костей. Он предложил мне провести день так, как я никогда не проводил. Пойти днем в клуб и оторваться там, якобы народу меньше будет, да и ждать вечера неохотно. Он тоже купил себе мороженое, явно завидовал мне. Пока мы все утро гуляли по парку, а затем по самому городу, я нехотя вспоминал нашу больницу, интересно, каково им без двух лучших санитаров. Последнюю фразу я произнес вслух, на что Костя рассмеялся и действительно задался этим вопросом, правда в шутку. Я думал о тех больных и не больных, кто был там. Особенно о Главвраче, может он наконец отдохнет от меня? Или сидит и томно вспоминает обо мне. Утро тянулось очень долго и как только пробило двенадцать часов дня, мы рванули к автобусной остановке, как сказал Костя, он знает один «приличный» ночной клуб. Вопрос, раз уж он ночной, почему мы едем туда днем? Ладно, не важно, пусть ведет меня туда, куда хочет, я все равно по этим клубам не часто шатался. Мы ехали уже час, видимо этот клуб находился где-то на другом конце нашего мухосранска. Спустя еще около двадцати минут мы приехали в ночной клуб «Ножка»... Название придумывали явно не день и не два. Даже куриных ножек захотелось. Когда работаешь санитаром дурки, не только о ножках думаешь, а еще и о первых трех буквах этого слова, не удивлюсь, если тут происходило нечто странное, например, убийство или пожар. Ха-ха, снова я о своем насилии. Войдя в тот клуб, я подумал, что мы находимся в каком-то кафе или в ресторане для свиданий вслепую. Костя, на мое усмотрение, предложил остаться здесь до одиннадцати часов вечера, я же отказался и предложил до девяти, но сильно напиться. Видимо, он думал, что мы культурно по выпиваем, поэтому до одиннадцати. А так он согласен был хоть до семи. - Уже два часа дня! А мы еще не бухнули? -Костя начал совершенно неожиданно, после шестой кружки молочного коктейля. - А что ты мне предлагаешь? Сидеть днем в ночном клубе и выпивать, как свиньи? - Нет, ну... Так и сказал бы, бу-ха-ть. Да и кто в наше время не сидит днем в ночном клубе? А? - Хватит, отвечать вопросом на вопрос! Константин! -я специально назвал его полным именем, может услышит меня хоть так. - Ты че бля?! Как мать моя разговариваешь? Пошел и вбухал полбара щас! - Константин! А ну-ка успокоился! - Ух бля... Тебе во...дички, водички принести? Мать? -жаль тогда я не понял, что он хотел сделать, и согласился... Спустя минут пять, он принес мне маленький стакан «воды». Залпом глотнув половину, я понял, что это была вовсе не вода, а водка. Я уж было хотел начать орать на него, но потом передумал. Посидев еще какое-то время, бармен сказал, что мы официально можем начинать, ведь досидели мы до шести вечера. К нам подтянулся какой-никакой народ. Это кафе для культурных людей мигом превратилось в ночной клуб. Танцы, музыка, бар... Все, чтобы отдохнуть. Мы с Костей пили, пили и еще раз пили. Пошли на танцпол, увидели Наташеньку, удивились, меня разносило, Костя пошел флиртовать с ней, я же сел возле барной стойки и немного уснул. Меня разбудил Костя, и начал непринужденно разговаривать со мной. - Э-э-э, ты че-е-е, пош-шел быстро на танз-з-цпол! - Нет, отстань, я-я дом...-ик-...ой. Дейстфительно ой... - Ну и проваливай, с-с-скот! Если посмотреть со стороны, то диалог был забавным, но я особо думать не мог, поэтому пошел куда глаза глядят. Забавно, что я, вдоволь набухавшийся человек, пойдет в психиатрическую больницу спать. Главное не встретить в полицию и не сказать им же это вслух. Время было заполночь, посидел я до девяти на славу. Сон — сном, но я захотел выпить еще немного, забежал в какой-то другой клуб, здесь были одни мужики, но это ничего, главное выпить и пойти к себе спать. Сев за похожую барную стойку я заказал странный мартини, надо же пробовать что-то новое. Вдруг, ко мне подсел незнакомый мужчина и начал мне льстить, я выпивший, начал отвечать ему тем же. Знаете, а вы довольно привлекательный парень. -тот незнакомец тоже выпил, но был в более-менее адекватном состоянии, чем я. - Да? Ха-ха, а я знаю. - Может быть ко мне? Ты уже готовенький я смотрю. -он говорил это с неким наслаждением. - В смысле к тебе? Ты пидор что ли? - Ха-ха-ха, да мы тут все пидоры. - Че бля? Я не был противником такого рода отношений, мне было все равно, но когда попадаешь в подобное место, пятая точка невольно сжимается. - Я... Я в гей-баре? Ответив положительно на мой вопрос, он переспросил меня насчет «к нему», я красиво, как можно потрезвее, сказал нет. И так же, ровной походкой, споткнувшись о порог, ушел. Идя по улице, я невольно воображал себе этот процесс между двумя мужчинами, о чем же, бухой Я, мог думать после такого? Ковыляя до автобусной остановки, я понимал, что мог сделать то, что не сделал бы никогда, однако я получил лестный комплимент и мне было немного приятно. Самое интересное, что Костя бросил меня, а что если бы... В этот момент я споткнулся и упал, перевернувшись на спину, я лежал на асфальте и смотрел в ночное звездное небо. Вспоминал свою работу, друзей и других прочих людей, с которыми работаю. И понимал, что работы лучше я не найду. Правда мои мечтания сломала, мимо проходившая, женщина с ребенком, сказав: « Ты какого... Дорогой, не слушай... Хуя тут разлегся? Бухой бомж, жопу свою выебанную поднял и ушел, дети блять смотрят!». Я запомнил, что каким бы красавцем ты ни был, каким бы богатым или бедным ты был, гей или натурал... Не важно. Для всех яжематерей ты «выебанный в жопу бомж». Я встал, грозно посмотрел им вслед, и пошел дальше. Жаль все-таки ее ребенка. Дойдя до автобусной остановки, я сел на лавку и начал ждать автобус. Никакая попутка меня уже не возьмет. Посидев некоторое время, ко мне подсел сам Костя. Он был грустный. - Ты как? -начал он беседу. - Я... Да особо никак, просто выебанный в жопу бомж. А ты? Он посмотрел на меня удивленными глазами, но потом понял, что для нас это не удивительно. - Я тоже... В смысле никак. Вот думал, что мне что-то перепадет с Наташенькой, но она сказала, что пришла туда с парнем. -Так, она же с тобой танцевала. - Да и я о том же, а она заладила «Парень, парень» и дала мне пощечину. Вот я и решил обратно в комнату. - М-да, такой себе выходной. Согласен... Мы тихо сидели и ждали автобус. Время было уже десять минут второго ночи. Мы устали и позже, когда приехал автобус, сели в него и также молча ехали домой. Я заметил, что таких, как мы очень мало. Ибо кто будет флиртовать с Наташенькой? И кто поздно ночью пойдет в гей-бар будучи натуралом? Мне кажется эта тайна уйдет со мной в могилу. Но все же... Я снова заснул, мне ничего не снилось, никаких бухих единорогов или чего-то подобного как может показаться. Меня разбудил Костя, сказав, что мы приехали. Топая пешком по темным улицам, я думал только о том, чтобы поскорее завалиться в постель, возможно мне влетит утром за мое похмелье, но кто не был на моем месте? Наверное никто, вспоминая тот бар. Так, хватит, надо бы уже забыть про него, не хватало думать об этом еще и в больнице. Костя же, в отличии от меня, шел как-то уныло и депрессивно. Не думал, что Наташенька будет его любовью. Мы зашли на территорию больницы, затем в здание и прошли КПП. Нас никто не встречал, да и нам особо не хотелось, чтобы нас кто-то встречал. Пожав друг-другу руки, мы с Костей разошлись, его комната находилась немного дальше моей, да и в другой стороне. Войдя в свою комнату я лег на кровать. Тусклый свет лампы создавал некий уют, его могло разрушить только «чудо». Будь я дома, мне бы уже влетело. Эх, было время когда я так часто гулял по всяким клубам и барам. Кстати, я что-то не припомню своих друзей с универа... После того как я выпустился, мне никто не звонил и не писал. Может они узнали где я работаю? Или это все влияние родителей? Нет, не думаю. Пока я думал свои думы, мне захотелось лечь спать. Я еле встал, чтобы выключить свет. Но ноги меня не слушались и я упал. Даже мое состояние не дало мне повода крикнуть ласковое слово «блять», опять же, зная сколько сейчас времени и где я нахожусь, я в любом состоянии не позволю себе выкрикнуть что-нибудь, что может напугать пациентов. Да, я знаю, я лучший санитар города! Я встал с пола, отряхнулся, не то, чтобы он грязный. Привычка, да и только. Снова, бухой Я, подался в раздумья о жизни как только посмотрел в окно. Там была ночь, особо ничего не видно, учитывая, что я нахожусь на территории, которая ограждена забором. Но я не такой пессимистичный и увидел голубя, немного подумал о живой природе и о том, что никогда не видел их птенцов. Действительно, я их никогда не видел. Только пустые гнезда. Я наконец привел себя в порядок и принялся выключать свет, как вдруг ко мне кто-то постучался. Кто мог постучать именно в мою комнату, так еще и в два часа ночи! Сразу не скажешь, что я выпил, но как только я начну говорить... Или по моей походке это тоже уже ясно. Но я взял волю в кулак и открыл дверь. Я не спросил «кто», что уже может насторожить. Ко мне стучался Александр, увидев меня, он немного засиял, но, заметив мое состояние, сияние прошло. - Я пришел, ч-чтобы ты мне к-к-к-книгу п-прочитал. - А.. Д-да, садись. Мы расселись кто куда: я на кресло, он на кровать. Я не знал как буду читать, ведь я немного выпил, эх, куда там, я очень много выпил. Начав читать, я много запинался, иногда вообще слов не видел. Левин сел, до этого он лежал, и начал смотреть на меня так, будто я чем-то обкурился. Наверное он никогда не пил. Что с тобой? Ты п-п-пьян? Мне было неловко отвечать на это положительно и я все же сказал правду. И моя пьяная голова просто рассказала ему все, что со мной случилось. Он никак на это не ответил и просто смотрел на меня, как на беззащитное животное. Я подумал, что он возьмет мою книгу и ее же острым углом прикончит меня, ведь с тумбочками такого не провернешь, они овальной формы. Он встал, на этот раз, я подумал, что он просто уйдет, но он начал подходить ко мне ближе. Моя дурная голова вернулась к первому варианту развития событий. Он наклонился и я невольно усмехнулся, отвернул голову в сторону, чтобы он бил по виску и смерть наступила быстро. Но он поцеловал меня, это было неожиданно, я как-то слегка брыкался, и все же поддался моменту. Я не знаю, что у него было в голове в этот момент. Но моя голова была явно не в порядке и мне захотелось большего, несмотря на то, что он тоже парень. Я встал, продолжая целовать его в ответ, видимо он не ожидал от меня этого и даже, возможно, просто решил поэкспериментировать надо мной. Я повалил его на кровать, не ожидав такого поворота событий и смекая к чему я клоню, он начал как-то противиться, но я не останавливался. Мои поцелуи были все глубже и глубже, и когда я дотронулся до того места, он резко оттолкнул меня. Отдышавшись, он привел себя в порядок, ведь за это время я слегка его разодел. Посмотрев на меня теми же невинными глазами, он вышел из комнаты. Я оставшийся почтИ ни с чем, лег в кровать. Обдумывая свои действия. Все же, мне это понравилось и я хотел большего... Неужели я стал таким? Хотя того, что я влюбился вполне достаточно. Но это невозможно... Полежав так еще минут двадцать я принялся спать. Может я просто выпил. И поэтому так себя повел. Это действие алкоголя, да! Надо будет извиниться перед ним за это. Утро было пасмурным, как и обещали вчера, был дождь, правда обещали его вчера, никак сегодня. Моя голова жутко болела, но к сожалению, она не болела настолько сильно, чтобы я все забыл. Когда один из санитаров начала кричать, что «подъем, утренний обход» моя голова разболелась еще сильнее. Выйдя из своей комнаты, я встретил Костю, он выглядел также, как я, но только немного депрессивнее, честно сказать, я тоже особого счастья и позитива не излучал, даже Главврач, который каким-то чудом проходил мимо нас, рассмеялся. Мы решили пойти выпить воды, а лучше минералки какой-нибудь, не думаю, что сегодня мы будем работать хорошо. Надо будет просто сделать пару обязанностей, никакого общения с пациентами, мало ли что. Выпив таблетку Анальгина, мы пошли на свежий воздух. Только вот не додумались прихватить зонты. Приняв свежий природный душ мы вернулись на КПП и выглядели, как само олицетворение одного из грехов — уныния. Мы пошли в комнату отдыха и развалились там на диване. Даже сразу по нам и не скажешь, что мы лучшие санитары больницы. Полежав около получаса, я решил отправиться на свой личный обход по больнице, ведь мы его провели в столовой. Пока я гулял по второму этажу, я встретил Левина, тот заметил меня и начал убегать. Я побежал за ним, он побежал от меня. В итоге я догнал его на лестничной площадке между вторым и третьим этажом. Невольно прижал к стене, а тот сразу съежился и подумал, что я буду его насиловать средь бела дня... - Прости... -начал было я.- Я был пьян и особо не думал, что делал. Он промолчал. - Правда прости меня. Я больше не притронусь к тебе. Никогда! Было забавно видеть его лицо, когда он посмотрел на мои руки, которыми я прижал его к стене. - Я не знаю, как еще извиниться, может попросить прощения у твоей Смерти? -это звучало очень странно, но надо же было расположить его к себе. - Н-нет! Не надо... Я тебя понял. - Но все же, зачем ты меня поцеловал? Ты же мог знать, чем все обернется? - Т-ты не понимаешь! Это он. Он! Он подставил меня! Я... М-мне надо идти, прошу, пусти! Я отпустил его, но все же мне было довольно больно слышать, что это был не он. Если задуматься, то в начале он вообще не разговаривал со мной, атипичная шизофрения, да и эти симптомы... Что если он идет на поправку? Надо занести это в мед. карту. Наверное мне нужно получить допуск к его лечению, хотя даже не знаю, могут ли санитары лечить больных? Или они способны лишь помогать им с уборкой и душем? Не хотелось бы... Если бы я мог найти человека, с которым можно было бы посоветоваться и обсудить все на свете... Точно! Та милая женщина с палаты, надеюсь, я могу ее навестить!