***
Понедельник был долгим и насыщенным. Коллеги не сразу смогли отойти от последних новостей и сконцентрироваться на обязанностях, поэтому дела шли медленней обычного. Чонгук тоже не блистал продуктивностью, то и дело отвлекаясь и ощущая на себе тяжёлые взгляды — что, в принципе, было весьма ожидаемо после объявления Сокджина. Большей части отдела пришлось задержаться после работы, и Гук чувствовал себя выжатым лимоном, когда выходил из офиса вместе с Хосоком — на полтора часа позже положенного. На улице недавно закончился дождь. Идея немного прогуляться и заодно проводить хёна до остановки вдруг показалась Чонгуку очень привлекательной. — Вот это стремительный карьерный рост, Чонгуки, — гордо приговаривал тот, похлопывая младшего по спине. — Хочу сказать, это было сильно! Гук только вздыхал и отмахивался, продолжая свой путь с тенью безысходности на лице. — Ничего такого хён, — тихо бубнил он. — Это лишь временные меры. — Да даже если временные, но какой скачок! Какой бесценный опыт! На проезжей части громко сигналили автомобили, из магазинов тут и там слышались рекламные лозунги, мимо проносились прохожие, спешащие с работы домой, а Чонгук словно не чувствовал ничьё присутствие, спрятавшись в своих думах, как в вакуумной капсуле. Опустив плечи, он бесцельно разглядывал асфальт под ногами и прокручивал в голове слова Хосока. — Мне вовсе не хотелось никаких скачков хён, — наконец произнёс он. — Я вообще хотел совсем другого: вернуться во второй отдел, спокойно работать на своём месте… — Слабый невесёлый выдох. — Но побоялся подвести босса. Он ведь тоже делал для меня много хорошего, да и в целом для компании… Думаю, он как никто другой заслужил этот отпуск. — Согласен, нашему боссу давно нужно отдохнуть. — Хосок кивнул, а затем вдруг сбавил шаг и как-то странно сощурился, заглянув в лицо друга. — Получается… ты теперь будешь работать вместе с Тэхёном? — Получается, что да, — пробубнил Гук, тяжело сглотнув. Этот факт до сих пор не мог ужиться в голове. В ответ хён тихо фыркнул и почему-то приподнял уголок рта в лёгкой задумчивой улыбке. — Ох, сказать, что я удивлён — ничего не сказать, Чонгуки. Не думал, что ты можешь согласиться на подобное. «Почему?» — хотелось спросить сразу же, но Гук проглотил внезапное желание, вместо этого слегка покраснев. Он ведь и сам удивлён своему решению ничуть не меньше, и это удивление — самая логичная реакция. Наверное, лишь слепой мог не заметить странного напряжения, натянутого между ним и Кимом, однако Чонгуку всё равно не хотелось бы выносить их истинные отношения на всеобщее обозрение. Он сглотнул ещё раз и нервно вцепился в ручку собственной сумки, висящей на плече. — Тэхён — наилучший претендент на место руководителя во всём нашем филиале, — затараторил, спешно отгоняя смятение. — А меня попросили просто помогать ему при надобности. Не знаю, зачем была нужна вся эта торжественная церемония… Лишь мягко улыбнувшись на его слова, Хосок молча продолжил идти. Остаток пути каждый думал о своём: Гук, например, о том, что стоило быть поосторожнее со своими эмоциями и меньше выставлять их напоказ, а вот Хосок… Оставалось лишь догадываться, какие мысли он перебирал в голове, выглядя крайне задумчивым до тех самых пор, пока за поворотом не показалась нужная остановка. Когда парни притормозили, хён вдруг встал напротив и, внимательно посмотрев на младшего, похлопал его по плечу. — Знаешь, ты молодец, что не сдался, не покинул должность и поднимаешься только выше. Думаю, босс очень ценит тебя, поэтому не смотри ни на кого и не думай лишнего. — Вытянув губы в тонкую полоску, он печально добавил: — Наверное, мало кто в нашем коллективе сумеет за тебя порадоваться. — Да уж… — Гук грустно усмехнулся, мельком заглянув в глаза друга, и пробормотал чуть тише: — Юнги-хён, наверное, в бешенстве. — Да нет, стадия бешенства давно пройдена, — с улыбкой ответил Хосок и пожал плечами. — Он лишь удивился, как и все мы, и обошёлся недовольным ворчанием. Уже спустя десяток секунд, повернув голову, хён заметил подошедший автобус. — Что ж, я желаю тебе удачи, Чонгуки!.. — выкрикнул он, прежде чем исчезнуть за открывшимися дверями. — Спасибо за поддержку, хён! — Чонгук помахал ему на прощание, после чего автобус тронулся с места, а вскоре и вовсе исчез вдали улицы. Остановка на какое-то время опустела, и Гук с радостью опустился на сиденье, чтобы перевести дух и хотя бы минуту побыть в одиночестве, бездумно наблюдая за гудящей вереницей автомобилей. Слова Хосока звучали в ушах на повторе. Чонгук всё ещё слабо представлял, как будет выглядеть их с Кимом совместная работа, но искренне надеялся на одно: пусть презрительное отношение коллег лично к нему никак не отразится на Тэхёне и его деятельности — без того сложной и масштабной. Гук не собирался создавать никому проблем. Он хотел лишь спокойно выполнять возложенные на него обязанности до самого возвращения босса, при этом сохранив в офисе мир и покой. Уединение не продлилось долго — вскоре остановка начала заполняться новыми ожидающими. Нехотя поднявшись, Гук отправился обратно к офисному зданию, где на стоянке осталась ждать его машина. Мысли о грядущих переменах, будто невидимый шлейф, следовали за ним по пятам. И тогда Чонгук вдруг понял, что за последние месяцы работы страшно измотался. Хотя самое сложное только ожидало его впереди.***
Оставшиеся дни перед отпуском босса прошли в суете, горящих дедлайнах и всеобщей нервозности. Сокджин наказал отделу подтянуть все «хвосты» до его ухода, поэтому сотрудники с утра до вечера бегали по этажам, носились туда-сюда с кипами бумаг, часами висели на телефонах — пришло время доделать те дела, которые давно ожидали своего часа. Вокруг Сокджина постоянно толпились десятки людей — отчитывались о сделанном или просили помощи, иногда не давая боссу даже полноценно пообедать, но он по-прежнему оставался самым позитивным и воодушевлённым из всех присутствующих и будто рассеивал вокруг себя некую положительную ауру. Тэхён зашивался в делах не меньше остальных и, по ощущениям, вообще не вставал из-за стола целыми днями — с момента прибытия в офис и до самой последней минуты в нём. Чонгуку тоже было чем заняться, да и прокрастинация на рабочем месте казалась просто неприличной, пока вокруг царил столь пылкий расцвет активной деятельности. Он трудился на совесть, ловко управляясь с делами, и искренне радовался, что у него оставалось совсем мало времени на излишнюю задумчивость. Увы, избавиться от неё полностью не выходило, как бы Гук ни пытался. Даже если рабочим обязанностям и удавалось завладеть его вниманием, то после каждого дня всё равно стабильно наступал вечер: Чонгук приходил домой и различные мысли опять захватывали его в плен. В основном эти мысли крутились возле стоящего на кухне ноутбука и одного очень важного файла, хранящегося в нём. Все остальные дела и занятия не могли пробиться сквозь толстую стену этой колоссальной важности и вытеснить навязчивые размышления не могли тоже. Дни проходили, сменяя друг друга стремительно, а Чонгук по-прежнему мог думать только о переписке. Он даже возобновил свои вечерние прогулки, иногда до самой ночи бродя по району: бесцельно обходил улицы или целые кварталы, сидел на скамейках в ближайшем сквере, или коротал время на пустых остановках — что угодно, лишь бы сократить пребывание дома до минимума. Ведь дома его ждала переписка и огромный соблазн в очередной раз в неё заглянуть, а Чонгук будто пытался как можно сильнее оттянуть тот момент, когда ему придётся прочесть этот диалог до самого конца. Несмотря на все старательные попытки и меры предосторожности, руки всё равно тянулись к ноутбуку в любую возможную минуту. И периодически Гук сдавался — покорно открывал файл, к которому так стремилась каждая частичка его сознания, и снова тонул в воспоминаниях. Раньше он никогда не задумывался, почему их странное знакомство всё-таки состоялось, а после и вовсе переросло в ежедневное общение. Чонгук мог принять это как случайность или простое стечение обстоятельств, но только сейчас готов был в полной мере осознать причину: Ви с первых дней зацепил его своей необычностью. Даже невзирая на крайнюю вежливость и совестливость, что были установлены в Чонгуке заводской настройкой, он ни за что не продолжил бы общение с незнакомцем, если бы внутри него с первых дней не вспыхнул огонёк интереса. Такой поворот совсем не удивлял, на самом деле, ведь Ви оказался самым интересным человеком из всех, с кем Гуку приходилось общаться. И на следующий день, сидя на рабочем месте, он обязательно находил минутку, чтобы понаблюдать за Кимом и в очередной раз попытаться примерить на него образ Ви, созданный в собственном сознании. Обычно эти попытки проваливались с треском. А Ким сидел неподвижно, уткнувшись в экран ноутбука, и даже не подозревал, какие вереницы мыслительных процессов закручивались в голове наблюдающего за ним коллеги. «Иногда я могу быть слишком напористым, но только когда сильно нервничаю», — однажды написал Ви, и Гук медленно покачивал головой из стороны в сторону, зачем-то воспроизводя перед глазами это сообщение. Оно никак не вязалось с образом Ким Тэхёна. Как бы Чонгук ни старался, всё равно не мог представить его ни напористым, ни нервничающим. Казалось, эмоциональность в принципе не предусмотрена в Киме природой, и ему нет дела абсолютно ни до чего в этом мире. Кроме логистики, конечно, и вот этого компьютера, в который он так старательно смотрел. Кто бы мог подумать, что в действительности у Ким Тэхёна множество разносторонних увлечений; что он записывает свои желания в блокнот, читает много необычной литературы, верит в гороскопы и силу человеческого подсознания. Что он умеет быть милым, интригующим или раздражённым, что может смеяться над шутками или ловко ускользать от вопросов. Чонгук всматривался с новой силой и даже глаза щурил, будто пытался просканировать Тэхёна от макушки до пяток, но все попытки вновь терпели неудачу — планомерно, одна за одной. Сколько бы Гук ни смотрел на Кима, всё равно не мог поверить, что за каменным лицом могут скрываться искренние эмоции, а внутри него — таиться целый необъятный мир. Теперь Гук осознавал в полной мере, что, если бы не болтливость Сокджина и та фатальная случайность в караоке-баре, он никогда в жизни не смог бы догадаться, кто скрывается за аккаунтом «ltb_19». Ведь Ким Тэхён — это Ким Тэхён, а Ви… Ви совсем другой. И образ Кима, который все привыкли видеть, слишком хорошо маскировал его истинное «я». Хотя… Чонгук уже не был уверен, какое из этих двух «я» — его истинное. Он ни в чём не мог быть уверен. «В анонимности есть свои преимущества», — написал Ви в самом начале их общения. Тогда Чонгук даже не задумался об этих словах, но сейчас был способен в полной мере понять, о каких преимуществах шла речь. Он резко встряхивал головой, в конце концов избавляя Тэхёна от гнёта своего пронизывающего взгляда, чтобы вскоре вернуться к рабочим делам. Программы, расчёты и графики вновь отвлекали на какое-то время, но совсем не помогали избавиться от главной проблемы. Чонгук совершил ошибку, поддавшись безумному порыву. Он собственноручно приподнял большой и важный пласт воспоминаний, отчего заметно пошатнулась сама основа, на которой держалась его ментальная система. А ведь ему сейчас и без того непросто — в предвкушении совместной работы с Кимом и новой ответственности, внезапно опустившейся на его плечи. Так зачем тогда Чонгук продолжает читать? Облегчение не маячило даже на горизонте, вопросов стало только больше. Чонгук страшно хотел задать их — все до одного — но просто не мог позволить себе подобного даже при всём желании. Собственная беспросветная слабость — совсем не то, что стоит всем демонстрировать. Он до сих пор не отпустил ситуацию и снова читает их переписку — вместо того, чтобы удалить её и навсегда вырвать из жизни, как ошибочно написанную главу биографии. Ему действительно лучше помалкивать и вариться в своих вопросах самостоятельно. А Тэхёну вовсе незачем знать, что на самом деле творится у Гука внутри.***
В четверг Кима не оказалось на рабочем месте с самого утра — босс, как обычно, нагрузил его неотложными поручениями и отправил в другой филиал, пока сам суетился с оставшимися задачами здесь, в родном офисе. Чонгук не испытывал особого расстройства, ведь перспектива работать, не отвлекаясь на Тэхёна и свои назойливые думы о нём, его скорее радовала, чем расстраивала. Так утро и проходило — продуктивно и спокойно, однако вскоре в офисе нарисовалась Ючжин и положительный настрой Гука заметно поугас. Девушка ничем его не отвлекала, неслышно лавируя между двумя столами — своим и босса; носила документы туда-сюда, тихо уточняла у Сокджина интересующие моменты, которые он комментировал охотно, с улыбкой и добродушием, даже несмотря на всю свою крайнюю занятость. Чонгука никто не трогал, но ему всё равно было сложно сосредоточиться на собственных делах, пока эта девушка маячила перед глазами. Вскоре босс поднялся со стула и вдруг с сияющим лицом принялся пожимать Ючжин руку. Их голоса стали громче, поэтому Гук неосознанно замер, прислушавшись. — Ну что же, Ючжин, ты показала себя как способный и ответственный претендент, поэтому рад поздравить тебя с успешным окончанием стажировки! — торжественно сообщил Сокджин. — Добро пожаловать в ряды сотрудников нашей замечательной компании! Сидящие за ближайшими столами коллеги, которые тоже невольно услышали разговор, сразу довольно загудели, и вскоре шум распространился на целый этаж. Весь отдел выкрикивал поздравления, многие радостно махали девушке, на что та без остановки кланялась, от смущения прикрывая рот ладонью. — Спасибо, спасибо, спасибо!.. — твердила она и выглядела растроганной, постоянно поворачиваясь от босса к залу и обратно. Казалось, искреннее счастье просто переполняло её, едва ли не выплёскиваясь через край. Чонгук фыркнул. Давно было понятно, что эта девушка получит должность, не имело смысла даже рассчитывать на обратное. Одно безусловно его радовало — если Ючжин действительно направят во второй отдел, значит хотя бы в ближайшие три недели видеть её придётся гораздо реже. Возможно, только на собраниях. Почему-то эти мысли вызывали у Гука некое облегчение. Время успело подойти к одиннадцати часам, он в последний раз перепроверил собранные договоры, а после поднял глаза на часы. Ким заблаговременно сообщил, что готовая папка будет оставлена на его столе, поэтому, бодро поднявшись, Чонгук направился именно к нему. Ючжин, всё ещё сидящая на соседнем месте, встретила его лучезарной улыбкой. Гук честно старался выглядеть приветливым. Совсем ничего не сказать по поводу произошедшего — казалось верхом невежества. — Поздравляю с окончанием стажировки, — произнёс он, натянуто улыбнувшись в ответ. — Ты очень способная. Удачи в работе. «Во втором отделе», — хотелось добавить, но Гук не мог позволить себе демонстрировать такую вопиющую токсичность. — Ох, спасибо, Чонгук-щи! — Ючжин просияла ещё ярче. — Я рада, что смогла хорошо справиться. Однако, если бы не мой наставник, я не прошла бы и половину пути. Тэхён хорошо постарался! Чонгук отвернулся к столу Кима, только чтобы не показывать свои закатившиеся глаза. Нет, он нисколько не сомневался в компетентности Тэхёна, просто Ючжин со всей её приторной любезностью снова вызывала в нём беспричинные приступы раздражения. Он лишь дёрнул уголком рта, заменив лежащую папку на свою, и уже собирался уходить, но с другой стороны вдруг послышался голос Сокджина. — Чонгук, я давно думаю над тем, чтобы освободить тебя от обязанности отгружать эти договоры, — неожиданно произнёс босс, заставив Чонгука перевести на него удивлённый взгляд. — У тебя и так сейчас полно работы, а скоро будет ещё больше. — Сокджин растянул губы и посмотрел за его спину. — Вон, например, Ючжин запросто сможет взять это дело на себя. У Гука внутри что-то вспыхнуло — совершенно неожиданно для него самого; и даже глаза расширились, а пальцы крепче сжали папку. — Думаю, это лишнее, — выпалил он, распрямившись и уверенно глянув на босса. — Я могу и сам заниматься этим. Ючжин только пришла к нам и ещё не освоилась в рабочих делах, вы уверены, что она справится? Реакция Сокджина — лишь расслабленная улыбка во всё лицо. — Конечно, уверен. Работая с Тэхёном, просто невозможно не справиться. Зависнув, Чонгук таращился на босса гораздо дольше, чем следовало бы, после чего поджал губы и шумно выдохнул через нос. Он никогда не думал, что будет так яростно держаться за эти договоры, которые, по большому счёту, не давали ему никаких преимуществ, но отдавать их Ючжин отчего-то хотелось меньше всего на свете. Гук решил, что не будет прямо здесь и сейчас разбираться в причинах, а попробует объяснить себе эту выходку чуть позже. И он ответил чётко: — Мне вовсе не сложно, босс. — Тон стал ещё увереннее и настойчивее, подбородок чуть приподнялся, взгляд пронизывал собеседника своей остротой. — Договоры не занимают много времени. Вы можете оставить их мне. Босс приоткрыл рот и смотрел удивлённо — растерянность крупным шрифтом читалась на его лице. Очевидно, он совсем не ожидал, что Гук так ревностно вцепится в договоры. По идее, подобное предложение должно было его лишь обрадовать. После некоторой паузы Сокджин развёл руками. — Ну, если ты так настаиваешь… Чонгук удовлетворённо выдохнул. — Не стоит переживать, сонбэним. Я прекрасно справляюсь со всеми своими делами. И эти договоры меня нисколько не тяготят. С уважением кивнув, он тут же направился к своему месту. Босс безмолвно проводил его взглядом, затем переглянулся с Ючжин и только непонимающе пожал плечами.***
Четверг пролетел стремительно, пятница тоже не собиралась от него отставать. Совсем скоро наступил тот самый последний час рабочей недели, а значит, Сокджину пришлось попрощаться со своим коллективом. Он прошёлся по верхнему этажу и в заключение произнёс небольшую ободряющую речь на своём, чтобы унять всеобщее волнение и замотивировать сотрудников на следующие три недели — очень непростые три недели для всех. Лица коллег в большинстве своём выражали беспокойство и местами грусть, но некоторые всё же улыбались. В конце концов многие выкрикнули Сокджину столь необходимые слова поддержки и этаж загремел аплодисментами. Ведь, как бы там ни было, каждый человек заслуживает отпуска — даже самый незаменимый; а уж Сокджин точно имел право отдохнуть. Проводив босса с некоторой тоской на сердце, но с тёплой радостью за его сбывшуюся мечту, Чонгук уже больше не смог вернуться к своим обязанностям. Делать ничего не хотелось. Эта неделя оказалась для него непростым испытанием — к счастью, её последний рабочий день был практически на исходе. Не спеша прибираясь на своей территории, чтобы подготовить её к понедельнику, Чонгук не мог удержаться от периодических взглядов в сторону Кима и Ючжин. Те что-то обсуждали, склонившись над столом Тэхёна и будто бы вовсе не собирались расходиться по домам. Чонгук вдруг тоже решил, что никуда не спешит. Перекладывал папки, испытав непреодолимое желание их упорядочить, неожиданно вспомнил о копиях договоров на страхование грузов, безнадёжно забытых где-то в нижнем ящике. Все дела, до которых неделями не доходили руки, внезапно показались дико занимательными. Но часть его внимания была стабильно направлена в угол этажа, где сидели Тэхён и его стажёрка. Рабочая смена успела закончиться, и, только когда офис практически опустел, за интересующим Гука столом обозначилось движение. Сидящие за ним наконец оторвались от своего важного дела и засобирались по домам. Чонгук точно не планировал подслушивать, но, поднявшись со стула, Ючжин продолжила говорить гораздо громче, чем ещё минутой раньше. До слуха наблюдателя донеслось несколько фраз. — …Будет очень здорово отдохнуть в конце сложной недели, не правда ли? — произнесла девушка, воодушевлённо глядя на Кима. Тот стоял неподвижно и выглядел сомневающимся — это выдавал его взгляд, бесцельно скользящий по поверхности стола. — И это будет только крошечная часть моей огромной благодарности за помощь… Чонгук невольно насторожился. Сказали бы ему ещё каких-нибудь пару месяцев назад, что он будет вслушиваться в чужой разговор, его совершенно не касающийся — Гук бы даже рассмеялся от абсурдности заявления. Что же, стоило заметить, что в последнее время он слишком часто стал совершать поступки, вообще ему не свойственные. — …Пожалуйста, это будет большая честь для меня! — продолжала Ючжин, явно на что-то уговаривая своего собеседника. Тэхён неуверенно пожал плечами в ответ, будто передавая: «Ну, я даже не знаю…». Чонгук весь превратился в слух, а девушка вдруг просияла, видимо, расценив колебания Кима как согласие, а после добавила: — Может, у тебя есть особенно любимые заведения в этом районе? Ким поднял глаза и уставился куда-то в даль этажа, судя по всему, серьёзно задумавшись над вопросом. А Гук полностью упустил из вида тот момент, когда его безобидное подслушивание успело перерасти в стойкое желание влезть в разговор. Буквально за пару секунд собравшись и прихватив сумку, он покинул рабочее место и бодро зашагал в сторону беседующих. — О, Чонгук-щи, — воскликнула Ючжин, встретив его стабильно приветливо и со стандартной улыбкой, которая, казалось, просто приросла к её лицу навсегда. — Ты тоже сегодня задержался? Чонгук старательно отзеркалил улыбку, демонстрируя лишь невозмутимую доброжелательность. Краем глаза заметил, как Ким, быстро отвернувшись, сразу занялся уборкой на столе. — Нужно было доделать кое-что, — сообщил Гук, сунув руки в карманы брюк и с видом совершенной беззаботности раскачиваясь на пятках. — А вы почему не идёте домой? — Я уточняла некоторые вопросы, которые вызвали сомнения… — ответила девушка и неловко замолчала. Чонгук честно пытался вести себя естественно, но его пытливый взгляд, казалось, готов был прожечь в ней дыру. Ючжин на мгновение растерялась, закусила губу, бегло глянув в сторону Кима, и только после этого добавила: — А теперь мне хотелось бы угостить Тэхёна мясом, ведь он потратил на меня кучу времени и очень помог… И вообще, моя стажировка… — О-о-о, так вы собрались поесть мяса? — Чонгук перебил, внезапно приподняв брови в энтузиазме. — Какое хорошее дело вечером пятницы. А я как раз знаю одно чудесное местечко неподалёку. Могу проводить. Первая реакция Ючжин оказалась нечитаемой, и между ними повисла некоторая пауза. Гук невозмутимо улыбался, будто эти двое — его хорошие приятели, а он с огромным искренним желанием вызвался им на помощь. Чувства внутри него напоминали, скорее, абсолютно противоположные, однако Чонгук не менялся в лице и продолжал смотреть на девушку в ожидании ответа. Он был готов поклясться, что в этот момент ощущал на себе взгляд Кима, которым тот пытался распилить его спину на две части. — Правда?.. Это просто замечательно… — наконец отмерла Ючжин, а её глаза по-прежнему бегали от одного парня к другому. — Чонгук-щи, знаешь что… — добавила она с неуверенностью, сквозящей в каждом слове. — Тогда, может, ты тоже присоединишься к нам?.. Гук отреагировал так воодушевлённо, что чуть было сам не поверил в собственную радость. Он был готов поклясться, что вечер в компании этих двоих — последнее, чего можно было пожелать в такую непростую пятницу, однако вместо отказа почему-то закивал головой и выпалил уверенное: — С удовольствием! Видимо, его здравый рассудок уже ушёл домой, не дождавшись своего хозяина. — Прекрасно! — Ючжин снова просияла и даже захлопала в ладоши, быстро согнав с лица последнюю растерянность. — Ты ведь тоже помогал мне с просьбами, поэтому я посчитаю за честь угостить вас обоих ужином… — Она ещё раз повернулась к Киму и уточнила: — Тэхён-щи, ты ведь не будешь против? Почему-то Чонгук не смог удержаться — слегка повернул голову вбок и глянул через плечо, чтобы незаметно проверить чужую реакцию. Тэхён застыл у стола истуканом, будто вовсе забыв про наведение порядка, и смотрел только на Чонгука — пронзительно, безотрывно. Честное слово, от этого взгляда холодела кровь, но отступать всё равно не хотелось. Чонгук ведь не сделал ничего дурного, если так подумать, тогда почему Тэхён смотрит так, будто собирается его убить? — Да кто бы отказался от классного ужина в конце рабочей недели? — с неловким смешком произнёс Гук, разведя руками. — Что ж, тогда я жду вас внизу. С этими словами он развернулся на пятках и быстрым шагом направился к выходу, оставив позади и Ючжин, и застывшего в одном положении Кима. Оставив без возможности поспорить или передумать. Ровные ряды столов тоже оставались позади — один за одним. В голове обозначилась первая ясная мысль: Чонгук только что обрёк себя на ужин в нежелательной компании, где главным блюдом выступит его бесконтрольное раздражение. Тысячи вопросов к самому себе заплетали мысли в причудливые узоры, но губы всё равно тронула странная мимолётная улыбка. Словно в целом Гук и не жалел о содеянном. Дверь за ним захлопнулась. Главный вопрос: «Зачем ты вообще это сделал, Чонгук?» — был отброшен за ненадобностью где-то на пути к лифту. Поесть вкусного мяса после сложной трудовой недели всегда приятно — и неважно, что компания для ужина собралась не самая привлекательная. Других объяснений не находилось: наверное, Чонгук просто очень проголодался за целый день. Ничего необычного. Ничего личного. Именно с этими светлыми мыслями он и вошёл в кабину лифта, чтобы покинуть этаж.