Служить королеве

R
В процессе
50
5
автор
Your time соавтор
Alpha54 бета
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 724 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник

I. Новый мир, новое тело, новые проблемы.

Настройки

*Неизвестное место, примерно вечер*

"Уф... Что произошло?.." - попытался понять я, о чем уже вскоре пожалел: голова сильно разболелась и начала ныть. В общем, я решил, что думать в таком состоянии - не самая лучшая идея, поэтому начал концентрироваться на окружающих меня звуках. Воздух был наполнен монотонными звуками бегающих волн, слышались крики чаек. Под спиной, судя по всему, было что-то вроде песка, неравномерно перемешанного с галькой, и на этом было крайне неудобно лежать. К этому всему можно было добавить неприятное чувство, сравнимое с тем, что возникает, когда ты слишком долго лежал на солнце на одном боку и, вследствие этого, сгорел.. Но это ещё не самое странное... Когда головная боль более-менее утихла, я начал прокручивать в голове все те события, которые случились со мной за последнее время: "Я ЖЕ МЕРТВ! Уф.. Было бы просто супер, если бы всё это отказалось обычным сном. Эта фигня никак не может быть правдой!!! Смерть, mlp, civilisation 6, проезд, Tripsilon, тьфу!" "Надо бы хоть что-то делать,потом буду думать, где я..." - некоторые части тела как будто онемели, отекли; веки были невероятно тяжелыми и даже неподвижными, но когда я всё же открыл глаза, передо мной предстала следующая картина: Я лежу на серо-желтом песке с разбросанными повсюду разноцветными камнями. Справа видно лазурную воду и уже наполовину зашедшее солнце, которое почему-то было в полтора раза больше обычного. Глаза сразу начало жечь, поэтому я зажмурился и отвернулся. Открыв глаза уже во второй раз, я увидел невероятно зелёную траву, образовавшая своеобразный ковёр. За ним были видны высокие тропические деревья с лианами почти до самой земли. Откуда-то доносился рёв воды. "Может быть, я в коме..." - на эту мысль я отреагировал настолько спокойно, будто такое происходит такое каждый день: без выходных и праздников. В конечном итоге я понял, что пора бы уже начать двигаться. Лицо до неприятного мокрое, поэтому я решаю стряхнуть с лица эту воду... - ЧТО ЗА НАФИГ! - вырвалось у меня изо рта, когда вместо привычной руки с пятью пальцами я увидел перед собой странную конечность, похожую на лошадиную, но толще. После такого поворота я решил оглядеть себя полностью. Я похож на лошадь пепельно серого цвета.. Все четыре ноги как две капли воды похожи друг на друга.. Даже каким-то образом было видно два причудливых крыла, похожих на те, что у летучих мышей, но с полупрозрачными мембранами красного цвета. Также был длинный развивающийся хвост: темно серый к основанию и плавно переходящий к красному на конце. "Боже, Антон, как тебя разворотило-то..." - мне почему-то вспомнилась фраза одного ютубера. "Почему меня сейчас волнует ни смерть, ни новое тело, а именно моё лицо!?" - подумал я. Но стоит заметить, что, при всем этом, тело выглядит как-то знакомо.. Будто я часто его видел. Внезапно меня привлек звук ревущей воды, и я придумал: "Вот где я могу посмотреть на свое лицо!" И тут до меня дошло, что теперь я даже встать по-нормальному я не смогу. Начинаю вспоминать все видео про животных, которые я когда-либо смотрел, чтобы банально встать... Подпираю верхнюю часть тела двумя передними ногами, затем выпрямляю задние ноги. "Вроде сто..!" - не успеваю я даже додумать, как поднимается ветер и валит меня обратно, на этот проклятый песок. Встаю заново, но тут возникает новое испытание: "Как ходить?" - пронесся у меня в голове довольно логичный, но странный для жизни вопрос. Никогда бы не подумал, что задам подобный вопрос, особенно чтобы набрать его в гугле. И опять начинаю вспоминать разные видео:"Тааак, попытка - не пытка. Сначала левая задняя.." - двинул вперёд ранее сказанной конечностью. - "Теперь правая передняя. Левая передняя. Правая задняя..." - в итоге я с двинулся где-то на метр вперёд. До озера осталось... ещё метров 20... Начинаю повторять эти действия и странно себя ощущать: не каждый же день тебе нужно думать о том, как ходить, дышать или моргать. Некоторое время спустя я почувствовал под ногами воду. Река, текущая довольно быстро, на удивление была не мутной от такого потока, а, наоборот, прозрачной. "Ну что ж.." - подумал я и начал разглядывать свое лицо морду.. Она такого же цвета, что и всё тело; на лице теперь расположились большие жёлтые глаза (белки черные, а ближе к середине черный плавно переходит в жёлтый зрачок), но самое странное - это вытянутый нос и рот, в уголках которого торчат клыки, а также 2 длинных уха, с темно-серой шерстью изнутри. И вдруг замечаю какой-то конусообразный объект, торчащий из головы. А это что? Шишка? - наклоняю голову чуть ниже и вижу витой, чуток изогнутый, рог. "Почему мне кажется, что я это где-то уже видел?" - пронеслось у меня в голове. И вдруг меня охватили эмоции из-за непонимания всего, случившегося за сегодня: "Черт, я ведь не пойми где, непонятно в каком времени.. Может быть даже это рай или ад, хотя... Нет, с раем тут нет ничего общего, да и с адом тоже... Может, я всё-таки в коме? Тогда что со мной!? Что с моими близкими!?" - мне внезапно захотелось расплакаться и лечь на землю, но в этот момент в своем отражении я заметил перемену: не уже собравшиеся в уголках глаз слезы, а то, что зрачки из жёлтого оттенка начали переходить в голубой.

***Флешбэк***

- Ааа, почему ты не забанил шумер при старте? Он теперь будет нас танками забрасывать! - негодовал я, сидя за компьютером. Я был готов взорваться и кричать (к играм я отношусь, как ко второй жизни, и поэтому всегда очень остро реагировал). - Нууу... Бывает? - неуверенно пытался оправдаться Миша, сидя за монитором и смотря на город Шумер в civilisation 6. - Бывают летучие танки, рептилоиды и иллюминаты. - уже более тихо приговорил я, думая, что делать дальше. И тут внезапно Миша включает свою личность "мудрец": - Трудности нужно преодолевать, стремиться вперед, бросать им вызов. Ничего, разнесём шумер и будем кайфовать! - Сказал Миша уже со смехом. - Запомни урок мастера Угвея! - Сказал Миша и начал нереально ржать во все динамики.

***Конец флешбэка***

Странно.. Почему у меня в голове пронеслись такие воспоминания? Но эти слова, сказанные Мишей, действительно внушали веру в будущее. Что ещё более странно, так это то, что внезапно паника начала отходить, а я - думать о том, что делать дальше. "Ладно, разберусь с тем, что тут происходит, найду путь домой, и буду кайфовать! Наверное... Брр, лучше не давать таким мыслям ход.. А ведь Миша падла оказался прав!" - внезапно после грустных мыслей я пошутил про себя. Что-то внезапно пронеслось перед моим лицом, и я резко отдёрнул голову назад, параллельно чуть не упав в реку. Посмотрел в сторону яркого пятна и увидел какую-то красную тропическую рыбу с черными полосками вдоль всего тела: она переливалась оттенками красного на солнце. Это показалось забавным и смешным. "Теперь меня даже рыбы пугают.. Кстати, что с солнцем?" - после этой мысли я разворачиваю голову в сторону солнца и вижу, что оно, вместо того, чтобы уходить за горизонт, уплыло куда-то правее. После этого я уже вышел из воды и начал осматриваться, чтобы решить, куда идти и что делать дальше. Теперь за моей спиной было море, но оно - не вариант, потому что в этом теле я плавать не умею, а мостов нет. Слева сплошной берег, а спереди джунгли, в дали которых виделись горы. "Думаю, пока посижу на зелёной травке и дождусь ночи, чтобы уснуть." - с такими мыслями я лег по-собачьи (то есть так, чтобы грудь лежала на земле, а все ноги были вытянуты в разные стороны), что оказалось довольно приятно: подо мной мягкая трава, спину греет солнышко, никто не трогает. Ляпота! Повернул голову чуть-чуть влево, чтобы рассмотреть ближайший цветок: сам он был синего цвета, а середина - голубой. И вдруг меня посетила мысль, от которой мне захотелось снова рассмотреть своё лицо морду. "Я ведь вспомнил, где уже видел это лицо и тело! Это же чейнджлинги, хотя теперь я и сам, видимо, такой.." - но я продолжил осматривать своё тело и находить все больше несоответствий: нет дыр в ногах, грива и хвост имели красный цвет, менялся цвет глаз в зависимости от настроения, крылья как у летучих мышей. От всех этих мыслей порядком утомился, поэтому решил, что все узнаю завтра; опустил свою шею на передние ноги и, под окружающие звуки, мягкость травы, и тепло солнца, я потихоньку начал погружаться в царство Морфея. To be counted... [P.S. Исправлено]
Примечания:
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)