*Неизвестное место, примерно вечер*
"Уф... Что произошло?.." - попытался понять я, о чем уже вскоре пожалел: голова сильно разболелась и начала ныть. В общем, я решил, что думать в таком состоянии - не самая лучшая идея, поэтому начал концентрироваться на окружающих меня звуках. Воздух был наполнен монотонными звуками бегающих волн, слышались крики чаек. Под спиной, судя по всему, было что-то вроде песка, неравномерно перемешанного с галькой, и на этом было крайне неудобно лежать. К этому всему можно было добавить неприятное чувство, сравнимое с тем, что возникает, когда ты слишком долго лежал на солнце на одном боку и, вследствие этого, сгорел.. Но это ещё не самое странное... Когда головная боль более-менее утихла, я начал прокручивать в голове все те события, которые случились со мной за последнее время: "Я ЖЕ МЕРТВ! Уф.. Было бы просто супер, если бы всё это отказалось обычным сном. Эта фигня никак не может быть правдой!!! Смерть, mlp, civilisation 6, проезд, Tripsilon, тьфу!" "Надо бы хоть что-то делать,потом буду думать, где я..." - некоторые части тела как будто онемели, отекли; веки были невероятно тяжелыми и даже неподвижными, но когда я всё же открыл глаза, передо мной предстала следующая картина: Я лежу на серо-желтом песке с разбросанными повсюду разноцветными камнями. Справа видно лазурную воду и уже наполовину зашедшее солнце, которое почему-то было в полтора раза больше обычного. Глаза сразу начало жечь, поэтому я зажмурился и отвернулся. Открыв глаза уже во второй раз, я увидел невероятно зелёную траву, образовавшая своеобразный ковёр. За ним были видны высокие тропические деревья с лианами почти до самой земли. Откуда-то доносился рёв воды. "Может быть, я в коме..." - на эту мысль я отреагировал настолько спокойно, будто такое происходит такое каждый день: без выходных и праздников. В конечном итоге я понял, что пора бы уже начать двигаться. Лицо до неприятного мокрое, поэтому я решаю стряхнуть с лица эту воду... - ЧТО ЗА НАФИГ! - вырвалось у меня изо рта, когда вместо привычной руки с пятью пальцами я увидел перед собой странную конечность, похожую на лошадиную, но толще. После такого поворота я решил оглядеть себя полностью. Я похож на лошадь пепельно серого цвета.. Все четыре ноги как две капли воды похожи друг на друга.. Даже каким-то образом было видно два причудливых крыла, похожих на те, что у летучих мышей, но с полупрозрачными мембранами красного цвета. Также был длинный развивающийся хвост: темно серый к основанию и плавно переходящий к красному на конце. "Боже, Антон, как тебя разворотило-то..." - мне почему-то вспомнилась фраза одного ютубера. "Почему меня сейчас волнует ни смерть, ни новое тело, а именно моё лицо!?" - подумал я. Но стоит заметить, что, при всем этом, тело выглядит как-то знакомо.. Будто я часто его видел. Внезапно меня привлек звук ревущей воды, и я придумал: "Вот где я могу посмотреть на свое лицо!" И тут до меня дошло, что теперь я даже встать по-нормальному я не смогу. Начинаю вспоминать все видео про животных, которые я когда-либо смотрел, чтобы банально встать... Подпираю верхнюю часть тела двумя передними ногами, затем выпрямляю задние ноги. "Вроде сто..!" - не успеваю я даже додумать, как поднимается ветер и валит меня обратно, на этот проклятый песок. Встаю заново, но тут возникает новое испытание: "Как ходить?" - пронесся у меня в голове довольно логичный, но странный для жизни вопрос. Никогда бы не подумал, что задам подобный вопрос, особенно чтобы набрать его в гугле. И опять начинаю вспоминать разные видео:"Тааак, попытка - не пытка. Сначала левая задняя.." - двинул вперёд ранее сказанной конечностью. - "Теперь правая передняя. Левая передняя. Правая задняя..." - в итоге я с двинулся где-то на метр вперёд. До озера осталось... ещё метров 20... Начинаю повторять эти действия и странно себя ощущать: не каждый же день тебе нужно думать о том, как ходить, дышать или моргать. Некоторое время спустя я почувствовал под ногами воду. Река, текущая довольно быстро, на удивление была не мутной от такого потока, а, наоборот, прозрачной. "Ну что ж.." - подумал я и начал разглядывать свое***Флешбэк***
- Ааа, почему ты не забанил шумер при старте? Он теперь будет нас танками забрасывать! - негодовал я, сидя за компьютером. Я был готов взорваться и кричать (к играм я отношусь, как ко второй жизни, и поэтому всегда очень остро реагировал). - Нууу... Бывает? - неуверенно пытался оправдаться Миша, сидя за монитором и смотря на город Шумер в civilisation 6. - Бывают летучие танки, рептилоиды и иллюминаты. - уже более тихо приговорил я, думая, что делать дальше. И тут внезапно Миша включает свою личность "мудрец": - Трудности нужно преодолевать, стремиться вперед, бросать им вызов. Ничего, разнесём шумер и будем кайфовать! - Сказал Миша уже со смехом. - Запомни урок мастера Угвея! - Сказал Миша и начал нереально ржать во все динамики.***Конец флешбэка***
Странно.. Почему у меня в голове пронеслись такие воспоминания? Но эти слова, сказанные Мишей, действительно внушали веру в будущее. Что ещё более странно, так это то, что внезапно паника начала отходить, а я - думать о том, что делать дальше. "Ладно, разберусь с тем, что тут происходит, найду путь домой, и буду кайфовать! Наверное... Брр, лучше не давать таким мыслям ход.. А ведь Миша