Оглавление:
1. Предисловие 2. О магии, вкратце. 3. Простейшие заклинания. 4. Стихийные заклинания. 5. О заклинаниях света, тени и тьмы. 6. Исцеляющий свет. 7. Нейтралы тени 8. Всепоглощающая тьма. 9. Межпространственный карман. 10. Послесловие. "Если это в книге для начинающих, то что в более продвинутых! Ладно, нужно узнать про телекинез, посмотреть про тень, а так-же про этот самый карман." Открыв страницу с простейшими заклинаниями, первое было не телекинез, а светящийся рог. "Это не то, но тоже интересно." Пролистав до телекинеза начал читать. Телекинез - простейшее заклинание, способные выполнить все живые существа, способные к магии. При его использовании, вещи начинают левитировать. У каждого телекинез выглядит по разному, в большинстве случаях различается цвет ауры пользователя, у некоторых различается сам принцип телекинеза. Бывает, когда вместо ауры у пользователя появляется магическая рука, иногда вещи левитируют без ауры. Это связано с восприятием магии и её использовании. Самый простой способ, это сконцентрировать магию вокруг нужного тела, потом подняв ауру, вместе с ней поднимится и тело. При использовании любых заклинаний, аура окутывает и рог пользователя, или же другие части тела, если у пользователя отсутствует рог, но он научился перенаправлять магию из других частей тела. Для выполнения заклинания нужно сконцентрировать внешнюю магию вокруг тела, после чего манипулировать телом. "Ну и огромная же лекция, стоп, а разве телекинезы не различаются от того, что у каждого своя фантазия и каждый представляет заклинание по своему, надо проверить." Начиная чувствовать магию вокруг книги, начинаю пытаться её концентрировать. И через несколько миганий книга всё же была окутана в черно-красную ауру. Подняв ауру, книга тоже поднялась. "Хм, я думаю прав, цвет моей ауры такой-же, как и мои любимые цвета. Как-то странно объяснять свою магию, будто ты объясняешь, почему у тебя на руке пять пальцев." Решив, что держать книгу в воздухе удобней, перелистывая страницы, открыл часть, которая посвещана тьме. Тень - своеобразная уникальная стихия, которая не является ни тьмой, ни светом. От тех, кто часто используют заклинания света веет добротой и заботой, от пользователей тьмы веет злобой и смертью, а разговаривать с ними захочется в последнюю очередь. Тех же, кто используют тень, кажутся нейтралами и загадочными. Так же есть не подтверждённая стихия хаоса, о которой ничего не известно. "Вот это уже интересней, такое чувство, что от Селестии веет добротой потому что она использует свет, так же контролируя солнце, что само по себе мировое светило. А от Сомбры веет злом по похожей причине, контроль разума, черная магия. А что тут по заклинаниям" В книге было мало интересных теневых заклинаний, кроме одного... Теневое присутствие - не произвольное заклинание, которое в основном используется случайно и спонтанно, но может быть разыграно. Смысл заклинание полностью зависит от пользователя и условия для разигрывания тоже уникальны. В большинстве случаев это заклинание на время заставляет тень слиться с пользователем при сильных эмоциях. В некоторых случаях тень имеет свой разум и её характер является либо противоположным, либо более выявленным, чем у пользователя. Если тень имеет характер противоположному вашему и вы можете её призвать, крайне не желательно использовать на тени заклинание самоподдержки, что бы тень, используя магию пользователя, поддерживала сама себя. Для разигрывания подумайте, как вы считаете, при каких обстоятельствах разиграется ваша тень и какая она будет. "Вот это да... Магия оказывается капец какая интересная, хм... Если подумать, когда тень проявляется..." В голове начинают течь мысли, когда тень может проявиться и как я считаю, когда она проявится, в голове проносятся песни, фильмы, игры... , и тут меня осенило. "Shadow fight 3, точно, мне кажется это самым правдоподобым." Желание проверить свои мысли оказались слишком сильны и искушающими. Встав с кресла, начинаю подходить к Тавьен. - Извините, а где у вас ванная комната. - Сразу же спросил я. - Там, где я вам дала книгу, будет дверь, это ванна. - Спасибо. - Сказал я, еле сдерживая радостный визг. Дойдя до стены, и найдя дверь, я зашёл в ванную комнату. Комната была обыкновенная, в белую плитку, с белой ванной и белым туалетом и зеркалом. "Ну чтож, время тестов." Сказал мысленно я себе, смотря на свою морду в зеркало. Почувствовав тень, непонятно как, дал мысленный приказ слиться с телом. После этого тень с пола переместилась под моё тело, после чего пропала. "Я не понял, и где же..." И тут внезапно всё тело стало холодеть и ощущялись уколы по всему телу, после чего всё тело стало черным, после чего все в глазах потемнело. Почти начав паниковать внезапно зренее вернулось и я увидел свою морду. Глаза были красными, слегка светящимися. Рог тоже был красным и светящимся, крылья такого-же типа. Все же вокруг было красно черным, все, что было белым, стало красным, а более темные места черными. Вокруг же слышался какой-то непонятный ветер. "Это не правильно, должно же быть не красный оттенок а синий.. А хотя какая разница, в этом мире с помощью магии можно творить игровые способности, раньше ведь я только о таком мечтал, ой, что-то мне не хорошо..." Тело начало ослабевать, а тень проподать. После своеобразного "испарения" тени, зрение и тело вернулось в норму, рог уже начал побаливать от использованных заклинаний. "Фух, пойду дочитаю про межпространственный карман, испытаю, и отдыхать." Решив все про себя, вернулся на кресло мешок и опять телекинезом подобрал книгу. Открыв главу, быстренько пробежав глазами, не читая все, начал думать о том, что прочитал. "То есть, когда единороги призывали вещи из неоткуда, это и был он, карман. А если я попытаюсь тоже что-нибуть положить туда и вытащить, такс... Думаем, что похоже на карман, что можно открыть, положить, и закрыть... Точно, спасибо великому Маркусу Персону, попробую визуализировать что-то вроде инвентаря, как в майнкрафте!" Представляя пустые пространства в нигде, собрав магию в теле, перенаправив в рог, попытался перед собой создать инвентарь. Перед мордой появились серые квадраты, каждый размером с четверть яблока. "Да ладно, получилось! И сколько тут ячеек, такс, 1 ,2 , 3... ЧЕГО, ВСЕГО 5, обидно. А туда можно что-то положить?" Подобрав книгу, коснулся ею первого квадрата. Книга исчезла, а в ячейке появилась пиксельная копия, рог же закололо. "Надо как-то достать. Но как! Я не хочу воровать." Нажав на ячейку с книгой ничего не произошло. "Хм, а если..." Зажав на ячейке с книгой, вынес за пределы квадрата и отпустил. Книга же появилась над столом и упала, легонько стукнув по столу, после этого ячейки исчезли, а рог потух, который уже кололо серьёзно и я начал чуствовать сонность. "Все, все больше не буду, узбагойся." Решив, что время заняться чем-то другим, встав с кресла мешка, поставил книгу на место. - А вы уже уходите? - внезапно спросила Тавьен. - Да, пойду работу поищу. - Сказал я в шутку, но похоже она подумала, что я серьёзно. - Рядом с мэрией есть доска объявлений, там я видела минимум три предложения работы. - Эм, спасибо. После последней фразы я вышел из библиотеки. Думая, где можно подремать я увидел одинокое деревце за пределами деревни."Там и посплю." Решил я для себя. Дойдя до дерева, лег под ним и в голове начали всплывать изображения спящих животных. "Хммм... Почему бы и не поспать калачиком? Почему нет." Свернувшись калачиком, на удивление почувствовал себя приятно и удобно. "Эх, а ведь я раньше только мечтал о способностях из игр, а теперь это реальность. Повезло же мне поиграть в сотни игр, но я не смогу такое использовать налево и на право, рог начинает болеть, ну да ладно, хоть какие-то способности лучше никаких." И с радостными мыслями о будущих способностях, я уснул.IV. Да ладно, магия есть?
30 марта 2020 г., 14:32
Войдя в библиотеку, сразу бросилось в глаза, что из-за фиолетовых стекол внутри все было сине-фиолетового оттенка. Справа от входа стояли рядами книжные полки, а в конце стены в углу кресло мешок и столик. Слева был стол, за которым сидела чёрная грифина, которая что-то заполняла в какой-то тетради. " Надо у неё узнать, где книги по истории и географии."
- Здравствуйте. - сказал я.
От неожиданности она резко встала, её крылья распахнулись, а зрачки сузились до размера точек.
- Ой, извините, не пугайте так больше! - сказала грифина, постепенно успокаиваясь и садясь на место. - Вы чего-то хотели?
- Да, у вас можно почитать книги?
Её взгляд принял какой-то грустный оттенок.
- Да конечно, какие вам книги нужны, у нас в основном книги по магии и ремеслу, кстати меня зовут Тавьен, а вас?
Я уже хотел сказать своё имя, но остановился. "А ведь имя Антон Понушенко для этого места звучит странно, в mlp имена были из английских слов, Чистая броня, Сумеречная искорка, Радужный рывок. А у чейнжлингов имена еще хлеще и не переводимые, Кризалис, Торакс, Фаринкс... Хм, в голову почему-то лезет слово Трипсилон, как будто это моё имя, думаю так и назовусь."
- Трипсилон, и да, у вас есть книги по истории и географии?
- По географии и истории нет.
"Оооо, облом. Где я нахожусь, по видимому узнаю не скоро. Хм, она сказала, что тут полно книг по магии, а рог у меня есть, нужно хотя-бы про телекинез узнать."
- Тогда можете дать книгу по магии, для начинающих. - последнюю часть я сказал смущенно.
- Конечно, пойдёмте я вам покажу.
Тавьен встала из-за стола и пошла почти в конец библиотеки. Идя за ней я впервые заметил, что я её выше на полторы головы. Подойдя к стене, в которой были полки с книгами, Тавьен потянулась и достала какую-то книгу с золотой обложкой, положила её на стол и сказала:
- Вот, думаю это то, что нужно, удачного чтения! - сказав последнюю фразу, она развернулась и пошла к столу.
Оставив меня одного, я сразу же завалился в кресло мешок. "А как брать вещи в копыта, я же помню, что это называлось копытокинез. Хм, надо попробовать." Сразу потянулся к книге и представил, как книга прилипает к копыту. Резко поднимаю копыто, но книга так и осталась лежать на столе. "Ладно, так оно не работает, хммм, а если..." Закрыв глаза, пытаюсь почувствовать что-то еще, кроме биения сердца, что-то, чем можно манипулировать внутри себя.
Начинаю ощущать что-то, чего раньше не было. Это было что-то тягучее и струящиеся по всему телу. "Может это и есть магия?" Протягиваю копыто к книге и направляю эту тягучесть к копыту, она вышла недалеко за пределы копыта, впившись в книгу. Поднимаю копыто, ощущая лишнюю тяжесть на копыте.
Открыв глаза, я вижу, как книга прилипла к копыту. После этого, магия внутри тела начала ощущаться как-то природно и естественно, будто она не лишняя, а дополняющая, по телу прошли мурашки.
- Вы так и будете держать книгу, или же будете её читать? - внезапно, как гром, раздался голос Тавьен, которая перестала писать в своей тетради, наблюдая за мной.
- Да, да, конечно, разумеется. - смущаясь, ответил я.
Открыв в конце книги оглавление, мои глаза широко открылись, а рот приоткрылся.
Примечания:
Я жив, не теряйте меня, раз уж задержался, решил написать большую главу.
Тут я пытался хоть как-то объяснить магию. Удачного чтения!