Служить королеве

R
В процессе
50
5
автор
Your time соавтор
Alpha54 бета
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 724 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник

VI. Спор, мини приключение и работа в шахте.

Настройки
Быстро идя ко входу, уже было видно несколько грифонов. "Видимо это наёмники." Пронеслось в голове. Подойдя ближе стало ясно, что грифонов было 5, при чем 4 грифона стояли в своеобразном строю, а пятый расхаживал перед ними туда, сюда. Уже подойдя почти вплотную я узнал в строю одного из грифонов, тот самый, который встретил меня в городе впервые, только он почему то был без мантии. Подойдя ещё ближе "командир" строя резко посмотрел на меня и сказал. - Эй чейнжлинг, ты по найму в шахту? - очень резко и громко спросил грифон. - Да, я по объявлению. - Тогда быстро в строй, и жди остальных! - громко приказным тоном выкрикнул грифон "Да что же он так орёт!" очень недовольно подумалось мне, после чего я встал в строй. Пока мы ждали остальных я начал думать и вспоминать металлы, которые я помню. "Хм, после того, как я тут заметил огнецветы из террарии, может тут и руды есть необычные, медь и железо будет найти проще всего, они оранжевого и светло-розового цвета, но есть олово, свинец и вольфрам, а про них я ничего не помню, ТОЧНО! Тут же могут быть несуществующие руды, кобальт, палладий, мифрил и орихалк, надеюсь я их найду, надо часть в инвентарь заныкать." Я бы так и дальше думал, но заметил, что грифоны в строю как-то косятся на меня и хотят что-то спросить. Уже один грифон, смотря на меня хотел что-то спросить, но командир резко развернулся и всем нам сказал: - Так! Уже час дня, видимо никто больше не придёт. Все нале - ВО! - все резко повернулись налево. - Слушать внимательно, мы будем идти через джунгли и там довольно темно, все перед входом получат керосиновые лампы и кирки, после чего мы пройдём сквозь джунгли и затем будем у шахт. ВСЕ ЯСНО?! ТОГДА ЗА МНОЙ! - не дожидаясь нашего ответа, сказал "генерал" и встав впереди строя пошёл, после чего за ним мы пошли колонной. Из-за его манеры разговаривать я назвал его про себя генералом. Пока мы идём, я решил воспользоваться возможностью и рассмотреть тех, с кем я иду в шахту. Сам "генерал" был черного цвета с серыми перьями на крыльях. В строю помимо культиста было два белых грифона, одного роста, они выглядели как братья. Я же шёл за грифиней, которая была серого цвета с коричневой головой. От мыслей меня отвлек впереди завязавшийся разговор: - Ты знаешь, Сильвер, почему тот грифон относится к нам, как к солдатам? - спросил белый грифон. - Нет Арон, не знаю. - как-то раздражённо сказал второй белый грифон. - И вообще хватит меня обо всем спрашивать, будто ты сам ничего не знаешь! - почти крича, сказал Сильвер, и тут резко генерал развернулся и на всю поляну заорал: - А НУ ТИХО, А ТО МЫ ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ДОЙДЕМ! - яростно выкрикнул он. После инцидента, никто не пытался разговаривать, а только рассматривали поляну, и впереди лежащие джунгли. Но меня опять кто-то отвлёк от моих мыслей, надоедать аж начало. Потревожившим оказался тот самый культист, который специально отстал и теперь шел рядом со мной и тыкал рукой мне по передней ноге. - Эй, помнишь меня, я тебя видел около входа? - шепотом спросил культист. - Да помню, ну так чего тебе, просто так пришел поздороваться или по делу? - обречённо произнес я, готовясь к мучениям. - Нуу, вообще-то по делу, я ведь так и не узнал твоего имени, а ты тоже взял и ушёл, невежливо между прочим! - сказал культист. - Трипсилон. - Эзат. Будем знакомы. - после чего он протянул руку для приветствия, я не зная что делать, так как здороваюсь впервые ногой, просто протянул и положил копыто в руку, после чего грифон сжал её и потряс. После нехитрых действий Эзат решил начать разговор: - Трипсилон, я раньше никогда не видел чейнжлингов! Можешь ответить на несколько вопросов? - сделав жалобные глаза, спросил Эзат. - Хорошо. - сказал я, еле сдерживая смех, представляя его лицо от моих ответов. После минуты колебаний он решил начать с этого вопроса: - Хм, откуда ты? - очень заинтересованно спросил Эзат. А зря. - Я из города Люксембург, С региона Бранденбург, Жил долго в Италии, Рос быстро в Танзании. - как можно невинней сказал я стихом. Лицо грифона приняло офигевшее выражение, после чего я какими-то тектоническими усилиями не засмеялся, так как помнил о генерале. После чего он стал заинтересованным и опять начал спрашивать: - Что эта за места? Я был отличником по географии и мог показать почти любой город в Грифонии, а страны знал наизусть, но о таком я слышу впервые! - А вот так, я такие места и названия знаю, что у тебя голова взорвётся! - улыбаясь, сказал я. - Это уж наврятли, я школу окончил пять лет назад и до сих пор помню многое! Это всего лишь горсть названий, которые я не знаю! Я требую вызов! Если назовёшь 20 вещей, которые я не знаю, я дам тебе книгу по географии, а если я выиграю, ты плывёшь со мной ловить рыбу, ЗА БЕСПЛАТНО! - самодовольно сказал Эзат, будто победа в его кармане. "Это мой шанс узнать, где я! Победа у меня!" На моём лице расплылась большая улыбка, я потянул шею и хрустнул ею, будто готовлюсь к драке, Взяв побольше воздуха в легкие, я начал перечислять: - Германия, Франция, Великобритания, Швейцария, Дания, Андорра, Ватикан, Российская Федерация. - в легких кончился кислород, после чего, опять набрав в лёгкие воздуху, начал перечислять химические элементы. - Пероксид углерода, хлороминат натрия, Франций, Уран, Плутоний, Кальцит Кремния. - опять в лёгких кончился кислород, а Эзат уже со страхом смотрел на меня, поняв, что он проиграл. "Время для фаталити! Я отлично разбираюсь в оружии, его это добьёт!" набрав в лёгкие кислород, уже в третий раз, я выпалил. - Моргенштерн, Дадао, Дзынь Гао, Косуригами, РАУНД! - последнее я сказал далеко не шёпотом, и понял, что натворил. Быстро выпрямив шею и подняв голову, сделал самое нейтральное лицо, и начал смотреть на белых грифонов, генерал резко развернулся, и посмотря на меня, перевёл взгляд на грифонов, и у генерало бомбануло: -Если ещё раз я вас услышу, хоть кого-то, ВАМ НЕСДОБРОВАТЬ, ВСЕ ПЕРЬЯ ВЫЩИПАЮ! - проорал на весь лес он, после чего даже птицы разлетелись. После этого даже я молча шёл, но зато с радостными мыслями: "Хехехе, развёл генерала, а ещё и книгу выиграл, самый лучший день, осталось только дойти до шахты." Идя уже примерно 15 минут мы дошли до джунглей, в них вела тропа, а сбоку была что-то типа таёжной избушки. - Ждем здесь, я скоро вернусь! - как обычно крикнул генерал и зашел в дом. - Кто-нибуть напомните мне, почему мы его слушаемся! - негодующе и устало сказал Арон. - Он платит нам, и этого достаточно, по крайне мере мне всё равно, что он кричит, пока платит за работу. - неожиданно сказала до этого тихая грифина. Я тоже решил воспользоваться случаем и поговорить с Эзатом: - Не жалко книги? - спросил я на удивление весёлого грифона. - Нет, у меня их много, и можешь после шахты рассказать про эти места, заинтересовался что-то я. - с огромным энтузиазмом сказал он. - Вот это оптимист, уважаю. - весёлым тоном сказал я, от чего Эзат выпер грудь вперёд и стукнул по ней кулаком, решив подыграть. - Я такой, какой есть! - гордо сказал он. -Тебе надо не быть, а работать! - прокричал генерал из избы. - идите сюда и возьмите снаряжение! После его слов, все зашли в дом. Изнутри он был как реальная изба. В углу печь, скамья, стол, огромный сундук, ИКОНА?! "Что! Здесь есть религия? Надо подойти и посмотреть поближе, когда он отвлечётся." - Все, берите со стены каждый по кирке и лампе, я пока выйду на улицу, если кто-то что-то сопрёт, получит киркой по голове! - грозно сказал генерал, от последней фразы у меня по спине пошли мурашки, и кажется не у меня одного, все как-то напряглись и пошли к стене с кирками и лампами, я же, незаметно, обойдя стол, начал рассматривать икону. Фон был золотым, а посередине находилось лицо какого-то синего единорога, с яркими звёздами в разных местах лица, а вместо глаз был космос. Единорог держал какую-то книгу, на которой было три буквы: Р Т М. Нимп тоже был в космической стилистике. Внизу было написано: "Слово Риминанта будетъ прославлено во веки вековъ!" "Так вот про кого при первой встрече упомянал Эзат, нужно про религии узнать больше, тогда синие, белые и фиолетовые краски в местной культуре объяснимы." Чтоб не казаться подозрительным, я незаметно вернулся к стене и сам взял кирку в копыто, а лампу телекинезом и вышел вместе с остальными. - Вот вы и вернулись! Теперь самая тяжелая часть пути к шахтам, через джунгли. Если бы из вас не было целых 4 новых участников, всё было бы проще, не пришлось бы объяснять! Но вы не они так что слушайте! Слышите шорох, идите тише, слышите шепение, не подходите к источнику шума, но если внезапно все звуки пропадут, даже ветер, пригнитесь и молитесь, что-бы вас не забрало ОНО. - со страхом в голосе сказал генерал, и тут мне самому стало не по себе. "Всмысле оно? И что значит 4 новых, но вы не они, может некоторые сгинули в этих джунглях, и кто среди нас не новичок? Вообще теперь не охото туда идти." Я начал озираться на всех. Остальные же тоже начали переглядываться между собой и у всех виднелся страх, кроме... "ГРИФИНА, она всю дорогу молчала и мало выделялась, а ещё та её единственная фраза про оплату. Она здесь можно сказать ветеран, хм, на заметку, держаться рядом с ней." После примерно пол-минуты переглядываний генерал на удивление не закричал, а очень серьёзно сказал: - Все в колонну за мной, чейнжлинг завершающий. Все встали в колонну и медленно вошли в джунгли, мне вообще не понравилось идти последним, и я постоянно озирался на ещё виднеющийся выход. Но через какое-то время выхода стало не видно, а все вокруг было в какой-то полутьме. - Разжечь лампы! - тихо, но чтоб все слышали, сказал генерал. Все зажгли лампы, кроме меня, так как я впервые держал керосиновую лампу, но через секунд 10 возни, после нажатия маленькой кнопки на дне, она зажглась, но внутри на месте огня виднелся красный светящийся кристалл. "И почему её называют керосиновой, если там кристалл?" Задал я вопрос самому себе.

пол часа спустя

Пока мы шли, ничего особого не произошло, только теперь темно как ночью, и страшно бонусом. По пути, чтобы успокоить фантазию и не думать про это нечто, смотрю по сторонам и вижу кое-что интересное. Сбоку из маленького куста растут арбузы. "Великий майнкрафт, это правда, надо стырить один, скорее всего вещи в инвентаре не портятся." Поняв, что арбуз хочется слишком сильно, с помощью телекинеза без лишнего шума оторвал арбуз от плотвы и аккуратно подношу к себе. - Ты что делаешь? - шепотом спросил Эзат. От неожиданности я чуть не выронил арбуз и сердито посмотрел на Эзата, от чего он стал выглядеть виновато. - Ворую арбуз, не видно? - невозмутимо спросил я. - Вижу, сам бы собрал один, но в чем нести? И неужели ты будешь с этим арбузом таскаться повсюду, - с усмешкой спросил Эзат. - Смотри и учись. - всё так-же шёпотом сказал я. После этих слов я открыл инвентарь, запихнул арбуз в первую ячейку, и он почему-то в ячейке стал квадратным и пиксельным. После закрытия инвентаря было ощущение, что это стало делать чуть проще, и рог меньше колет. - Ты не рассказывал, что умеешь открывать межпространственный карман. - удивленно сказал Эзат. - А ты и не спрашивал. - как факт произнёс я. После моих слов, посмотрев на его лицо, стало все сразу понятно. - Хочешь домой арбуз? - с усмешкой спросил я, от чего он сразу закивал. - Ну ладно, на обратном пути возьмем. - сказал я, смеясь про себя от этого арбузника. - А можно тебя называть Культист - Арбузник? - спросил я, тихо смеясь. Он сначала выглядел недовольно, но потом по его лицу расползлась улыбка, и он сказал: - Можно, только теперь я тебя называю Чипс! - самодовольно сказал он, я не поняв, почему так, спросил: - А почему так? - с серьёзным лицом и поднятой бровью спросил я. - Ну как почему, всё просто, Трипсилон, Трипс, Чипс! - сказал он, от чего я теперь был недоволен, а он смеялся. - Все, пришли! - Резко для всех сказал генерал. Так как я стоял последний, мне пришлось обойти все грифонов чтоб посмотреть, что там. Передо мной была опушка, в центре которой был холм с входом в шахту, всю опушку по периметру окружали джунгли, на удивление небо над этим местом было полностью черным, хотя по ощущению было только примерно 3 часа дня. Сразу бросилось в глаза то, что сбоку от входа в шахту горел костёр, у которого стоял стол и за ним сидел грифон. Все начали подходить к шахте, и я начал рассматривать грифона, он был полностью одет, на голове шляпа котелок, на теле черные брюки с жилеткой и белая рубашка, а всё лицо было окутано чёрной тканью."А это кто? В жизни не поверю, что этот грифон сам сюда пришёл и ждал нас." Подойдя совсем близко к нему, этот грифон заговорил: - Ну чтож, здраствуйте, раз тут все новобранцы, проведу краткий экскурс, меня можете называть скупщиком, я владелец этой шахты, и 30% собранных руд достаётся мне, остальное я скупаю, думаю, вы прочитали примечание. Вы будете в шахте 4 часа, ваша задача, найти как можно больше руд. Кто не знает, какие руды как выглядят? - спросил он в конце. После последней фразы я и Эзат подняли ногу и руку. - Понятно. - после этой фразы скупщик разочарованно вздохнул. - Здесь в основном адамантий, хлорофилл и лунная руда, последняя самая ценная. Уголь и красные кристаллы не собирать, не спрашивайте почему, отработанный камень грузить лопатами в вагонетку и отправлять наверх, руду каждый кладёт в свою кучу, после чего по очереди вывозите на поверхность. Адамантий ярко-красного цвета, хлорофилл ярко-зелёного цвета, а лунная руда белоснежная. Кто не знает расценку? Опять я и Эзат подняли ногу и руку, все посмотрели на нас осуждающими глазами, а мы лишь глупо улыбались, после очередного глубокого вздоха, скупщик сказал: - Все продаётся пачками по 5 килограмм каждая, пачка адамантия - 5 гемов, хлорофилла - 8 гемов, а лунной руды - 20 гемов, но последняя так-же продаётся и в килограммах из-за своей редкости. Как отдать 30% дело ваше, ещё вопросы? После короткого молчания, скупщик опять сказал: - Ну чтож, если нет вопросов, то прошу в шахту. - безразлично сказал скупщик. После этой фразы, все начали спускаться в шахту, уже примерно через метров пять мало что было видно, даже с фонарями, генерал же с нами не пошёл. После того, как мы прошли где-то метров 20 произошло первое изменение, мы вышли на развилку в шахте, перед нами предстало 4 разных прохода, грифиня сразу-же без слов пошла в самую правую, оставив нас в четвером на развилке. - Я пойду в соседнюю. - сказал Сильвер. - Я в центральную! - очень эмоционально крикнул Арон. Когда они куда-то повернули и свет фонарей до нас не доходил, мне внезапно Эзат сказал: - Ну чтож, предлагаю нам вдвоём пойти в самую левую. - Полностью согласен. - ответил я. Пройдя уже метров 15 я спохватился: - А как будем делить добытое? - энергично спросил я. - Хммм, предлагаю так, если один из нас находит жилу, делим пополам. - предложил Эзат. - Ого, по братски и справедливо, а ведь мы буквально встретились только сегодня! - сказал я, сильно удивившись. - Тогда предлагаю стать друзьями. - очень радостно сказал Эзат. - Ладно, только наши обстоятельства, при которых мы сдружились, оставляют желать лучшего. - сказал я, думая, при каких обстоятельствах будет подружиться ещё странней. - Тогда пойдём и объедимся в ресторане, чтоб дружбу скрепить. - сказал серьёзно он, но я не был против. - Это...Лучшая...Идея! - сказал я каждое слово радостно по отдельности. - Да, это хорошо, но надо сначала заработать! - важно сказал Эзат, после чего я кивнул и мы пошли дальше. После примерно минуты ходьбы мы пришли в комнату, посередине которой была вагонетка, так-же на стене было видно, где недавно копали по характерной неровной впадине, я хотел предложить дальше раскапывать это место, но Эзат предложил более хорошую идею: - Может копать в боковой стене? Там наверняка руду ещё не откопали. - сказал Эзат, я уже хотел отказаться и предложить своё, но его идея звучала более заманчива. - Ну давай. - сказал я и кивнул. И мы начали бить киркой по каменной стене, от ударов от стены отлетали камни. На удивление в шахте было не душно. Примерно через минут пять работа дала результаты, при очередном ударе вместо камней на землю посыпались металлические зелёные камни. - ВО, ПОШЛА ВОДА В ХАТУ! - на радостях сказал я. "Я впервые нашёл руду в реальной жизни, ни в игре, а в жизни, удовлетворение переполняет меня! Будто впервые шоколад попробовал." Пронеслось у меня в голове. - Это хлорофилл! А как будем делить его? - внезапно спросил Эзат. Немного подумав, я предложил: - Складываем в одну кучу, после продажи гемы пополам. - Хм... Звучит разумно. - произнёс Эзат. После этой фразы, Эзат продолжил долбить по стене, а я же телекинезом таскал камни в вагонетку, а руду рядом. После сортировки вышла небольшая кучка хлорофилла. После наблюдений я опять присоединился к Эзату, но удача частично покинула нас и за минут 15 мы кроме уже серьёзного углубления в стене получили ничего. Я решил, что тут больше ничего нет, ударил пару раз там, где уже копали и почти сразу посыпались маленькие куски белой руды. Эзат заметив это, начал перекладывать руду в кучу к хлорофиллу. А адамантия не было! После неизвестного количества времени набралась уже куча руды примерно сантиметров 30 в высоту, адамантий так и не нашли, в основном хлорофилл, а лунной руды было максимум кусков 10, может 15. Мы уже довольно потные и уставшие слышим из выхода: - Возвращаемся, скоро вечер! - еле слышно пронёсся голос, почти смешавшись с ветром. - Фух всё, пора на выход, больше видеть эту шахту не хочу! - через силу сказал я. - Всё, решено, завтра отдыхаю. - сказал Эзат, перекладывая последние куски руды в вагонетку. После заполнения, мы сзади начали толкать вагонетку с рудой по коридору. Через минуты три мучений мы всё-же добрались до развилки. Осмотревшись, мы заметили, что в проходах свет ещё далеко. - Думаю, пока они идут, мы сможем дотолкать её наверх. - устало сказал Эзат. Вместо слов я уперся в вагонетку и потащил наверх, Эзат почти сразу-же присоединился к мучениям. После минуты подъема мы снова на опушке. Выбравшись из шахты я прилёг на траву и закрыл глаза, и невольно задремал, спустя неизвестное количество времени я встал и увидел уже всех горе шахтеров, у каждого было примерно в полтора раза меньше, чем у нас, аж обидно стало. - Чё разлегся, иди сортируй! - крикнул генерал. Кое как встав, я и Эзат начали раскладывать по кучам руду. После сортировки к нам подошел скупщик и начал у всех что-то поочерёдно спрашивать. Когда мы закончили, он как раз подошёл к нам и спросил: - Как вычесть 30%? - Давайте возмите 30% количеством хлорофилла и лунной руды. - почти сразу сказал я, мы с Эзатом о 30% договорились, пока камни собирали. - Хорошо. - сказал скупщик, после чего руда поднялась в воздух, окутанная чёрной аурой, я офигев от такого посмотрел на скупщика и увидел, что его рука была в чёрной ауре. Пока я шокировано смотрелтна это, он меньшую часть убрал в общую кучу, куда клал эти 30%, а потом сказал, смотря на нас: - Тут 4.5 пачки хлорофилла и 2 пачки лунной руды, вы продаёте всё? -ДА! - резко и не думая сказали мы вдвоём. - только можно каждому половину? - Хорошо, тут каждому по 38 гемов, вас устраивает? - спросил скупщик. - Да! - не так громко но опять вместе сказали мы. После этой фразы скупщик отсчитал гемы и положил их в мешочки. После того, как я получил свой мешочек я сразу-же заглянул внутрь. Там лежали розовые кристаллы, размером с косточку персика каждый. - Хватит разглядывать гемы, в строй! - в старой манере сказал генерал. Все тут-же встали в строй и пошли к выходу из опушки. "Наконец обратно, проходить через джунгли...опять...с нечто ужасным..." и с жутким предчувствием я пошёл за остальными. To be counted...
Примечания:
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)