Начало поисков.
18 апреля 2020 г., 18:34
поговорив и повспоминав прошлое они начали обсуждать некоторые вопросы в плане организации.
Пейн - почему ты так легко согласился?
Наруто - мне нужно попасть в одно место и, что бы не было проблем в случае чего было прикрытие.
Пейн - и, что же это за место?
Наруто - родина нашего клана. Деревня Водоворота.
Пейн - Я пойду с тобой.
Наруто - зачем тебе туда?
Пейн - я никогда не был на нашей родине, а ведь она может хранить много тайн которые можем узнать только мы.
Наруто - хорошо, но ты же приступник S класса и кто му же твою организацию нельзя оставить без присмотра.
Пейн - Нуууу... я оставлю Итачи и Конан вместо себя, а на счёт приступника не беспокойся. У меня много разных тел.
Наруто - хорошо, тогда готов прямо сейчас выдвигаться?
Пейн - Конечно.
Они вышли из пещеры но перед этим Нагато сказал,что Итачи и Конан за главных.
Пейн - и в какой стороне наша родина.
Наруто- кто знает - ответил ему блондин пожимая плечами.
Пейн- ой дурак, угараздило же меня с тобой встретиться.
Наруто- хихихихихи.
Как ни странно но именно Нагато вернул часть эмоций Наруто. Он смог улыбаться,радоваться, но он был такой же среди других шиноби. Его глаза все ещё были пустыми и казалось не несли в себе жизни. Они пугали и завораживали одновременно.
Наруто- ладно, я предлагаю идти в деревню и там спросить про деревню Водоворота.
Нагато - ладно, идём.
Прибыв в деревню они сначала нашли отель и там взяли себе номер.Все в деревни их приняли за отца и сына.
Наруто - чего это они так пялятся на нас?- спросил холодно Наруто доставая оружие.
Нагато - успокойся, видимо мы им интересны.
Наруто убрал оружие в ножны.
Нагато - и так, как именно мы будем получать информацию про Родину?
Наруто - найдем людей которые могут, что то об этом знать и "культурно" у них спросим.
Глаза Наруто сверкнули красным и он потихоньку стал доставать оружие.
Нагато - ты серьезно?
Резко раздался громкий смех.
Наруто- нет конечно. Я пошутил. Просто сходим к их главному.
Нагато- ты сдурел? Это слишком подозрительно, что два парня ищут богом забытую страну, которая когда-то славилась своими достояниями.
Наруто- да пошли уже. Выбора всеравно у нас нет. Или есть?
Глаза снова сверкнули красным. Нагато аж побледнел,хотя Кула уже бледнее. В этот раз начал смеяться уже лис.
Нагато - черт с тобой! Пошли.
Они шли и по пути рассматривали разные достопримечательности. Резко Наруто остановился.
Наруто - черт! Чуть не забыл.
Сложив руки в печати он произнес
Наруто - Каге Бунщин но Дзюцу.
И рядом с блондином появилась его копия.
Нагато - зачем тебе клон?
Наруто - в Коноху отправить, что бы не волновались. Я же как ни как оружие деревни и глава Корня.
Дав указания клону они направились дальше к главарю деревни.
Тем временем в Конохе:
Семья Хокаге места себе не находила.
Кушина - как же так? Почему он ушел? Зачем ему было становиться нукенином?
Ее опухшие и красные от слез глаза снова наполнились влагой. Длинные алого цвета растрёпанные волосы и темные круги под многострадальным глазами свидетельствовали о многочисленных бессонных ночах.
Минато всеми силами пытался ее успокоить, хотя сам выглядел не лучше. Такие же растрёпанные волосы и круги под глазами. Резко в дверь постучали.
Минато - войдите.
Тот кто зашёл в кабинет ошарашил всех.
Минато - Наруто? Ты вернулся?
Наруто - а я и не уходил.
Минато - а как же твоя записка о том, что ты покидаешь Коноху?
Наруто - стоп! Что конкретно было написано в записке?
Минато передал записку сыну и тот прочитав ее впал в ступор.
Наруто - КАКОГО ЧЕРТА! Ну я им задам!
Во круг голубоглазика начала читать убийственная аура. И в так знакомых всем пустых глазах начала играть ярость.
Наруто - извините. Я писал эту записку не сам, а при помощи клона. Похоже он, что то перепутал.
Минато - ладно, но где ты был?
Наруто - извините Хокаге сама, но я не буду отвечать на этот вопрос. Это мои личные дела. А теперь с вашего позволения, я пойду.
Минато - стой.
Наруто - да, Хокаге сама.
Минато - ты продолжишь ходить в школу?
Наруто - да, Хокаге сама. Я продолжу исполнять ваш приказ по защите вашей дочери.
После этих слов он ушел. Добравшись до своего кабинета клон Наруто вздохнул спокойно.
Клон - фух... Не заметили. Но это лишь вопрос времени когда меня раскроют и узнают, что я всего лишь жалкий клон, но до того момента нужно стараться не отставать от оригинала.
Тем временем Наруто и Нагато дошли до главы деревни.
Нагато - каким будет наш вопрос?
Наруто - у тетя есть риннеган. Просто поместим его в гендзюдсу и он сам все раскажет.
Нагато - ну попробуем.
Войдя в здание они отметили, что оно довольно маленькое. В верх вела завитая лестница. Поднявшись по ней они увидели большую дубовую дверь и бесцеремонно вошли в кабинет. Не дожидаясь какой либо реакции Нагато моментально поместил главу в гендзюдсу. Им повезло, что это была обычная деревня без шиноби и противиться техникам они не могли.
Наруто - и так.... Начнем.
Нагато - расскажи нам все о деревне Водоворота.
Глава - я ничего не знаю.
Наруто - черт!
Нагато - что ещё можно было ожидать от деревни в которой нет шиноби.
Наруто - ладно. Неподалеку есть Кумогакуре но Сато. Там точно должны, что то знать.
Нагато - хорошо, но давай сначала немного отдохнем?
Наруто - хорошо. Может сходим на горячие источники?
Нагато - хорошая идея.
В немного поникшем настроении они отправились на источники. Прибыв туда они заметили странного человека лет пятидесяти. У него были длинные седые волосы. На лице красные полосы на щеках. Он подглядывал за девушками.
Наруто - извращенец.
Нагато - черт! Надо валить!
Нагато схватил в охапку своего соклановца и быстро ретировался на выход.
Наруто - да в чем дело то?
Нагато - это мой бывший учитель.
Наруто - этот извращенец?
Нагато - это Джирайя. Легендарный жабий санин.
Наруто - дела не меняет.
Нагато - нам срочно нужно продолжить свой путь. Идём.
Узумаки думали, что санин их не заметил и, что им нечего бояться, но он то их заметил.
Джирайя - хм... И, что же мне делать. Мой крестник и бывший ученик. Нагато стал нукенином. Неужели Наруто тоже им стал? Нужно проследить за ними и предупредить Минато.
Написав письмо и отправив его жабой в Коноху Джирайя отправился за детьми.
В Конохе:
Минато сидел и разбирал бумаги когда перед ним появилась жаба.
Минато - сенсей?
Жаба - у меня послание от Джирайи.
Письмо:
Здравствуй Минато. Сейчас я в одной небольшой деревушке и увидел кое, что интересное. Твой сын вместе с главой Акацуки. Не находишь это странным? Как ты мог это допустить? Сейчас я следу за ними и по возможности заберу Наруто обратно в Коноху. Ответ напиши немедленно и отправь этой же жабой.
<i>Джирайя. </i>
Минато - позовите ко мне Наруто срочно!
Спустя 10 минут перед Хокаге стоял глава Корня.
Минато - и как это понимать?
Наруто - о чем вы Хокаге сама?
Минато - почему тебя видели в компании главы организации Акацуки. При, чем прямо сейчас?
Наруто - я создал клона и отправил его разведать нужную мне информацию. Я его не контролирую и не могу знать причину по которой он связался с Акацуки.
Минато - хм.... Какаши, можешь подойти?
Моментально рядом с главой появился АНБУ.
Минато - сними маску.
Шиноби снял маску и под ней оказался глаз с шаринганом.
Минато - кто стоит передо мной? Оригинал или клон?
Какаши - клон Хокаге сама.
Минато - и, что же ты на это скажешь Наруто? Что не хотел идти ко мне и по этому послал клона?
Клон заметно стал нервничать.
Клон Наруто - у оригинала просто очень много дел.
Минато - да ни ужели? А если я проверю?
Клон хотел самоуничтожиться, но ему не дали специальные печати поставленные по периметру кабинета.
Минато - нет, нет, нет. Сначала скажи где оригинал.
Клон Наруто - простите Хокаге сама, но я не скажу этого.
Минато - тогда оригинала признают нукенином.
Клон Наруто - его не могут считать нукенином так, как он ещё не генин.
Минато - но он глава Корня и потому я могу его объявить предателем.
Клон с грустью выдохнул и начал - он ушел в Узушиогакуре но Сато. Что бы изучить историю своего клана.
Минато буквально выкрикнув - ЧТО? ОТКУДА ОН ЗНАЕТ?
Клон Наруто - ну он все таки глава Корня.
Минато - ладно, но почему он в компании нукенина?
Клон Наруто - это тяжёлая и долгая история.
Минато - ничего. Я не тороплюсь. Какаши можешь быть свободен.
Клон Наруто - когда оригинал только вышел из деревни на него напали члены Акацуки и в силу сложившихся обстоятельств и давнему знакомству с лидером он вступил в Акацуки. Меня он послал в Коноху, что бы я играл его роль и не возникало лишних вопросов.
Минато - ЧТО? ОН ВСТУПИЛ В АКАЦУКИ? Хорошо, что Джирайя сенсей его вернёт. Можешь быть свободен. Играй свою роль.
Клон Наруто - есть Хокаге сама.
Минато решил отправить жабу с ответным письмом.
У Джирайи:
Джирайя все так же следил за двумя Узумаки.
Мысли Джирайи - эта дорога. Неужели они идут в Кумогакуре но Сато. Но зачем им идти в Облако? Нужно незаметно подслушать их разговор.
Наруто - слушай Нагато..... Зачем я тебе?
Нагато - ты очень сильный шиноби и нам такие не помешают.
Наруто - хм.... А это ничего, что я глава Корня?
Нагато - это делает тебя ещё более сильным.
Наруто - хех. Ну когда мы дойдем да Узушиогакуре но Сато то станем ещё сильнее. Я не верю в то, что не сохранилось никаких свитков.
Нагато - как думаешь сколько времени пройдет с того как они поймут, что ты это всего лишь клон?
Наруто - даже не знаю. Мои клоны очень крепкие и качественные. Думаю их могут узнать лишь Хьюги и Учихи с актевированными глазами. Но так как из Учих остался лишь один представитель и то, не пробудивший Шаринган, главной опасность представляют Хьюги. Надеюсь меня все же не раскроют. В случае чего я всегда могу рачитывать на твою сторону.
Нагато - верно.
Дальше они шли в тишине, а жабий санин слышавший весь их разговор был просто в ауте.
Мысли Джирайи - так он ушел из деревни оставив клона. Теперь понятно почему Минато не заметил этого. И то, что он глава Корня. Бред какой то. Нужно как можно быстрее вернуть его в деревню пока они чего не натворили.
Спустя пол дня они дошли до границ страны огня и молнии.
Страна молнии одна из пяти великих стран мира шиноби. Каминари но Куни расположена на большом полуострове к северо востоку от Хи но Куни.
Нагато - страна Молнии. Не люблю ее. Райкаге уж больно взрывной у них. Так же у них есть Восьмихвостым и Двуххвостый.
Наруто - а у нас девятихвостый и проклятье клана и риннеган. Интересно кто сильнее?
Нагато - даже не знаю. Думаю скоро мы это проверим. А сейчас нужно сходить к Райкаге и расспросить его о деревне Водоворота.
До деревни Тумана они шли всего несколько часов. У входа их остановили часовые.
Шиноби 1 - Имя, ранг, цель прибытия в Облако.
Шиноби аттораторил это как по пластинке. Видимо они это очень часто говорят. Инициативу решил взять Нагато.
Нагато - мы странники решившие не на долго остановиться в облаке.
Второй часовой скептически посмотрел на них.
Шиноби 2 - просто странники? Почему тогда ваша СЦЧ развита настолько хорошо? Вы не простые гражданские.
Наруто - верно. Мы и не говорили, что являемся гражданскими. Мы ушли из шиноби из за травм. Мой друг почти слепой, а у меня сильное зарождение чакры.
Шиноби 1 - ясно. Проходите.
После них под хенге прошел Джирайя. В отличие от джинчурики и нукенина он умел скрывать свою систему циркуляции чакры и мог легко сойти за гражданского.
Наруто - Нагато, можешь заключить Райкаге в гензюдзу?;
Нагато - не уверен. Он слишком силен. Может ты?
Наруто - попробую.
На входе в резиденции было пусто и поэтому дуэт Узумаки беспрепятственно прошел внутрь.
Райкаге сидел в своем кабинете и просматривал какие то бумаги. Резко дверь распахнулась и на пороге появились двое человек. Парень лет двадцати и ребенок лет семи. У ребенка были полностью черные глаза и как только Эй посмотрел в них то его сознание помутнело.
Нагато - твои глаза по истине сильны. За несколько секунд поймать в гендзюдсу настолько сильного человека.
Наруто - ладно, сейчас нужно задавать вопросы.
Наруто - что ты знаешь о деревне Водоворота?
Эй - деревня Водоворота была разрушена много лет назад. Там жил сильнейший клан Узумаки.
Наруто - где находятся руины этой деревни?
Эй - в стране Водоворота, на отдельном острове.
Наруто - да это же гениально даттебаё! Деревня скрытая в Водовороте должна находиться в стране Водоворота!
Нагато - ладно пошли.
Наруто выпустил Райкаге из гендзюдсу и они отправились в деревню Водоворота. Джирайя так же отправился за ними ища подходящий момент, что бы забрать крестника. Он решил, что сделает это когда они доберутся до Водоворота.