Если бы не встреча

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 15 357 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Братик

Настройки
-Он тоже приедет?-спросила я маму. -Ты имеешь в виду про Макса? -Да-сказала я выпив из кружки. -Вроде бы он тоже должен приехать, так что подготовься к его приезду. -Хорошо-сказала я выпивая последние остатки чая. Я встала из стола. -Я пойду -Иди, про уроки не забудь -Хорошо, а ты про директора. Я пошла в свою комнату, переоделась в легкую пижаму с белыми зайчиками подошла к кровати, мягко разложившись, я задумалась. -Как же давно к нам не приезжал Макс. Максу было так же как и мне, мы были одногодками, он был моим другом детства, живет в Нью-Йорке там же моя мама и тетя Мэган попали в роддом почти одновременно и там же они сдружились, вскоре сначала родился Макс, а на два дня позже родилась и я, из-за этого наши мамы решили нас подружить с детства. -Интересно, мама одобрит, если Макс будет спать в моей комнате.-подумала я глядя на спящего Коду на моей кровати. В детстве мы часто засыпали на одной кровати,мы могли долго болтать, а под глубокую ночь заснуть и проснуться от солнечных лучей, которые падали нам на лица и всячески мешали спать, пока ты не спрячешься под одеялом, в такие моменты мама будила нас и возмущалась, что мы так долго спим и что ей вообще нужна помощь. -Ладно, это глупо надеется на то, что он будет спать со мной, мы же уже не дети, да и кто знает каким он стал. Как хорошо, что завтра выходные и я смогу поговорить больше с тетей и Максом. Я решила сесть делать уроки, чтобы было больше свободного времени для гостей, достала учебнику и начала делать домашку. Спустя час я и не заметила как заснула... *** -Эй Кто-то дотронулся до моего плеча и начал меня покачивать. -Кира..хватит дрыхнуть. Я пыталась всячески игнорировать это и скинула руку с плеча и легла получше. Странно, почему все прекратилось, меня не будут дальше будить? Ну ладно, мне же лучше. -Аа-Я завизжала и подпрыгнула, потому что кое-кто, а именно как оказалось позднее Максим тыкнул меня в бок, он знал, что я очень боюсь этого приема и как сильно я боюсь щекотки, но все равно часто надо мной так подшучивал. В детстве он часто так делал, поэтому на время я привыкла и была менее подготовленная к его новой выходке. Я повернулась и увидела перед собой парня. Высокий блондин, с цветом хаки глаза и острыми чертами лица, видно, что возмужал и подрос за те года, что я его не видела. -Что ты тут делаешь? Максим начал смеяться.-По крайней мере решил поздороваться, думала будешь рада мне, а ты вообще спать завалилась, вот это я понимаю долгожданная встреча.-Он улыбнулся и склонил голову на бок. -Да ну тебя, просто усталость навалилась.- Я слегка нахмурилась и отвела взгляд. -А у тебя неплохо комнатка изменилась-Максим оглядывал мою комнату, вертя головой в разном направление, чтобы увидитесь все, что изменилось.-А я помню как тут была розовенькая комнатка, с маленькой кроваткой и кучей игрушей, которых ты иногда не убирала. Максим подошел к кровати и плюхнулся в нее.-А теперь вон какая громадина, для тебя одной как-то слишком много. В комнату зашел Кода и залез на кровать, наверное услышал как кровать скрипнула. Максим подозвал собаку к себе и начал трепать за ухом. -Ничего мне не слишком и вообще со мной Кода спит, поэтому она подходит для нас двоих.-Стоп, а когда вы вообще приехали? Максим обнял собаку и пролежал с ней некоторое время и все же подняв голову он положил на Коду, поглаживая его, ответил: -Час назад. Что за чарующая улыбка сейчас так и манит меня, почему он так смотрит на меня, нет, скорее почему он стал таким красивым, хотя и тут тоже нет, он и раньше был красивым, девочки всегда хотели с ним подружить, но он всегда отвечал, что дружит только с уродинами показывая на меня. Я конечно тогда очень злилась и лупила его, чтобы он так больше не делал, но этот дурак, все так же продолжал. Все таки раньше я не замечала этого и меня явно это не интересовало нежели как многих девочек, мне больше нравилось гулять до ночи с Максим, а иногда и у нас была полная компания мальчиков в которой я сначала никого не знала кроме Максима, который так же был инициатором этой общей банды, я не знаю как он смог подружиться с этими мальчиками, но ближайшие 4 года мы были всегда вместе, иногда это было даже удобно и весело, я часто приходила домой с рваной штаниной или разбитыми коленками, я была настолько увлечена игрой, что иногда не замечала, что мне больно и стоит быть аккуратнее, только вот Максим всегда это замечал, например однажды я мне пасанули пас и я вела его к воротам, как тут мальчик который стоял на защите, пытаясь проскользить и выбить у меня мяч, тем самым я запнулась об его ногу и упала прямиком на газон, проехав лицом, помню как мне было больно, но я понимала, что сейчас самая лучшая возможность забить, я поднимаюсь, понимаю, что резкая боль у носа и что-то вытекает, вытираю об рукав кровь и уже хотела двинуться, как тут за руку меня хватает Максим и останавливает. -Ты чего творишь?! Успокойся. Ты не видишь, что у тебя кровь?! Помню, его выражения лица, он был так зол. И что на него нашло, если я сама не замечаю этого, то и он мог притворится, что не видит этого. -Да все нормально, я могу играть. Не мешай, я забью!-Я пыталась вырваться из его хватки, но он так сильно обхватил мою ладонь, что побежать и забить мяч вряд ли смогла бы.-Парни, мы пойдем! Играйте без нас! Он потащил меня за собой, все так держа за руку и ведя домой. Мы уже вышли с поля как адреналин и желание играть, улетучились и все резко стало на свои места. Коленка разбита, локоть в ссадинах, из носа течет кровь, так еще и одежда грязная, вообщем лучше не придумаешь. -Да отпусти меня, я же говорю все нормально. И вообще я сама могу дойти!-Я пыталась вырваться и всячески пыталась вырвать свою руку.-Да почему он такой сильный для своих лет, я же не из слабого десятка.-в мыслях я всячески пыталась придумать как отцепиться от него и ничего лучше не смогла придумать как сделать это. Я остановилась, мальчик тоже, но не стал поворачиваться, он уже хотел снова двинуться.. -Максим-тихим голосом сказала я. У меня была опущен взгляд на свои колени, а волосы слегка висели. Он повернулся, но его лицо уже было более обеспокоенно. -Что-то не так?-читалась тревога в его голосе. -Знаешь, подойти поближе.-Я все так же смотрела на асфальт. Мальчик подошел поближе в надежде понять, что не так. И тут я решила, что пора действовать, раз он так крепко держал меня за руку и не давал мне от него отцепиться, то нужно ослабить бдительность и вырваться, ничего лучше я не придумала как поцеловать его. Я подняла взгляд, стремящий прямо на него, в его зеленые глаза, я посмотрела в них несколько секунд и поцеловала его в щечку. Не знаю, что тогда чувствовал Максим, но я явно почувствовала как ладонь державшая меня, слегка разжалась. Не думала, что он из-за такой ерунды потеряет бдительность. Я с легкостью вырвалась и побежала вперед по тропинке. Только почему-то никто не догоняет что-то не так. Я обернулась, а Максим просто стоял на месте как вкопанный. -Эй! Ты чего застыл, дуй сюда, дурак! Какой же он смешной тогда был, что мне было так весело, поэтому я не смогла держаться и начала смеяться. Он же просто шел ко мне с опущенным взглядом. -Видишь теперь я могу сама идти и никто меня не тащит.- Я начала махать руками перед ним и бегать, он же просто молча шел. -Эй, ну чего ты, неужели обиделся, я же говорила, что и сама могу идти. Во мне проснулся опять порыв энергии и я стала бегать недалеко от Макса, подпрыгивая и носясь туда сюда. -Будь осторожней, ты же только недавно повредила себе все. -Да все нормально, не парься, не умру же.-Смех так и пробивал меня, поэтому я просто улыбаясь смотрела на него и все же засмеялась, смотря на его унылое лицо. Все же мы дошли до дома, мама была в ужасе когда увидела меня и очень сильно ругала, а вот Максима же наоборот благодарила и хвалила, что вот какой он хороший, что сразу повел ее домой. Так же предложила ему, чтобы тот остался на ночевку, тем более мама тогда приготовила очень вкусный пирог. Но Макс отказался, уверяв маму в том, что ему нужно сделать дела дома. Гулять меня не отпускали еще где-то неделю. И тогда мне было очень скучно, первые три дня даже Максим не заходил, это было очень странно и грустно,ведь он каждый день приходил ко мне и мы вместе играли, то дома, то на улице. Неужели я его так обидела, надо извиниться перед ним как увижу. На третий день в дверной звонок позвонили и я решила пойти открывать, открыв я увидела, что перед мной стоял Максим, все такой же унылый. -О, неужели ты пришел, пошли, мне тут так скучно, давно тебя жду, а ты никак не приходишь. Ты представь меня мама наказала и теперь я неделю буду сидеть в своей комнате. Я взяла его за руку и потянула в квартиру. -Че как не родной, заходи, зачем на пороге стоять то. Максим стал разуваться. -Руки помой только, а то с улицы. Пока мальчик мыл руки, я закрыла входную дверь и ждала его пока он выйдет. Он вышел и закрыл дверь. -Ну и чего ты не приходил, я же от тебя не отстану. -Да просто плохо себя чувствовал, да и мама иногда загружала работой, поэтому не совсем получалось, извини. -Да не, ничего и вообще это ты меня извини, я же тебя вроде как обидела, своим коварным способом, больше так не буду подшучивать над тобой.- Досказав свою речь я улыбнулась, надеясь на то, что он поймет и простит меня. Но он почему то просто странно смотрел на меня и все же ответил, то что я так хотела: -Ничего, все нормально, пошли уже что-то поделаем. -Да, конечно. В тот день, он вел себя странно и много раз спрашивая все ли хорошо и ничего ли не болит, а потом и вовсе обнял. Конечно, после того дня он вел себя как обычно, все так же глумясь надо мной и иногда задирал. Кстати, однажды когда я выбралась с мамой за покупками, тогда был 5 день как я была наказана, мама все же разрешила мне пойти хотя бы с ней, зная то, как тяжело мне дается быть изолированной. Я увидела мальчика из-за которого я упала, но все его лицо было в синяках. -Что с ним случилось?... Я решила позвать его. -Сева, привет! Я подбежала к нему, рассматривая его.- Что это с тобой случилось? Он почему-тобыл встревожен увидев меня и резко ответил. -А, неважно, забей. -Да чего ты так, что-то же случилось. -Лучше тебе не знать и вообще извини, что ты упала из-за меня, прости меня пожалуйста. -Да все хорошо, ничего такого, бывает. -Кира, пошли-Мама позвала меня, чтобы мы пошли уже закупаться. -Ну ладно давай, пока, еще увидимся. -Вряд ли-Сева лишь отвернулся и не помахал мне в ответ. И ведь тогда нам было всего 11 лет, удивительно, вроде не так много прошло, но с тех пор Максим явно стал еще красивее, наверное много девочек хотят быть его девушкой. Что-то я засмотрелась на него. Я отвернулась и убрала волосы за ухо. -Ты чего?-последовал вопрос от парня. -Ничего. -Неужели стесняешься меня. Что за насмешка прозвучала в его голосе, даже не глядя на него можно было понять, что он давит лыбу. -Да закройся, ничего я не стесняюсь, просто отвыкла тебя видеть. Он рассмеялся.-Ну да, давно же мы не виделись, да и я стал еще больше красавчиком, сечешь? -Боже, к нам прилетел пуп земли, который решил, что он красивый принц, но он боится посмотреть правде в глаза и понять, что он шут гороховый.-Я жестами показывала, то что говорила, тем самым добавив иронию. -Боже, наша госпожа болота боится признать, что это правда. Как же иронично. -Да отстань ты. И вообще я так и не поняла, если вы приехали час назад, так почему ты только через час пришел сюда? Максим вздохнул и разложился поудобнее в моей кровати, взяв мою подушку и положил свою голову, все так же гладя собаку. -Вообще изначально когда мы пришли, я ожидал, что ты встретишь меня, но как ты знаешь кто-то решил поспать. Потом мы пошли пить чай и пока мама с твоей разговаривали, я подумал, что ты скорее всего не дома, но так как не уверен решил спросить у тети Лены. Она же ответила удивилась, что ее дочь так и не вышла и была уверена, что ты в своей комнате, поэтому сказала мне проверить тебя и понять почему она решила не встречать гостей. Но еще раз повторюсь как ты знаешь кто-то решил пос.. -Да все я поняла, не надо мне повторять.-Перебила я его и почему он всегда может легко вывести меня из себя. -Ну пошли тогда, че ты тут развалился. -Да я не особо хочу, да и знаешь я тут подумал, что я буду спать на этой кровати. -Чего, но для вас готовы отдельные комнаты. -Хмм, значит обменяемся, будешь спать там. -Что? Я не подписывалась на такое, будешь спать там где тебе сказали, а не где тебе заблагорассудится. -Да ну, что же ты так нахмурилась, все же хорошо было, я не против, если ты будешь со мной спать, вот ложись здесь. Он ухмыльнулся и постукал рукой об покрывало. -Тут и для Коды хватит.- Все так же продолжал он. -Да что ты несешь? Иди лучше поспи, может легче станет! Румянец покрыл мои щеки и поняла, что лучше не буду с ним разговаривать, а то мало ли что он еще скажет. Максим скорее всего заметил это. -Да ладно, я шучу, не парься, пошли давай нас ждут. Парень поднялся с кровати и скрылся первый из комнаты. Я немного придя в себя последовала за ним. *** -Как же ты все таки подрос Максим, еще красивее стал и вон как вырос.-Мама начала хвалить парня поглаживая его по руке и рассматривая, подложив ладонь под щеку она сказала: -Как же все таки дети быстро растут. -Это правда, помню и твою Кирочку маленькую, хулиганку, бегали вместе с сыном, а теперь вон какая красавица вымахала, хоть замуж уже выдавай. Кстати, насчет этого, я была бы рада если в роль своего женишка ты выбрала моего сына. Вы бы были прекрасной парой. Тетя Мэган эмоционально говорила, жестикулируя и на последней паре и вовсе улыбнулась, смотря на нас двоих, что явно ставило в неловкое положение, только вот ни маму, не Макса это не смущало они наоборот подбавляли масло в огонь. -Это правда. Я была бы рада увидеть их вместе на своей свадьбе как жених и невеста. -Так уж и быть разрешу ей быть моей женой, будет как в золушке, принц взял замарашку, из дома где над ней издевались и она была служанкой. Хотя с тетей Леной и ее прекрасной стряпней, вряд ли захотелось бы куда-то ехать, тем более и мать из вас отличная, в отличие от сказки. Максим улыбнулся и как обычно моя мама была без ума от него, поэтому очень была рада, что он ее похвалил. -Спасибо, тебе родной. -Мама, почему ты на его стороне! И вообще с каких пор я тебе замарашка.- Я повернулась к Максиму и смотрела на него, злость так и перепирала меня, что они все замышляют за моей спиной, уж без моего согласия я точно не выйду за кого-либо, тем более за него. -Да не злись ты, я же не всерьез, ты и вправду стала еще красивей.-Максим улыбнулся мне, поставив в ступор своей улыбкой, только не закончив он положил свою ладонь на мою макушку и потрепал мои волосы. -Максим, перестань! -Сынок, прекращай издеваться над Никочкой, она явно не заслужила такого отношения к себе, поэтому веди себя помужски, в детстве нужно было наиграться, а сейчас уже взрослая жизнь. Максим убрал руку и выпрямился, взял чашку и сделал глоток. -Спасибо, тетя Мэган, только вы на моей стороне. Тетя Мэган рассмеялась и тепло улыбнулась мне: -Обращайся,дорогая, если он будеттебя обижать - говори мне. Мы просидели так еще час, рассказывали истории, смеялись и просто хорошо проводили время и пока моя с мама с тетей разговорились о чем-то своем, Максим предложил выйти погулять. Так как я понимала, что мама с тетей явно надолго застряли на одной теме, понимаю, что лучший вариант - это не мешать им. -Мы пойдем прогуляемся. -Хорошо идите. Кира, только переоденься в этом уж ты не иди. Я посмотрела на себя и совсем забылась, что все это время была в пижаме и почему мне никто не сказал об этом раньше, с Максом мы вообще были в одной комнате и неужели он не мог сказать о том, что лучше переодеться, ведь хоть это и домашняя одежда, но чтобы встречать гостей я могла бы одеться получше, хотя чего говорить это же Максим. -Ой, да сейчас. Мы вышли из кухни и направились в мою комнату. -Ты не мог мне сказать, что я в этом наряде? -А что не так то, тебе же идет. Мне идет? Что это на него нашло. -Я знаю, что мне идет, но лучше бы ты сказал, что я в пижаме. -Не особо хотелось, миленько выглядишь. Миленько? Я обернулась и посмотрела на него, на его лице была улыбка, наверное опять подшучивает. Но я почувствовала как моим щекам стало тепло, румянец покрыл меня, поэтому я стремительно отвернулась, лишь бы не видишь эту улыбку и зеленые глаза, смотрящие на меня с некой теплотой. Да что со мной не так, успокойся, хотя явно странно слышать от него такое, надо собраться с мыслями и хоть что-то ответить ему, а то неуж подумает, что поставил меня в неловкое положение или тому хуже решил надо мной подшутить. -Ты дурной. Сзади меня послышалось как парень рассмеялся и сквозь смех сказал: -Ну спасибо, не ожидал услышать от тебя другого. Мы поднялись ко мне в комнату и я подошла к шкафу, придумывая, в чем же мне пойти. На улице было явно прохладно, тем более уже вечереет, не стоит наряжаться, пойду просто в толстовке. Я взяла ее в руки и уже хотела снять пижаму как вспомнила, что один объект находиться в этой комнате, я повернулась и увидела как на моей кровати на спине лежал Максим, листая ролики на телефоне держа телефон перед собой. Я кашлянула, что привлечь его. Он толи специально, то ли просто был завлечен роликом, не обратил никакого внимания. Кхе..кхе.. И опять ничего. Глухомань. -Максим! -Чего?-Парень поднял голову и все же обратил на меня внимание. -Выйди, я переоденусь. -Ну нее, мне так лень подниматься и вообще давай я отвернусь и не буду смотреть. -Выходи, знаю я тебя, опять что-то сделаешь, выходи. Парень вздохнул, ему явно не хотелось тратить силы на выяснение, поэтому самый лучший вариант и вправду просто подождать ее снаружи. -Помоги мне хоть подняться, сил вообще нет. Максим протянул руку, чтобы я помогла ему. Ну что за детский сад...Я вздохнула и подошла к нему, взяла его руку и слегка потянула на себя, но в итоге упала на лежащего парня, который притянул меня к себе и приобнял когда я упала на него. -Ну чего же ты такая растяпа. -А ну отпусти меня, что ты творишь вообще?! Я стала вырываться, но все же в этом то и разница между полом. Он явно был сильнее меня, поэтому смогла подняться только на локти. И тут то мы и встретились взглядом, мы смотрели друг на друга, будто пытаясь запомнить каждую частичку лица напротив. Придя в себя, я поняла, что нужно это заканчивать, я отпрянула от него и смогла вырваться из его объятий. Парень прикрыл свои глаза рукавом кофты. Что это с ним? Я снова подошла к шкафу, взять толстовку которую я положила обратно, когда Максим попросил меня помочь ему, хотя ему явно не была эта помощь, он опять подшутил надо мной. -Выходи давай. Макс поднялся с кровати и вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Я спокойно переоделась, слегка накрасилась и использовала свои любимые духи. Думала, что сделать с волосами, собрать или все же распущенные, расчесав, поняла, что не буду их собирать. -Ну все готова, можно идти. Я вышла с комнаты, Максим ждал в коридоре, увидев меня он улыбнулся и стал спускаться по лестнице, я последовала за ним. И пока мы стояли на пороге, обувались, парень подошел поближе ко мне и придвинулся ближе к шее. -Ммм, пахнет вкусно, мне нравится. Я резко отпрянула от него, это было так неожиданно, что явно испугало меня. -Пошли.-сказал он, открыв входную дверь и двинулся вперед. *** Я иду с Максом и гуляю по улицам тут начинает темнеть. Звонок. Не мне. Максиму. Он достал телефон из кармана и ответил на звонок. -Чего? .... -Блин, забыл, прости. .... -Сейчас? .... -Может уже завтра? .... -Я не могу сейчас ..... -Но... ..... -Ладно, хорошо .... -Пока. Он повесил трубку и обратно убрал телефон в карман, громко вздохнул, повернулся и сказал: -Мне нужно зайти к другу, пойдем. -А? Да не, я не пойду. Я домой лучше. -Давай я тебя провожу -Да не надо меня провожать я не маленькая и сама дойти могу и вообще иди куда надо. -Давай такси закажу. -Нет, не надо, я хочу прогуляться. -Ну хорошо, если что-то будет не так сразу звони мне, хорошо? -Да-да, конечно, сразу о тебе вспомню. Макс улыбнулся и погладил меня по голове. -Аккуратнее там. -Хорошо-сказала я немного отклонив голову в сторону. Мы попрощались с ним и я направилась домой. Стало немного холодать и в толстовке меня пробирала дрожь, поэтому вместо вечерней прогулки я решила пойти по короткой тропе, которая быстро приведет меня к дому. Подходя к тропе я заметила как протоптанная дорожка была очень плохо освещена и явно пустовала, хоть это и смутило меня, но раз выбора не оставалось пришлось смириться и надеяться на все хорошее, радует, что время доходило только к 11 часам вечера и хоть какие-то адекватные люди должны быть на случае чего, хотя блин почему мама говорила, что ночью всякие дядьки ходят, они и днем могут ходить, я попыталась привезти мысли в порядок и пошла быстрым шагом по тропе. Я шла одна, по близости никого не было, будто все разом вымерли, оставалось идти не так много, буквально пройти несколько улочек и парк. Я повернула на улицу которая вела меня домой, как тут парни сидели на лавке на них падал свет от фонаря, они болтали между собой, но когда я стала приближаться к ним они резко обратили на меня внимание и не сводили глаз, когда я поравнялась с ними они решили прикопаться ко мне, поднявшись, они быстро окружили меня вдвоем и стали сначала нести чушь, а потом и вовсе пустили руки в ход. -Эй, малышка, а что это ты делаешь тут одна?-начал один. -Может тебе помочь?-подхватил другой. -Не надо мне помогать сама справлюсь, а уж тем более, что я тут делаю вас не должно касаться. -Детка ну, что так грубо.-сказал один из парней и положил свою руку мне на плечо. -Никакая я вам не детка.-я скинула с себя его руку, но им явно не понравилось этот жест и то, что я явно не в восторге от их ухаживаний, если это можно так назвать. -Уверена? Пошли с нами малыш. Они взяли меня за руки и силой куда-то потащили. -А ну отпустите!-сказала став вертеться и пытаться вырваться из их хватки. Они держали меня за руки, один с одной стороны, второй с другой, оба тащили меня в одном направлении. -А ну не рыпайся-сказали они сжав меня сильнее. Я повернула голову и укусила руку одного из парней. -Айй-крикнул тот схватившись за руку. Я попыталась вырваться пока парень которого я укусила отпустил меня и был занят своей рукой. Только второй парень явно сжал меня сильнее, он стал более злым, он замахнулся и дал пощечину. Как жгёт... Он снова поднял руку на меня уже замахнулся я закрыла глаза ожидая удар, но то ли я его не почувствовала то ли он меня не ударил, я так и не поняла. Я медленно открыла глаза и посмотрела на парня только вот парней уже было не двое, а трое и среди них был Алекс он держал руку парня не дав ему меня ударить. Что? Что он тут забыл я была очень удивлена его присутствием. Алекс отпустил руку парня и ударил ему в челюсть. Парень от удара потерял равновесие и упал. Второй парень хотел ударить Алекса, но тот увернулся и ударил его в живот. Парни убежали, а мы стояли на пустой улице молча, пока я не прервала тишину. -Спасибо-сказала я тихо наклонив голову вниз и смотря на асфальт. Тот ничего не сказал, но просто усмехнулся. -Тебе смешно? Не ответив, Алекс просто улыбнулся. -Хватит лыбиться, лучше скажи, как ты тут оказался? Он посмотрел на асфальт и молчал. И опять не говорит...ладно, хотя бы мне стало чуть легче в его присутствие. -Ясно, тогда я пойду, еще раз спасибо-я развернулась и пошла в сторону дома. -Я просто проходил мимо- вдруг сказал Алекс. Я развернулась -Что? -Вообще я хотел подойти пораньше, но решил просто пройтись за тобой. -Так сказать мне было интересно где ты живешь-сказал он смотря мне в глаза. И что мне ответить... -Почему это? -Ну мне надо было узнать где живет моя собачка- сказал он улыбнувшись. Я не выдержала и подойдя к нему поближе специально наступила на ногу. Он скрючился. -Ты больная Я погладила его густые волосы и после растрепала их. -Хороший песик -Дура-сказал он выпрямившись. Его растрепанные волосы очень мило смотрелись на нем. Я усмехнулась и пошла в сторону дома. Алекс подбежал ко мне и шел со мной. -Ты зачем идешь за мной? -Я тебя провожу -Хах, что? Проводишь? Серьезно? Зачем тебе это? -Слишком много вопросов, просто пошли. -Отвечай или домой иди. -Ты что, хочешь чтобы на тебя опять напали? -Второй раз на меня вряд ли нападут, я не настолько невезучая. -"Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть" цитата Сэмюэля Ловери. -Не умничай, а лучше скажи зачем тебе нужно было следить за мной? Парень не отвечал на вопрос девушки, он просто шел вместе с ней смотря на асфальт. Девушка не понимала, почему он молчит и не отвечает она не понимала в голове были мысли такие как: "зачем он следил за мной?", "для чего провожает", "что ему от меня надо вообще". Девушка не хотела думать, а просто спросить напрямую, поэтому остановилась. Алекс развернулся и посмотрел на нее в ответ, пытаясь понять, что случилось. Вероника вздохнула и хмуро посмотрела на Алекса. -Если ты мне не ответишь, то я не пойду с тобой. Небольшая пауза после слов Ники, ответа так и не последовало. Девушка закатила глаза и просто обошла его и намереваясь идти дальше, ее спокойно схватил за руку парень, после небольшой паузы ответил: -Я волновался. Парень не смотрел на нее он сказал это с отведенным взглядом. -Что? Девушка была в замешательстве, она явно не ожидала услышать это от него. Алекс тяжело вздохнул, но продолжил: -Я гулял и заметил вас с каким-то парнем, так как мне никуда не надо, я решил, что пойду за вами от скуки. В какой-то момент я хотел даже вмешаться, но решил, что не буду. А после того как вы пошли разными путями в столь позднее время, я уже стал волноваться и пошел за тобой, чтобы проследить чтобы ты дошла до дома. Алекс остановился и посмотрел на девушку, после чего добавил: -Довольна? Девушка не могла пошевелить губами, стояла в ступоре. Так надо взять себя в руки, успокойся, хоть это было немного тяжело, ведь на тебя смотрит и держит за руку довольно привлекательный парень. Думала девушка в своей голове. -Ты меня слышала вообще?-прервал тишину парень. -Да...я поняла...понятно...хорошо, о-окей, ладно...бывает-Ника начала говорить как робот. Алекс засмеялся. Только из-за его смеха девушка вернулась в норму и немного расслабиться и понять всю ситуацию целиком. -Чего ты смеешься?- Девушка немного повысила голос и грозно сказала, после чего надула губки. -Ты бы себя слышала, это было очень смешно. -Отстань и вообще хватит держать меня за руку. Я попыталась вырваться, но он только сильнее сжал мою руку в его ладони и положил в свой карман толстовки. -Пошли.-Ответил парень, улыбнувшись мне. -Ты чего делаешь?? Отпусти меня! Он двинулся вперед, сжимая мою руку не давая мне выбраться, ладя своими большим пальцем мою руку и явно улыбался происходящему. Через некоторое время Ника смирилась и они просто молча шли какое-то время, но первым тишину нарушил парень. -А что это за парень? -А? Ты про кого? -Ну с которым ты сегодня гуляла -А, ну наши мамы познакомились в роддоме, он родился на 2 дня раньше меня и родители решили, что будут дружить и мы с ним знакомы с детства, для меня он уже как брат. -Понятно, а он об этом знает? -О чем именно знает? -Что ты считаешь его своим братом -Ну, я думаю он должен был понять. Парень издал смешок, после продолжил с улыбкой. -Хах, лучше поговори с ним об этом. -Эээ...ла-адно. А что ты вообще решил спросить? -Да так. -Опять отнекиваешься. Почему я тебе отвечаю на твои вопросы, а ты не можешь?! -Извини, но пока не хочу отвечать, просто я пока сам не знаю на него ответ. Он поднял лицо на полную луну, его лицо выглядело спокойно, но в тоже время каким-то печальным. При лунном свете он выглядел таким красивым...его волосы блестели, а глаза стали более загадочные. Я не могла оторвать от него взгляд и просто молча шла с ним и смотрела на него, пока он не посмотрел на меня и не произнес: -Красивый?- Парень мягко улыбнулся. Девушка не сразу поняла к чему именно был этот вопрос, глядя на него, но после того как до нее дошло, что он видел как она смотрела на него, ее щеки залились румянцев и отвела взгляд, подправив волосы так, чтобы они прикрывали щеки как то было возможно. -Нет- резко ответила девушка. Парень рассмешил такой четкий ответ девушки, поэтому он стал смеяться. -Что смешного я сказала, прекращай уже. Парень продолжал смеяться, но все же ответил ей с перерывами между смехом. -П-просто ты...была очень смешной когда так резко... ответила. Парень остановился смеяться и посмотрел на девушку с улыбкой. -Пошли уже, мы почти дошли до моего дома. Парень кивнул и они продолжили идти, обмениваясь некоторыми фразами, то подкалывая друг друга, то обзывались необидными словами. Подходя к дому, я увидела как мама стояла на улице и разговаривала по телефону, подойдя поближе она увидела нас, а я смогла разглядеть, что ее лицо было встревоженное, она побежала навстречу нам и крепко обняла меня, после чего чуть отошла меня оглядев и перевела взгляд на парня и отвела взгляд чуть ниже, смотрела закрепив свой взгляд, после небольшой паузы она ответила: -А вы кем являетесь моей дочери?-Моя мама задала это с серьезной интонацией смотря на Алекса. -Что?- спросила я, не сразу понимая, к чем был этот вопрос, но вспомнила, что мы все еще держались за руку и моя рука была в рукаве его толстовки и моя мама смотрела именно туда, не понимая, что связывало его с ее дочерью. Я быстро отпрянула руку и ответила: -Никто. Я развернула маму лицом к дому, держа ее за плечи и ввела ее к дому. Обернувшись на Алекса я просто одной рукой махнула ему, чтобы он ушел. Я затащила маму домой и спешно закрыла за собой дверь. Я выдохнула, но почувствовала, что на меняя смотрят явно не одобряющий взгляд матери. Я подняла глаза, глядя на маму и тут мне сразу же начали задавать вопросы. -Кто это? Что тебя с ним связывает? Это твой парень? -Мама, стой, это не мой парень, прекрати, просто так получилось и все. -Расскажи мне все. -Мам, давай потом. Я уже хотела подняться на второй этаж как мама остановила меня. -Стой, скажи хоть где Макс то? -А он еще не пришел что ли? -Нет, я думала вас вместе увидеть, а не по отдельности. -Он пошел к другу, должен скоро придти. -Хорошо. Я поднялась на второй этаж и закрыла за дверь от своей комнаты. *** Я спускалась вниз за кружкой чая, подходя к кухне я услышала как мама и папа уже сидели там и болтали. Я зашла на кухню и поприветствовала папу: -Привет, пап -Привет, дочь, сядешь с нами? -Не, я у себя хочу попить -Ну хорошо. Я взяла чайник и наливала кипяток себе в кружку как тут мама сказала: -Кажись у нашей Ники кто-то появился. От услышанного я немного промахнулась и попала себя на пальцы, быстро отведя руку я вытерла ее от горячей воды и быстро развернувшись сказала маме с недовольством: -Мама-а, прекращай говорить глупости. -Какие глупости? Вы с ним за ручку шли. -С кем Ника шла за ручку? Тут все обернулись, голос был Макса, он стоял на пороге кухни смотря на маму Лену, его лицо было более серьезным. Почему-то резко из домашней ауры, стали чувствоваться нотки напряженности, стало немного неспокойно. -О, М-максим ты вернулся, как у друга посидел?-Женщина немного была в замешательстве, но все же с небольшой улыбкой сказала это. -Да, пришел, все было хорошо, так что там насчет Ники?- Он быстро ответил на вопрос мамы Ники и снова перешел к тому вопросу который изначально был задан им. -Лена, сказала, что за ручку шла с каким-то парнем-Сказал Виктор Юрьевич, папа Вероники, после чего отпив чай из кружки. Все посмотрели на него, но он смотрел на Максима. -Понятно-Ответил Максим с безразличием в голосе. -Да не правда все это, ничего не было, что вы несете, хватит уже. Я направилась к выходу кухни, развернув Максима лицом к коридору, толкала его в спину до лестницы. Дойдя до лестницы, я спросила у него: -Ты когда пришел то? -Относительно недавно.-парень все так же с каким-то безразличием отвечал. -А, ну тогда ла... -Скажи, а ты правда с кем-то шла за ручку?- Парень не дал досказать и задал вопрос перебив ее. -А-а...ну-у. Нет, не шла я ни с кем за ручку. -М-м-м, тогда скажи, что случилось на самом деле. -Ну если прям с того момента как мы разошлись, то ничего такого. -Дальше Девушка вздохнула после чего продолжила. -Я решила пройти по тому парку, который недалеко от сюда, но ко мне пристали двое пьяных парней, они начали трогать меня и пытались увести куда-то, ноо.. -Ноо?.. -Но за меня заступился мой одноклассник и отогнал их от меня, после чего я пошла одна, но он снова увязался за мной.. -Снова? -Нуу, он следил за нами, как бы от скуки и после того как мы пошли разными путями он пошел за мной. Парень прикрыл лицо ладонью и опустил ладонь на рот, его глаза говорили за себя, он явно был не в лучшем настроение. -Дальше -Дальше? -Что было дальше, рассказывай -Нуу он взял мою руку и .... стой, я не обязана тебе рассказывать все это. Девушка взглянула на него, он смотрел на нее с очень серьезным видом, он будто задумался о чем-то... -Имя -Что? -Зовут то его как? -А-Алекс.. -Понятно. -А что? -Ничего такого, просто спросил. Тут парень изменился в лице, он улыбнулся, посмотрев на девушку и потрепал ее по голове. -Ну что ты делаешь то, прекрати Девушка скинула его руку со своей макушки и с надутыми губками посмотрела на него, он мягко улыбался, его взгляд был такой теплый, но одновременно с этим грустный. -Все отстань, я к себе. Я поднялась к себе в комнату и легла на кровать. Кода тоже был на моей кровати, поэтому мы вместе легли поудобнее и лежали в обнимку.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник