2 глава.
10 апреля 2020 г., 21:42
Канада зашёл в магазин и увидел... Ничего. Ну да, свет был выключен. Тот нашёл включатель и включил свет.
Вот теперь Канада такого точно не ожидал. На полу валялись те самые злодеи, а в углу сидел Украина и чуть дрожал.
– Ага... – шёпотом сказал Канада и подошёл к Украине, присев к нему, – ну... Что тут произошло? – спросил риторический вопрос тот. На это Украина закатил глаза.
– Ну как что? – спросил Украина, – я проснулся тут. На стуле, весь завязанный. На меня смотрели те самые злодеи. Ну я и спросил "Чё надо?", они меня пнули по животу за это! Я ниче не понял. Потом они начали как попугаи говорить "Где деньги?", "Не дашь денег, мы тебя изобьём" и что-то подобное. Мне надоело это слушать и, взяв из своих карманов зажигалку, я совсем чуть поджёг верёвку и оторвал её. Злодеев, конечно, было немного, где-то 5 или 7 злодеев. 2 короче напали на меня, я вот и взял верёвку и задушил их. Другие разозлились и тоже напали. Верёвку я уже просрал, поэтому к делу пошёл стул. Я их всех разом бабахнул и они сильно упали на друг друга. Один встал и хотел меня ударить. Я это почувствовал и уже приготовился. Но я увидел деньги, представляешь? Целых 5 долларов! Я, конечно, наклонился и, когда подбирал деньги, злодей ударил кулаком о воздух. А вообще хотел на меня, но я же наклонился. Вот он не рассчитался и споткнулся об меня. Сильно, наверное, ударился. – ответил своим рассказом Украина, на что Канада сильно удивился.
– Значит, ты... Герой? – спросил он, на что Украина кивнул.
– А ты типа злодей? – спросил Укроп, Канада также кивнул, – по логике, ты должен на меня напасть?
– Да, но мне лень, – ответил Канадец.
– Мне тоже лень молить о пощаде, – согласился Украина, – значит, просто поговорим.
– Стоп, молить о пощаде? – спросил в недоумении Канада.
– Ну да, – спокойно ответил Украина, – ты ж когда убивал своих жертв, они же молили о пощаде.
– А если они не умоляли? – снова спросил Канада, – откуда ты знаешь?
– Я же знаю, – ответил Украина, – и у меня рука болит. Я когда пытался освободиться от верёвки, чуть поджёг свою руку, – Укроп начал трести своей рукой.
– тут есть аптека неподалеку, – сказал Канада, – сходить?
– не, проживу, – ответил тот.
– ну... Тогда, я пойду? – вставая с пола, спросил Канада.
– Ага, – Украина также сидел на полу.
В итоге, он снова остался один. Хотя не один, а с ними. Украина решил тоже уйти, ибо эти мудаки скоро должны были проснуться.
Укроп уже шёл к себе домой. Думаете, ему это запомниться уроком и тот никогда не выйдет на улицу? Вы глубоко ошибаетесь.
Дом Украины.
Укроп сидел и ел пельмени. Укроп сильно проголодался, так что быстро приготовил пельмени. Съев две порции пельменей, тот пошёл мыть посуду за собой. Помыв посуду, он посмотрел на время.
19:36.
Норм время. Как раз, время для гостей! Ведь Укропу стало скучно. А когда ем скучно, то он всегда зовёт друзей, братьев или сестер. Сегодня парень решил пригласить Беларусь. Она тоже герой. Ей 15 лет. Итак, украинец уже набирает сестре.
– Алло? – спрашивает по телефону Беларусь.
– Привет, – приветствует Украина, – зайдешь ко мне в гости?
– Ну... Не знаю, – говорит с нотками грусти белка, – я сейчас немного занята.
– А чё? – всё также спрашивает Укроп.
– Сегодня задали столько уроков! – чуть нервно отвечает она.
– Так сегодня пятница, завтра сделаешь.
– да, но я хочу всё заранее сделать.
– ты такая зануда!
После этого, Украина повесил трубку. Беларусь на это вздохнула.
Pov Украина.
После того, как я повесил трубку, я начал размышлять кого пригласить. Окей, с сестрой не получилось, значииит, позовём друга. Я принялся листать контакты своих друзей. Остановился на Польше. Он тоже герой. Пару тыков и я набрал его номер.
– Да? – спросил Польша.
– Эт, Польша, ты типа не занят? – спросил я с надеждой.
– Неет.
– Круто! Приходи в гости!
– В такое время? А не опасно ли?
– Пффф, вообще не опасно.
– Я, конечно, не занят. Но не думаю идти в гости, – неуверенно говорит Польша.
– Чё ты? Ща я к тебе приду! – набрался уверенности я.
– Может, не надо?
– Надооо! Тем более, мы рядом. Че из-за этого боятся?
– Ну не знаю...
– Ссыкун! Жди меня!
– за 40 минут ходьбы, ты найдешь себе приключение на свою задницу!
– Че-е-е? Не слышу-у. Но, в любом случае, я иду-у-у, – притворился я и бросил трубку. И вправду, чего боятся? На улице, вон! Солнце светит! Или это закат... Но разницы нет.
END POV Украина.
POV Канада.
Я уже сидел на стуле и пил пиво. Всё-таки необычный выдался денёк.
– Я даже имя не спросил...
Заглянув в окно, я увидел тех же злодеев. Идиоты..
Выпив пивка, я присел на диван. Посмотреть фильм или поспать? Но Канаде фильм было смотреть как-то лень, так что выбрал второе. А зря... Он даже себе ничего не стелил! Так и уснул...
END POV Канада.
Перейдем к Украине.
Украинец уже шёл по улице, как тут его прижали к стенке. В темном углу.
– Докатились, бля... – шёпотом сказал Украина.
– Чё? – грубо спросил один из злодеев. Тут что-то стукнуло по голове Украины.
– Ты чё своих обижаешь? Это ж, я. Ваш.
– Наш?
– Да, я тот, который сбежал от вашей компании. Года так 3 назад? Подумал, что вы какие-то отстойный. Не помните?
– Женя, это ты?
– Женя? А, да, это я.
– Ты хочешь к нам вернутся??
– Нет.
– придурок... – злодей толкнул его, – не было у нас никакого Жени!
– Дебил, я же сказал, что не Женя. А ваш... Как его.. – Украинец щёлкал пальцами, – Шура.
– Шура?
– Совсем голову потерял, – Укроп сделал руколицо, – уже своего брата не помнишь! – Ну загнул Украина!!
– У меня нет бра.. – не успел он договорить, как того обнял Украинец, – Задушишь... – говорил злодей. Такое прям по карману Укропу. Украинец ударил его меж ног, что тот аж упал и скривился. Украина воспользовался этим и убежал прочь.
Бежал, бежал, вот и добежал. К непонятному ему дому. Но ему было пофиг, что тот постучался к нему. На пороге оказался...
Примечания:
Блин, я типа мастер интриг. :D