Общество

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 358 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ЧАСТЬ 2. ГЛАВА 1

Настройки
Прошло несколько месяцев… Ника все так же грела надежда, а Анина репутация в школе практически восстановилась. Практически. Географичка постоянно, просто ПОСТОЯННО, подкалывала и стыдила ее в этом. Другие же учителя после этого случая иногда поднимали эту тему, но в конце концов успокоились. Но зато Ника хорошенько наподдал пацанам которые его сдали. Пусть он и не был самым сильным, но движимый такой злостью и… возможно грустью, как разъяренный зверь набросился на самого крупного мальчика в их классе, а по совместительству ещё и лучшего друга — Кирилла. Бывшего лучшего друга конечно. И даже после стольких лет, он не забыл про это. Хотя что это я, это уже совсем другая история… Аня казалось совсем забыла про бедного Ника. Она ведь и вправду забыла. (далее пойдет рассказ от лица Ани) Столько всего произошло за эти несколько месяцев. И вот наконец-то все стало как прежде. Почти все. Географичка меня мало волнует, я уже поняла, что она ещё долго будет меня попрекать. Но вот отношения с мамой совсем сошли на нет. Я понимаю, что устроила скандал на ровном месте. Даже не скандал, а бойкот какой-то! Но из-за принципов, не могу простить. Я понимаю, что нужно срочно что-то сделать иначе все разрушиться окончательно. Эти мысли совершенно поглотили Аню, каждый день она думала только про это. Даже учеба немного ухудшилась. Что ещё говорить про Ника… (от лица Ника) Она специально не замечает меня, я же вижу. Она даже не смотрит в мою сторону. Зачем я только надеюсь?!! Видимо с четвертого класса ничего не изменилось. Ника это так корило, что когда после школы он случайно столкнулся с Ритой (подружкой Ани) то ненароком вывалил ей все о чем думал. Та только насмешливо ухмыльнулась. — Ну да, так я и думал. Она плевать на меня хотела и подговорила всех. — Слушай, я конечно понимаю, что ты типа крутой и тип самый красивый и все такое, но мир не только вокруг тебя вертится. У нее просто сложная ситуация и ей нужно сильное плечо, в которое она уткнулись бы, чтобы плакать. Так что если хочешь ее завоевать, то сейчас самое время. Ей нужна поддержка мужчины, а то даже мне она ничего не рассказывает. Хотя… Если даже мне, то думаю у тебя мало шансов. В общем думай сам, я сказала тебе все, что знаю. И Ника задумался… Он думал очень долго и наконец решил///// Аня решилась. Она пойдет и поговорит с мамой. Поговорит и точка. Когда я шла домой мое сердце бешено колотилось и мне казалось, что сейчас оно выскочит. И вот я зашла. Мама как всегда сидела на кухне за компьютером. — Мам? — не двигающимся языком, сказала я. — Что такое? — вяло ответила мама. — Нам нужно срочно поговорить. Я больше так не могу. Я всё слышала. — Ну и что же ты слышала? — как будто с издёвкой ответила она. — Я слышала тогда, как ты говорила с папой. Про любовника, про то, что он не приедет и про то, что больше не твой муж. На лице мамы явно отобразилось сначало удивление, потом злость, а потом… Потом она заплакала. Я растерялась, прежде мама никогда не плакала. Точнее я никогда не видела, как она плачет. Сейчас же это застало меня в расплох. Что делать, что говорить, как утешить, что я не так сказала? Но тут мама начала говорить сама. — Давно надо было тебе сказать, ты ведь уже совсем взрослая, скоро и ты от меня уедешь, — и мама снова всхипнула, — Папа твой не просто так ушел. Он бы тебя никогда не бросил. Ты не представляешь, как он тебя любил и до сих пор любит. — Но я же слышала, он бросил, он отказался… — уже с ненавистью говорила я. — Я расскажу тебе, ты только не перебивай, ладно? — я кивнула, — Когда я забеременела тобой, я поняла что биологический отец не он. Я очень долго переживала по этому поводу и в итоге решила все рассказать. Он очень разозлился, я извинялась, понимала что во всем виновата только я. Тогда я сделала это по глупости, но он сказал что не сможет растить чужого ребенка. Но при этом он сказал, что дети не должны отвечать за грехи родителей и поэтому каждый день рождения приезжал и дарил очень дорогие подарки. Он присылал очень большие деньги, собственно благодаря ему мы сейчас довольно хорошо живём. Он делал это все только ради тебя. Меня он до сих пор не простил и я его понимаю, я бы тоже не простила. А любовника этого и нет. Он ведь женат. Не будет портить брак только из-за меня и тебя. Так я и осталась одна. Единственная причина по которой я хотела продолжать жить — это ты. Я хотела окружить тебя заботой и любовью, заменяя сразу и маму, и папу. Я правда очень горжусь тобой… — мама закончила, а я уже рыдала. Мы обнялись и обе продолжали плакать. Так мы и просилели весь вечер. А потом пошли спать.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник