ЧАСТЬ 2. ГЛАВА 3
2 марта 2021 г., 00:10
Аня шла домой и заметила, будто кто-то идёт за ней. Она решила резко повернутся, чтобы если это маньяк, спугнуть его и успеть убежать. Она повернулась и заметила, что за ней идёт Матвей. Он шел и как будто слушал музыку, но у него не было наушников, да, странный он какой-то. Матвей конечно струхнул и чуть не упал в сугроб. Аня резко схватила его за рукав, но тяжёлая сумка перевесила и она сама грохнулась в снег, а за собой потащила Матвея. Они рухнули друг на друга и вдруг Аня начала громко и заразительно смеяться, ее смех подхватил Матвей. Так они и лежали в снегу, друг на друге, смеясь, и прохожие с подозрением оборачивались на них. В итоге Матвей поднялся и помог Ане.
— Вот и познакомились, — с улыбкой сказала Аня.
— Да уж, это знакомство я запомню… — всё ещё смеясь ответил он, — Я — Матвей, но в прошлой школе все почему-то выбросили букву «в» и звали Матей, так что я привык.
— Я — Анна, но все почему-то сократили буквы «н» и зовут Аня, так что я привыкла, — в тон ему ответила Аня. — Матей как-то не прикольно, может Матя или Мат, хотя лучше Тей.
— Ну вообще мне нравится Матей, но для такой красотки можно и Тей, — подмигнул он и озорно улыбнулся. Аня смутилась, но краснеть она не умела, чему была очень рада и надеялась, что Матей ничего не заметит.
— Ты тоже ничего, не такой как я конечно… — тоже улыбнувшись, нашлась Аня.
— Ах ты! — воскликнул он и легонько толкнул, но этого хватило, чтобы она упала в сугроб. К счастью он был мягкий и она быстро встала. Слепив снежок Аня со всего размаху кинула его в Тея. Он, не ожидав этого, сам рухнул в снег. Аня же в это время слепила ещё несколько и пуляла их в него только так. И развязалась настоящая битва. Тей, устав, просто брал охапку снега и кидал его в небо. Это было что-то вроде бомбы замедленного действия. Аня же не оставалась в долгу и, ловко лепя снежки, бросала их. В итоге решили разойтись мирно, победила дружба. Домой они пошли уставшие, мокрые, зато счастливые и с улыбками на лицах. Оказалось Тей живёт совсем рядом с Аней, чему он очень обрадовался. А вот Аня лишь сдержанно улыбнулась. Парень ей несомненно нравился, но она не забывала про Ника, ведь он ей тоже очень нравился. Эх, лишь бы не завязался любовный треугольник… Они уже почти подошли к дому, оставалось буквально пара метров, как вдруг произошло то, чего она не ожидала. Тей и Аня шли по заснеженной улице, уже стемнело и единственным решением были фонари. Атмосфера была очень уютной и романтичной. Единственное — они были насквозь мокрые и это никак не вписывалось в эту картину. И тут Тей резко остановился, Аня удивилась и тоже остановилась. Он посмотрел своими ярко-голубыми глазами прямо в ее глаза. Аня невольно засмотрелась, это завораживало. Он аккуратно взял ее за талию, притянул к себе, и, едва касаясь губ, поцеловал. Как будто спрашивая разрешения. Эта романтика, поцелуй под фонарем и все такое, оно так захватило Аню, что она ответила. Это был самый первый поцелуй в ее жизни! Она представляла его с принцем на белом коне, иногда с Ником, но никак не с новеньким, с которым едва знакома, хоть это знакомство и было запоминающимся… Тей отстранился и посмотрел на Аню, она ещё раз порадовалась, что не умеет краснеть…
— Прости, эти фонари, заснеженная дорога… Но, надеюсь, тебе понравилось,— Матвей смутился, отвернулся и быстрым шагом пошел домой. Аня ещё немного постояла, а потом медленно побрела по улице, раздумывая о сегодняшних событиях.