***
Боже, как здесь холодно. Ладно, Стелла, сама сюда пришла… Встаю на лёд, отталкиваюсь правой ногой и… хвастаюсь за бортик. Да, тяжко мне придётся в первое время.***
Вчера всю ночь я смотрела «Танцы на льду» и, Господи Боже… Как красиво и плавно фигуристки исполняли движения! Ну, мне тоже так захотелось… Не знаю, будет ли это разовым увлечением, но в любом случае, попробовать стоит. Фигуристкой я точно не стану, буду кататься для себя.***
Я начала привыкать ко льду. Отталкиваюсь правой ногой, левой, правой, левой… Может я не такая уж и безнадёжная? Сзади слышу приближение. Чёрт! Я падаю на лёд. Какой-то парень слишком увлёкся и не заметил меня. Он даже не извинился и не помог, просто поехал дальше. — Придурок — тихо выругалась я. Встав на ноги, я продолжала дрожать на льду, как собачка. — «Ничего страшного, ты не одна такая» — твердил мой голос в голове. Я провела взглядом по окружающим и увидела того парня, который не умеет извиняться. Должна признать, катается он хорошо, но я то не собираюсь отставать.***
Заплатив двойную цену за аренду коньков, я продолжила это занятие. У меня получалось лучше, но, всё же, до идеала далеко…***
/Финн/ Я привык ко льду. Как я по этому соскучился! Конечно, в выходной день на катке людно и неудобно. Я даже сбил какую-то девушку… Я не помог встать ей, но, всё же как-то оправдаюсь, я был очень увлечён! Нужно будет извиниться…***
Уже 2 недели я пытался вернуть хоккеиста, который жил во мне раньше. И пока я мечтал, Джон позвал меня к себе в тренерскую. — Финн, я думаю, я нашёл золотую середину, компромисс. — а вот я почему-то напрягся. — Я слушаю. — В общем, предлагаю тебе стать тренером. Мной. Возьмёшь любого новичка и сделаешь из него «чемпиона». — он показал пальцами ковычки. — Если меня удивят изменения, я может возьму тебя обратно… — Это же длительный процесс… — В этом и суть. — То есть, суть в том, что бы я не навязывался к вам с просьбами взять меня в команду снова, а стал обычным тренером в ФОКЕ на захолустной улице Лос-Анжелеса? — Финн, нужно с чего-то начинать. Ты должен научиться терпеть. — Знаете, я согласен — тренер поднял уголки губ — я докажу вам, что я на это способен, и когда Я выращу вам «чемпиона» оставлю его тут, где с вами он мало чему научится. Я уеду, а моё имя будет везде! Я добьюсь всего, только это будет не ваша заслуга! Джон и вправду мало чем помогал. На ноги меня поставил отец. Он был моим тренером, но потом я съехал из-за учёбы… И моим наставником стал этот бездушный, ничего-не-понимающий мужчина. Я правда думал, что так будет лучше… Сейчас папа живёт в Ванкувере вместе с мамой. Боже, как я по ним скучаю…***
Воскресенье… Ну, чемпион мой, где же ты? Я начал приглядываться к людям. Главное — найти не лентяя… Я предлагал свой труд всем подряд, но всем было наплевать на него. Класс, и где мне взять этого хоккеиста. Я ещё раз окинул взглядом ледовую арену и увидел бедную девушку, которая никак не могла оторваться от несчастного бортика. О, это же та девочка, которую я сбил 2 недели назад. Интересно, она ещё помнит это? Скорее всего, она откажет, тем более… Девушки-хоккеистки?! Пф-ф-ф… Хоккей — это мужской вид спорта. Чёрт, а где? Где все согласные на это мужчины?! Я катался ещё минут 10. Никого! Подстава! Все отказывают! Я глубоко вздохнул и начал приближаться в сторону той девушки. Ну, в сторону той, которая меня ненавидит. Надеюсь, с ней после того раза всё хорошо. — Эй, как успехи? — она повернула голову в мою сторону. Серо-голубые глаза, каштановые и кудрявые волосы, которые выбивались из хвоста. Симпатичная. Вообще-то у меня была девушка. Мишель. Она почти полностью меня устраивала. Правда, иногда, она бывает очень заносчивой, но я терплю. — Так себе — тихо промурлыкала она. — Тебе нужна помощь? — Нет, спасибо. — Это из-за того, что я наехал на тебя 2 недели назад? — Да, из-за этого… — Ну… Давай я вместо извинений, научу тебя? — Чему? — А что ты сейчас пытаешься делать? — Побыстрее ускользнуть от тебя — я хмыкнул и встал прямо перед ней. Она начинает отворачиваться в другую сторону, но я её окружаю. — Что тебе нужно? — Ладно, если вкратце… Мне нужен ученик, которого я научу хоккею, и если я его научу, мой тренер возьмёт меня в команду. — Хоккей?! — ужаснулась она — ну уж нет! Это же травмоопасно! — Выходить на лёд — уже травмоопасно! Прошу тебя! Бесплатно! Я буду у тебя в долгу! Она отвернулась, вздохнула и, повернувшись обратно, сказала: — Ладно... — Класс! — я подал ей руку — я Финн, Финн Вулфард. — Стелла, Стелла МакКей — спародировала она меня и пожала мою руку. — Первое занятие завтра в 6 вечера — я улыбнулся ей во все 32 зуба. — До завтра, Стелла — подмигнув девушке, я отправился на выход.