Знакомство
9 марта 2020 г., 17:02
Это был обычный летний день.
В небольшой деревушке царила жизнь. Слышались чьи-то разговоры, смех взрослых и детей, стук колёс от повозок и просто чьи-то шаги.
Намечался какой-то летний фестиваль, который должен быть через несколько дней и к которому многие готовились, ведь подобные фестивали всегда были удачным способом, чтобы заработать, особенно, когда к ним приезжала какая-нибудь знать, которые могли щедро заплатит за какой-нибудь товар.
Подготовкой занимался и Бенджамин с его старшим братом — Питером.
Поскольку рыжик был известен своей вкусной выпечкой, он решил продавать именно её, в то время как старший свои красивые фигурки, вырезанные из дерева. Хочется упомянуть, что сам Питер на некоторое время перебрался в небольшой домик на опушке леса, который был совсем рядом с этой деревушкой, чтобы ему было легче добывать дерево для фигур, а не тащить из леса, хоть их дом был на окраине деревни, совсем рядом с лесом.
Он даже договорился с младшим, чтобы он приходил к нему, чтобы забрать фигурки, а тот приносил что-нибудь перекусить.
И вот это было то самое время, когда Бен заполнял корзинку всякой едой, чтобы братцу хватило на весь день. Накинув поверх своего голубого шарфа красную накидку с капюшоном, чтобы ему не напекло голову, пока он будет идти, и взяв в руки корзинку, вышел из дома и направился к дому брата по знакомой ему тропинке.
«Никогда не сворачивай с тропы», — послышалось в голове поручение брата, которому веснушчатый послушно следовал.
Прошло десять минут. Пятнадцать.
Солнце всё сильнее нагревало, поэтому немного уставший парнишка решил немного передохнуть.
Его местом для отдыха стал большой старый дуб, который своей кроной создавал огромную прохладную тень. Устроившись под ним и поставив рядом с собой корзинку, он выдохнул и снял с себя капюшон накидки.
— Ну и духотень...— пожаловался самому себе Бен, закрывая глаза и потихоньку засыпая, видимо решив вздремнуть немного.
Если бы он знал, кто совсем в парах метрах от него, не смог бы вообще и вздохнуть спокойно.
Буквально на другой стороне дуба, облокотившись об его ствол, стоял самый настоящий оборотень, о которых парнишка слышал лишь в сказках или всяких страшилках, которые ему когда-то рассказывал Питер, когда они ещё будучи детьми гуляли по лесу. Хотя, он ещё слышал о них, когда в лесу находили чьё-то растерзанное тело и думали, что это действительно оборотень, но Бен считал, что это был обычный волк, а это всё лишь выдумка.
Но теперь поговорим о оборотне. Он был высок. Одежда его была скромна: немного порванные чёрные штаны, красный свитер и чёрная накидка, на которой виднелись заплатки. О том, что он являлся оборотнем говорили его чёрные, как и его волосы, ушки и хвост.
Услышав чьи-то шаги и чей-то мальчишеский голосок, он сразу принюхался и обернулся.
И правда, на земле сидел парнишка лет 16-17, а рядом с ним стояла корзинка с пирожками и прочими вкусностями.
— Неужели мой обед сам ко мне пришёл? — усмехнулся мужчина, подойдя к нему, будто бы осматривая его.
Он присел на корточки, думая, что лучше убить его сейчас, чем ждать, когда тот очнётся и выслушивать его крики.
Его рука потянулась к нему, а сам брюнет раскрыл рот и, оголяя свои острые клыки, всё приближался к шее своей жертвы.
Тот мысленно радовался тому, что наконец-то сытно наестся человеческим мясом, а не каким-нибудь там кроликом или же мышью.
Но его радость длилась недолго. Почувствовав чьё-то присутствие и горячее дыхание на своей шее, он открыл глаза.
То, что он увидел, подвергло его в шок. Это был оборотень. Настоящий оборотень с ушами, хвостом и острыми клыками.
Его в тот же мир охватил невероятный страх, он даже боялся закричать, а лишь вздрагивал и судорожно дышал.
Заметив, что его жертва проснулась, мужчина прижал его руки к дереву, смотря в его испуганные голубые глаза.
Тот фыркнул, понимая, что его план вдребезги провалился.
— Ну и чего ты вылупился? Никогда оборотней что-ли не видел? — спросил его он, хоть и знал очевидный ответ на вопрос.
Бенджамин сглотнул и, смотря в хищные глаза мужчину, ответил:
— П... Пожалуйста... Отпустите меня...Я всё отдам, только пожалуйста... Отпустите...— пролепетал он, понимая, что повёл себя, как истинный трус, но жизнь свою спасать надо было.
— Прям всё? — переспросил его оборотень и посмотрел на лежащую рядом корзинку.
Отпустив парнишку, он достал парочку пирожков с мясом и принялся уплетать их.
— Эй, погоди! Это для моего брата! —выкрикнул он, смотря, как тот ест его выпечку.
— Ты же сказал, что всё отдашь, так что
теперь не кричи, — несмотря на набитый рот, ответил мужчина, — да и не пропадёт твой брат без пары пирожков.
Пока брюнет ел, рыжик решил по тихому свалить. Взяв корзинку, он только хотел встать, но цепкая рука схватила его за накидку.
— Стоять, — приказным тоном сказал полу-волк, — я тебя ещё не отпускал.
Сглотнув очередной ком в горле, он снова устроился под деревом, не сводя взгляда с мужчины.
В то же время брюнета заинтересовал парнишка. Его детское наивное личико, его худенькое тело с тонкой талией, большие голубые глаза, вздёрнутый носик и пухленькие щёчки, усыпанные веснушками, а также кучерявые яркие рыжие локоны заставляли отбросить идею о съедении парнишки.
— Как зовут-то тебя, горе ты луковое? — спросил он, отсев от него, чтобы тот не чувствовал себя так неловко.
— Б... Бенджамин, — всё ещё заикаясь, ответил он, — а вас?
— Эрик, — коротко ответил тот, — заканчивай ты уже со своей официальностью, не буду я тебя есть, — тут ему пришла идея, — но, есть одно условие...
Голубоглазый с любопытством поднял на него взгляд.
— Ты должен приходить сюда каждый день и мне приносить тоже что-нибудь поесть, а то в лес мало кто заглядывает, а кролики и мыши так надоели, — продиктовал свои условия брюнет, — считай, что это благодарностью за то, что оставил тебя в живых.
— Я понял... Можно я теперь я пойду? — спросил Бен, уже собираясь снова встать.
— Нет, — ответил Эрик, уже придумав причину, чтобы задержать его ещё немного, — поговори со мной.
— Но о чём? — спросил Бенджи.
— Не знаю, расскажи мне что-нибудь, — сказал оборотень, смотря на своего собеседника.
Вздохнув, парнишка начал рассказывать всяческие забавные истории со своей жизни. Эрик ухмылялся и даже тихо посмеивался, ведь у него как-то случались подобные ситуации. Иногда было и такое, что они и оба заливались смехом, если ситуация была действительно забавной и знакомой для них обоих. Они даже позабыли о том, что произошло некоторыми минутами ранее.
Но вскоре Бен вспомнил, что всё же надо было отнести брату поесть, но солнце уже садилось, так что было два варианта: либо идти домой и оставить Питера голодным, либо идти к брату с большой вероятностью, что он наткнётся на какого-нибудь хищника.
Парнишка резко замолчал.
Эрик сначала непонимающе посмотрел на него, но потом, кажется, всё понял.
— Пошли, — сказал брюнет, поднимаясь и протянув рыжику руку, — я тебя до брата провожу.
Удивившись, что ему предложил помощь оборотень, которым его пугал брат, он всё же неуверенно взял его за руку и пошёл с ним в сторону домика.
Спустя некоторое время, на лес опустилась ночная мгла, а тропинку освещал лишь лунный свет.
Но вскоре они оба были на той самой опушке.
— Ты иди, я тебя здесь подожду, — проговорил Эрик, отпустив такую тёплую ладошку нового знакомого и облокотившись о ствол дерева.
Кивнув, парнишка зашёл в дом.
— Бен! Где ты пропадал? Я уже волноваться начал, — первое, что сказал ему Питер, когда младший закрыл за собой дверь.
— Извини, просто так жарко было, вот я и прилёг отдохнуть под деревом, — ответил Бенджамин, ставя корзинку на стол, — вот и задремал немного.
— Братец, стоит быть осторожнее, ты же ведь помнишь, что пару дней назад случилось с мистером Ральфом? — взволнованно проговорил старший, выкладывая пирожки из корзинки на тарелку.
— Помню-помню...— подтвердил его слова Бен.
— Может у меня переночуешь? — спросил мужчина, складывая деревянные фигурки в корзину младшего.
— Нет, мне надо завтра с утра надо выпечку продавать, — сказал рыжик, взяв корзинку и, попрощавшись с братом, ушёл.
Выйдя на улицу, он заметил, что Эрик действительно ждал его.
— Пошли? — спросил его мужчина, снова взяв его за руку.
В скором времени, они оба стояли на окраине леса.
— Вот и пришли...— сказал Бен.
Оборотень, вечно оглядываясь по сторонам, спросил и указал на дом рыжика:
— Это твой дом?
Но стоило ему это спросить, как он съёжился от холодного ветра.
Бенджи это идеально заметил. Он снял со своей шеи шарф и надел его на Эрика.
— Вот так вот, конечно, это не особо спасает от холода, но польза от него всё же есть, — сказал Бен поправляя шарф на шее оборотня.
Щёки мужчины покрылись румянцем. Тот не привык, чтобы ему вообще помогали.
— Спасибо...— пробормотал Эрик, отводя взгляд.
— Не за что, — улыбнулся рыжик, — ладно, я пойду, до встречи!
После парнишка побежал к своему домику, а брюнет, улыбнувшись, ушёл.
Да, у них обязательно ещё будет встреча.
Примечания:
Что ж, решила параллельно написать ещё один фанфик, так как насчёт следующей главы для «Убежим на рассвете» у меня нет идей совершенно.
Но, надеюсь, вас заинтересует этот фик и моя идея с персонажами)