Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

Звездное небо

Настройки
Rov. Валтор       Я посмотрел на Блум. Кажется, ей понравилось, что я ее похвалил...Но это вполне заслуженная похвала, она действительно отлично справляется и...она...такая милая и временами застенчивая.       Я пока не понимаю, что со мной происходит, но когда она передавала мне мой плащ, и наши руки соприкоснулись, я почувствовал какую-то искру, то, чего мне чувствовать нельзя...я тогда разозлился сам на себя за то, что позволил впустить самую малость чувств, а бедная Блум подумала, что я злюсь на нее...стало так жаль ее. Она особенная, я словно чувствую в Блум родственную душу, какое-то неосязаемое тепло и дело не в магии, ведь она у нас пока что отсутствует.        Впервые за эту жизнь я как-будто нашел своего человека, но как бы горько не было это осознавать, нашел в лице врага...А сейчас, когда я случайно коснулся ее нежной маленькой ручки, мне совсем не хотелось отпускать ее, хотелось продлить это мгновение как можно дольше, пришлось даже придумать дурацкую отмазку, вот идиот...нельзя, нельзя допускать каких-либо чувств к ней, это неправильно, это может разрушить и мою, и ее жизнь.       Да и, глупец, как я могу надеяться на то, что после всего, что случилось, я могу быть хотя бы на капельку симпатичен для Блум... это просто невозможно...       Пока мы занимались поиском, за окном неожиданно совсем стемнело, но похоже, что сегодняшняя ночь обещает быть ясной, что является весьма редким явлением для осени... -Похоже, мы больше сегодня уже ничего найдём. - я услышал рядом с собой нежный голос Блум. Кажется, она уже привыкла ко мне и без всякой опаски передавала вещи, которые нашла, это радует... -Да, но из того, что мы нашли сегодня, думаю завтра можно будет соорудить что-либо стоящее. - я старался говорить оптимистично и если честно, мне захотелось поговорить о чем-нибудь с Блум, но, конечно, она этого не хотела, да и не должна хотеть... Сегодня ясная ночь... - Блум задумчиво посмотрела на небо,а ее прекрасные рыжие локоны красиво ниспадали с плеч. После всех моих попыток завести с ней разговор, она начала его сама! Так, главное хорошо поддержать разговор и не спугнуть ее, не отвратить от себя еще больше...Я был взволнован и рад одновременно, как школьник, который впервые заговорил с понравившейся ему девочкой, глупо, очень глупо, я даже не мог сказать, что именно я чувствую и почему волнуюсь, но я просто хотел поговорить с ней...       -Да, это действительно необычно, учитывая, что сейчас осень... -ответил я. -А я люблю осень, любые ее проявления, будь то пасмурная погода или ливень или такие ясные ночи, как сейчас. -голос Блум сейчас звучал завораживающе и словно вводил в гипноз. Даже я проникся ее мыслями: -Это очень здорово, правда...       Блум вдруг посмотрела на меня своими выразительными голубыми глазами: -А у тебя какое любимое время года? Она интересуется мной? Пусть даже и в таких банальных вещах, но это так приятно. Я только что понял, что уже давным давно никто не интересовался ни то что моими предпочтениями, но даже не спрашивал, как у меня дела...       -Мне нравится лето, но осень я тоже люблю... - я говорил, затаив дыхание, боясь разрушить этот бесценный хрупкий момент... Вдруг легкая улыбка скользнула по лицу Блум: -Летом мне нравится смотреть на звезды...как сейчас... Я проследил за ее взглядом.       На небе действительно были звезды. Как я давно на них не смотрел, уже с детства, не замечал, хотя они всегда были так рядом и так далеко одновременно. Интересно, какое еще бессчетное количество возможностей в жизни я упустил по вине обстоятельств... Обстоятельства, да, они есть и сейчас, но ведь это не помешало мне смотреть на звезды вместе с этой милой необыкновенной феей...       -Где-то среди вон того скопления звезд находится моя планета. -Блум указала куда-то в небо, и я медленно подошел к ней, чтобы посмотреть. Она не испугалась и даже не отошла от меня, хорошо...       Я посмотрел на небо. Это действительно выглядело очень впечатляюще. -Домино? -спросил я. Блум лишь кивнула, не отрывая взгляда от звезд. В свете луны она выглядела потрясающе, словно чудесное видение, которое вот-вот исчезнет лишь от одного моего неосторожного движения или слова...       Нас с ней разделяли каких-то пятнадцать сантиметров, не больше. Я понял, что уже давно неотрывно смотрю на фею. Мой взгляд вдруг остановился на ее губах, и я с трудом заставил себя снова отвести его к небу...       Так нельзя, я не должен...это просто невозможно. После всего, что случилось у меня в жизни, меньшее во что я мог бы поверить-это то, что у меня могут возникнуть чувства, настоящие чувства к фее, которая к тому же является моим врагом...Но похоже, что это начинает происходить в реальности.        Рядом с Блум я вдруг начал чувствовать себя живым человеком, а не бесчувственной машиной для убийств... Краем глаза я заметил, как Блум посмотрела на меня: -Я пойду спать. -Спокойной ночи. -сказал я почти шепотом. Она как-то удивленно взглянула на меня, но впрочем сразу же мягко ответила: - И тебе.       Все это действительно было невероятно, как сон, который скоро неминуемо был вынужден разбиться о суровую реальность... Я проследил за тем, как ее фигура постепенно растворилась в темноте и снова обратил взгляд к звездам:за эти пять минут разговора ты открыла мне целую вселенную...спасибо тебе, Блум... Rov. Блум       После разговора с Валтором я на самую малость увидела в нем обычного живого человека со своими чувствами и предпочтениями за этой маской злодея, которую он надевает, когда сражается с нами. Вот почему Текна тогда сказала, что он не тот, за кого себя выдает...       Теперь я все понимала... и желала узнать Валтора лучше, снять с него эту маску и понять, каков он на самом деле...Зачем мне это? Я не знаю, но кажется, я что-то чувствую к нему, даже тогда, во время нашего разговора я старалась смотреть больше на звезды, чем на него, потому что в свете луны Валтор казался чертовски привлекательным и харизматичным, да и являлся таковым на самом деле, луна лишь усиливала эти качества.        И чем больше я на него смотрела, тем больше он меня к себе притягивал...Надеюсь, что это лишь временное обаяние от харизмы врага и не больше, но в любом случае мне нужно перестать думать о нем в таком ключе, этого никто не должен узнать...
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник