Предательница?...
26 марта 2020 г., 11:07
Теперь я понимала- нужно позволить ему взять это ядро или нет…
Я запуталась, но единственное, чего я сейчас хочу- чтобы Валтор обрел свободу и перестал быть рабом...
Тогда я окончательно стану предательницей, виновной в уничтожении Солеиды...
Хотя, может, я уже давно перестала быть той доброй феечкой, какой являлась раньше?...
Чем я теперь лучше остальных злодеев, раз готова пожертвовать целой планетой ради свободы Валтора?... Ничем...я же понимала, что судьба давно вела меня к этому перепутью...надо выбирать...сейчас или никогда...
Любовь или дружба...
Чувства или долг...
Я нервно вздохнула, взглянув в глаза Валтора.
Он ждал моего решения.
-Иди...Валтор, я остановлю Винкс. -прошептала я, отойдя от ядра, все еще ощущая жар энергии за спиной.
-Ты уверена? -Валтор вытаращил глаза, наверное, меньше всего ожидая этого,
-Я ведь не просил о помощи...
-Я знаю, но я ее оказываю, потому что люблю тебя...
По моей щеке скатилась одинокая слеза.
Я поймала на себе теплый благодарный взгляд мага.
-Ну же, чего ты ждешь? Иди за ядром Солеиды! - мои слова заставили Валтора опомниться.
Он быстрым шагом приблизился к ядру и обернулся ко мне:
-Удачи, Блум!
-И тебе...-сказала я, уже выходя из зала.
Я побежала обратно по узким коридорам подземелья, а мое сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди от волнения и страха...
Яркий свет с улицы буквально ослепил меня.
Я нервно вдохнула морозный воздух, ощущая легкий снегопад, мягко ложившийся на волосы и одежду. Все еще сощурившись, я все же разглядела едва различимые силуэты фей в небе.
Они были уже близко. Мои подружки, летели сюда, еще не зная, что их ждет.
Стоп! Мое сердце пропустило несколько ударов.
Это ведь уже было в том страшном сне! Когда я...сожгла их...(см.главу "введение")
Только это было не на улице, а в том самом зале.
Воздуха стало не хватать, и я чуть не пошатнулась от внезапного осознания...
-Я не повторю этого! Ни за что!-убеждала я саму себя, трансформируясь в энчантикс,
-Я всего лишь остановлю их, просто остановлю! Но не причиню никакого вреда!
-Блум! Где Валтор? Что случилось?-спросили Винкс, приземлившись недалеко от меня.
Текна кинула мне вопросительный взгляд, явно желая понять, в чем дело, но я лишь с сожалением посмотрела на своих подруг, все еще стоя у входа в подземелье.
-Вы не пройдете туда! -произнесла я срывающимся голосом.
Винкс посмотрели на меня в недоумении.
-Что это значит?-спросила Стелла.
И только Текна все поняла.
-Ты же обманула меня...-произнесла она каменным голосом.
-Нет, Текна, я не обманывала тогда...-умоляюще выпалила я,
-Но теперь, после того, как я узнала всю правду, все изменилось...и я не могу...я...
От волнения воздуха не хватало, но пути назад уже не было...
Мои подруги неизбежно все узнают...
Все это время винкс смотрели то на меня, то на Текну, пытаясь понять хоть что-то.
Вдруг Лейла не выдержала:
-Да хоть кто-нибудь объяснит, что происходит? И почему мы продолжаем стоять здесь, пока Валтор забирает энергию планеты?
-Да, я объясню!-Текна развернулась к Винкс,
-Блум, наш лидер, предала нас и перешла на сторону Валтора, потому что влюбилась в него! И теперь она пытается помешать нам сорвать его планы!
Подруги в ужасе посмотрели на меня а затем на Текну.
-Да что ты такое говоришь, Текна? Как тебе не стыдно так обвинять Блум!-спросила недоумевающая Флора, на что все подруги согласно закивали.
Мои милые подружки, до последнего отказываются верить в мою виновность...
Глаза защипало от подступающих слез.
-Девочки, Текна сказала правду...-с горечью произнесла я, взглянув на них.
-Что?-мои подруги в ужасе переглянулись между собой, а потом посмотрели на меня, словно пытаясь понять, вру я или нет, но по моему молчанию в ответ им все стало ясно.
Наверное, я никогда не забуду выражения их лиц в этот момент: ужас, непонимание, разочарование и что самое страшное- отвращение…
Мои подруги…теперь уже ничего не будет как прежде, вряд ли мы еще когда-нибудь сможем весело поболтать или посмеяться над шутками…
А что будет со мной после того, как весь мир узнает о моем предательстве?...
Я вспомнила о своих родителях, станут ли они ненавидеть меня?
Но пути назад уже нет... -снова мысленно повторила я.
-Как ты могла?-разочарованно произнесла Стелла...
-Прости...-прошептала я, чувствуя, как по лицу текут слезы.
-Блум, ты и правда полюбила этого монстра?- с явным отвращением спросила Муза.
Я метнула в нее раздраженный взгляд.
-Он не монстр! -твердо произнесла я, чем снова привела подруг в шоковое состояние.
Они стояли и смотрели на меня словно на инопланетянку, не в силах произнести ни слова.
-А кто же он?- спросила Лейла,
-Валтор-исчадие зла, которому нужна только магическая сила! Он тебя обманывает или вообще заколдовал!
Во мне вдруг вскипела ярость.
-Когда же вы уже научитесь разбираться в ситуации, а потом делать выводы?-злобно прошипела я, чувствуя жар Огня Дракона, поднимающийся к моим рукам.
Сейчас мои подруги не вызывали во мне никаких чувств, кроме гнева. Я так и знала, что они даже слушать меня не станут!
В моих руках вспыхнули огненные шары, заставив винкс инстинктивно сделать шаг назад:
-Лучше уходите, иначе будет хуже!
-Пятеро против одной! Бояться должна ты, а не мы!- бесстрашно ответила Текна.
Я метнула огненные шары в своих подруг, но они ловко увернулись, разлетевшись в разные стороны.
-Цифровое излучение! - крикнула Текна, и в меня чуть не врезались магические волны, но я достаточно легко отразила атаку.
-Я сильнее вас, и мы все это знаем!-ответила я.
-Хватит зазнаваться, Блум. Меня это всегда раздражало!-Стелла взмыла в воздух и крикнула,
-Солнечный удааар!
Я не успела ничего сделать, и энергия ее магии отбросила меня в сторону.
Я упала в нескольких метрах от дерева. Проход оставался открытым, и Стелла уже подлетала к нему.
Нет! Нельзя допустить этого!
-Огненный шторм!-мою подругу смело с земли, и закружив в воздухе, отбросило в конец лесной поляны.
Я поняла, что от такого удара фея света потеряла сознание.
Прости...
-Тебе это с рук не сойдет!- крикнула Лейла, сжимая кулаки.
В следующую секунду все остальные феи, объединившись, направили на меня магическую силу. Я сделала тоже самое.
Наши силы соединились. И хотя их было четверо, я держалась, пытаясь сделать перевес сил в свою сторону.
Постепенно мои ноги начали ослабевать, и я почувствовала, как неосознанно делаю шаги назад, отталкиваемая магией подруг.
Нет, нельзя допустить этого.
-Огонь дракона! -не помня себя, закричала я, позволяя огненной сущности оказаться на свободе.
Мощное заклинание обрушилось на Винкс, и они с криком разлетелись в стороны, ударившись о землю и больше не двигаясь.
Они все лежали в снегу без сознания...
Я поняла, что почти не прилагая усилий, одолела пять самых сильных фей Алфеи, а главное своих подруг...
Я задрожала от вновь подступающих слез и осознания произошедшего.
Вдруг, мне на плечо мягко легла тяжелая рука. Как в том сне...
Только теперь я точно знала, кто это...
-Что я наделала...-я обернулась к Валтору и, уткнувшись ему в грудь, расплакалась.
-Тише...Блум...-Валтор нежно погладил меня по голове,еще крепче прижимая к себе.
Я почувствовала небывалую энергию, исходящую от его тела и подняла на него свои заплаканные глаза:
-У тебя...получилось?
-Да. - ответил он,
-Но у меня бы ничего не вышло, если бы не ты, спасибо...
-Да, ценой дружбы...-произнесла я.
В ту же секунду мы оба почувствовали, как под ногами затряслась земля, а вдалеке послышался звук обрушающихся камней или зданий...
-Планета разрушается. Мы должны скорее уходить, Блум! -Валтор отошел от меня, создавая портал.
-Подожди, а как же мои подруги? Я не могу оставить их здесь.
Валтор вздохнул:
-Конечно...я понимаю
Мы создали магические шары и поместили туда Винкс.
-Куда же мы отправимся?-безразлично спросила я.
-На тринадцатую планету. Там правит Эльвиза.-не без неприязни ответил он.
Сейчас мне было все равно, почему эта планета имеет такое странное название и где находится...
Главное поскорее убраться отсюда...
-Мы что, пойдем прямо к ней?
-Нет, домой к моей знакомой. Она целительница и сможет помочь твоим подругам, обещаю...-Валтор взял меня за руку.
-Хорошо. -кивнула я и шагнула в портал вместе с Валтором... оставляя за собой разрушающуюся Солеиду.
Вот и все: больше никогда не будет существовать ни этого леса, ни моего милого домика, ни кафешки, где мы любили собираться с подругами, ни балкона, где мы с Валтором полюбили друг друга.
Прощай...