Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

Предательница?...

Настройки
Теперь я понимала- нужно позволить ему взять это ядро или нет… Я запуталась, но единственное, чего я сейчас хочу- чтобы Валтор обрел свободу и перестал быть рабом... Тогда я окончательно стану предательницей, виновной в уничтожении Солеиды... Хотя, может, я уже давно перестала быть той доброй феечкой, какой являлась раньше?... Чем я теперь лучше остальных злодеев, раз готова пожертвовать целой планетой ради свободы Валтора?... Ничем...я же понимала, что судьба давно вела меня к этому перепутью...надо выбирать...сейчас или никогда... Любовь или дружба... Чувства или долг... Я нервно вздохнула, взглянув в глаза Валтора. Он ждал моего решения. -Иди...Валтор, я остановлю Винкс. -прошептала я, отойдя от ядра, все еще ощущая жар энергии за спиной. -Ты уверена? -Валтор вытаращил глаза, наверное, меньше всего ожидая этого, -Я ведь не просил о помощи... -Я знаю, но я ее оказываю, потому что люблю тебя... По моей щеке скатилась одинокая слеза. Я поймала на себе теплый благодарный взгляд мага. -Ну же, чего ты ждешь? Иди за ядром Солеиды! - мои слова заставили Валтора опомниться. Он быстрым шагом приблизился к ядру и обернулся ко мне: -Удачи, Блум! -И тебе...-сказала я, уже выходя из зала. Я побежала обратно по узким коридорам подземелья, а мое сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди от волнения и страха... Яркий свет с улицы буквально ослепил меня. Я нервно вдохнула морозный воздух, ощущая легкий снегопад, мягко ложившийся на волосы и одежду. Все еще сощурившись, я все же разглядела едва различимые силуэты фей в небе. Они были уже близко. Мои подружки, летели сюда, еще не зная, что их ждет. Стоп! Мое сердце пропустило несколько ударов. Это ведь уже было в том страшном сне! Когда я...сожгла их...(см.главу "введение") Только это было не на улице, а в том самом зале. Воздуха стало не хватать, и я чуть не пошатнулась от внезапного осознания... -Я не повторю этого! Ни за что!-убеждала я саму себя, трансформируясь в энчантикс, -Я всего лишь остановлю их, просто остановлю! Но не причиню никакого вреда! -Блум! Где Валтор? Что случилось?-спросили Винкс, приземлившись недалеко от меня. Текна кинула мне вопросительный взгляд, явно желая понять, в чем дело, но я лишь с сожалением посмотрела на своих подруг, все еще стоя у входа в подземелье. -Вы не пройдете туда! -произнесла я срывающимся голосом. Винкс посмотрели на меня в недоумении. -Что это значит?-спросила Стелла. И только Текна все поняла. -Ты же обманула меня...-произнесла она каменным голосом. -Нет, Текна, я не обманывала тогда...-умоляюще выпалила я, -Но теперь, после того, как я узнала всю правду, все изменилось...и я не могу...я... От волнения воздуха не хватало, но пути назад уже не было... Мои подруги неизбежно все узнают... Все это время винкс смотрели то на меня, то на Текну, пытаясь понять хоть что-то. Вдруг Лейла не выдержала: -Да хоть кто-нибудь объяснит, что происходит? И почему мы продолжаем стоять здесь, пока Валтор забирает энергию планеты? -Да, я объясню!-Текна развернулась к Винкс, -Блум, наш лидер, предала нас и перешла на сторону Валтора, потому что влюбилась в него! И теперь она пытается помешать нам сорвать его планы! Подруги в ужасе посмотрели на меня а затем на Текну. -Да что ты такое говоришь, Текна? Как тебе не стыдно так обвинять Блум!-спросила недоумевающая Флора, на что все подруги согласно закивали. Мои милые подружки, до последнего отказываются верить в мою виновность... Глаза защипало от подступающих слез. -Девочки, Текна сказала правду...-с горечью произнесла я, взглянув на них. -Что?-мои подруги в ужасе переглянулись между собой, а потом посмотрели на меня, словно пытаясь понять, вру я или нет, но по моему молчанию в ответ им все стало ясно. Наверное, я никогда не забуду выражения их лиц в этот момент: ужас, непонимание, разочарование и что самое страшное- отвращение… Мои подруги…теперь уже ничего не будет как прежде, вряд ли мы еще когда-нибудь сможем весело поболтать или посмеяться над шутками… А что будет со мной после того, как весь мир узнает о моем предательстве?... Я вспомнила о своих родителях, станут ли они ненавидеть меня? Но пути назад уже нет... -снова мысленно повторила я. -Как ты могла?-разочарованно произнесла Стелла... -Прости...-прошептала я, чувствуя, как по лицу текут слезы. -Блум, ты и правда полюбила этого монстра?- с явным отвращением спросила Муза. Я метнула в нее раздраженный взгляд. -Он не монстр! -твердо произнесла я, чем снова привела подруг в шоковое состояние. Они стояли и смотрели на меня словно на инопланетянку, не в силах произнести ни слова. -А кто же он?- спросила Лейла, -Валтор-исчадие зла, которому нужна только магическая сила! Он тебя обманывает или вообще заколдовал! Во мне вдруг вскипела ярость. -Когда же вы уже научитесь разбираться в ситуации, а потом делать выводы?-злобно прошипела я, чувствуя жар Огня Дракона, поднимающийся к моим рукам. Сейчас мои подруги не вызывали во мне никаких чувств, кроме гнева. Я так и знала, что они даже слушать меня не станут! В моих руках вспыхнули огненные шары, заставив винкс инстинктивно сделать шаг назад: -Лучше уходите, иначе будет хуже! -Пятеро против одной! Бояться должна ты, а не мы!- бесстрашно ответила Текна. Я метнула огненные шары в своих подруг, но они ловко увернулись, разлетевшись в разные стороны. -Цифровое излучение! - крикнула Текна, и в меня чуть не врезались магические волны, но я достаточно легко отразила атаку. -Я сильнее вас, и мы все это знаем!-ответила я. -Хватит зазнаваться, Блум. Меня это всегда раздражало!-Стелла взмыла в воздух и крикнула, -Солнечный удааар! Я не успела ничего сделать, и энергия ее магии отбросила меня в сторону. Я упала в нескольких метрах от дерева. Проход оставался открытым, и Стелла уже подлетала к нему. Нет! Нельзя допустить этого! -Огненный шторм!-мою подругу смело с земли, и закружив в воздухе, отбросило в конец лесной поляны. Я поняла, что от такого удара фея света потеряла сознание. Прости... -Тебе это с рук не сойдет!- крикнула Лейла, сжимая кулаки. В следующую секунду все остальные феи, объединившись, направили на меня магическую силу. Я сделала тоже самое. Наши силы соединились. И хотя их было четверо, я держалась, пытаясь сделать перевес сил в свою сторону. Постепенно мои ноги начали ослабевать, и я почувствовала, как неосознанно делаю шаги назад, отталкиваемая магией подруг. Нет, нельзя допустить этого. -Огонь дракона! -не помня себя, закричала я, позволяя огненной сущности оказаться на свободе. Мощное заклинание обрушилось на Винкс, и они с криком разлетелись в стороны, ударившись о землю и больше не двигаясь. Они все лежали в снегу без сознания... Я поняла, что почти не прилагая усилий, одолела пять самых сильных фей Алфеи, а главное своих подруг... Я задрожала от вновь подступающих слез и осознания произошедшего. Вдруг, мне на плечо мягко легла тяжелая рука. Как в том сне... Только теперь я точно знала, кто это... -Что я наделала...-я обернулась к Валтору и, уткнувшись ему в грудь, расплакалась. -Тише...Блум...-Валтор нежно погладил меня по голове,еще крепче прижимая к себе. Я почувствовала небывалую энергию, исходящую от его тела и подняла на него свои заплаканные глаза: -У тебя...получилось? -Да. - ответил он, -Но у меня бы ничего не вышло, если бы не ты, спасибо... -Да, ценой дружбы...-произнесла я. В ту же секунду мы оба почувствовали, как под ногами затряслась земля, а вдалеке послышался звук обрушающихся камней или зданий... -Планета разрушается. Мы должны скорее уходить, Блум! -Валтор отошел от меня, создавая портал. -Подожди, а как же мои подруги? Я не могу оставить их здесь. Валтор вздохнул: -Конечно...я понимаю Мы создали магические шары и поместили туда Винкс. -Куда же мы отправимся?-безразлично спросила я. -На тринадцатую планету. Там правит Эльвиза.-не без неприязни ответил он. Сейчас мне было все равно, почему эта планета имеет такое странное название и где находится... Главное поскорее убраться отсюда... -Мы что, пойдем прямо к ней? -Нет, домой к моей знакомой. Она целительница и сможет помочь твоим подругам, обещаю...-Валтор взял меня за руку. -Хорошо. -кивнула я и шагнула в портал вместе с Валтором... оставляя за собой разрушающуюся Солеиду. Вот и все: больше никогда не будет существовать ни этого леса, ни моего милого домика, ни кафешки, где мы любили собираться с подругами, ни балкона, где мы с Валтором полюбили друг друга. Прощай...
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (4)