Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

Поверьте мне

Настройки
Я подошла ближе к людям и увидела на экране планету Солеиду из космоса, а затем мощный взрыв, от которого ее просто разнесло на части, совсем как Луму-Гамму...только в этот раз там не было ни одного человека. Так странно было стоять здесь и осознавать себя причастной к этой катастрофе вселенского масштаба... Могла ли когда-нибудь подумать, что то, что мы с подругами пытались предотвратить вот уже несколько месяцев, сделаю я сама...Конечно нет...       Вдруг из толпы кто-то выкрикнул: -Смотрите, это же Блум! Все, словно по мановению волшебной палочки стихли и уставились на меня как на призрака. Стало тихо, и лишь звук взрыва планеты на экране эхом отдавался в моей голове... -Э..да...это я...-промямлила я, слегка пятясь назад. Мне стало очень неловко от такого внезапного внимания к себе, особенно после всего, что произошло...        В одно мгновение толпа нахлынула на меня, и окружив, начала засыпать вопросами: -Блум, а что произошло? -Валтор выиграл, да? -Как вы могли позволить ему разрушить планету? -И почему остальные Винкс находятся в магических шарах? -Да, что с вами случилось? Я стояла, беспомощно переводя взгляд то в одну, то в другую сторону, не зная, что и ответить. От гула толпы у меня заложило уши.        Неожиданно феи начали расступаться, пропуская директрису Фарагонду и завуча Гризельду. Вот теперь то придется связать хотя бы пару слов. -Тишина, девочки!- услышала я спокойный и властный голос Фарагонды. -Блум, дорогая, как видишь, нам уже известно о разрушении планеты... Что у вас произошло? Я вдохнула полной грудью, приготовившись к ответу: -Нам очень жаль, но мы...не успели остановить Валтора... Мой голос дрогнул, потому что я врала как дышала...но, надеюсь, они решат, что мне просто тяжело об этом говорить. -Валтор уже забрал ядро магии, и мы не смогли его одолеть, он был слишком силен... Я успела увернуться в сторону, когда он напал, а вот остальным повезло меньше...       Фарагонда и Гризельда с едва проскальзывающим недоверием окинули взглядом висящие в воздухе за моей спиной шары. -Пожалуйста, поверьте мне...прошу..-мысленно умоляла я. Фарагонда вдруг приобняла меня за плечи и вздохнула: -Блум, вы с подругами не должны винить себя, вы здесь не при чем. Это я должна была понять, что Валтор слишком опасен, прежде чем отправлять вас на такое задание... Увидев расположенность ко мне директрисы, остальные феи все, как одна, окинули меня сочувствующим и сопереживающим взглядом. Бедняжки! Как жаль, что у этих взрослых фей до сих пор нет своего мнения! И когда я успела стать такой циничной... Неужели Валтор и правда плохо на меня влияет... Я мысленно усмехнулась. Плохо влияет, подумала прямо как в детском саду... Конечно же нет, просто я стала взрослее и вижу гораздо больше, чем раньше, стала трезво оценивать ситуацию и людей... -Блум, отнеси пожалуйста Винкс в их комнаты, скоро к ним придет врач.-произнесла Фарагонда, знаком давая понять, чтобы все феи тоже расходились по своим комнатам. Наконец-то...       Не помня себя от пережитых событий и усталости, я плюхнулась на диван общего холла, откинув упавшую на лицо прядь волос. Краем глаза я увидела , как заходит в нашу со Стеллой комнату врач. Теперь вся надежда на ведьму Аджамбо, иначе я даже не знаю, что делать...       Вдруг в кармане моих брюк завибрировал телефон. СМС от Валтора. В: Блум, я понимаю, что лучше было бы позвонить, чтобы сообщить об этом, но ты, наверное, сейчас в Алфее и не сможешь поговорить. В общем, я, наконец, стал свободным. Эльвиза отпустила меня! Мое сердце волнительно забилось. Неужели это произошло... Я обессиленно облокотилась на спинку дивана, ощущая приятное удовлетворение... Все, что я сегодня сделала, было не зря. Я быстро набрала ответное сообщение. Б: Я так счастлива за тебя, словами не передать... Когда мы снова увидимся? В: Думаю, что не очень скоро. Появились неотложные дела, но потом я все объясню, обещаю. Целую) Б: И я тебя...       Я заметно погрустнела. Как же так...он только-только стал свободен от этого рабства. Я думала, это означает, что мы, наконец, сможем быть вместе. Не очень скоро...это в его понимании сколько? Неделя? Месяц или может быть год? И какие дела у него могли появиться? Неужели Валтор действительно обманывал меня и использовал лишь до тех пор, пока я не помогла ему осуществить планы... Нет! Не надо даже думать об этом! Я уверена, что мы с Валтором совсем скоро увидимся, и все будет хорошо... Кажется, из-за всей этой усталости меня начало клонить в сон...       -Вы Блум? Я открыла глаза. Рядом со мной стоял врач, которого пригласила Фарагонда. -Да, а что? -кажется, он уже закончил осматривать Винкс. -С вашими подругами все будет хорошо, они просто ослабли от сильного заклинания. Кстати, одна из них позвала Вас, Текна, кажется...-вспоминая произнес он. Мое сердце бешено заколотилось. -С-спасибо. -пролепетала я, даже не смотря на уже уходящего врача и на ватных от усталости ногах подошла к комнате Текне.       Я осторожно постучалась и открыла дверь. В полутемной проветриваемой комнате я заметила сидящую на кровати Текну. Она смотрела на меня испепеляющим взглядом, от которого по спине пробежали мурашки, заставляя меня съежиться. -Умоляю, Текна, прости...-прошептала я, подходя к ее кровати. -Ты издеваешься, Блум?-каменным голосом спросила она, отстранившись от подушки, -Какие тут могут быть извинения? Ты хоть понимаешь, что ты натворила? Миллионы людей, жителей Солеиды, которые сейчас как беженцы ютятся в Магиксе, остались без дома! И это на твоей совести, Блум! Сейчас Винкс очнутся и ты думаешь, что они будут обо всем молчать? Тебя пустили в Алфею лишь по счастливой случайности, потому что мы были без сознания. Но когда все узнается, мне даже страшно представить, что тебя ждет!       Мое дыхание перехватило от подступающей паники. -Нет...этого не будет...-я виновато опустила глаза, к которым вновь подступили слезы, -Вообще-то, я стерла им память, точнее поменяла ее... -Что?!- Текна в растерянности посмотрела на меня, -Ты что наделала?... -Ну не могла я позволить им помнить о том, кто на них напал! Я не хочу терять дружбу с ними! -отчаянно проговорила я, -Поэтому, теперь они помнят лишь то, что на них напал Валтор... Текна обессиленно отклонилась на подушку, в ужасе покачав головой, словно соображая происходящее. -Какая дружба, Блум...-простонала она, -У тебя совсем мозги отключились? Ты подставила таким образом всех нас, выставляя за слабых фей, которые не справились с заданием! Теперь наши планеты обяжут разместить беженцев на них, так как из-за тебя мы все оказались виноваты перед ними. Это, в свою очередь, понесет крупные потери бюджета наших планет и ослабление экономики! Ты хоть осознаешь, в кого ты превратилась? Манипуляторша, которая без тени сомнения управляет людьми, как марионетками! Я даже не буду спрашивать, каким образом ты стерла им память, мне просто интересно, что тебе наплел этот Валтор, что ты решила наплевать на целую планету в угоду своим чувствам, эгоистка!!! Текна повысила голос, заставляя меня снова все вспомнить.       Только теперь до меня дошла вся необратимость произошедшего... -Валтор сказал мне, что он почти всю жизнь был рабом Эльвизы, правительницы Тринадцатой планеты...-сказала я, чувствуя, как по щекам начинают течь слезы, -Он должен был выполнить сотню ее заданий, чтобы получить свободу... И уничтожение Солеиды было последним...я просто не могла позволить ему навсегда остаться рабом...       Текна снова покачала головой, переваривая только что полученную информацию: -Я конечно понимаю, что чтобы придумать такое, нужно иметь огромную фантазию, но все же... Ты не подумала, что это может быть лишь предлогом, который стопроцентно заденет за твои чувства к нему?... -Я уже ничего не знаю...- прошептала я и медленно склонилась к полу, закрывая лицо рукой, чтобы Текна не видела моих слез, но содрогающиеся от рыданий плечи все равно было не скрыть... Вдруг она привстала с кровати и дотронулась до моего плеча: -Блум, ты ничего не исправишь слезами... -Я правда не думала, чтобы все так выйдет, клянусь... - умоляюще прошептала я, подняв взгляд на подругу, -Я лишь хотела помочь Валтору...потому что люблю его...- меня снова задушили подступившие слезы.       Текна вдруг как-то тяжело вздохнула: -Иди сюда, Блум...тебя всю трясет от стресса... На секунду я замерла, не зная, что и сказать. -Ты запуталась в своих чувствах и из-за этого совершила непоправимые ошибки, которые теперь придется разгребать всем нам, но я тебя понимаю... Кто знает, как бы поступила я в такой ситуации... Я легла рядом с Текной, и она укрыла нас одеялом, которое сразу же подарило ощущение уюта и домашнего тепла... -Я идиотка, Текна, почему же ты снова прощаешь меня...-прошептала я, прижимаясь к подруге и, чувствуя, как мое сознание начало проваливаться в сон. Фея технологий взяла мою дрожащую холодную руку. -Да, Блум, ты идиотка, но все равно моя подруга, и я не могу оставить тебя одну в такой трудной ситуации... Может быть, Текна сказала что-то еще, но я уже не слышала...наконец, я уснула крепким глубоким сном, позабыв обо всем на свете...
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)