Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

Здравствуй, родная планета

Настройки
Через несколько часов я уже была на своей родной планете-Домино. Мои вещи несли подоспевшие слуги. Я еще не успела переодеться в платье и сейчас в топе и брюках выглядела как обычная девушка.        Дворец Домино совсем не изменился с момента моего отсутствия, словно прошло минут пять не более. Все те же благоухающие сады вокруг дворца с распустившимися бутонами акарий (они чем-то похожи на земные розы),только лазурного как летнее небо цвета, белоснежными беседками, прудом, где плавают рыбки с золотыми гребнями, всегда забывала, как они называются.       Сейчас меня волновало лишь одно-как родители отреагируют на наше с Винкс поражение. Будут осуждать или сделают вид, что все не так уж и плохо, чтобы не расстраивать меня еще больше? И то и другое, признаюсь, было не лучшей для меня перспективой.       Наконец, я зашла в свои покои. Так тихо и светло... Солнечные лучи мягко ложатся на кровать, огибают каждый предмет в просторной комнате, доходя почти до двери. Рядом с окном стоит служанка и поспешно стряхивает пыль с подоконника. Кажется, что она не услышала, как я вошла. По ее заплетенным в кулек иссиня черным волосам я поняла, что это Лили. Милая девушка с большими зелеными глазами, которая всегда очень старательно выполняла свою работу, но кажется, что сейчас она явно не успевала.       -Привет! - доброжелательно сказала я. Лили вздрогнула и обернувшись ко мне, слегка поклонилась. -Блум, здравствуйте, простите, я не успела подготовить Вашу комнату. Эта весть о Вашем приезде...так неожиданно...-с трепетом произнесла служанка. -Ничего страшного, я понимаю. - сказала я, подходя к окну.        Лили немного замялась, но потом, словно опомнившись, выпалила: -Вам, наверное, нужно новое платье для встречи с Вашими родителями? Я кивнула, на что служанка тут же скрылась за дверьми, ведущими в мой личный гардероб. Признаюсь, что на Солеиде, предоставленная самой себе, я иногда скучала по жизни во дворце в роли принцессы, но, несмотря ни на что, эта роль хоть и редко, но стесняла меня, ведь я жила на Земле, как обычный человек, и не подозревая, кем на самом деле являюсь.       -Вот, примерьте это летнее платье. Оно от известного домининского дизайнера! - Лили протянула мне легкое платье нежно-салатового цвета. -Как раз то, что нужно! - сказала я, рассматривая свое отражение в зеркалом во весь рост. -Отлично, теперь перейдем к причёске! - восторженно произнесла служанка, -Думаю, что сюда подойдут локоны, получится очень романтичный образ, что скажете? Я присела на стул напротив зеркала: -Ты ведь не умела делать прически? -Я научилась, повысила квалификацию, теперь получаю зарплату чуть ли не в два раза больше!-сказала по своей натуре скромная Лили, смотря на меня через зеркало, но сейчас ее гордость за себя и радость было не скрыть. Нужно поддержать ее в этом. -Ты просто молодец, Лили! Я согласна, что локоны очень подойдут к этому платью! - я улыбнулась, на что служанка чуть не растаяла от радости.       -Спасибо!-ответила она, доставая из соседнего шкафчика термозащитный спрей, плойку и кучу всяких расчесок. Пока Лили колдовала над моими волосами и несколько раз восторгалась ими, говоря, что они густые, шелковистые и красивые, мой взгляд упал на фото в рамке, стоявшее рядом с зеркалом.        На ней были изображены мы с сестрой Дафной, незадолго после освобождения Домино от проклятия Трех древних ведьм. Две улыбающиеся девушки. Да, тогда нас просто переполняла радость от победы над злом, от воссоединения с родителями и планетой... А сейчас, Дафна вышла замуж за принца соседней планеты Скриптон и живет там. И хотя мы в слезах перед расставанием пообещали часто общаться, то сейчас это общение постепенно сошло на нет. Я даже не знала, как она живет, здорова ли, и от этого было очень грустно...       -Лили, а ты случайно не знаешь, как поживает моя сестра Дафна?-спросила я, когда служанка накрутила очередную прядь моих рыжих волос на плойку. -О, можете не волноваться! У нее все просто замечательно. Она навещала нас недавно, жива и здорова, как и ее муж! - улыбнулась Лили. Я мысленно выдохнула. Хоть у кого-то все хорошо... да и после стольких лет страданий в образе призрака, у нее иначе и быть не должно. Я улыбнулась, подумав, что Дафна как никто другой заслужила спокойной и счастливой жизни. Будет ли у нас с Валтором когда-нибудь так же... Кажется, об этом я пока что могу только мечтать...       -Вот и все!-радостно воскликнула Лили, поднося к моей спине небольшое зеркало так, чтобы через отражение я могла увидеть идеально уложенные локоны, поблескивающие цветом яркого пламени в лучах заходящего солнца. Я восторженно ахнула. -Лили, да у тебя талант! Я обязательно поговорю с моими родителями, чтобы они отстранили тебя от дел, связанных с уборкой, чтобы у тебя было больше времени развиваться как парикмахер! -Спасибо! -смущенно проговорила она, поправляя юбку. *** Наконец, я подошла к тронному залу. Слуги распахнули передо мной двери, и я увидела своих родителей, Марион и Орител, восседавших на троне. Они не сразу заметили меня, так как были заняты обсуждением каких-то дел с графом из соседнего города. Их взгляд был уставшим и озабоченным. Понимаю, сейчас по моей вине у нас как никогда много проблем...       -Блум! Ты вернулась!-воскликнула моя мама, встав с трона и поспешно подходя ко мне. Папа тоже сразу же попрощался с графом и последовал за мамой. -Мама! Папа! Вы не представляете, как я по вам скучала!-произнесла я, заключая обоих родителей в теплые объятия. -Мы тоже!- ответил папа. Они любят меня несмотря на то, что произошло, но что было бы, знай они настоящую правду... -Главное, что с тобой все хорошо...-прошептала мама. Кажется, она хотела сказать что-то еще, но осеклась. Конечно, они выбрали второй вариант- не говорить о том, что произошло в открытую. Но так не может продолжаться всегда. За этим я сюда и приехала-помочь своей планете принять беженцев, и рано или поздно этот разговор окажется неизбежным. Так уж пусть лучше рано...       -Мам, Пап. -я серьезно взглянула на родителей, -Я понимаю, что вы не хотите поднимать эту не очень приятную для меня тему, но, в любом случае, о ней придется говорить. Я признаюсь, что косвенно виновата в том, что случилось с планетой, но я готова загладить свою вину, поэтому я окажу максимальную помощь беженцам и готова приступить к этому прямо сейчас! Мой голос звучал твердо и уверенно, потому что я ни капельки не сомневалась в своих словах. Родители смотрели на меня с чувством гордости и восхищения. -Вот это наша дочь, Марион! Я горжусь твоей смелостью, чувством долга и справедливости, Блум, ты просто молодец! -произнес папа. -Мы как раз обсуждали с графом дальнейшие действия по этому вопросу, идем за нами, Блум, мы тебе все объясни. - тепло произнесла мама.
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)