Эльвиза
4 апреля 2020 г., 15:01
Я подняла взгляд и увидела ее. Роскошная женщина с длинными белокурыми локонами, правильными чертами лица, ядовито зелеными глазами и той самой ухмылкой на ярко-красных губах из моего сна...
Ее идеальную фигуру подчеркивало откровенное королевское платье, добавляющее ее виду еще больший лоск. По сравнению с ее вырезом на упругой груди, мое платье мне сейчас показалось одеянием монашки. Эльвиза была очень красива...
Я даже почувствовала укол зависти к ней.
-Приветствую, Вас Валтор!- она властно улыбнулась ему, а потом медленно перевела взгляд на меня.
Взгляд, заставивший все внутри меня перевернуться. Я даже не смогла прочитать эмоции Эльвизы по отношению ко мне, так как на ее лице неизменно продолжала играть все та же ухмылка.
Похоже, что она, как и Валтор, умело прячет свои истинные чувства, только вот зачем...
-А Вы? -спросила она. Валтор до боли сжал мою руку.
Незадолго до этого мы с ним договорились, что это будет условный знак, с помощью которого Валтор будет контролировать мои слова. Ничего нельзя говорить без этого знака.
Но так от моей руки совсем ничего не останется...потому что сейчас то ли из-за волнения, то ли из-за страха, он делает это слишком больно...совсем не так, как во дворце на Проксиме...
-Меня зовут Блум! -произнесла я, чувствуя, как пересохло в горле.
-Блум значит... -Эльвиза как-то нервно потерла руки,обрамленные в длинные темные перчатки,
-Что ж, Валтор и...Блум, пройдемте в тронный зал, сейчас как раз начнется банкет.
От улыбки Эльвизы меня чуть не стошнило. Ну ясно же, что она не рада нас видеть, тогда зачем вообще позвала?
Я взглянула на Валтора. Он был напряжен до предела, но так же мастерски скрывал это за спокойно-благожелательным выражением лица.
Невольно засмотревшись на гостей, я заметила, что и их лица не выражают ничего кроме наигранных или лживых эмоций. Я скривилась. Как же это мерзко!
-Уместнее было бы назвать это бал-маскарад!- подумала я про себя.
-Валтор, скажи пожалуйста, почему Эльвиза так не рада нас видеть?... -тихо спросила я, когда мы уже подошли к фудкорту.
-Прошу тебя, Блум, оставь эти разговоры на потом! -резко ответил мне Валтор, снова больно сжимая мою ладонь.
Ну все! Мне это надоело! Я буквально вырвала свою покрасневшую от его грубых прикосновений руку, поймав на себе недоуменный взгляд стоявших неподалеку милых дамочек, которые хихикнув, зашептались между собой. Типичные аристократки-сплетницы!
-Ты что творишь?- спросил разозлившийся Валтор,
-Я же сказал, что расскажу тебе все позже! Сейчас нам нужно держаться вместе...
Он снова протянул мне руку.
-Ну нет, хватит! Я не отойду от тебя ни на шаг, как и обещала, но говорить за себя я могу и сама! -твердо произнесла я.
-О нет... -Валтор устало закатил глаза,
-Вот почему я так не хотел брать тебя с собой...
-Я вам не помешала? -я услышала за спиной вкрадчивый голос, и тут же обернулась.
Это снова была Эльвиза.
Что происходит? Такое чувство, что она словно следует за нами по пятам, и неужели правительнице целой планеты не с кем пообщаться кроме нас?
-Нет, все в порядке! -доброжелательно ответила я.
Валтор снова натянул на себя то самое выражение лица, о котором я уже упоминала ранее. Эльвиза вальяжно подошла к столу и словно между делом взяла клубнику и поднесла ее к губам, слегка прикусив. Она сделала это так сексуально...
Я невольно взглянула на Валтора...
Но он смотрел на Эльвизу все с тем же спокойным выражением лица. Неужели во мне только что сыграла ревность?
Да и к тому же к Эльвизе, которая убила всю семью Валтора...
-Блум, а вот мне интересно, с какой Вы планеты?
-Одна из планет в созвездии Дракона. - перебил Валтор, снова взяв меня за руку. Я бросила ему возмущенный взгляд.
-Созвездие Дракона, весьма любопытно, и довольно далеко отсюда...-оскалилась Эльвиза, улыбкой я это назвать не могу.
Ее взгляд вдруг скользнул куда-то вниз, и она медленно подошла к нам, заставляя разомкнуть руки.
Теперь Эльвиза стояла между нами, и повернувшись к мне, спросила:
-Вы кем являетесь на этой планете, должно быть обычная жительница?
Это предположение не могло не задеть меня. Я, конечно, не хвастаюсь, но неужели по моей одежде и манерам нельзя понять, что я принцесса?
Хотя, возможно, это из-за того, что большую часть своей жизни я провела на Земле...
-Нет, я принцесса. -ответила я, улыбнувшись.
Эльвиза удивленно изогнула бровь:
-Вот как, тогда приятно познакомиться!
-Мне тоже! -сказала я.
Валтор, все это время с напряжением наблюдавший за нашим диалогом, хотел было подойти, ко мне, но Эльвиза вдруг произнесла:
-Валтор, нам с Блум ужасно хочется пить! Принеси бокал вина!
Но я ведь даже не говорила, что хочу пить...
-Хорошо! -ответил как ни в чем не бывало Валтор и, окинув меня предостерегающим и сожалеющим взглядом, ушел к соседнему столику.
-Разве для этого нет слуг?- напрямую спросила я, вызвав слегка шокированный взгляд Эльвизы, который впрочем тут же сменился на ту хитрую ухмылку.
-Простите, старые привычки. Валтор ведь много лет был моим рабом. А сейчас, так непривычно видеть его королем Проксимы, у которого есть невеста...
Я почувствовала нарастающее смущение от этих слов:
-Ну вообще-то, я еще не невеста, и...
Вы ведь сами решили сделать его правителем, только вот почему из всех слуг Вы выбрали именно его?
Я поняла, что у меня слишком много вопросов к этой женщине.
Эльвиза вдруг отложила закуску и хищно посмотрела на меня. Мне даже показалось, что ее зрачки вдруг сузились.
-Так он Вам до сих пор ничего не рассказал? -могу поклясться, что сейчас ее красивое лицо выражало истинное удивление и какое-то удовлетворение.
-Не сказал чего...- попыталась узнать я.
-Ваше вино, Эльвиза и Блум! -Валтор галантно протянул поднос с тремя бокалами на нем.
Эльвиза уже ничего не ответила, но так же неотрывно смотря на меня, взяла бокал вина. Мы с Валтором сделали то же самое.
-Предлагаю тост за ваше счастье! -губы Эльвизы скривились в легкой ухмылке.
Бокалы звякнули друг о друга, и мы отпили вино. Глаза Эльвизы как-то недобро сверкнули:
-Как Вам вино, Блум?
-О, оно прекрасно! - ответила я, слегка опьяненная ударившим мне в голову напитком.
-Благодарю, у нас на Тринадцатой планете есть необычный сорт винограда, хотя...-Эльвиза вдруг хитро посмотрела на мага,
-Думаю, что Валтор Вам уже все рассказал...
А теперь, прошу меня извинить, мне нужно ненадолго отучиться!
Мы слегка кивнули уже удаляющейся от нас фигуры Эльвизы.
Вдруг, Валтор нервно выдохнул и взял меня за руки. Сейчас я, кажется, чувствовала, что они чуть-чуть трясутся.
-Блум, что она тебе говорила? -спросил он, переводя на меня взгляд.
-Знаешь, давай оставим этот разговор на потом! - ответила я обескураженному Валтору, вспоминая его же слова.
Он ведь мне опять что-то недоговаривает! Я устала от его лжи...или лжет Эльвиза?...
Валтор обессиленно отпустил мои руки:
-Блум, ну зачем ты так...
Я даже не знала, что ответить...
С одной стороны, мне жалко его, бывший раб этой тиранши, от поведения которой меня просто тошнит, он до сих пор боится ее...хотя я не вижу в этом смысла.
Несмотря ни на что, мы с Эльвизы спокойно поговорили, и от нее нет никакой угрозы в нашу сторону...
Валтор просто преувеличивает...
А с другой стороны, за все эти дни, он дал мне столько поводов увидеть худшие его стороны...Знаю, они есть у всех...Но все же...
Вдруг я почувствовала легкое головокружение. Похоже, тот бокал вина дал о себе знать...
Вот уже я невольно взглянула на часы: пятнадцать минут первого, еще целых сорок пять минут...
Стоять рядом с фудкортом было не слишком интересно, я бы хотела потанцевать, но Валтор по непонятной мне пока что причине запретил это делать...Что он еще от меня скрывает?
Pov. Валтор
Я опустошил еще один бокал вина, чувствуя легкое опьянение, которое немного затуманило мой воспаленный разум, принося хоть какое-то облегчение. Я обернулся. Блум стояла у соседнего столика, мило беседуя с какой-то беременной герцогиней.
Кажется, это Амалия, добрая девушка вроде бы...Хотя точно не помню. И что за общие темы Блум могла с ней найти...
Я невольно вспомнил ее взволнованный нежный голос сегодня утром:"...ведь мы, наверное, будем жить здесь вместе потом...Или это не входит в твои дальнейшие планы на жизнь?...
Тогда внутри меня все перевернулось, я ведь даже и представить не мог, что когда-нибудь смогу иметь семью...как многие люди...
До этого я даже сомневался, хочет ли этого Блум, и тут она сама намекнула на это, ясно дала понять, что желает этого, а я так грубо ответил ей...
А все из-за Эльвизы!
Даже после моего освобождения она продолжает контролировать мою жизнь! А все потому, что планета Проксима находится под ее влиянием. И я, как правитель этой планеты, тоже! Я не хочу такой же судьбы для Блум! Я с силой стукнул по столу, вынуждая людей вокруг меня в страхе посторониться. Горький смешок сорвался с моих губ. За все это время Блум даже не обернулась ко мне.
Черт! Я чувствовал себя мерзко! Среди толпы я поймал на себе многозначительный взгляд Эльвизы.
Что ты ей наговорила? Надеюсь не сказала то, что я планировал оставить в тайне от Блум на всю жизнь, унести эту тайну с собой в могилу...
Я отпил еще вина, подняв взгляд на часы. Еще пятнадцать минут, и нас с Блум и след простынет...
Клянусь, если бы была возможность, я бы самолично пошел и передвинул стрелки часов на час ночи.
-Валтор... -я услышал позади себя до боли любимый голос.
Моя фея...Неужели она сама решила подойти ко мне после всей этой ссоры...
Я обернулся. Блум выглядела немного уставшей. Она взяла из моей руки бокал и отставила в другую часть стола.
-Прости за все, прости, сам не знаю, что на меня нашло... -прошептал я, беря Блум за руки. Они были холодными.
-Ничего страшного, я понимаю, что ты боишься ее, но думаю, что не стоит, Валтор...Эльвиза не стоит наших ссор...-ответила она.
-Да, думаю, что ты как всегда права... -я тепло улыбнулся.
Только вот не Эльвизу я боюсь, а за тебя, Блум..
В эту секунду, словно забыв обо всем на свете, я приобнял свою фею и тут же поймал на себе пристальный взгляд Эльвизы. Плевать на тебя, Эльвиза, слышишь?! Ничего ты нам не сделаешь!-мысленно произнес я, еще крепче прижав к себе Блум. Она положила голову на мое плечо. Под моими руками я почувствовал, как ее хрупкое тело слегка подрагивает.
-Валтор, я что-то устала, может быть, мы пойдем...-тихо произнесла Блум.
-Да, конечно... -я посмотрел на часы. Без пяти час...Уже можно...
***
Спустя некоторое время мы с Блум уже находились в моих покоях. Ощущение спокойствия и тишины позволило мне немного расслабиться.
Наконец-то все закончилось...Блум подошла к окну и как-то жадно вдохнула воздух, а потом обернулась ко мне.
-Здесь стало так жарко... -ее взгляд слегка потемнел.
Я подумал, что она заигрывает со мной и таким образом хочет помириться. Что ж, я не против подобных перемирий.
Я хитро улыбнулся.
-И от чего же тебе так жарко, Блум?-спросил я, почти вплотную подойдя к ней.
-Нет, Валтор, ты не понял, я правда плохо себя чувствую, и зачем ты убавил свет?
Я инстинктивно поднял глаза, но все люстры были включены.
-Блум. -я обеспокоенно взглянул в ее лицо и только сейчас заметил мертвенную бледность и круги под глазами,
-С тобой все хорошо?
Она как-то нервно покачала головой и, вдруг резко схватившись за мое плечо, согнулась пополам от боли.
-Блум, что происходит, что у тебя болит? -в панике спросил я.
-Мне...меня, кажется, тошнит...-еле-еле произнесла она дрожащим голосом.
После этих слов ее вырвало какой-то черной вязкой жидкостью прямо на пол, запачкав подол ее платья и мои брюки.
-Что за чертовщина?! - в недоумении произнес я.
-Валтор, что со мной? -в ее голубых глазах читался неподдельный страх,
-Так темно, я тебя плохо вижу...
-Я не знаю, Блум, сейчас мы что-нибудь придумаем...-честно ответил я.
Но все мои мысли в этот момент перемешались. Я так и знал, что не надо было идти к Эльвизе. Не знаю, каким образом, но это точно ее происки!
Ноги Блум вдруг подкосились, и мне пришлось поддержать свою фею, чтобы она не упала. Я всем телом почувствовал, как слабел с каждой секундой ее огонь, такой приятный и родной...
Я должен срочно что-то предпринять!
-Идем, сядешь на стул, я сейчас открою портал... -но не успели мы пройти и несколько шагов, как Блум снова вырвало. Она беспомощно пыталась откашляться, а все ее тело тряслось от слабости.
-Тише, тише...- проговорил я, стараясь не выдавать собственную тревогу.
Я даже боялся взять Блум на руки, опасаясь, что ее снова начнет тошнить. Несколько осторожных движений, и мне, наконец, удалось посадить Блум на стул.
Она обессиленно прислонилась к спинке и проговорила дрожащим голосом:
-Валтор, мне так плохо...так плохо..
-Сейчас, мы отправимся к Аджамбо, и она тебя вылечит, что бы ни случилось, слышишь?- спросил я, больше пытаясь убедить в этом самого себя. Блум слабо кивнула. Отлично.
Я отошел на несколько шагов и сосредоточился на создании портала. Спустя несколько секунд голубое свечение приглашало нас внутрь. Я подошел к Блум и помог ей встать, но от этих движений мой костюм снова постигла участь оказаться в этой черной жиже.
-П-прости... - еле-еле прошептала Блум.
-Это ерунда, главное дойти до портала, хорошо? -я старался не обращать внимание на свое участившееся сердцебиение.
-Валтор...- произнесла Блум и, трепетно дотронувшись своей дрожащей, испачканной в этой черной гадости рукой до моей щеки, вдруг потеряла сознание, а ее слабое тело обмякло в моих руках.
Нет, нет, нет! Только не это!
Меня с головой захлестнула паника, и я, не помня себя, взял Блум на руки и шагнул в портал, уже через несколько секунд вновь оказавшись в гостиной дома моей знакомой целительницы.
-Аджамбо!- закричал я, что было сил, и, не дождавшись ответа, направился прямиком в лазарет. Каждый шаг эхом отдавался в моей голове. Скорее, скорее!
-Да что стряслось, что ты так заорал?-услышал я недовольный голос ведьмы за спиной.
-Блум! Ей нужна помощь! Быстрее! -сказал я, буквально вбегая на второй этаж и поспешно кладя ее на одну из кроватей.
-А, я помню её! -Аджамбо усмехнулась, поднявшись по лестнице,
-Сейчас посмотрим, что случилось...
Глаза ведьмы засветились белым, когда она на расстоянии десяти сантиметров провела рукой вдоль всего тела Блум.
Ее взгляд вдруг стал сосредоточенным и напряженным.
-Она умирает, Валтор...- произнесла вдруг каменным голосом Аджамбо.
Примечания:
Наконец, решила познакомить вас с той самой виновницей всего произошедшего) Очень интересно узнать ваше мнение о фанфике и развитии сюжета)