Четыре долбоёба, не считая автора

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 558 страниц, 305 830 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

25. За что просить прощения?

Настройки
Уставшие и измотанные герои разместились в зале, чтобы подвести итоги дня, но никто никак не мог начать общий разговор и они так и просидели в тишине долгое время. Алекс ненамного опоздал, но стоило ему появиться в проёме, как он сразу же кинулся в объятья к своей змейке. Фервор отвернул голову в сторону, но осознал, что сделал это скорее потому, что делал так всегда, при виде подобного, по привычке, а не из-за прямого отвращения от подобных картин.. Что-то переменилось?... Белокурый сжимал руками шею Криста, но без всякого злого умысла, поглаживал пальчиками нежную и тёплую кожу, прижимался к его плечу подбородком и щекой, робко дотрагивался губками до шеи, но не чувствовал.. не чувствовал ничего... Его охватывала паника. Почему? Что произошло!? Почему он не чувствует поглощающей любви, привязанности, того жгучего страха потерять, который не отпускал ранее ни на секунду? Того самого мандража, который сковывал каждый раз, как змеёныш становился ближе или они были с ним наедине. Ничего.. Пусто... Изумрудоглазый заёрзал от неудобств и тех угнетений, которые уже успел навешать на себя сам, но был ещё в силах держать свои эмоции в руках. Он взялся ладошками за щёчки того, специально сделав так, чтобы их губ не увидел никто, кратенько поцеловал любимого и всё ещё ничего! Абсолютно ничего!!! При том, что раньше даже от мыслей, мечтаний о поцелуе с ним, замирало всё, и сердце, и дыхание, и мир вокруг, а сейчас... что случилось..? Крист даже представить себе не мог, что в данный момент происходило в голове его товарища, он подумал о другом, совсем о другом... Алекс волнуется, стесняется, ёрзает и тихонько проявляет знаки внимания - вполне возможно, возбуждается, но не хочет показывать этого в присутствии всех. В какой-то степени, змей даже спас положение, сказав: - Сегодня был сложный день, мы с Саней спать, а вы как знаете. - и увёл его в комнату, где принялся за дело, ведь ошибочно считал, что это всё, что ему сейчас нужно. Белокурый и сам был не против такого финала, если у его партнёра ещё остались на это силы, он всегда был за получение ласки и удовольствий такого типа, но даже постанывая под Кристом он не почувствовал ничего, кроме физического наслаждения, всё будто застыло у него внутри на его счёт и не хотело продолжать дышать... Позже, уже совсем глубокой безмолвной ночью, парень всё ещё не мог уснуть, его терзала эта пустота. Как же так? Как же Крист? Вся любовь в нему? Вся страсть? Куда всё делось в один лишь миг? И где всё это вновь найти? Столько лет страданий.. Большую часть жизни он убивался по этому земному ангелу и что теперь? Неужели, если цель достигнута, нужно отправляться за новой?.. НЕТ! Не в коем случае!!! Алекс, уже не в силах держаться, мигом вскочил с кровати и тихими, но широкими и поспешными шажками, закрылся в ванной и зарыдал, словно маленький, несмышлёный ребёночек, который потерялся в этом огромном и жестоком мире, и просто хочет назад к маме... Внезапно, глухой стук в дверь! Белокурый передёрнулся и с ужасом осознал, что в это время кто-то либо всё ещё не спит, либо переживает участь проснуться от каких-либо терзаний, а что важнее - слышит его истерику за стенкой. Парень прокрутил в голове все возможные варианты: пусть это будет либо Фервор, либо Дез. Коля совсем не понимает его чувств, будет только более неловко. Перед дерзкой Ксю он открываться не хотел, начиная хотя бы с того, что она девушка. А Крист.. Крист не должен об этом знать... Ещё стук! Пришлось утереть слёзы, подойти и открыть. За дверью стоял Дезертир. Изумрудоглазый смог мысленно выдохнуть с облегчением. - Э-э.. Алекс, что с тобой?.. - А.. я... - тот начал пытаться быстро найти оправдание, постоянно отводя взгляд то влево, то вправо, будто бы не мог нормально сосредоточиться на друге, но сразу понял, насколько глупо это выглядит, что он, с красными от слёз глазами, заперевшись в ванной и рыдая там, пытается как-то себя прикрыть и, вздохнув и поёжившись от страха и холода, бегущего по телу, вывалил истину. - Мне так херово.... - Понимаю. - кивнул тот с сочувствием и, сложив руки на груди, предложил. - Может выйдем отсюда ненадолго? - К-куда? - заикнулся тот от волнения. Предатель подошёл к тумбочке, взял с неё ключи от входной двери и указал на выход: - На воздух. Белокурый согласился, выбора особо не было.. Без поддержки в одной узкой, душной комнатке или со свободным дружеским плечом, на улице, со свежим ночным воздухом и луной над головою - выбор очевиден. Парни выбрались во двор и уселись на бордюре около проезжей части. Алекс потирал голову рукой, будто бы ушибся, думал о своём и немного вздрогнул, когда увидел около своего лица горлышко бутылки. Дез протянул ему недопитую вчера с Фером бутылку коньяка, которую всё это время тихонько попивал на кухне и прятал за чёрной узорчатой толстовкой, которую ему доброжелательно выдали заместо его синей рубашки. - Н-нет, я не пью. - отказывался изумрудоглазый, но тот достаточно грубо перебил его. - Пьёшь. Весомый аргумент нет. Алексу пришлось принять этот жест поддержки, лишь бы только он не сверлил его таким настойчивым взглядом.. взгляд был такой знакомый, будто бы парень встречался с ним и ранее, уже давно, на протяжении долгого времени, и этот взгляд обычно лишь пугал и отталкивал, а сейчас совсем наоборот - хотелось быть к нему поближе... Но почему такое ощущение? Он точно был уверен, что никогда ранее не встречал Деза, или он тут совсем не при чём? - Ну, рассказывай.. - прервал его сероглазый, но на этот раз прервал уже не слова, а мысли. - ..что у тебя случилось? - Сам ещё не до конца понял, но... Мне так дурно.. Я очень люблю Криста и я знаю это, только почему я перестал это чувствовать? Даже сегодня ночью... Месяц назад я бы отдал любую цену за то, чтобы насладиться им, но сейчас, для меня это был просто обычный секс. Будто по расчёту! Я... - Алекс почувствовал, что срывается, закрыл глаза ладонью и начал всхлипывать. - ...Я не верю, что разлюбил его. Парень под конец совсем расклеился и разревелся с новой силой. Дезертир сразу кинулся утешать его - обнял, провёл одной рукой по волосам, а второй осторожно попытался убрать его ладонь от лица. - У меня тоже были неудачные романы и тоже были мысли, что это навсегда, но нет. Все оказывались лишь мерзкими, двуличными тварями.. - вздыхал он. - КРИСТ НЕ ТАКОЙ!!! - резко заорал на него белокурый, а затем вновь спрятался за своей рукой. - Я люблю его, слышишь? Мечтаю о нём уже более пяти лет и наконец мы вместе.. Что могло пойти не так, если он самый лучший!!? - Вполне возможно это просто стресс или вам просто нужно внести какие-то обновки в отношения? А может.. ты всё таки ошибся в нём, либо что-то всё ещё ограничивает тебя. - предположил Дез, никак не отреагировав на его всплеск, ведь сам не однажды бывал в его шкуре. - После того, как ты сказал мне кое-что, когда мы шли от демонов, я постоянно замечаю, что Крист и РК всё таки друг к другу неравнодушны.. Да, она вроде как любит Молотова, но кто знает... Кажется, что Криста всё равно тянет к девушкам и я очень зря продолжаю держать его рядом с собой. Я очень люблю его, но раз я почему-то перестал что-либо ощущать на его счёт, а он, будучи нормальным человеком, тянется к противоположному полу, может стоит отпустить?.. Алекс замер, а затем всё таки поднёс к губам бутылку, зажмурился и сделал два крупных глотка. - Ты хочешь сказать, что это моя вина? - Нет, вовсе нет. Ты скорее открыл мне глаза. - белокурый, морщась, вернул коньяк сероглазому и тот тоже отпил немного. - Я очень удивляюсь тому, как мы с тобой похожи. Тому, как ты понимаешь меня, а я тебя. И ещё, на счёт этого... Твои слова, Дез... Тот начал волноваться и даже немного смущаться, что когда-то делал и Алекс, когда боялся узнать, что из сказанного ранее ему хотят припомнить и очень надеялся, что это не какая-то колкая откровенность или глупость. - Какие именно мои слова..? - Я слышал твои слова, когда ты думал, что был наедине с Фервором, пока он лежал без сознания. "Никто никогда не смотрел на меня так, как смотрел на меня ты....", не правда ли, Дез? - изумрудоглазый повернул на него голову и точно смотрел прямо в душу. - Он тебе далеко не безразличен, как я понял, даже немного больше.. Предатель поправил очки, сделал ещё глоток, увёл взгляд на асфальт под ногами, но всё таки ответил, причём совершенно спокойным, даже немного приглушённым, голосом: - Если ты ему об этом скажешь, то я не самым гуманным способом оборву твою нелёгкую, ты понял? - Мать моя., так я прав... - ужаснулся тот. - Ты не представляешь, какой ужасный выбор ты сделал.. - А давай я буду решать, какой делаю выбор? - грубо ответил тот, на самом деле, было справедливо и Алекс мысленно признал свою ошибку. - Извини. Просто.. он гомофоб и у них с Кристом не особо хорошие отношения после того, как мы с ним начали наш роман, а тут ты уже прямо на него идёшь... Я не хочу тебя огорчать, но ничего у тебя не выйдет. - Я знаю. Воздержусь пока от своих эмоций, но Фервор действительно понравился мне по своей натуре и я ждать не дождусь увидеть его в настоящем теле.. - Дезертир глянул на свою руку и покрутил ею туда-сюда. - А вообще, Алекс, давай поспорим, что к концу недели он сам будет за мной бегать. - Ты шутишь вообще? Это невозможно! - усмехнулся белокурый, а вдобавок ещё и немного дёрнулся от такого резкого заявления друга. - Ну, раз уж ты так уверен, что победишь, почему бы не поспорить со мной? - сероглазый протянул ему ладонь для рукопожатия. - А на что хоть спорить будем? - поинтересовался парень. - "На что?", "на что?".. - повторил тот слегка язвительно. - На деньги, конечно! - Ох.. - Алекс немного нехотя пожал тому руку. - Я согласен, но предупреждаю, что если я, по каким-то причинам, проиграю, то денег у меня нет вообще и расплачиваться перед тобой я скорее всего буду единственным способом, которым могу, - натурой. - Посмотрим ещё, а теперь давай назад.. Засиделись мы, но только обещай, что снова не расплачешься, иначе мне придётся опять вывести тебя на воздух. - Подожди, не надо... - остановил его белокурый, схватив за толстовку и не дав подняться. - Давай ещё посидим. - Раз ты так хочешь, то ладно... Тот согласился, да и впрочем, что плохого в том, чтобы развеяться? Парни сидели в основном молча и по очереди передавали друг другу бутылку, пока не осушили её до последней капли. Алекс не чувствовал, что становится кем-то иным под воздействием алкоголя, но явно ощущал то, что достаточно пьян, чтобы не до конца понимать, что происходит вокруг него. Его голова сама собой упала на плечо Деза, а тот осторожно поглаживал его волосы около виска, всё ещё пытаясь как-то утешить друга. Он не знал, стоит ли винить себя в том, что белокурому сейчас плохо, или всё таки нет, ведь он сам сказал, что всё в порядке и тот наоборот "открыл ему глаза", но кто знает... Алекс продолжал размышлять на эту же тему: "если любишь - отпусти", правильно ли это? На нетрезвую голову думать о подобных делах не стоит, но когда он протрезвеет, рискует вновь сорваться. Вот бы Дез всегда был рядом с бутылкой пятилетнего коньяка...

***

Когда все просыпались, Дезертир и Алекс уже были на местах, словно ни в чём не бывало: белокурый тихонько посапывал под боком у Криста, а предатель предпочёл разместиться на диванчике в комнате Фервора, где лежал, перекинув одну ногу через подлокотник, а вторую скинув на пол. Проснувшись, вервульф немного позабавился от его позы сна, а затем ушёл по утренним делам. Оба ночных гуляк не обещали подняться вовремя, поэтому активными были лишь те, кто нормально отдохнул за эту ночь, одними из таких были Крист и Фер, которые пересеклись на кухне. Змей ещё не был в курсе, что волк предупреждён Алексом по поводу их неурядицы, поэтому вёл себя очень скованно, ровно до тех пор, пока вервульф не заговорил с ним: - Получается, мы и в этих телах братья.. да? - внезапно начал он, ковыряясь ложкой в тарелке и поглядывая на брата, сидящего на противоположной стороне стола. Тот был удивлён, что всё в порядке, но напряжение не отступало. Лишь бы не сказануть лишнего! - А... Да, получается, что так.. А что? - Просто... Странно всё это... Не может же быть совпадение, да? - тот отодвинулся от стола, вытянул руки и опёрся на спинку стула. - Столько времени прошло, а мы забили на то, чтобы выяснять кто мы такие, хотя какая уже, к чёрту, разница? Если когда мы выполним задания, или что там от нас требуется, то получим наши тела назад. Ух.. жду не дождусь когда вернусь в своё тело. Внимание Криста привлёк его телефон, лежащий на столе и резко завибрировавший, на что обратил внимание и Фер. Змей взял его в руки; пришло сообщение от несуществующего номера, от которого они приходили и ранее, а точнее: ???: Следуй за мной. И: ???: Спасибо. Займите места в зрительном зале, представление скоро начнётся. Очевидно, это Бифит, теперь это кристально ясно. Новое сообщение от неё гласило: Б: Вы не зря завели об этом речь. Я очень рада видеть, что ваши отношения с братом улучшаются, но в ладу ещё не вся семья. Ваше задание на двоих на сегодня - навестить своих родителей. Что вам там делать - решит за вас судьба и вы сами, а я буду наблюдать. Удачи, герои. Прочитав, Крист невольно охнул, осознав, что им вновь придётся наведаться в родительский дом, а Фервор очень маловероятно будет за... - Че там у тебя? - слегка забеспокоился тот, увидев его реакцию. - Смотри. - змеёныш протянул ему телефон. Волк пробежался глазами по сообщению, шмыгнул носом и произнёс: - Скажем так, я знаю, о чём ты думаешь, поэтому скажу сразу. - начал он прямо. - Я не против, потому что, во-первых, я.... я должен извиниться... А во-вторых, это наш билет к нашим телам и, в связи с этим, думаю, что нам не стоит терять время попусту. Закончив, Фервор встал со стула, убрал тарелку в раковину и встал в дверном проёме: - Ты идёшь или как? - А.. Ой! - парень всё ещё находился под впечатлением. - Да, уже бегу... Змей накинул на себя плащ, который был на этом теле изначально, а Вер вышел так, потому что, когда они возвращались вчера по холодной, ночной улице домой, он понял для себя, что это тело особо не берёт холод из вне, поэтому излишней одеждой можно было пренебречь. Оба вышли из дома и направились к дому родителей пешком, ведь иначе было теперь никак и Крист смог продолжить разговор не страшась, что кто-либо из друзей услышит их: - Подожди, то есть, ты считаешь, что ты не прав? - Тебе, кстати, тоже не помешало бы так считать. - Ох.. - в этот момент змей сразу же осознал, что наябедничал на него родителям и стоило бы извиниться. - Фер, прости пожалуйста, я не должен быть так делать, вообще никогда! - Спокойно, Саня уже во всём мне сознался. - Что..? Он опять взял всю вину на себя...? - с грустью осознал черноволосый. - Он напиздел? - вопросительно глянул на него Фер. - Нет, это правда, но я не хотел, чтобы он опять прикрывал меня.. Это ведь моя вина, я его послушал, а он лишь предложил. - Ладно, это не столь важно. Я прощу тебя до конца, если ты сможешь убедить родителей, что я нормально веду себя по отношению к тебе и у нас всё хорошо. - волк чутка самоуверенно устремил взгляд куда-то вдаль. - Я постараюсь, но, Фер.. Разве всё действительно хорошо? Ну, то есть... Раньше всё явно было лучше, а сейчас тебе противно видеть нас вместе с Алексом и я уверен, что какой-то частичкой своего сознания ты всегда помнишь об этом, даже когда видишь меня одного. А вот я всегда думаю, как бы не сказать лишнего, чтобы ты не обозлился на меня или чего похуже. Мне кажется, то, что случилось, оставило след навсегда и вряд ли мы сможем продолжать жить так, как жили раньше, даже если очень этого хотим, ты со мной согласен? Фервор подумал немного, вздохнул и ответил: - Да, пожалуй. Но ведь ничего не стоит на месте... Наши с тобой пути однажды должны будут разойтись и мы оба это понимаем. Мы будем продолжать общаться, но мы уже не будем так близки. Ты с Алексом, я тоже себе кого-нибудь найду и уже даже на этом можно было бы поставить точку. - волк уставился в тротуар под ногами и сунул руки в карманы. - А вообще грустно немного.. я буду скучать по временам, когда мы все были друг для друга исключительно друзьями и ни о чём не парились, тусовались, бухали и так далее. - Но ведь это всё ещё не позади. У нас впереди молодость, целая жизнь! Успеем ещё побухать и потусоваться, о чём речь? - развёл руками Крист. - Только вот это уже совсем не то, что было... Ты же сам сказал, что всё больше не будет так, как раньше. Может быть, ты посчитаешь меня в конец ненормальным, но даже сам факт того, что вы с Саней пара уже ломает всю концепцию в целом. Я не могу смириться уже даже не с тем, что вы с ним геи, а с тем, что наша компания - компания больше не четырёх друзей, а двух друзей и двух парней. Понимаешь о чём я? - Да... Мне жаль, что это всё так обернулось.. Но нам всем нужно просто продолжать идти вперёд и.. продолжать жить, в конце концов! - Крист махнул рукой и мягко улыбнулся. Фервор не стал сдерживать эмоции и улыбнулся в ответ тому: - Хах, справедливо, и знаешь, я действительно побаиваюсь тебя после того, как ты сказал, что какие-то голоса в твоей голове просят меня убить, а ещё и этот мой сон.. но даже несмотря на всё это, ты навсегда останешься моим братом, а по совместительству и самым лучшим другом. Теперь змеёныш уже окончательно расплылся в радостной и даже немного смущённой улыбке: - Спасибо, ты тоже мне очень дорог и ещё раз извини, что так вышло... - Забыли. Главное сейчас уравновесить отношения с родаками и всё будет в порядке. Путь парням предстоял долгий, ведь без авто пройти всё это расстояние было нелегко и если на машине это занимало около часа, то пешком, наверное, все три. За это долгое время они успели обсудить ещё кучу разных вещей, но они были уже не такими важными и серьёзными. Не мог не радовать тот факт, что между ними всё ещё осталось взаимопонимание и привязанность друг к другу несмотря ни на что. Убитые дорогой и крайне измотанные они добрались к родительскому дому. Фервору опять стало плохо и он пытался отдышаться, опираясь на близстоящее дерево, а Крист звонил в звонок на заборе, надеясь, что дома есть хоть кто-нибудь. Из-за ворот отвечала служанка: - Кто вы? Змей прекрасно понимал, что если он сейчас просто скажет что-то вроде "Я Крист", то она попросту не откроет, так как знает его голос, а сейчас он немного иной, хотя схожесть есть. И никто не скажет точно, предупреждена ли она по поводу смены тел, а даже если да, то поверит ли ему? Надо было сыграть на схожести голосов, но сказать что-нибудь такое, чтобы она не задумывалась о его тональности: - Позови маму, Феру плохо! - с наигранной тревожностью произнёс тот, слегка дрожащим голосом. Это сработало. За забором раздался испуганный вздох и служанка тут же убежала в дом. - Ну ты и хитрожопый.. - усмехнулся вервульф и закашлялся от сухости в горле. - Пришлось, иначе она бы докопалась до голоса.. - черноволосый подошёл ближе. - Ты то хоть как? - Да нормально, что со мной будет? - отмахнулся тот. - Отдышусь сейчас и всё. Минуты не прошло, как Агнесса с встревоженным лицом выбежала из ворот и стоило ей увидеть своих сыновей в совершенно других телах, едва не упала. Сама она и правда выглядела немного иначе, но сложно было сказать почему, визуально всё было так же, такая же косметика и одежда, цвет волос, строение и форма тела и лица, но всё равно что-то было не так... - Ох.. - она даже на секундочку забыла о том, что одному из них "плохо", но увидев как Фер, сгорбившись стоит у дерева и держится рукой за грудь, сразу же поняла кто из них кто и бросилась к нему. - Ферди, что с тобой, всё хорошо? - Да, мам.. Всё уже нормально, прости за переполох. - вервульф хотел сейчас быть более добрым по отношению к родителям, но, вопреки этому желанию, оттолкнул мать, когда та начала руками дотрагиваться до его лица. - Господи, почему ты холодный как ледышка!? Ещё и бледный как сама смерть... - она повернула голову на второго сына. - Что с вами приключилось? - Ничего особенного, просто такие у нас тела. - пожал плечами тот. - Мы поговорить пришли. Папа дома? - Д-да, он в гараже, мне его позвать? - Ага, если не сложно, а мы пока подождём в гостиной, ладно? - Хорошо, родной. - с этими слова она зашла обратно за ворота. Крист предпочёл дождаться когда Фер оторвётся от дерева и лишь тогда, уже вдвоём, они направились в дом, где остались ждать родителей. Вервульф заметно нервничал, поэтому змеёныш положил руку ему на плечо, улыбнулся и тихонько сказал: - Не переживай, я рядом. Тот тоже едва заметно приподнял уголки рта, но стоило ему увидеть вошедших мать и отца, как это моментально испарилось с его лица. Коноллан разделил одну и ту же участь с супругой, он тоже был немного другим, но так и не скажешь, чем именно. Единственное явное различие, это то, что длина его волос стала покороче, нежели была. В памяти оставались слова Агнессы о том, что они более не могут превращаться, может это так сильно влияет на внешность? Родители остановились напротив братьев, в паре метров от них. Коноллан немного презрительно смотрел на своего старшего сына и тот сам это прекрасно замечал. Итак, настало время сделать то, зачем они сюда пришли.. Фервор сделал шаг вперёд и, виновато опустив голову, словно ему снова девять лет, начал: - Я хочу попросить прощения... За то, что я такой плохой сын и никогда вас не слушаю, мне правда очень стыдно и я пытаюсь контролировать себя и сдерживать, чтобы не огорчать вас в будущем. Извините меня, я больше так не поступлю. - И тебе здравствуй, Фердинанд. - без эмоций кивнул вервольф, а затем повернул голову на змею. - Что мы решаем? - Я думаю, что ты должен извиняться не перед нами.. - ласково отвечала она, пытаясь хоть как-то сгладить грозность мужа в данный момент. Змеёныш оторопел и даже чутка покраснел, когда Фервор повернул на него голову, а затем развернулся целиком, после чего все в комнате устремили на него свои взгляды. - Крист, я хочу попросить у тебя прощения, за то, что постоянно бешу и раздражаю тебя различными способами, хотя этого делать нельзя, да и какой хороший брат будет так поступать? Ты мне очень дорог, не обижайся, пожалуйста. Хоть эти слова в каком-то роде были наиграны, что было видно по глазам Фервора и слышно по его интонации на некоторых этапах, а также извиниться его заставили, Крист всё равно уже хотел сделать шаг, чтобы подойти и обнять его, как Коноллан продолжил говорить, привлекая к себе всеобщее внимание: - Это ещё не всё. Извинись за то, в чём его оклеветал и тогда я подумаю над твоим прощением. Фервор отвернул от отца голову и опять глядел в глаза брату, он сначала усмехнулся, а затем сделал вновь серьёзное лицо и Крист почти сразу понял почему, когда начал его слушать: - Прости за то, что я назвал тебя геем и сказал, что ты спишь с Алексом, я просто был на взводе и это так.. случайно вырвалось. На самом деле я не в коем случае так не считаю. Ты меня простишь? У змея то ли закололо, то ли защекотало спину, он сам едва понимал, но что он точно понимал, так это то, что было нереально страшно. Он даже покраснел, словно лепесток мака, что могло бы сильно выдать его и он просто надеялся, что родители примут это за чрезмерную скромность и жуткое смущение. - Д-да.. конечно я те-тебя прощаю. - торопливо и немного запинаясь отвечал он, лишь бы покончить с этим как можно быстрее. Фервор прекрасно заметил, как по окончанию прошлых извинений Крист хотел подойти к нему чтобы обнять, поэтому сейчас развёл руки в стороны и ждал его. Ждать пришлось недолго, змей сразу же прилетел к нему в объятья и уткнулся лицом в его одежду, лишь бы румянца не было видно, да и жилетка его была слегка прохладной, отчего появлялась возможность немного остыть в прямом смысле этого слова. Вервульф повернул голову на родителей в очередной раз. - Нам остаётся лишь надеяться, что это были не пустые слова ради прощения и ты действительно будешь делать всё так, как пообещал. - немного смягчился Коноллан. - Да-да.. - пробубнил себе под нос волк. - Но вопрос о квартире для Криста всё ещё остаётся открытым, так как я всё равно считаю нужным, наконец, предоставить вам отдельное друг от друга жильё. - заявила Агнесса, сложив руки в замочек около груди. - Всё таки вы оба уже взрослые мальчики... Крист отстранился от брата и лучезарно улыбнулся: - Хе, спасибо, мам, но с этим можно и повременить.. Фервор усмехнулся и взъерошил тому волосы. - Вы останетесь у нас на чашку чая, или у вас какие-то дела? - поинтересовалась змея и поправила непослушный локон волос, который тут же свалился ей на лицо, стоило совсем немного наклонить голову вбок. - Можно и не на одну чашку. - пошутил вервульф. Крист же в свою очередь объяснился: - Да, мы не отказались бы, у нас сейчас нет доступа к ключам от машины, поэтому мы шли пешком и не помешало бы немножко передохнуть. - Раз всё разрешилось, я дальше работать. - с этими словами Коноллан покинул гостиную, а затем и дом в целом. Агнесса попросила служанку принести им чаю, после чего заняла место за столом и пригласила сесть и сыновей. - С момента нашей ссоры он был сам не свой, а когда с нами что-то случилось и вовсе озверел, поэтому не переживайте, он простил, просто не хочет этого показывать, я найду способ его смягчить, не переживайте, но у вас двоих точно всё хорошо? - Да, вполне. - отвечал змеёныш, глядя как служанка неторопливо разливает свежий и горячий чай по кружкам. - Только вот я успела приметить бинт на левой руке Фера.. - она обратилась к нему. - Что с тобой случилось? - А, ну это... - тот начал быстро искать отговорку, чтобы не пугать мать тем, что недавно его чуть не порвал в клочья механический волк. - Повредил, пока тренировался, ничего страшного. - Что ж, впредь будь осторожен. Тот просто кивнул в ответ. Крист ненадолго хотел бросить на него осуждающий взгляд за ложь, но осознав, что ложь эта была лишь во благо спокойствия их мамы, решил этого не делать, но на всякий случай всё равно осуждал его. В комнате наступила кромешная тишина, вновь неловкое молчание. Змеёныш не нашёл момента лучше спросить о кое-чём важном, но, специально для этого, дождался, когда служанка уйдёт куда-то наверх. - Мам.? - Да, родной? - сразу оживилась она. Фервор также перестал гипнотизировать кружку усталым взглядом и заинтересовался новой темой разговора, даже если ему не подвернётся возможность участвовать в беседе лично и придётся просто слушать. - У меня нервное расстройство?.. Змея невольно ахнула и поморщилась от жгучего чувства своей вины: - Кристи, прости нас, пожалуйста, мы не должны были скрывать, тем более от тебя, но мы очень долго не могли смириться с этим, и так глупо, и наивно посчитали, что если забыть о проблеме, то она исчезнет... Я уже поняла, что стоило вас всех об этом предупредить... - Я понял, но можно всё таки узнать? Что конкретно со мной? - Когда ты был ещё совсем крохой, мы замечали у тебя некоторые перепады настроений: то ты разревёшься с пустого места, то и вовсе игрушками начинаешь кидаться, стоило нам что-то сделать иначе, нежели хотел ты. Мы очень переживали, что же с тобой не так. Я боялась, что ты пошёл характером в деда и нам нужно было как-то выяснить, что же происходит, затем мы всё таки обратились за помощью к соответствующим врачам и нам сказали, что ты нервно-нестабилен, возможно, из-за смешения рас, чего мы так сильно остерегались, но ничего уже не попишешь. Мы старались проявить к тебе как можно больше заботы, чтобы тебя ничего не раздражало и ты рос спокойным, но были глупы и просчитали далеко не всё... - от волнения у той замёрзли кончики пальцев и она медленно потирала их друг об друга. - Настолько заботились о нём, что решили забыть обо мне.. - внезапно вставил Фервор. - Фердинанд! - вскрикнула Агнесса и нахмурилась. - Только при отце ничего подобного не скажи... Мы никогда не забывали о тебе и всегда уделяли внимание, по возможности, но ты рос достаточно самостоятельным и общительным, я уже тогда знала, что ты многого добьёшься, если захочешь этого, Кристу же для всего этого нужны были толчки и поддержка. - Быть может, поэтому я и вырос таким плохим, потому что был чрезмерно самостоятельным? - тот отчасти язвительно поднял бровь. - Никто не говорит, что ты "плохой"... - печально покачала головой змея. - Ты скорее.. своенравный и очень упёртый, и мы не в праве судить тебя за это, поэтому я тоже немало перед тобой виновата. Вервульф смягчился, но ответить ей ничего не смог - идей просто напросто не было, поэтому томно вздохнул, сполз немножко вниз по стулу и начал глядеть то на мать, то на брата, в надежде, что они продолжат, но уже без него. - Но теперь, вместо нервозности, я просто ранимый и плаксивый.. тоже не самый лучший исход... - вздохнул Крист и уставился на узор на скатерти. - Соглашусь, но лучше так, чем если бы ты был несносным брюзгой, разве нет? Это, конечно, всё ещё плохо, но на этом ничего не кончается и ты можешь побороть это, а мы будем тебе помогать. - Агнесса задумалась. - Твои друзья уже знают об этом? - Да, знают. - Даже Алекс? - внезапно уточнила та и змеёныш немножко запаниковал, так как боялся, что она всё таки о чём-то догадывается, ведь иначе почему она отдельно спросила именно про него? - Д-да.. Он тоже... А что?.. - настороженно спрашивал черноволосый. - Не в обиду остальным, но мне кажется, что он лучше всех способен помочь тебе с этой твоей жизненной проблемой, хоть вы с ним и ровесники, он многое знает об этой жизни и многое пережил. А в тот сложный период в его жизни, когда мы все ему помогали, он стал чуть ли не членом нашей семьи.. - пока Агнесса говорила, Фер, сидящий напротив Криста, приложил сжатый кулак ко рту и издевательски заулыбался с такой силой, что уголки рта растянулись во всю ширь его лица, но, с другой стороны, в этом теле улыбаться иначе он попросту не мог, и, вполне возможно, улыбался он наоборот, исключительно из добрых побуждений. Крист бы мог погрозить ему рукой или каким-нибудь ответным раздражённым выражением лица, но мать могла заметить, поэтому пришлось воздержаться, чтобы припомнить ему об этом потом. - ..и я считаю, что он действительно способен помогать тебе с этим справляться. Надеюсь, вы с ним достаточно близки? В самом деле, волк уже корил себя за это, ведь прекрасно понимал расклад и все нюансы ситуации, но от последней фразы матери, едва не заржал, и выдал такой звук, будто поперхнулся, на чём и сыграл, немного покашляв и постучав по грудной клетке, а затем добавив: - Прошу прощения, я не специально. Змея отвернулась от Криста, обеспокоенно глядя на старшего сына и в этот удобный момент чёрненький состроил грозное выражение: нахмурил бровки, скривил рот, сжал кулаки, хоть они были под столом и даже немного показал зубки. Но лишь стоило Агнессе вновь повернуть на него голову, как он моментально вернулся к тому самому, спокойному, совершенно обычному своему виду. Фервор, в ответ ему, неловко улыбнулся с виноватым видом, можно считать, что прощён, раз та ничего не заподозрила. - Да, мам, мы вполне хорошо общаемся. - наконец ответил змеёныш. - Вот и чудесно. - улыбнулась та. - Я рада, что у нас всё более-менее наладилось и, надеюсь, что вскоре всё и вовсе вернётся на круги своя. - Мы работаем над этим и скоро всё наладится, не переживай. - улыбкой утешил её черноволосый. - Знаешь, Крист. - опять внезапно начал Фервор. - Мне кажется, нам уже пора, мало ли остальные потеряли нас? Нам ведь ещё три часа назад шагать. - Ой, нет! - вдруг вскочила Агнесса со стула. - Я не пущу вас пешком, возьмите одну из наших машин, пожалуйста. - А папа разве разрешит? - удивился вервульф. - Разрешит, куда он денется.? - самоуверенно ответила змея и направилась к двери. - Ждите на улице, я туда и обратно. Стоило ей уйти, как Крист сразу же поинтересовался: - Ты это специально надавил на жалость, или нет? - Что?.. Нет! - заметно возмутился тот. - Я понимаю, что я плохой, но не настолько.. Я даже не думал об этом, знаешь ли... - Ладно, ладно.. Извини... - осознал свою ошибку змеёныш. - Пойдём к клумбе, подождём там. Парни, почти что одновременно, встали со своих мест и вышли из дома, остановившись на каменной дорожке, около которой была большая круглая клумба. Ожидая, оба оглядывали периметр; много что изменилось, так как их родители зря времени не теряли и постоянно совершенствовали свой участок. В поле зрения Криста попало что-то необычное, но при том знакомое, он повернул голову и увидел розы.. розы РК... По спине пробежали мурашки, даже выступил холодный пот, вспоминая всё то, что рассказала ему девочка. Стоит ли рассказать матери об этом, или нет? Стоит, но явно не сегодня... Агнесса вышла из задней двери в гараж, подошла к сыновьям и протянула Фервору ключи от машины: - Только будьте осторожны. - Ты за нас или за машину переживаешь? - усмехнулся тот, приняв ключи. - И за то, и за то.. Но за вас во сто крат больше. Берегите себя... Змея не могла отпустить их просто так, особенно после такого, достаточно тяжёлого, разговора. Она поцеловала обоих своих детей в лоб и лишь затем отпустила. Фервор даже не хотел оттолкнуть её от себя в очередной раз или начать вырываться, он принял это как должное. Как только Агнесса попрощалась и ушла куда-то в сад, братья направились в гараж. Вервульф был слегка напряжён, ведь не особо хотел опять пересекаться с отцом, пока тот был не в самом лучшем расположении духа, но в гараже его уже не оказалось, видимо, уже успел куда-то уйти. Это было и к лучшему, ведь всем членам семьи сейчас лучше было подумать над сегодняшним разговором, а затем уже пересечься вновь. Парни смогли без всяких проблем взять машину - красивенькую белую иномарку, и со спокойной душой отправляться назад. Или же всё таки не такой уж и спокойной? Когда они отъезжали от родительского дома, Крист сидел и пристально смотрел в окно, пока забор участка совсем не скрылся из виду, а затем повернулся к Феру, поёжился от дурных мыслей, сочащихся в голову и нарочно стукнулся лбом о панель перед собой. - Ты че творишь? - краем глаза глянул на него волк. - Фер, ты извинялся за правду... Извинялся! За правду! - тот повторился, сделав акцент на ключевые слова. - О чём ты? - недопонимал Верв и приподнял левую бровь, несмотря на то, что Крист этого даже не увидел. - Ты извинялся за то, что назвал меня геем и за то, что я сплю с Алексом! Ты извинялся за то, что рассказал им мою жизненную позицию, понимаешь!? - паниковал змеёныш, часто дёргая носиком и размахивая перед собой руками. - Как я собираюсь им это рассказывать, если они считают это оскорблением, скажи, пожалуйста?! - Крист, не истери. - лишь махнул на него тот. - Это сейчас не то, о чём ты должен думать. Тебе же не завтра им в этом признаваться. Скажешь через полгода, год, может, два.. - Я не могу обманывать их так долго!.. - замялся змей и начал переминать свои пальчики по очереди. - Но говорить мне очень страшно... - Ну, я сказал образно. Да и мало ли, за это время многое изменится, мы ведь этого не знаем? Поэтому не парься и думай о хорошем. - Эх.. Спасибо, Фер. Спасибо за то, что ты всё таки на моей стороне. Ты не представляешь, как это помогает мне со всем этим справляться. - Крист невольно заулыбался и глянул на брата, на душе стало чуть теплее и спокойнее, и сейчас он, потихоньку, будто бы обретал уверенность в том, что именно Фервор поможет ему открыть родителям эту тайну, несмотря на то, что должен был сделать это сам и, на самом деле, прекрасно это понимал, но просто хотел найти необходимую защиту. - Старайся не нагружать себя этим лишний раз, но и не расслабляйся, всегда будь готов абсолютно ко всему. Найди, скажем так, золотую середину, свой инь-ян. Возможно, для тебя это будет нелегко, да и я признаюсь честно, не особо понимаю твоих эмоций, но повадки выучить успел, за всё то время, что мы с тобой живём, и если тебе понадобится помощь, то я помогу. Только не пытайся после всего этого, из-за какой-то одной глупости выставить меня плохим, забыв обо всём том, что я сделал для тебя, ладно? - Да.. Ещё раз прости, я никогда не должен был так делать и это всё же целиком моя вина. - змей стыдливо понурил голову. - Мы оба знаем, что Алекс зря попытался перекинуть вину на себя. Тебе нужно немного побыть виноватым, уж извини за это, но так и правда надо. Но только.. - вервульф на секунду отвлёкся, ради того, чтобы легонько ударить Криста снизу по подбородку, тем самым заставив его поднять голову вверх и резко выпрямить спину от неожиданности. - ..чтобы это послужило тебе уроком, а не причиной для нытья и стресса. Ты понимаешь меня? - Угу. - промычал змеёныш и уставился в окно. Ему было приятно, даже очень. Он всегда чувствовал себя обузой, когда Фер заботился о нём, но такая забота наоборот только лишь его радовала, ведь тот не прилагал слишком много усилий, чтобы просто дать ему совет и Крист искренне надеялся, что моменты, когда волку придётся из кожи вон лезть чтобы помочь ему, будут наступать как можно реже, а ещё лучше - никогда.

***

В квартире царил мир и покой. Коля и Ксю решили не тревожить полуночных гуляк любым возможным шумом и ушли развеяться на улицу, дабы не мешать им досыпать свои часы. Да и грех был не выйти! День был солнечный и тёплый. После хмурых, облачных и серых дней середины июля это казалось чем-то невозможным и долгожданным, будто лето только-только начинается, а не медленно начинает уходить за горизонт. Алекс прикрывал глаза во сне локтем, ведь яркий и тёплый солнечный свет, залезая в окно, минуя не занавешенные телесные шторы, полз по полу и забирался на кровать, где уютно располагался рядом со спящим парнем. Утренние параличи больше не мучили его, но зато это делали кошмары и неизвестно, хорошо это, или плохо, но под утро свои сны он забывал, а за место них оставался лишь холодный пот и терпкое послевкусие тревоги. Наконец, проснувшись, изумрудоглазый всё никак не хотел вставать; он завернулся в одеяло и смотрел на то, как поднятые им пылинки, освещаемые прямыми лучами солнечного света, беспорядочно летают в воздухе. Комната была насыщена теплом и мягкостью. Парень осознавал даже, что рад находиться не в своей квартире, ведь там, даже такими прекрасными деньками, мрачная атмосфера и холод не отступают ни на секунду. Жаль только то, что Криста рядом не было, а Алекс даже понятия не имел, что тот сейчас не просто где-нибудь в соседней комнате, за стеной, а на другом краю города. Ему оставалось надеяться, что холод по отношению к нему был не более чем стрессом от пережитых приключений на двенадцатом проезде и внезапном заявлении о двух мирах, и всё пройдёт, нужно лишь подождать. Или делать этого не стоит?.. Предатель же так и проспал на своём диванчике ещё некоторое время, и даже не соизволил заметить, как сполз во сне прямо на пол и даже косые лучи солнца, проникающие в комнату его не потревожили. Зато с этой задачей отлично справился Алекс, стесняющийся будить его и робко показывая в щелке между стеной и дверью свою неуверенную мордашку. Он, несмотря на то, что хотел вытащить того из мира сновидений, прошёлся по комнате тихо, осторожно присел возле друга и легонько постучал тыльной стороной ладони по его щеке. Наконец, пробудился и Дезертир. - Дез? - белокурый хотел убедиться в здравомыслии товарища, но стоило увидеть его непонимающее лицо от того, что же он делает на полу и почему, сразу прояснилось - тот в норме. - Мы одни в квартире, больше никого... Ты не знаешь, куда все делись? - Видимо, сегодня ночью ты выпил больше, чем я. - осознал тот, поднимаясь с пола не без помощи друга и почёсывая голову, тем самым взъерошивая и без того беспорядочно торчащие волосы. - Бифит говорила, что сегодня даст нам какие-то свои задания. Скорее всего поэтому и ушли. - Ой, вот же.. точно. - сразу вспомнилось парню. - Интересно, есть ли у неё что-нибудь для нас.? И страшно, и жутко немного от того, что же там может быть... - Пожалуй, придётся с тобой согласиться... Очень бы не хотелось в одиночку нарваться на какие-нибудь очередные приключения... - от небольшого волнения сероглазый поводил ладонью по локтю противоположной руки и чуть заметно дёрнулся от неожиданной боли, так как задел сухой и болезненный участок кожи. - "Придётся"? То есть, ты не хотел бы, но придётся? - Алекс поднял бровку вверх и скрестил руки на груди. - Ты... не так понял. - слегка опешил тот, но внешне вида особо не подал. - Не важно, не бери близко к сердцу, я просто пытался, скажем так, пошутить. - белокурый засмущался, ведь ожидал совсем другой реакции, дёрнул голову в сторону двери, а затем уже повернулся всем телом и покинул комнату в поисках телефона, того самого, который принадлежал Бену. Он лежал там, где его и оставили - на рабочем месте Фервора. Изумрудоглазый взял его в руку и, не отходя от стола, начал проверять сообщения: там действительно было кое-что! Бифит: Ты как никто иной знаешь огромное множество различной информации о Нём. Среди вас есть человек, способный одолеть мужчину в чёрном. Я доверяю тебе раскрыть это дело и выяснить, кто из вас всех обладает нужными на то качествами. Алекс помрачнел от негодования. Опять ему не дают забыть об этом и всё чаще и чаще напоминают о нём... Омерзительно! Уже с самого утра тому захотелось пойти и вырвать от ужасной картины, возникшей из воспоминаний прямо перед его глазами. Дезертир подошёл к нему и вопросительно глянул на его хмурое выражение лица, не смелясь напрямую смотреть в экран телефона. - И что же у тебя? - Какой кошмар... - вздохнул парень и бухнулся в кожаное кресло. - Я должен выяснить, кто из нас способен "одолеть Пейтона". Фу.. Почему именно я решаю этот вопрос и кто вообще может быть на это способен!? Никто! Его боятся даже самые огромные кланы! - Хм.. - предатель задумался и начал поглаживать подбородок тремя пальцами. - Если бы мне задали такую задачу и сказали выбирать из всех вас, то выбор, скорее всего, лёг бы на тебя. - Почему именно на меня..? - Алекс напрягся и насторожился.. с чего бы Дез решил, что именно он способен сделать что-либо подобное? - Ты единственный, кто общался с ним напрямую, как я понял. - Откуда ты это знаешь.... - в этот момент белокурый начал подозревать неладное насчёт сероглазого, позабыв обо всём том, что случилось сегодня ночью, да и в принципе за всё время, что они знакомы. - Мне.. Фервор сказал. - но после этих слов Дезертира всё как по щелчку вернулось на круги своя. - А... Фервор... - остыл Алекс, но тут же нахмурился уже от осознания другого факта. - Только вот какое он имел право без моего ведома раскрывать мои секреты.? Это всё, что он сказал тебе, или было ещё что-то? - Нет, больше ничего. И не сказать, что он "раскрывал твои секреты", скорее просто сказал, что ты перешёл Пейтону дорогу, вот и всё. А дальше легко догадаться. - Дез постарался смягчить его настрой и у него это вышло. - Ладно. На этот раз прощу его. - парень поймал себя на посторонних мыслях и постарался сосредоточиться на главной задаче в данный момент. - М-м.. ну... Если честно, то я бы сказал, что это ты. Ты ведь тоже, так или иначе, связан с ним. - Мх, так то да, но.. - усмехнулся предатель и сунул руки в карман толстовки. - ..мне не приходилось видеть его в живую. Вообще ни разу. А говорить с ним и подавно. Поэтому, знаешь.. вряд ли... - Повезло тебе... - мрачно опустил голову Алекс и в голову опять полезли дурные воспоминания, от чего тело будто бы слушалось хуже, нежели обычно. - Но, а кто тогда? Если не я, ведь сомневаюсь, что мне сказали бы искать себя же среди нас, и не ты, потому что ты даже не в курсе всех нюансов. - Кто ещё из нашей компании знает о нём? Все? - Да, но видели не все. По крайней мере мы с Кристом точно столкнулись с ним лицом к лицу пару дней назад. - белокурого невольно передёрнуло от отвращения. - Хвала небесам, что тела другие; он не узнал меня... - А что если Крист? - предположил Дезертир и запрокинул ладонь к потолку, как бы "преподнося" эту мысль на ментальном подносе. - С чего бы? - Ну, мало ли нужен свежий взгляд, не такой, как ты или я, или кто-либо другой. - предатель вновь сунул руку в карман и отвёл глаза в сторону, так как пристальный взор Алекса мешал ему сосредоточиться. - Ты ведь не можешь этого отрицать, сказано то было искать среди нас, значит, вероятность того, что это Крист, не равна нулю. - Очень не хотелось бы ввязывать его во всё это, но уже поздно... - на парня опять напали ужасные мысли, жгучее чувство вины и тревоги. Действительно ведь.. что делать, когда они вернутся в тела? Алексу ладно, ему не жалко самого себя, но вот втаскивать змея во всё это по глупой ошибке... Он никогда не позволил бы ему пережить всё то, что пережил сам. Никогда! - Эту проблему надо решать как можно быстрее... - Я понимаю, что всё это очень личное, особенно между вами, но если понадобится помощь или совет, то я постараюсь подсобить. - Спасибо, Дез, но я как-нибудь сам. - Алекс на секунду благодарно улыбнулся. - Кристу не слова об этом, понял? - Хорошо, только тогда ты ни слова Фервору про то, что он мне нравится. - предатель заулыбался и тем самым заставил изумрудоглазого тоже показать зубки, даже на большее время, чем в прошлый раз. - Не переживай, если бы я хотел избавиться от тебя, то давно сказал бы что-нибудь в таком духе и он без разбирательств вышвырнул бы тебя отсюда. - Вау, это так облегчает, спасибо Алекс. Тот не удержался и захихикал: - Я не часто такое говорю, но знакомство с тобой было приятной неожиданностью. Обычно мои новые знакомые это.. - он на мгновение застопорился. - ..не особо хорошие люди и задерживаются они ненадолго, но вот ты... Мне непривычно, что есть такой же страдающий человек как я, который способен понять. РК, фактически, тоже на нашей волне, но мне не хочется общаться с девушкой... - Погоди, что..? - оторопел Дезертир, сильно и внезапно поднял бровки от изумления. - Как сказать... Не люблю я их. - белокурый понимал, что тот отреагирует именно так, даже когда только думал, говорить или нет? Но всё таки решился. Пусть он знает о нём один маленький фактик. - У меня есть психическое отклонение связанное с травмой. Я - гомосексуал и на противоположный пол вообще смотреть не могу. Даже противно немного... Да, я сексист, но мне не стыдно и я никого не заставляю понимать себя, можно даже наоборот - харкнуть в меня или дать в морду. Я привык, мне без разницы. - Ох... - предатель даже приоткрыл рот от удивления. - Неожиданно, но я не собираюсь винить тебя за это. Раз это, как ты сказал, травма, то виноват уж точно не ты, поэтому не переживай. Я на твоей стороне. - Спасибо. - Алекс приподнял уголок рта. - Я очень благодарен за то, что ты понимаешь меня. Тебе мне не страшно рассказывать разные "ужастики" про себя, но я пока не слишком хорошо тебя знаю, чтобы раскрывать все карты. - Это понятно, я и не заставляю тебя что-либо мне рассказывать. Делай только то, что считаешь нужным сам, а сейчас... - сероглазый воодушевлённо вытащил из кармана руку, вытянул её перед собой и щёлкнул пальцами. - Мы немножко отошли от темы. Кто же из нас "избран"? Парни вновь хотели выйти из квартиры, но воздержались от этой идеи, ведь если они куда-нибудь уйдут, то не смогут ни войти сами, ни впустить Фервора и Криста, когда они вернутся, так как ключи забрали РК и Молотов. Кстати на счёт них.. небольшая сноска: в ту ночь у них не вышло ничего больше чем поцелуи, объятья и близкий физический контакт. Коля всё таки не смог переступить через барьер возраста своей возможной партнёрши и частично отказался от такой близости, но даже таким результатом Ксю была довольна и даже немного рада, что до этого в итоге не дошло, так или иначе для неё этот новый опыт был немного много пугающим. И, получается, что в итоге Молотов таки частично соврал Алексу на счёт их совместной ночи, но что поделать? Неизвестно, были ли у них какие-либо задания от Бифит, но если были, то оставалось лишь надеяться, что они выполнят их и сделают это настолько качественно, насколько это будет возможно. И всё же... Кто из их компании "способен одолеть мужчину в чёрном"? Этого не может сделать никто! Если только лидеры всех кланов и стай объединятся, то смогут противостоять ему, сбросить с трона и даже убить, но кто станет делать это? У большинства подобных организаций очень много разногласий друг между другом и они не станут мириться, только чтобы победить того, кто им не очень уж и мешает. На самом то деле, Пейтон - личность очень странная. Он буквально выкидывает в мусорку каждый день из своей жизни так легко, словно собирается жить ещё не одну тысячу лет, а ведь, по примерным подсчётам и догадкам, ему где-то около пятидесяти, половину своей жизни он уже прожил, даже больше. Но всё никак не думает потратить остаток времени на что-нибудь серьёзное и продолжает играться со всеми, кто находится вокруг него. Только, если так подумать, то он же как-то добился всего того, что есть у него сейчас и вряд ли он достиг всего этого своими играми. На этом этапе жизни он просто наслаждается тем, что имеет, и жизнь свою, в общем и в целом, не ценит совсем. Когда они с Алексом ещё были близки, но доверие белокурого к нему уже начинало стремительно падать, тот это прекрасно понимал и не раз намекал парню, что если тот хочет, может легко убить его. И ведь это и правда легко, учитывая то, что Пейтон очень любит спать в одной комнате со своими партнёрами, доверять им своё тело и часто буквально подставлять спину под удар, но удара всё нет и нет. Почему до сих пор никакой мальчик под прикрытием не проберётся в его логово и не задушит во сне подушкой или ещё что-нибудь? Есть три варианта: Первый - он вознаграждает за ночь с ним, зачем кому-то убивать его, если это доход и власть? Второй - те, кто просто его боятся или не хотят пачкать руки и быть крайним. Третьим же ни холодно, ни жарко. Жалкое зрелище. Алекс грустил на лоджии, положив голову и руки на подоконник, уткнувшись носом в оконную раму и поглядывая куда-то в даль. Очень хотелось закурить, но это скорее слепое желание где-то на инстинктивном уровне - держать в руке сигарету, стоя на балконе, на самом же деле, давиться дымом сейчас было последним, что ему было нужно. Дезертир хотел пойти за другом, но решил оставить его тет-а-тет с собой, чтобы он сам смог взвесить все "за" и "против", и вынести вердикт. В конце концов это задание было дано ему одному и значит, ему и искать решение. Предатель был пуст, ему не досталось никаких миссий. Он даже сам не особо понимал, плохо это или хорошо. С одной стороны - не нужно напрягаться, пытаясь что-то сделать или решить, стоило лишь выглянуть в окошко и посмотреть на обеспокоенное лицо белокурого, чтобы понять, как повезло ни о чём сейчас не думать, но с другой - не значит ли это то, что для этого мира Дез не сильно то и важен? Парень и правда старался думать лишь о поставленной задаче, но гнетущие мысли были сильнее.. Он подверг Криста опасности... Как теперь жить, осознавая это? Стоило тому лишь почувствовать, как со спины подкрадывается истерика, сразу же принял решение вернуться в компанию предателя, где эмоции не будут брать верх, учитывая тот факт, что он выработал в себе почти что настоящий инстинкт - прятать чувства поглубже, когда он не один или в компании тех, кому раскрываться было не в коем случае нельзя. - Ты ничего не надумал? - поинтересовался Дез, сидя за столом на кухне и попивая свежий кофе, чтобы хоть немного приободриться после ночной выпивки и сна вплоть до обеда. - Нет, я не могу думать сейчас. Нужно развеяться немного и, на этот раз, желательно, без алкоголя. - вздохнул тот в ответ и покачал головой. - Может и тебе кофе налить? Там в чайнике ещё есть кипяток. - предложил предатель, проникаясь сочувствием при виде его подавленного состояния. - Да.. могу я попросить тебя? Тому было неловко просить, но Дезертир всё равно добродушно отозвался и быстренько сварганил ему кружку горячего кофе. Они сидели вдвоём достаточно тихо, пока сероглазый не попытался вновь завести разговор, но вот тему подобрал явно не лучшую: - Слушай, Алекс... А ты не мог бы рассказать, почему конкретно ты избегаешь демонов? То, что они все конченые мрази - всем известно, но что они сделали тебе? Белокурый поднял на него немного напуганный взгляд, перед глазами опять всплыли размытые образы тех самых трёх демонов, которые на совесть заставили его помучиться, перед тем как, наконец, отпустили. Правильнее даже будет сказать, - выбросили после использования. Алекс не хотел вспоминать о том кошмаре, что творилось там. Стоит ли рассказать Дезу? Он вглядывался в бездонную глубину его любопытных серых глаз, но почему-то не видел в этой бесконечной глубине ярких эмоций, чувств и воспоминаний именно то, что было бы похоже на на эту ситуацию с демонами. Парень явно ни разу не испытывал подобного на себе. Пусть, как он и говорил, в его душе виднелись воспоминания о предательстве и неудавшихся романах, но к насильственным, животным отношениям на пару часов его не склоняли никогда. Стоит лишь вспомнить мысли Алекса когда-то давно, когда их дикое приключение только начиналось: тот, кто и так прочувствовал что-либо на себе - поймет и без слов, а тот, кто от этого далёк, не поймёт, даже если подолгу пытаться разжевать всё до последней крошечки и расставить все точки над "i". - Нет. Я не скажу. - медленно закачал головой Алекс, уводя взгляд прочь и подставляя глаза под горячий пар, поднимающийся из кружки. Честно признаться, Дез не ожидал этого ответа, так как, несмотря на все свои знания, почему-то всё равно наивно полагал, что они с белокурым уже достаточно близки, чтобы тот рассказывал ему обо всём, хотя и сам недавно говорил тому делиться лишь тем, чем он сам посчитает нужным. Сейчас он был немного разочарован, но не в Алексе, и не в себе, а в этой неловкой ситуации, и у него даже в мыслях не было настаивать и давить на друга. Он просто смирился с этим ответом: - Ладно, не хочешь - не говори, я не настаиваю. Дезертир чувствовал нависшее напряжение, но не знал как прогнать его прочь, чтобы хоть немного облегчить нынешнее состояние друга. Что-то было не так... Совсем не так... Алекс ощущал внутри какую-то тяжесть, боль, которой не было раньше, такую вязкую, тянущуюся неприязнь к самому себе, ко всему тому, что было сделано им ранее, но с чего вдруг опять? Как будто все его страдания пошли по кругу, стоило им почувствовать, что пропадают, убивая доверие к друзьям, чувства к Кристу и взаимопонимание с предателем. Он сидел подавленный. Сколько различных проблем повисли грузом на его шее и сколько непредвиденных мучений он ощущает на своей шкуре вновь и вновь. За что всё это? Почему? А главное: Как от всего этого избавиться, раз и навсегда?

***

Они достаточно долго просидели так, молча. Дез думал о чём-то своём, о том, что тревожило его, но что это было мы пока не узнаем, - Алекс не набрался смелости глянуть в его глаза ещё раз, чтобы понять, что же именно его беспокоит. Их тихие страдания прервал стук в дверь и оба, почти что одновременно и, почти что, с одним и тем же стимулом, бросились в прихожую открывать. За порогом стояли Бен и Вистен.. то есть Крист и Фервор. Братья выглядели уставшими и крайне измотанными, но парни, ожидающие их дома, не сдержали свой зверский интерес: - Где вы пропадали? - первым поинтересовался белокурый. - Задание. - на отвали ответил Фер, снимая уличную обувь. - Это понятно, что задание, - продолжал Дез заместо Алекса. - но, что конкретно вы делали? Но вервульф проигнорировал это и молча ушёл в зал, на диван. Крист огорчённо надул губки, глядя тому вслед, но винить его на этот раз не стал, по объективной причине: - У него опять разболелась рана.. - тихо говорил он, чтобы Фер этого не услышал. - ..возможно, напряг руку и что-то опять повредилось, но сейчас его лучше не трогать... А были мы у родителей. Вроде всё наладилось, но отец как-то напряжён сейчас и меня очень тревожит один немаловажный факт. - Какой факт? - сразу подскочил к нему Алекс и взял за руку, но всё ещё не чувствовал ничего особенного на его счёт. Крист ненадолго затих, набираясь сил, чтобы сказать: - Родители так плохо отнеслись к тому, что Фер назвал меня геем и заставили его за это извиняться.. Но ведь это же правда... - Ох. - смотря в глаза змеёныша Алексу стало ещё больнее. Эта - одна из самых жутких проблем, с отношением его семьи к нетрадиционным ориентациям, по сей день не отпускала его и заставляла всё время думать и переживать, а теперь, когда он едва в силах сосредоточиться на одном конкретном деле, это ещё сильнее замедляет деятельность и ухудшает состояние. Белокурый, как обычно, виду не подал. Дез не хотел сильно лезть в их личную жизнь, нагло стоять рядом, подслушивая, как ни в чём не бывало. Да и зачем, если он заинтересовался проблемой Фервора и отправился за ним в зал. Волк сидел на диване и отчаянно пытался размотать бинт на руке, но смог сделать это ровно до того момента, где засохшая кровь заставила его стать единым целым с раной. Он попытался оттянуть его, но стало слишком больно, он дёрнулся и зажмурился, отпустив бинт от безысходности и почти что сдавшись. - Ой! Нет-нет-нет! - вскрикнул предатель, резво подскочил к нему и сел рядом. - Нельзя так отрывать! Ты, что сдурел!? - А у тебя есть идея получше? - буркнул тот в ответ, не поднимая головы. - Эта чёртова ткань почти полностью завязла в кровяной корке, так просто не оторвёшь. - Потому что не надо отрывать! И да, у меня есть идея получше.. идём за мной, быстро. Дезертир без замедлений затащил парня в ванную, чтобы тот ничего не натворил без его ведома. Ему было страшно представить, что бы было, если бы он не заметил этой его попытки избавиться от бинта самостоятельно. - Для начала; у вас есть перекись водорода или раствор фурацилина, хоть что-нибудь такое? - Конечно, как без этого. - усмехнулся волк от малой глупости этого вопроса, просто потому что.. а у какого уважающего себя человека этого нет? - Загляни в шкафчик над раковиной. Сероглазый нашёл там не только нужный ему бутылёк, но и новый бинт, что будет как раз кстати после снятия старого. - Чудесно, но предупреждаю, может быть больно, хотя я постараюсь делать всё максимально осторожно. - предупреждал он. - Осторожничать будешь со своей девушкой, а мне без разницы. Если надо потерпеть - потерплю. - достаточно грубо ответил Вер, что Дез даже покраснел немного. Но пришлось как можно быстрее убрать румянец с лица, чтобы волк не в коем случае не заметил. Парень повернулся к раковине, заткнул слив затычкой и начал наполнять её водой, примерно схожей по температуре с комнатной, но чуть теплее, а сам, тем временем, принялся размачивать присохший бинт антисептиком. Фервор пристально наблюдал за его движениями, но не потому что не доверял, а потому что даже сейчас старался контролировать процесс, хотя и сам не знал, что надо делать и в каком порядке, что уж там говорить о том, чтобы делать какие-либо замечания. Парень подвёл его поближе в раковине и медленно начал опускать руку в воду, предупредив: - Может быть немного неприятно... Вервульф был слишком заинтересован наблюдением и потому забыл, что должен что-либо отвечать. Рука погрузилась в приятную тёпленькую водичку, а Дез, тем временем, едва касаясь, водил пальцами по бинту. Обстановка была на удивление приятной. Сероглазый то и дело поглядывал на Фера, который продолжать сверлить взглядом свою руку, но стоило ему неожиданно посмотреть тому прямо в душу, как он засмущался и отвернулся в сторону. - Долго ещё? - с нетерпением интересовался волк. - Пока не отойдёт.. - предатель ответил кратко и замолк, и, казалось бы, вновь наступила длительная тишина, но спустя минутку он добавил. - У тебя такая приятная рука.... - Э-э.. - тот не знал, что можно на это ответить, кроме как. - Ну, начнём с того что она, так-то, не моя... - Да.. точно... - а вот теперь точно наступила тишина, Дез почти что пожалел, о том, что сказал, но всё прошло гладко. По мере размокания раны вода становилась всё более и более красной, что было очень удобно отслеживать в белоснежной раковине. Предатель осторожно проверил степень твёрдости бинта и лишь удостоверившись, что пора, вытащил руку Фервора из воды. - Я постараюсь быть максимально осторожным, но может быть чуть-чуть больно. - вновь предупреждал Дез и сам заметно волновался. - Давай уже... - вервульфу же всё ещё было без разницы, он ждал лишь видимого результата. Парень начал максимально медленно и осторожно снимать повязку с раны. Фер несколько раз сжал губы, нахмурился и даже выдал краткий и резкий выдох носом, поток которого предатель уловил на своих руках, но не проронил ни слова до тех пор, пока кровавый бинт не валялся в, уже опустевшей, раковине, отдельно от него. - Вот и всё, а ты хотел рвать... Совсем что ли головой не думаешь? - буркнул Дезертир, обрабатывая его рану, вместе с тем разглядывая её. Как же всё таки страшно выглядели рваные углубления от металлических зубов на коже... Вер, скорее всего, в обычной ситуации очень резко бы отреагировал на такую дерзость в свой адрес, но сейчас не стал, ведь тот ему всё же помог: - Я слегка в отчаянии. - признался он. - Не знаю, что и думать.. но чувствую себя очень заёбаным жизнью и хочу поскорее вернуться назад, к тому ритму существования, к которому я привык. - "Существования"? - удивился Дез и резко поднял голову. - Ты уверен, что "существование" - это именно то, что ты хочешь от этой жизни? - Вот только не надо мне сейчас читать нотации. В своей жизни я разберусь как-нибудь сам. - Не сказать., ты ведь уже не один раз принимаешь от меня помощь. Значит, я могу помочь тебе и сейчас, разве нет? - парень изящно поднял одну бровку. - Нет, не значит. - тот резко выдернул повреждённую руку из его захвата. - Ты можешь делать это только тогда, когда и прошу об этом или позволяю мне помочь, а в другие моменты можешь не утруждаться. - Эй! Я ещё не закончил! Дай мне руку.. - парень сначала потянулся к нему, но затем переключился, выпрямился, упёр руки с бока и возразил. - А вообще, я не утруждаюсь помогать тебе, но, как я посмотрю, тебе, в отличие от меня, сложно сказать элементарное "спасибо". - "Спасибо", что лезешь не в своё дело, Дез... - рыкнул волк, парень заставил его немного выйти из себя. Сероглазый замер с огорчённым и обиженным выражением лица, обдумав слова друга, а затем кратко ответил: - Вот и бинтуй себя сам. - и быстрым шагом вышел из ванной. Мысли крутились у него в голове словно стая пчёл над ульем, но остановились, как и он сам, стоило столкнуться лицом к лицу с Алексом. - Ты всё ещё уверен, что твой выбор тебя в корне устраивает? - сразу начал тот, и видимо, подслушивал их, раз был в курсе, как минимум, последней части их диалога. - Давай выйдем на балкон, не хочу говорить об этом тут... Белокурый послушался и через несколько секунд они уже стояли около открытого окна, вдыхая, обжигающий лёгкие этих неподготовленных тел, отравленный воздух этого опасного мира. - Да, я всё ещё в этом уверен. - продолжал Дез на печальном выдохе. - Если тебе повезёт и он не прибьёт тебя после твоего признания, то настрадаешься же ты с ним.. Аж представлять страшно... - Наш спор насчёт того, что он ещё бегать за мной будет, всё ещё в силе, поэтому, сдаваться я тем более не планирую. - предатель слабо стукнул кулачком по подоконнику. - У Фера сейчас сложный период в жизни, как и у всех нас, поэтому мне даже стыдно, что я так просто ушёл от него, но он немного меня задел... - Не расслабляйся, теперь он всегда будет тебя "немного задевать".. - Алекс тяжело вздохнул, ведь в момент понял, что частично не прав и начал исправляться. - Недавно я понял, что совсем не понимаю характер Фера... Он однообразный, но в то же время очень непредсказуемый... В один момент он отвечает так, в другой - иначе, и стоит тебе лишь помыслить о том, что ты уже знаешь, как он должен реагировать, как он выдаёт нечто совершенно новое, но лишь единажды, либо очень редко повторяет то, что уже было. И вроде ты уже знаешь всю палитру его возможных ответов и реакций, но далеко не всегда понимаешь, какой из всех этих цветов он выкинет сейчас. Те, что он использует чаще всего, или сейчас тот самый миг, когда он решит сделать исключение? - Никто из нас не прост для восприятия, даже если кажется, что так. Каждый по-своему скрыт и странен для другого. Мне казалось, ты, как никто иной, должен это понимать... - Должен, но я и сам последнее время путаюсь в жизни так, словно мне опять десять лет. - Алекс шмыгнул носиком и неуверенно повёл взгляд на Деза. - Не будем думать о плохом.. сейчас всем и так нелегко. - предатель запрокинул голову и помассировал затёкшую, от того, что тот долго смотрел вниз, на руку Фервора, шею своими худощавыми, длинными пальчиками. - Я всё равно настроен решительно. И если я что-то решил, то так тому и быть, я сдамся лишь тогда, когда сдохну. Алекс уставился на него с выпученными глазами и прожигал как будто насквозь. Дез, увидев это, немного смутился и робко поинтересовался: - Это.. было слишком резко..? Да?.. - Это было достаточно, чтобы я понял, что ты именно тот, кого я ищу... - едва заметно улыбнулся белокурый и подпёр щеку рукой, облокачиваясь на подоконник. - Что..? Стоп, погоди... Почему ты решил, что это я!? Я ведь ни за что не осилю такое провернуть! Мы обсуждали это, я не смогу "победить" Пейтона, что за глупости!? - размахивал руками тот, ведь боялся, что это решение Алекса будет его к чем-то обязывать, а точнее, конкретно к его предназначению. - Вряд ли Бифит имела ввиду, что ты ДОЛЖЕН будешь ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать это В ОДИНОЧКУ. Скорее всего она имела в виду твой характер. Ты же сам только что сказал, что сдаваться не намерен, если что-то решил. Такие как ты нужны нашему миру и именно с помощью подобных тебе, уверенных людей, мы смогли бы победить таких мерзавцев как Пейтон и сбросить их с нагретых мест. Разве я не прав? - под конец изумрудоглазый наклонил голову на бок. - Это всё лестно, но.. ты уверен? - подрумянясь, уточнил Дезертир. Алекс в ответ лишь усмехнулся и достал из кармана телефон Бена. Он решил особо не медлить в этим вопросом, пока тени сомнений не проникли в его голову, как это всегда бывает. Может быть, если он не прав, огненная его поправит? Хотя, он сейчас очень сомневался, что может ошибаться. Парень нашёл переписку с ней и, с небольшим трудом, напечатал на кнопочном телефоне, какими давно не пользовался, сообщение: А: Это Дезертир. Ответ пришёл достаточно быстро. Видимо, Бифит очень трепетно относилась к героям и их мнению, а также с нетерпением ждала от них ответа. Б: Предатель однажды - предатель навсегда. Б: Это твоё финальное решение, или ты всё ещё не до конца уверен? А вот и тени сомнений, ждать долго не пришлось... Что за внезапные загадочные вставки? Алекс поднял голову на Деза и устремил взгляд прямиком в его глаза. Он совсем не был похож на человека, про которого можно сказать "предатель навсегда", но с чего бы Бифит сказала это? Она его проверяет? В чём её цель и знает ли она сама ответ на свой вопрос? Так или иначе, белокурый твёрдо решил остановиться на предателе, ведь, несмотря на все настигающие его подозрения, где-то в душе считал именно так и поменять его мнение было сложно. А: Да, это он. Б: Спасибо, Алекс. Б: Твоя помощь для нас важна и я верю в истинность твоего решения. Б: Скоро мы вновь увидимся с вами. - Я всё же сказал, что считаю, что это ты. Ничего страшного, надеюсь? - уточнил изумрудоглазый, видя как Дезертир волнуется. - Ну.. нет? Наверное... - тот был максимально в себе не уверен, но держался. - Это ведь твоё задание, а значит и твоё решение. Я верю твоему выбору... - Хах, спасибо, Дез.. - Алекс засмущался и почесал затылок. - А вот верное оно или нет, мы узнаем позже...
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник