***
Спустя пару часов непривычной для меня работы, моя голова вскипела окончательно. Мало того, что я понятия не имела, что мне со всем этим делать, так ещё и делать приходилось какую-то лютую фигню. Всё дела деревенские: доставки, отправки, строительство, закупки… Да у меня даже необходимого образования нет, чтобы это всё решать! Интересно, а есть ли специальные юридические школы для Хокаге? Потому что справиться со всем этим, не имея нужных знаний, просто невозможно. И как это только Наруто умудрился? Впрочем, у него был Шикамару, так что, думаю, всё было хорошо. Вот бы и мне такого найти… Но, видимо, придётся всё делать самой. Я, обмахиваясь листком, развалилась в кресле. Каеде с довольным лицом растаскивала "рассмотренные" мною бумажки по коробкам, стоящим возле стола. Ну, пока что очевидно, что она – моя помощница. Ну, то есть, помощница Широ. Точно как Шизуне у Цунаде. Я скосила взгляд на девушку. Она действительно похожа на Шизуне. Немного внешне, а уж поведением… Совпадение? Не знаю даже. Но я уж точно не Цунаде. Да и Широ, судя по тому, что я видела в её доме, тоже не похожа на Пятую. Хотя мне сложно судить об этом. Потому что я пока что не понимаю, что тут происходит. Вроде бы всё спокойно. Но не может же так быть на самом деле? Вообще, раз уж на то пошло, мне было чуточку обидно, что попала я в этот мир именно в такое время. Никого не знаю, ничего не умею… Вот, опять таки, если бы я тут оказалась во времена самого Наруто, да даже хотя бы его сына – было бы уже совсем другое дело. Хотя бы лица знакомые, да и более-менее времена понятные. А тут что? Что сейчас за времена? Сколько времени прошло с тех пор, как Наруто стал Хокаге? Были ли какие-нибудь грандиозные изменения после этого? А что насчёт Боруто? Манга ведь ещё не закончена, так что… Господи, как всё сложно. В кабинет неожиданно постучались, вырвав меня из раздумий. Я даже не сообразила, что мне нужно что-то ответить. Лишь заметив направленный на меня взгляд Каеде, спохватилась. - Войдите! В кабинет вошёл мужчина средних лет в форме шиноби. О да, она точно такая, как в аниме. Я невольно засмотрелась. - Хокаге-сама, - обратился ко мне вошедший. Я быстро взяла себя в руки. - Да? – я сегодня попугай. А что ещё мне говорить? Ну вот и как его зовут? Так, помимо исторических сведений мне срочно нужно будет переворошить данные обо всех моих подчинённых. Я ж не знаю тут никого! Может быть, Каеде меня снова выручит? Но девушка молчала, глядя на мужчину. Прекрасно. Придётся справляться как-то самой. - Я вернулся с задания, которое Вы мне поручили, - сказал шиноби. Я важно кивнула. Что за задание? А хрен его знает. – Страна Молнии понесла действительно большие потери. Разрушения такие, что не хватило двадцати лет на восстановление. Каеде поджала губы, опустив голову. Я замерла. Что я только что услышала? Разрушения? Страна Молнии? Это где вообще… Стоп. Неужели… Неужели тут снова что-то произошла? Была война?... Эта мысль буквально вышибла из меня дух. - Как же так, - прошептала я, рассеянно глядя на стол. Весь запал ушёл, оставив место пустоте. Уму не постижимо… Мужчина истолковал мою реакцию по-своему. - Основной удар пришёлся именно на страну Молнии. И, если даже мы до сих пор не можем оправиться от последствий, то они не восстановили все города и деревни. Большинство населённых пунктов приведено в порядок, но повсюду всё ещё видны следы разрушений. Наступила тишина. Господи, какая же я дура! Разбирая те бумажки… Разве я не заметила ничего странного? Ведь, если подумать… Шло строительство, закупки, гуманитарная помощь… Действительно война! Сколько, говорите? Двадцать лет назад? Это же... Сравнительно недавно. Шиноби прокашлялся, привлекая моё внимание. - Я встретился с Райкаге. Всё прошло хорошо, – с этими словами мужчина протянул мне свиток. Я дрожащими руками взяла его, боясь развернуть. Но надо. Разобрать корявые иероглифы было сложновато, но вроде бы всё читаемо. Райкаге писал о тяжёлой войне, о последствиях, выражал мне соболезнования (почему?!) и благодарил за оказанную помощь. И в самом конце писал, что союз в такие времена очень важен, и что он очень рад такому раскладу. Я оторвалась от свитка. Странно такое от Райкаге слышать… Но ведь, учитывая, что я аж десятая по счёту… Сколько времени прошло? У них же тоже власть сменилась уже. Интересно… - Вот как, - выдавила я. Похоже, мне действительно предстоит узнать очень и очень многое. И вполне возможно, что эта война была намного масштабнее, чем мне показалось. - Ничего подозрительного я не увидел, - продолжил мужчина. – Похоже, что союз между Конохой и Кумо остался таким же крепким, как и раньше. - Слава Богу, - выдохнула Каеде, до этого напряжённо вслушиваясь в слова мужчины. – Не хотелось бы, чтобы в один прекрасный момент Скрытое Облако объявило нам войну. - Но ведь Альянс же был, - вякнула я, вспомнив арку про четвёртую мировую. Перед внутренним взором пронеслись ряды объединённой армии шиноби. О да, захватывающее зрелище. И куда мы в итоге пришли? Мужчина кивнул. - Да, но в связи с прошедшей войной, не известно, что будет дальше, и как долго будет сохраняться мир. Пока что все скрытые деревни намерены поддерживать Альянс. Однако всё чаще и чаще выражаются сомнения насчёт этого. Я обречённо развалилась в кресле. Вот тебе на! Не хватало ещё и в войну вляпаться… В очередную войну. - Вы, наверное, устали после миссии, Хитоши-сан, - перевела тему Каеде, а я тем временем ухватилась за новое имя. Наконец-то, теперь я знаю, как к нему обращаться. - Не то, чтобы сильно, - улыбнулся шиноби. А он, между прочим, довольно привлекательный. Короткие тёмные волосы, зачёсанные назад, внимательный взгляд серых глаз. И обворожительная улыбка. Эх, сбылась мечта: я попала в мир классных 2D мужчин. Но они вполне реальные и даже живые. И менее классными от этого они явно не стали. Что-то я опять замечталась. Потому что Хитоши уже некоторое время молча на меня смотрел. - А?... - Хокаге-сама, у меня просьба, - очевидно, повторил шиноби. – Я понимаю, что Вы уже говорили Баку повременить с этим, но он твёрдо намерен возглавить в этом году команду генинов. Зная его, осмелюсь сказать, что он ни за что не отступит. - Вот же на месте не сидится, - расстроенно пробормотала Каеде. - Я прошу Вас позволить ему стать наставником команды, - сказал Хитоши. – Он опытный джоунин, а в упёртости ему нет равных. Уверяю Вас, он справится. Если же этого недостаточно, то я ручаюсь за него. Все замолчали, ожидая моего вердикта. Каеде смотрела на меня вопросительно, Хитоши спокойно, но с едва заметным волнением. Ну, что ж… - Да пусть что хочет, то и делает, - махнула я рукой, проигнорировав ошарашенный взгляд Каеде. В душе не е… кхм, не знаю, кто такой этот Бак. К тому же, мысли о Пятой (!) войне не шли у меня из головы, так что разбираться ещё в чём-то я не смогу. Ну, хочется ему возиться с детишками, так пускай возится. Это же, наоборот, хорошо, разве нет? О, кстати о птичках… - А когда там выпуск из Академии? Каеде ответила с готовностью. - Он уже давно прошёл, Широ-сама. Через месяц будет вступительный экзамен. Хм… Получается, Бак-сан планирует стать наставником ребят из следующего выпуска? – обратилась она к Хитоши. Тот кивнул. – Он что, уже присмотрел кого-то? - Пока нет. Он хочет понаблюдать за учениками. - Ну так зачем дело встало тогда? Раз уж выпуск так не скоро, пускай будет наставником, - нет, серьёзно. Повременить можно год. Не знаю, правда, из-за чего там временить, но какая разница? Спустя столько времени-то хоть с головой в это окунайся. Не вижу проблемы вообще. Каеде странно на меня покосилась. Я сглотнула. Ну что опять не так? Неужели и тут какие-то подводные камни? - Широ-сама, - неуверенно начала девушка, понизив голос. – В ходе миссии погибла его прошлая команда. Не думаю, что разрешать ему снова стать капитаном – хорошая идея... Я опешила, разом растеряв весь боевой запал. Вот так нихрена себе… Какая же я дура, Господи! Всё, теперь, прежде, чем я проштудирую все документы от и до, ни один приказ не отдам! Я всё сказала! - Мне кажется, - осторожно сказал Хитоши после минуты напряжённой тишины, - Что это наоборот поможет ему. Он старается вести себя как обычно, но по нему видно, как он мучается внутри. Быть капитаном для него - необходимость. - Но он ведь так дорожил теми ребятами, - с грустью возразила Каеде. – Широ-сама, может, всё-таки… - Нет, - твёрдо ответила я. Никогда не считала себя психологом, но, как мне кажется, в этой ситуации лучшее решение, это… - Раз уж ты уверен, что он справится, я позволю ему стать наставником. Это может помочь ему, хотя я и не уверена до конца. Может, Каеде права, и это станет последней каплей и после этого он совершенно точно не оправится. В любом случае, я уважаю его решение и пойду навстречу. Но учти, ты за него поручился. И, если что-то пойдёт не так, тебе придётся отвечать за это. – Хитоши серьёзно кивнул, поблагодарив меня. Каеде промолчала. Нет, ну а что? Одна я, что ли, должна всё разруливать? Клин клином вышибают, как говорится. Ну хочет мужик, уверен, что справится. Я, что, должна лишать его возможности всё исправить? Понимаю, ситуация тяжёлая. Но, будь я на его месте... Наверное, я всё же правильно поступила. Да и Хитоши за этого Бака поручился. Он выглядит вполне надёжным человеком, вон, даже миссию такую ему поручили. Думаю, ему можно верить. А ещё я вот смотрю на него, и всё никак не могу понять: кого же он мне напоминает? Вот точно что-то есть. Что-то очень знакомое… Но что? - А вы сами не хотели бы стать наставником? – спросила его Каеде, неуверенно улыбаясь. Хитоши хмыкнул. - Не думаю, что я подойду на эту роль. - Но как же, ведь ваш отец был замечательным капитаном, а прадед и вовсе – лидер легендарной команды семь, шестой Хокаге! Хитоши неловко почесал затылок, скромно улыбнувшись. А я тем временем окончательно и бесповоротно выпала в осадок. Что-что, простите? Я не ослышалась? Нет, серьёзно?! - Возможно, вы правы, Каеде-сан. Но мне ещё очень далеко как до отца, так и до прадеда. - смущённо потупил взгляд Хитоши. Ведь это надо же, какие мы скромные! Мда.. Получается, передо мной – правнук Шестого Хокаге, Хатаке Какаши… Так вот, почему этот тип показался мне таким знакомым! Во дела... Становится всё интересней и интересней.Ничего не понятно, но очень страшно (и чуть-чуть интересно)
24 ноября 2020 г., 17:06
Итак, начну, пожалуй, по порядку. А то поступившей в мою голову информации было слишком много.
В конце концов, после утренней прогулки по деревне, мы с Каеде пришли в резиденцию Хокаге. О да, тот самый главный офис, тот самый кабинет. Тут всё было как в аниме, правда, я помню, что в «Боруто» здесь появился компьютер и прочая техника. Но ничего подобного я не увидела. Что ж, я же не знаю, какое тут сейчас время. Вдруг, техническая революция не удалась? Пошла в другую сторону и вообще ушла? Или что-то случилось? И вообще, я так же не знаю историю этого мира после событий в «Наруто». Только весьма поверхностно, кое-как. А тут уже столько воды утекло.
Кажется, мне предстоит поход в библиотеку.
Так вот. Сразу же, как только мы оказались в кабинете, Каеде щедро завалила меня бумагами. Несколько весьма высоких стопок, над которыми в своё время чахла бабуля Цунаде. Теперь я её понимаю... Я, конечно, конкретно ошалела от такого. Это что, я должна всё это разобрать? Прям всё-всё? Ну приехали.
Но я же ничего в этом не смыслю! Я не готова к такому! Как я могу что-то подписать, что-то утвердить или же наоборот… А вдруг я подпишу что-то не так? Или же не подпишу, и начнётся война?! Господи, ну и почему я – именно Хокаге? Почему не простой ниндзя, у которого нет таких вот проблем? Почему эта жизнь так несправедлива?
Каеде мои страдальческие взгляды игнорировала с особой успешностью. Да и вообще выглядела так, будто никто в этом кабинете в данный момент не помирал от безысходности. Вообще, она очень сильно напоминала мне Шизуне. Один-в-один прям. Так, постойте. А я тогда, получается, Цунаде? Типа, всё хорошее повторяется, все дела… Хм... Что-то тут не то…
С самого начала меня посетило странное чувство. Не могу дать ему описание, но мне кажется, что всё здесь происходит не просто так. Ну, в самом деле: одно то, что я в следующей жизни попала в тело Хокаге, было странно. Подозрительно. Неужели кто-то на небесах, кто отправил меня сюда, всерьёз думал, что я справлюсь с этим? Или это случайность? А если нет, и всё подстроено?
Может быть, я здесь действительно не случайно? Вдруг я должна что-то сделать? Но что? А вдруг… Догадка осенила меня: а может ли быть, что кто-то поменял нас с Широ местами? Вдруг это не жизнь после смерти, а простой обмен? И Широ сейчас в моём мире, в моём больном теле, привязанная к кровати! А я тут… Мама дорогая…
Я пока не знаю, так ли это. Звучит... Вполне реалистично, особенно на фоне того, что со мной здесь происходит. Но могу лишь догадываться, как там всё на самом деле. Может, я себя накручиваю, и это действительно моя новая жизнь. Пусть я и не с нуля начала её, но всё же. Если так, то хорошо. Если же нет…
Из раздумий меня вывел строгий голос Каеде:
-Широ-сама, не отлынивайте!
Я послушно взялась за распечатки. Додумаю мысль потом. Работаем, товарищи!
Примечания:
Я надеюсь, теперь вы улавливаете всю соль данного фанфика)