Лучший из лучших

PG-13
В процессе
28
Pochemucha соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 556 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Знакомство

Настройки
      Солнце сегодня на удивление яркое, несмотря на то, что конец ноября. Ямагучи одет в лёгкую одежду, на спине у него рюкзак с личными вещами. Сегодня зеленоволосый идёт в дизайнерский университет, он поселится в общежитие со своим новым соседом. На улице уже лежит снег, прогнозирующий начало зимы.       — Привет, Ямагучи, - Тсукишима незаметно пошёл сзади.       — Привет, Тсукки! Как твои дела?       — Вчера я был на практике, проводил урок у шестиклассников. Боже, какие дети в последнее время невежливые и громкие, - пожаловался Тсукишима, поправляя свои очки.       "Интересно, а какие дети будут у нас?" подумал Ямагучи и мило улыбнулся.       — Ты что-то сказал?       — Да так, ничего особенного - нервно сглотнул зеленоволосый, поправив лямку рюкзака.       Тсукишима Кей, мой друг детства. Раньше мы с ним много проводили времени в старших классах, да и вообще во время школьных дней. Сейчас он поступает на учителя истории, похоже, ему нелегко даётся эта работа.       — Ладно, удачи тебе, я пошёл - сказал блондин и помахал рукой.       — Тебе тоже удачи, Тсукки!

***

*POV Ямагучи*       Наконец-то я пришёл в это общежитие. Надеюсь, мне попадётся нормальный сосед... или хотя бы тихий.       — Здравствуйте, - девушка за стойкой мило улыбнулась мне, — я так понимаю, Вы Ямагучи Тадаши, верно?       — Да, всё верно - я положил паспорт ей на стол.       — Ага, - она взяла в руки паспорт, осмотрела его и отдала обратно — Вот Ваш ключ.       — Спасибо большое.       Я взял ключ и паспорт. Квартира 309? Окей. *end POV *

***

       Ямагучи подошёл к входной двери и открыл её ключом. Перед ним, буквально рядом с порогом, стояли банки из-под газировки и энергетиков. Если бы Тадаши не посмотрел вниз, когда открыл дверь, то обязательно бы споткнулся об них, раскидывая в стороны. Справа от входа была мини-кухня, а слева был диван с телевизором напротив него. На нём сидел какой-то парень, предположительно мой новый сосед, в толстовке. Ямагучи включил свет, чтобы увидеть своего соседа лучше.       — О боже, так мой сосед - ты? - удивлённо начал я, закрывая за собой дверь. — Ты же Тендо Сатори? Центральный блокирующий Шираторидзавы?        Мой новый сосед прищурился от света, будто не видел его несколько дней, от этого его широкие глаза казались очень узкими, это выглядело немного непривычно.       — Кхм, да, это я, - немного потрепав затылок, он принялся стряхивать крошки чипсов со своей толстовки. - Извини за грубость, но не подскажешь ли ты своё имя?       — О! Я-Ямагучи Тадаши, был в команде Карасуно.       — Аааа, так ты друг того очкастого. Как я мог тебя не узнать?.. Хоть ты и отрастил волосы, но веснушки твои остались. Могу я тебя называть Ямс?       Ямагучи покраснел и кивнул, а чтобы отвлечься решил немного пожурить Тендо.       — Такое чувство, будто это не квартира, а гадюшник - начал причитать Ямагучи и принялся искать пакет для банок — Моя мама всегда говорила, что если хочешь счастливой жизни, то нужен и счастливый чистый дом.       — У меня и так всё зашибись, — поудобнее улёгся на диване Тендо, - но вот прибраться бы и правда не мешало.        Пока Ямагучи мыл посуду и вообще оттирал кухню от грязи, Тендо собирал в мешок банки и коробки из-под пиццы. Так они быстро управились со всей квартирой.       — Давай что-нибудь посмотрим? Я закажу пиццу, - предложил Сатори и облегчённо лёг на диван.       — Меня уже тошнит от этой пиццы, и ещё эти треклятые мешающие волосы.       — Тогда давай закажем что-то другое. А вот что делать с волосами.... Знаешь, когда мои волосы были длиннее, примерно как у тебя, я всегда их заплетал в маленькие косички или хвостики с заколками. Думаю, ещё где-то остались, - красноволосый задумчиво хмыкнул, видимо, пытаясь вспомнить, где видел их в последний раз. — Хочешь помогу?       — Если тебе не сложно, - Ямагучи взял телефон, чтобы заказать еду. — Может просто закажем фастфуд?       — Мне лично без разницы, главное, чтобы я поел, - Тендо вышел из своей комнаты с расчёской и коробкой резинок и заколок, протягивая её Тадаши. — Выбирай по своему вкусу.       Пока еда готовилась и ехала, Сатори заплетал волосы Ямсу, и они вместе выбирали сериал.       — Слушай, а я могу посмотреть, что получается у меня на голове?       — Я уже почти закончил, — Тендо приколол зелёную заколку к чёлке Ямагучи и дал ему зеркало— та даааа!       Ямагучи, конечно, думал, что это будет красиво, но эта причёска напомнила ему те дни, когда он вместе с Ячи заплетал Асахи хвостики и косички. Тадаши немного скучает по временам старшей школы...       — Ты как-то погрустнел, всё ок? — поинтересовался Сатори.       — Кхм, да, мне очень нравится - Ямагучи убрал расчёску и зеркало по местам, после этого почти сразу послышался стук в дверь.       — А вот и еда!

***

      Ямагучи уснул на диване в куче упаковок из-под фастфуда, с прекрасной, но растрёпанной причёской и со следами от слёз на лице. Может, это было то, чего ему как раз не хватало в последнее время.
Примечания:
28 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник