***
*POV Ямагучи* Наконец-то я пришёл в это общежитие. Надеюсь, мне попадётся нормальный сосед... или хотя бы тихий. — Здравствуйте, - девушка за стойкой мило улыбнулась мне, — я так понимаю, Вы Ямагучи Тадаши, верно? — Да, всё верно - я положил паспорт ей на стол. — Ага, - она взяла в руки паспорт, осмотрела его и отдала обратно — Вот Ваш ключ. — Спасибо большое. Я взял ключ и паспорт. Квартира 309? Окей. *end POV ****
Ямагучи подошёл к входной двери и открыл её ключом. Перед ним, буквально рядом с порогом, стояли банки из-под газировки и энергетиков. Если бы Тадаши не посмотрел вниз, когда открыл дверь, то обязательно бы споткнулся об них, раскидывая в стороны. Справа от входа была мини-кухня, а слева был диван с телевизором напротив него. На нём сидел какой-то парень, предположительно мой новый сосед, в толстовке. Ямагучи включил свет, чтобы увидеть своего соседа лучше. — О боже, так мой сосед - ты? - удивлённо начал я, закрывая за собой дверь. — Ты же Тендо Сатори? Центральный блокирующий Шираторидзавы? Мой новый сосед прищурился от света, будто не видел его несколько дней, от этого его широкие глаза казались очень узкими, это выглядело немного непривычно. — Кхм, да, это я, - немного потрепав затылок, он принялся стряхивать крошки чипсов со своей толстовки. - Извини за грубость, но не подскажешь ли ты своё имя? — О! Я-Ямагучи Тадаши, был в команде Карасуно. — Аааа, так ты друг того очкастого. Как я мог тебя не узнать?.. Хоть ты и отрастил волосы, но веснушки твои остались. Могу я тебя называть Ямс? Ямагучи покраснел и кивнул, а чтобы отвлечься решил немного пожурить Тендо. — Такое чувство, будто это не квартира, а гадюшник - начал причитать Ямагучи и принялся искать пакет для банок — Моя мама всегда говорила, что если хочешь счастливой жизни, то нужен и счастливый чистый дом. — У меня и так всё зашибись, — поудобнее улёгся на диване Тендо, - но вот прибраться бы и правда не мешало. Пока Ямагучи мыл посуду и вообще оттирал кухню от грязи, Тендо собирал в мешок банки и коробки из-под пиццы. Так они быстро управились со всей квартирой. — Давай что-нибудь посмотрим? Я закажу пиццу, - предложил Сатори и облегчённо лёг на диван. — Меня уже тошнит от этой пиццы, и ещё эти треклятые мешающие волосы. — Тогда давай закажем что-то другое. А вот что делать с волосами.... Знаешь, когда мои волосы были длиннее, примерно как у тебя, я всегда их заплетал в маленькие косички или хвостики с заколками. Думаю, ещё где-то остались, - красноволосый задумчиво хмыкнул, видимо, пытаясь вспомнить, где видел их в последний раз. — Хочешь помогу? — Если тебе не сложно, - Ямагучи взял телефон, чтобы заказать еду. — Может просто закажем фастфуд? — Мне лично без разницы, главное, чтобы я поел, - Тендо вышел из своей комнаты с расчёской и коробкой резинок и заколок, протягивая её Тадаши. — Выбирай по своему вкусу. Пока еда готовилась и ехала, Сатори заплетал волосы Ямсу, и они вместе выбирали сериал. — Слушай, а я могу посмотреть, что получается у меня на голове? — Я уже почти закончил, — Тендо приколол зелёную заколку к чёлке Ямагучи и дал ему зеркало— та даааа! Ямагучи, конечно, думал, что это будет красиво, но эта причёска напомнила ему те дни, когда он вместе с Ячи заплетал Асахи хвостики и косички. Тадаши немного скучает по временам старшей школы... — Ты как-то погрустнел, всё ок? — поинтересовался Сатори. — Кхм, да, мне очень нравится - Ямагучи убрал расчёску и зеркало по местам, после этого почти сразу послышался стук в дверь. — А вот и еда!***
Ямагучи уснул на диване в куче упаковок из-под фастфуда, с прекрасной, но растрёпанной причёской и со следами от слёз на лице. Может, это было то, чего ему как раз не хватало в последнее время.