Глава 17
20 мая 2020 г., 14:00
*POV Yoongi *
Ммм... Почему, так ярко?
-Я умер?
-Ага, как же. (Чонгук)
-Парни? Где мы?
-В больнице. (Хосок)
-И, как давно?
-Почти двое суток. (Джун)
Попытавшись привстать, резкая боль в затылке заставила лечь обратно, а рука легла на голову, нащупывая повязку. Другой рукой было больно двигать. Позже понял, что предплечье прострелено, а в вену вставили капельницу. Всё ещё не привыкнув к яркому свету, я прищурился и оглядел парней, на лицах которых толи радость, толи грусть.
-Что произошло?
-Смотря, что ты хочешь знать. (Джун)
-Для начала, что я здесь делаю?
-Врачи сказали, что от ранения ты потерял достаточно крови, потом пережитый стресс поспособствовали потери сознания и в последствии твоего подегия, разбил затылок. (Джин)
-А... что с Риной?
Практически про себя произнёс вопрос. Специально очень тихо, чтобы никто не услышал, ибо боялся услышать ответ, но в тоже время питал надежду, что всё обошлось. Я признаю, что боюсь. Сейчас мне нереально страшно. Страшно осознавать, что человек, который делал меня счастливым, которого я любил, которым был любим... Ушёл... Перестал существовать в этом мире... Покинул навсегда и без остатка забрал всё, чем я дорожил,чем мы дорожили... Впервые к глазам подступили слёзы. Впервые в груди, так неприятно что-то ноет. Впервые появилось желание умереть...
-Хён? Что с тобой? (Чонгук)
-...
-Рина жива, но пока не приходила в сознание! Это чудо, что она выжила! (Хосок)
-Жива?
Голос пропал и какие-то звуки выходили очень тихо. Но новость о том, что она жива... Немного приободрило меня, хоть она ещё без сознания.
-Кх... Почему нам тогда сказали, что она умерла?
-Это было ошибка. В тот момент она и в правду умерла, но это была обратимая смерть. (Джун)
--То есть?
-Ей повезло, потому что пуля не задела органы. Но с ножом была проблема. Он попал рядом с аортой и, когда его вытаскивали задели её. Из-за этого жизненные показатели стали быстро падать, а после вообще раздался сигнал, оповещающий о смерти. Тогда он вышел сказать об этом, а его помощники уже спокойно зашили место, откуда кровоточило, а после и саму рану. И наверно спустя минуту пульс снова появился,тогда он обратно ушёл, а ты упал. (Джун)
-Парни, помогите встать.
-Тебе в туалет? (Тэхён)
-К Рине.
-Тебя скорее не пустят, врач сказал ей нужен покой. (Чимин)
-Я её муж, меня обязаны впустить. В какой палате?
-305.(Чонгук)
Тэхён с Чимином помогли мне встать и я отправился на поиски 305 палаты. Как оказалось, мне пришлось подниматься на верх и по пути я чуть два раза не упал. Но, это не важно. Спросив у какой-то медсестры, где 305, она проводила, но перед этим спросила :"Кем вы ей являетесь?". Как оказалось, она за ней приглядывает. Честно, лучше бы не входил, ибо увиденное расстроило ещё больше. Множество капельниц, прибор для искусственного дыхания, множество гематом, почти все тело перевязано и до жути противный писк прибора, показывающий, что она ещё жива. Я конечно слышал, что после такого люди могут впасть в кому и примерно 50/50 процентов, что она либо очнётся, либо нет. Но, даже, если очнётся, то могут пройти недели, месяца, а, то и годы. И от этого сердце разрывается на куски. Особенно Вспоминая, что отец Чонгука умер сразу, а мать впала в кому на два с половиной года, а потом врачи сказали, что дальше нет смысла её держать и отключили. Страшно представить, что тоже самое может произойти и с Риной. Поэтому присев на колени рядом с её койкой, я взял её руку, поцеловал тыльную сторону ладони и в этот момент, слёзы полелись огромными ручьями. Хотелось выть, как волк на луну, но в палате должно быть тихо, поэтому давясь собственными слезами, тихонько шмыгал и судорожно то вдыхал, то выдыхал. Даже не знаю в какой монет я успел заснуть, но разбудили меня нежные, невесомые поглаживания и мягкий голос.
-Господин, вставайте. Вам пора возвращаться в свою палату.
-А? Ой, простите.
-Ничего.
-Извините, а, как долго она пробудет в таком состоянии?
-К сожалению я не знаю. Если оценивать её состояние, то в лучшем случае месяцев пять, в худшем - год или полтора.
-А можно ускорить её выздоровление?
-Не знаю. Но некоторые приносят любимые вещи пострадавших. Духи, игрушки, цветы к примеру. Кто-то просто разговаривает и рассказывает смешные или трогательные моменты совместной жизни. Кто то просто сидит с пациентом, потому что в таком состоянии, они способны воспринимать окружающую обстановку и, где-то в глубине борются с желаем жить и покинуть этот мир.
-О, спасибо... Я могу завтра прийти?
-Да, вы можете приходить в будние дни с девяти до девяти, а в выходные, кроме воскресенья, с часу до шести.
-Спасибо ещё раз.
- Не за что.
----
На следующий день я пришёл с её любимым запахом. Хоть она этого не говорила, но я заметил, как она обнимала и внюхивалась в мою любимую кофту, пропитанную мною, когда закидывала вещи в стирку. Ещё, я ей принёс игрушку, которую мы выиграли в автомате, когда были на аттракционах. Весь день я просидел с ней, до самого конца. И держал её за руку, и разговаривал, задавая вопросы в пустоту, в надежде, что ответит. Периодически она начинала подрагивать и слегка сжимать руку, а на лице отображалась тревога. Стоило мне поцеловать её руку и сказать :"Я рядом.", она успокаивалась. На следующий день принёс телефон и негромко включил музыку. Может и правда говорят, что в таком состоянии они что-то слышат, потому что сейчас у неё подрагивать пальчик в такт. И так на протяжении недели. Но результатов никаких. Каждый день приносил что-то напоминающее о счастливом прошлом. Каждый день что-то рассказывал, столько слёз проронил...
----
Прошло два месяца. Внешне, как говорят все окружающие, очень изменился. Взгляд стеклянный, кожа прозрачная, мешки и синяки под глазами, похудел, перестал нормально питаться, спать, думать. В выходные запирался дома, вливая бутылки две виски, а на следующий день не отходил от толчка. Не отвечал на звонки, забыл про сестру... Однажды придя в больницу и зайдя в палату, Рины там не было. Там вообще ничего не было. Свет отключен, кровать заправлена, приборов нет, пахло хлоркой. Вдруг сзади раздался голос.
-Вы кого-то ищете?
-Да, здесь лежала девушка, где она?
-Девушка?
Примечания:
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! От вашего комментария зависит следующая глава. У меня возникла идея (пока не скажу, какая) и мне интересно, хотите ли вы продолжение или в следующий главе всё закончить?