INSOMNIA // FINN WOLFHARD

R
Завершён
127
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 37 567 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 82 Отзывы 32 В сборник

6.

Настройки
Девушка подняла на парня пустой взгляд, не выражающий вообще никаких эмоций. При желтом свете фонарей было еле заметны ее опухшие от слез глаза и засохшие на щеках слезы. Дыхание было неровным, девушка уже не понимала как дышать и на полном серьезе думала что это конец, а главное, она уже с этим смирилась и приняла всю сложившуюся ситуацию. — Вайлет? — его глаза растерянно бегали по лицу девушки и не понимали, чем он может ей помочь. — Вайлет! — Финн звал ее, но она уже не слышала, она на лишь только миг закрыла тяжелые глаза, казалось будто моргнула, и потерялась в бесконечной темноте. Вайлет лежала в белой палате с кислородной трубкой и капельницей в левой руке на тыльной стороне ладони. Аппараты вокруг громко пищали и нервировали ее. Одним ловким движением руки, она вытащила трубку и приводнялась на одном локте. В эту же минуту в палату зашел человек в белом халате - по видимому врач, а так же брат девушки, Лейла, директор лагеря и Финн. — Что случилось? Я мало что помню. — прошептала она, и удивилась своему севшему голосу. Это удивление очень сильно читалось на ее не выспавшемся лице. — Мы думаем, что у вас был приступ перегрузочной клеточно-тканевой гипоксии. — проговорил доктор, но увидев на лице Вайлет недоумение, продолжил. — Если по простому - кислородное голодание, вызванное стрессом или какими-нибудь физическими нагрузками. — Ясно. — уже более менее своим голосом ответила девушка. — Я, надеюсь, что застряла тут не надолго? — На самом деле вчерашнее происшествие могло отрицательно повлиять на ваш организм. Тем более, если вам даже потребовалось делать искусственное дыхание и незамедлительная вентиляция легких. — Какое искусственное дыхание? Все настолько плохо? — растерянно спросила та. — Я не знаю, что там с тобой произошло вчера вечером, — вступил в разговор директор, когда лечащий врач выходил из палаты. — но ты должна поблагодарить Финна, за то, что он оказался в нужный момент в нужном месте. Если бы не он... — мужчина сделал паузу — Ладно, все обошлось, так что незачем об этом говорить. — Прости, что не выслушал тебя вчера. — Алекс присел на кровать сестры. — Ого... мне послышалось или сам Алекс извинился? — с усмешкой сказала Вайлет, поморщившись от непонятной боли в голове. — Что произошло? — снова обратился он к ней. — Почему ты мне не говорила, что у тебя снова начались панические атаки? — Ты все равно не смог бы мне помочь. Да и, кстати, ничего такого не произошло. Просто настроение плохое было и все... — девушка немного присела и поняла, что это было опрометчиво, она кинула свой взгляд на капельницу в руке и поморщилась он резкой боли, режущей руку с иглой. — Не шевелись. — приказным тоном обратился брат. — Да ладно, ничего страшного. — Вайлет положила свою руку на руку брата и сжала с ладони. — Кхм, кхм, — дал знать о себе отреченый среди остальных Финн. — мне все же интересна причина, что же тебя могло так вывести из строя, — он показал в воздухе кавычки. Его громкий и властный голос въедался с каждой буквой в голову девушки, которая не знала что ответить. Точно не правду. — Я знаю. — констатировала факт Лейла, выйдя вперед. — Прости, я знаю, что поступать так нехорошо, но я реально волновалась. И я считаю, что я обязана рассказать об этом. — на девушку уставились все находящиеся в комнате глаза. — Валяй, мне даже интересно. — Вайлет насторожилась словами подруги и занервничала, она предполагала, что никто не мог знать причину. — Скажем так, скорее всего это из-за ее родителей. — аккуратно сказала она. — Ты звонила родителям? — встрепенулся Алекс. — Там 27 непрочитанных сообщений маме и не одного отвеченного звонка. — Ты читала мои сообщения. — разочарованная улыбка расползлась на лице Вайлет, и она подняла недопонимающий взгляд на Лейлу. — Ты, черт возьми, копалась в моей почте. — с презрением продолжила та. — Вы можете, — голос Финна был громким, впрочем, как обычно, — оставить нас одних не надолго? — Одних? — Только не надолго. — за директором вышли и все остальные. — Больше никогда так не делай. — его голос был холоден и отозвался мурашками на коже девушки, или может это был сквозняк... — Слышишь меня? — Не делать чего? — Не притворяйся, как будто не понимаешь. — она замолчала, ей на секунду показалось, что Финн реально волновался. — Ничего такого не думай. Мне бы просто влетело, если бы с тобой что-нибудь произошло. Да и не только мне. — Окей, я постараюсь держать свои психические расстройства в клетке своего разума. Спасибо за совет, без тебя бы я точно никак до этого не додумалась. — грубо ответила та, и неожиданно снова согнула руку, где была капельница и тихо зашипела, нахмурив брови. — Да сколько можно! — Просто не шевелись. — она закатила глаза. — Да ты капитан очевидность. — подметила та со стебом в голосе. — Что было вчера? — более спокойно спросила Вайлет. — Ну я шел по улице, заметил тебя, сидящей у дерева, ну и подошел «прогнать» тебя, потому что ты должна была находиться уже в свой комнате. — он сильно жестикулировал, будто проживая этот момент снова. — Но ты была без сознания, ну я потряс тебя из стороны в сторону - ты не реагируешь. А потом, — Финн сделал паузу и взглотнул. — я заметил, что ты почти не дышишь. Честно говоря, было страшно. Ну только потому что мне вообще показалось, что ты умираешь. — уточнил тот. — Я никогда близко с таким не сталкивался раньше. — Вайлет опустила глаза и слегка помотала головой из стороны в сторону. — Я оперативно позвонил в медпункт, там сказали, что немедленно сейчас приедут, а пока попробовать тебя каким-нибудь образом в чувства привести, в крайнем случае - делать искусственное дыхание. — девушка заметно поменялась в лице и парень это заметил. — Не бойся, до крайностей не дошло. А то даже не знаю, как бы отреагировал на это твой ухажер. — Что? Ты это про кого вообще? Не удивлюсь, если ты кого-нибудь из своих дружков уже начал шипперить со мной. — сказала та, Финн странно усмехнулся, Вайлет закатила глаза и опять нечаянно дернула рукой, резкая боль снова пронзила руку. — Черт. — прошипела та. — Когда же это дурацкое лекарство в этой дурацкой капельнице закончится. — последовала долгая пауза в их разговоре. — Но врач же говорил о том, что мне делали искусственное дыхание. — Да, тебе медсестра делала по пути сюда, потому что у них в машине не было аппарата для вентиляции легких. — послышался шумных выдох. — Да, это все не очень прикольно. — Ладно, я пожалуй пошел, поправляйся. — он встал и подошел к двери. — Кстати, не забудь, что послезавтра будет день посланий, и не забудь кинуть кому-нибудь пару приятных словечек. И еще на следующий день после этого будет дискотека, явка обязательна, так что... — он потянулся за ручку двери и повернулся, что бы продолжить говорить. — И забудь то, что я последнее ближайшее время говорил тебе и делал. Я не добрый. Даже не думай. Надеюсь, что ты не забыла что я тебя на дух не переношу и ты меня, кстати, тоже. Так что не обольщайся. Я был добр, потому что я ответственен. За каждого. И ты не исключение. — на этот раз дверь открылась и он ушел, оставив после разговора смешанные чувства.
127 Нравится 82 Отзывы 32 В сборник