INSOMNIA // FINN WOLFHARD

R
Завершён
127
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 37 567 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 82 Отзывы 32 В сборник

17.

Настройки
— Слушай, Вайлет, — на большой перемене Финн подсел к ней на свободное место за обеденным столом. — помнишь на прошлой неделе наш лагерь проводил день писем? — Да. — девушка отрешенно писала какую-то работу в тетради, показывая парню всем своим видом, что отвлеченна. — Так и кому ты написала? — тот задумчиво подпер свою голову рукой, в ожидании, но не получив ответа, возмутился. — Хей? Ты меня слушаешь вообще? — он дотронулся своей рукой руки девушки, но та резко одернула. — Отвали, Финн! — Вайлет вскочила с места, она не желала разговаривать с ним после того, что наговорила ей Морти, или же она не желала, чтобы он узнал об адресате ее письма. Девушка начала быстро складывать свои рукописи в сумку. — Да что с тобой?! — его голос сорвался на негромкий крик, ему не нравилось ее поведение, ведь хорошее настроение не безгранично. — Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Вообще, мы не знакомы, первый раз тебя вижу. Всего хорошего. — со злостью выплюнула та. Да, Ви была зла на него. Он не имел права говорить такое вчера. Или имел..? — Что?! Ты рехнулась?! — парень был в недоумении, и возмущен не меньше нее. Дело в том, что он совершенно не помнит, что и кому вчера говорил, для него это в порядке вещей. — Я сказала: всего хорошего, Вулфард! — повторила та, отворачиваясь, собираясь уйти. — Да что с тобой? — непонимающе спросил тот и потянул ее на себя за руку. Вайлет была зла или обижена, или разочарована..? Да все вместе. — Знаешь, Морти? — невзначай кинула та, аккуратно вырвав руку из крепкой хватки Финна. — Да, я знаю здесь всех. — спокойно ответил тот. Он пытался разобраться в ее резкой смене настроения. — Да, но она не как все, так ведь. — «она не как все» также говорил и сам Вулфард, говоря о Вайлет. — Ты знаешь ее по особенному, не так ли? — На что ты, черт побери, намекаешь, Марсон?! — вот сейчас ему было серьезно не до шуток. Да и Вайлет, собственно, тоже. — Ты прекрасно знаешь, на что. Господи, просто не ломай ей жизнь. — вспылила та, но все-таки решила продолжить и договорить начатую мысль. — Ты поиграешься с ней и выкинешь, как и всех предыдущих девушек. Она запала на тебя по уши, если верить ее словам, конечно, а ты просто разобьешь ей сердце. — А с чего ты вообще взяла, что она мне не нравится? — Финн подозрительно уставился на Вайлет. — А она тебе нравится? — более тихо спросила та. — Нет, я первый спросил, будь любезна объяснить. — нелепо усмехнулся тот, показывая свои оголенные нервы. — Ладно... ладно. Влюблен, так влюблен, мне то что. — Вайлет усекла себя на сысли, что еще пару слов, и она проболтается ему в своих чувствах. Боже, и почему она не может удержать язык за зубами последнее внемя. — Подожди, я не понимаю, чего ты добиваешься?! — процедил тот, но в тот же момент, неожиданно со спины парня подбежала рыжеволосая Морти и крепко обняла его, на что он не ответил с особым энтузиастом, но это успокоило его. — Фанатки достают? Увидела симпатичного парня и решила тут же познакомится? — с нелепой гордостью и усмешкой обратилась она к девушке. И тут Финн все понял, почему Вайлет вела себя так, почему говорила такие вещи. Он же наплел Морти, что они не знают друг друга, и кое-что еще, что, видимо, очень сильно задело девушку. — Да, как видишь, решила познакомится. — напряженно и разочарованно улыбнулась та. — Захотелось самой убедиться, какой он мудак. — процедила та, и развернувшись, стала удаляться в противоположном направлении. Вайлет была зла и ревность проскакивала в ее словах. Но имела ли она хоть малейшее право на эту самую ревность? Он не был ее собственностью. Он не был парнем, братом, другом. Он был для нее никем. Сидя за партой в огромной аудитории, полной людьми, Вайлет думала лишь о том, как никчемна ее жизни. Вы можете сослать такое состояние на то, что она всего лишь подросток и ничего еще пока не понимает, и вся тяжелая жизнь только начинается, еще впереди. Но это и будет ваше главное заблуждение. Подростки все понимают. И воспринимают все сложившиеся обстоятельства в несколько раз острее, чем взрослые, поэтому им гораздо сложнее справляться с трудностями, попадающими им на их, и без того, нелегком жизненном пути. — Вайлет, боже, ну прости. — Финн встретил ее после занятий, в то время, как она не спеша направлялась в свой корпус. — За что? — спокойно начала та. Обида сидела глубоко в сердце девушки, и она просто не могла нормально существовать. Ну особи женского пола очень же любят себя накручивать по пустяками, не так ли? Не удивительно, что громкие слова Финна в ее адрес, заставили девушку страдать. — Я помню, что сказал ей, прости. — оправдывался тот, ему было... стыдно? — Тем более, я был подшофе. — парень перегородил Вайлет путь, и расставил руки по бокам. — Прости, серьезно. — Финн, перестань оправдываться. — ее задело то, как он быстро сломался под натиском их общения. Ему не было все равно. И это было видно. — Я не обижаюсь. Просто... скажи. Ты действительно влюблен в Морти? — Ну, мы с ней давно знакомы... — начал уходить от ответа тот. В голове Финна крутилась только одна фраза: Я влюблен только в тебя, Вайлет. На самом деле, при всем сочувствие в данной ситуации Морти, при всех последствиях их возможных наигранных чувств, Вайлет хотела услышать отрицательный ответ. Она хотела взаимности. Ну а у Финна на эту ситуацию были совершенно противоположные планы. Он хотел добиться ревности с ее стороны, но были ли у Вайлет хоть какие-то к нему чувства - он не знал. Ведь как можно добиться ревности без чувств..? — Так это значит: нет или да? — настаивала на ответе девушка. — Вайлет, знаешь... — начал тот, но его перебил голос Алекса, подходившего к ним ближе. — Приветик. — улыбнулся парень, и Финн тут же расслабился, ведь смог уйти от ответа и последствий, которые могли бы последовать после этого. — Лица у вас какие-то напряженные. — заметил Алекс. — Да вот твоя сестра достает меня по каким-то мелочам. — усмехнулся Финн и уставился на Марсон. — Ви, у тебя завтра тяжелый день. Тебе следовало бы пойти отдохнуть, а не доставать моего друга своими тупыми вопросами.  — повисла недолгая, но нагнетающая пауза в разговоре. Во взгляде Алекса читалась паника, а в глазах кудрявого мелькнул укоризненный взгляд. Проболтался. — Что? Ты о чем? — сначала до Вайлет совсем не дошло, о чем говорил ее брат. — Ммм... да так, ни о чем. — Алекс замешкался, ведь прямо сейчас проболтался о том, чего, по настойчивости сестры, вовсе не должен был знать. — Финн, ты ничего не хочешь мне сказать?! — Вайлет поняла о чем идет речь и непонимающе уставилась на кудрявого. — Если это то, о чем я думаю, я не знаю, что и сказать... Ты же ведь обещал молчать... — Я ничего не обещал, Вайлет. Я просто хотел сделать как лучше. — уверенно, но с непонятной злостью сказал тот. Так ведь всегда: хочешь сделать «добро», а получаешь лишь неблагодарность, хорошо хоть не «зло». — И как я могла наивно полагать то, что ты не расскажешь все Алексу! — девушка всплеснула руками на эмоциях. — Вайлет, я бы все равно узнал. — пытаясь разбавить надвигающийся скандал светловолосый. — Ты же ведь не думаешь, что мне плевать на тебя. — на лице девушке появилась очередная улыбка разочарования. — Да пошли вы! — крикнула та и, чуть ли не бегом, отправилась к себе. За ней побежал Финн. — Остановись, сейчас же! — крикнул в след тот, догоняя Вайлет. Та показала ему средний палец и даже и не думала останавливаться. Что это? Разочарование? Догнать ее не составило никакого труда, Финн потянул девушку на себя за запястье, что та чуть не упала по инерции. — Я хочу помочь тебе, Вайлет. Просто позволь мне помочь. - Финн смотрел в глаза девушке и действительно желал сделать что-то хорошее. Тем более после всего того, что он натворил, что он заставил ее чувствовать. - Помоги себе, Финн. - твердо и со злостью ответила та без малейших раздумий, оттолкнув парня в массивную грудь. Вайлет шла по направлению в свою комнату, а он и не собирался отступать. - Ну тогда держись. — теперь ему просто надоело успокаивать ее. Надоело оправдываться. Да, он бесконечно виноват, но как искупить свою вину? Разве всего этого было не достаточно? Он шел за ней до самой комнаты. — Завтра твой самый страшный ночной кошмар воплотится в реальность, и бессонница еще долго не отпустит тебя, дорогая. Я это тебе гарантирую. — с безумным огнем в глазах заверил Вайлет тот. — Иди к черту, больной! — дверь захлопнулась прямо перед носом Финна.
127 Нравится 82 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)