Эффект бабочки

NC-17
Завершён
2123
7
автор
Cassilion бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
474 страницы, 260 214 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2123 Нравится 873 Отзывы 701 В сборник

Глава 34 Кажется тут совсем не геты

Настройки
Спускаясь в башне, через время мы услышали очень сильный грохот. Надеюсь это был Властелин. Чертова каракатица должна была вскоре подохнуть. Главное, чтобы вместе с ним не попало и по нам. Через 10 минут мы были уже у подножья президиума. Вокруг стало как-то тихо. Посмотрев вверх мы увидели, что Властелин уже прострелен насквозь, но еще не взорван на кусочки. — Джокер, из всех орудий! Сотрите этого ублюдка в пыль! — а Джейн молодец. Через пару секунд, из кораблей Альянса стало вырываться множество сполохов и направляться к Назаре. Некоторые попадания все еще принимались на щит. Силен засранец. Но вдруг, парочка ракет попала прямо ему в морду. Если её можно так назвать. Последовала яркая вспышка. Когда она кончилась, я увидел, что куски Властелина разлетаются в разные стороны. Ну наконец-то. Только сейчас он перестал светиться звездой в темном зрении. Думаю он действительно сдох. — Кила, наконец-то. Капитан, мы справились? — Тали кажется все еще не уверена в победе. — Выскажусь банально, но думаю, что это только начало. — Могли бы и похвалить команду, капитан, — я немного съехидничал. — Вы все молодцы! Сегодня, мы не просто одержали победу над врагом, который мог начать уничтожение всей разумной жизни в галактике. Сегодня мы показали Жнецам, что можем сопротивляться и побеждать. Мы показали тварям у нашего порога, что стоим чего-то. Сегодня мы отменили апокалипсис! — ого, она конечно немного переборщила с пафосом, но глядя на команду, вижу, что так и надо было. — Да! Выкусите! — Эшли первая закричала. — Хм, еще одна победа в мою копилку, — Гаррус был более сдержан. Странно, я не чувствую той радости, что исходит от остальных. Джейн тоже смотрит на всех с улыбкой, но в её эмоциях тревога. Мда, тяжесть того, что скоро придет остальная армада машин угнетает не только меня. Меня еще беспокоит наша дальнейшая судьба. По идее нам как-то необходимо попасть к Коллекционерам, ведь они там мастерят нового жнеца из людей, и что будет если Шепард не «умрет» и не воскреснет аки Лазарь, с помощью одноименной программы неизвестно. В любом случае подставлять Джейн, чтобы она погибла, как в каноне я точно не буду. Но необходимо будет инициировать полную прокачку Нормандии. Так как в нынешнем виде она не сможет выстоять даже против косого залпа малого жнеца. К тому же, заручиться знакомствами с другими персонажами тоже было бы неплохо. Они смогли бы здорово помочь в дальнейшем. Ладно, об этом подумаем потом. После всего мы отправились в порт Цитадели. Не знаю, сможет ли Нормандия пристыковаться сейчас, но оставаться на Цитадели Джейн не захотела. К тому же, ей необходимо подготовить отчет для Совета. По крайней этим она оправдала свое желание быстро смыться отсюда. Странно, что с нами еще никто не связался. Хотя дела одного СПЕКТРа могут и подождать учитывая бардак, творящийся снаружи. Геты стали быстро улетать из пространства Цитадели. Я так понимаю, без голоса Назары их решимость резко упала и еретики быстренько смылись. Чуть позже мы были у трапа идущего на Нормандию. Как к нам выбежал Андерсон в сопровождении группы солдат. Джейн была рада его видеть, они даже что-то обсудили и вот уже этому Джейн была совсем не рада. — Мы остаемся здесь, сейчас начнется жуткая кутерьма и мне необходимо отлучится по делам Совета, — с кислым лицом сказала она. — И что нам делать? Вряд ли «Сверхновая» сейчас открыта, — спросил Рекс. — Все отряд, все свободны до дальнейших распоряжений. После всего я соберу нас всех на Нормандии и мы обсудим дальнейшие планы. Думаю работки совет мне подкинет знатно. Мы с командой переглянулись. После некоторой замешки, Рекс предложил отличную идею. — Дела нашей мадам СПЕКТРа нас пока что не касаются. Так может нажремся в хламину?!!! — заорал он так, что у всех заложило в ушах. — Да! — заорал я. Все оглянулись на меня. — А что, думаю капитан будет не против. К тому же мы заслужили. — Иона, я сейчас хочу только лечь на кровать и отрубиться. Многовато впечатлений за сегодня. Неужели ты не устал? Хотя у кого я спрашиваю, — вздохнула Лина и пошла в сторону Нормандии. Все отправились за ней. Кроме меня, Рекса, Гарруса и Эшли. Мы взглянули на нее. — Ну что мальчики зажжем? После этих слов даже моя регенерация дала сбой, так как Рекс достал откуда-то ринкол, из-за которого я очнулся у себя в постели с Линой, хоть и не помню как. Мда, давно я так не напивался. Мы с Рексом остались в конце и на спор осилили две бутылки. А потом провал. Надеюсь я ничего не натворил за ночь? Пощупав за попу Лину, я услышал её полустон, полувздох. — Что опять? — оу, видимо мы не просто спали. –Сначала измывался над Лиарой, потом надо мной и тебе еще надо? Отстань, я сплю и не собираюсь просыпаться раньше чем через 3 часа, - и она укуталась одеялом. Я встал и потянулся. Сна ни в одном глазу. Бодуна нет. Красота. Я оделся и вышел из комнаты. Хорошо, что Лина осталась спать в медотсеке, она уболтала доктора Чаквас и теперь у нее отдельный уголок здесь. Я вышел из комнаты и увидел другое тело лежащее в кровати. Лиара спала, свернувшись калачиком на кровати. Я не решился её будить. Видимо вчера я буйствовал всю ночь. Посмотрел на часы и заметил, что сейчас аж два часа дня. Нихера себе, мы ушли пить где-то в 3 часа дня, в 7 часов вечера мы почти допили бутылку ринкола с Рексом, а затем провал. Надо пойти узнать как дела у всех. Через полчаса я узнал, что Гаррус не очень дружит с кроганской выпивкой, а доктор Чаквас специально не дала ничего от головной боли, чтобы жизнь медом не казалась. Рекс же уже был на ногах, хоть он и говорит, что свеж как огурец, но даже по нему видно, что алкоголя было много. Не знаю, как я это понял. Эшли я не нашел, но думаю, что у Кайдена была хорошая ночка или нет, учитывая, что Эшли тоже неплохо набралась и ушла первой. Она постоянно вспоминала Иден Прайм и была самой угрюмой. Хоть и предлагала «зажечь». Гаррус немного рассказал, про своего отца и его отношение к СБЦ цитадели, а Рекс после этого вспомнил своего и Гаррус сказал, что его отец просто душка и хотя бы не хотел его убить. Когда я попытался связаться с Джейн, она сообщила что еще не ложилась спать и находится где-то рядом с торговым кварталом, вместе с Андерсоном. Ладно, не буду её донимать. Хотя она еще сказала, что у нее есть новости для нас. Еще меня волнует Ксад. Этот ИИ или что вообще это такое. В игре конечно, это был ВИ Страж, который помог команде Шепарда и так далее. И хоть он помог и сейчас, но не факт, что этот самый Ксад станет с нами сотрудничать. Его знания нам бы пригодились. Но куда его загрузить, чтобы безопасно с ним поболтать? Вот если бы была на Нормандии система ИИ, то вместо СУЗИ, туда можно было бы загрузить Ксада. Конечно это риск, но и СУЗИ, тоже была риском, который потом оправдался сторицей. Но как эту новую Нормандию организовать без Цербера и смерти Джейн? Может смогут помочь Кварианцы? С их мозгами построить новый корабль лучше старой Нормандии, раз плюнуть, вся соль будет в финансировании. И вот его как раз необходимо будет вытрясти из кого-то. Цербер отлично выходит, но как это провернуть? К тому же в любом случае, нас сейчас скорей всего пошлют на зачистку остальных гетов в галактике. И как отвадить нашу бравую капитаншу от Алкеры? К тому же не факт, что Коллекционеры будут именно там, скорей всего они охотились как раз за самим Шепардом, чтобы получить его тело. А Алкера была случайным местом встречи. Поэтому необходимо как-то усилить нынешнюю Нормандию или получить что-то получше. Мда, легко сказать, Нормандия это и так передовой корабль в галактике. Его улучшение необходимо санкционировать на самых верхах Альянса, так как Нормандия по факту до сих пор корабль ВКС. А повода вроде бы и нету. Даже после всего увиденного, убедить галактику в том, что к нам движется армада жнецов из темного космоса будет практически невозможно. Сейчас всем растрезвонят про нашествие гетов и их гигантского дредноута. И отношение к гетам, из просто опасных затворников превратится в боязнь нового вторжения. Надеюсь Джейн не даст Совету совсем уж исковеркать истину. Необходимо, чтобы на верхах уже активно готовились к Жатве. Надо было идти в Цербер, убирать Призрака и самому становится у руля. Ну да, ну да, гоп и я глава Цербера. Тут мне позвонила Джейн. — Иона, проснулся наконец? Ты мне нужен, совет хочет с тобой поговорить. Подходи к доку номер 8. Там стоит фрегат, на котором они находятся, — оу, ничего себе. — Хорошо, скоро буду там. — Поторопись и оденься поприличней. Через сорок минут я уже был у дока. Там стоял фрегат турианской иерархии. Джейн была в форме Альянса. Я тоже прибыл в кителе. — Неплохо выглядишь, пошли. На входе нас проверили и отправили дальше. Когда мы зашли, там стояло четверо. Ах да, Удина стал членом Совета. Понятно, все же она выбрала будущего одурманенного, не знаю как так получилось, что он был одурманен. Ну тут пускай все идет, как идет. — Совет приветствует Вас, Иона Романов. — Здравствуйте, Советники, — я замолчал ожидая их вопросов. — Вас пригласили сюда по двум причинам. После всех событий мы бы хотели, чтобы вы просветили нас о своем происхождении, — я посмотрел на Джейн, она удивленно кивнула. — Что именно вы хотите узнать? — Из надежных источников мы узнали, что вы можете являться потомком или представителем расы давно считавшейся вымершей — зейофов, — дерьмо, неужели Джейн им все разболтала? Хотя вон как она удивлена. Ладно секретом это уже давно не является. — Все верно, после исследования образцов моей ДНК было случайно выяснено, что я могу быть дальним потомком зейофов. Обстоятельства этого факта мне неизвестны. Вот и все, что я знаю. — Что вы разузнали о самих зейофах? Советник Удина любезно поделился данными об операциях отряда «Зеро» в галактике. Посещение руин, так или иначе связанных с зейофами не дали никакой информации о ваших предках? — и чего это они ко мне привязались. Все равно я им не расскажу все, что знаю. — Советники, знания, которые получил в ходе этих заданий указали мне на угрозу Жнецов еще раньше. Также судя по рисункам в некоторых местах, сами зейофы активно сражались с ними и даже побеждали. К тому же это подтвердил и Сарен. Хоть он был не очень достоверным источником информации, но мои данные он подтвердил. К тому же, если советник Удина рассказал вам об этих операциях, то возможно и показал все подробные отчеты, которые я отдавал командованию после операций. — Значит вам уже было известно, что скоро будет вторжение гетов? — они решили проигнорировать мои слова, но Удина явно скривился. — Не гетов, а Жнецов. О гетах я узнал, когда ко мне пришла Капитан Шепард. — И вы верите в то, что в нашу галактику регулярно вторгаются синтетики, которые истребляют всю разумную жизнь, а затем исчезают? — Все верно. Большой жнец, который присосался к башне президиума, наглядно это доказал, — Удина вздохнул. — Мы считаем, что ввиду своих особых возможностей и предыдущей работы в качестве командира специального подразделения, вам будет оказана честь становления вторым СПЕКТРом совета со стороны людей. Вы согласны? — хм, не то чтобы я не ожидал такого, но вот Джейн рядом одновременно удивлена и опечалена, думает, что я соглашусь работать на Совет и уйду. С одной стороны это удобно, своя команда, свой корабль, теоретически я бы мог заняться деятельностью, которая позволит мне решить проблему с Коллекционерами собственноручно, и затем стать по сути вторым Шепардом. С другой стороны Джейн погибнет и на два года выйдет из игры, придет в Цербер, а учитывая что здесь есть я и канон уже нарушен, то возможно она погибнет с концами. Не хотелось бы совсем сходить с рельс и терять такого человека. — Пожалуй я откажусь от такого ответственного звания как СПЕКТР, — Джейн неверяще смотрит на меня. Тевос улыбнулась на мгновение. Валерн и Спаратус держат морду кирпичом. Удина тоже раскрыл глаза. — Романов, вы осознанно отказываетесь от чести быть вторым людским СПЕКТРом? — Все верно. Думаю, я бы пригодился капитану Шепард в её нелегком деле. Вероятно расследование по вторжению продолжится, если совет и капитан не против, то мне хотелось бы поучаствовать в нем, — они молчат. Джейн снова удивлена, но теперь еще и радостна. — Шепард, вы не против? — Нет, советники, — Тевос склонилась к Спаратусу и что-то прошептала. — Тогда мы присвоим вам специальные полномочия официально приглашенного частного лица. Отчет о ваших непосредственных действиях будет отправляться нам капитаном Шепард после выполнения заданий Совета, — в этот раз скривился я, они все же накинули поводок. Хитрожопые засранцы. Хорошо, что мы с Линой уже подали прошение об отставке. Иначе бы нас могли опять отправить куда-то в качестве отряда «Зеро» уже ВКС Альянса. Теперь я гражданское лицо и волен делать все, что захочу. После встречи мы с Джейн вышли оттуда. Она молчала еще минуту. А потом спросила: — Почему ты отказался? — Я не хочу быть собачкой Совета. Я уже и не служащий ВКС Альянса. Недавно подал в отставку. — То есть я собачка? — она со злостью глянула на меня. — Не обижайся, но так и есть. Вспомни, почему мы не отправились на Ил сразу же. Но из-за того, что ты первый СПЕКТР, к тебе еще и повышенные требования. Я не хотел быть СПЕКТРом, потому что не хочу такую ответственность, как у тебя, — а еще чтобы остаться и не дать Коллекционерам тебя поджарить. — К тому же теперь я волен делать, все что захочу, — после моей миссии на Анхуре, у меня прилично средств для безбедной жизни. Я не раз оказывался в ситуации, где выбор был либо отдать деньги батарам, либо «Затмению». Я конечно уважаю Сейна, но те награбленные средства стали не только моими. Мы всей командой разделили поровну все, что удалось там заработать. — И ты хочешь снова отправиться со мной? Почему? И откуда ты знал, что я буду вести расследование по вторжению Жнецов? — Ну до этого не сложно было догадаться, ты самая компетентная в этом вопросе. К тому же и так понятно, что просто оставить это не позволят. Все же был в открытую атакован главный оплот власти в галактике. — Понятно, но почему тогда ты не согласился взяться за это как СПЕКТР, у тебя бы было гораздо больше возможностей, чем в моей команде? — ох, Джейн, и чего ты докапываешься до меня. — На этот вопрос я тебе ответил в самом начале. Не факт, что меня бы отправили вместе с тобой. Возможно я бы сейчас уже направлялся в другую половину галактики. К тому же, ты в качестве командира полностью меня устраиваешь, — Джейн улыбнулась. — Спасибо конечно, но что ты можешь мне посоветовать? Как ты понял, мы действительно будем исследовать галактику на наличие информации о Жнецах и попутно уничтожать последние очаги вторжения гетов. Откуда начать? — Думаю, нам необходимо отправиться на Кленкори. Это планета, из-за которой я узнал вообще, что я наполовину зейоф. К тому же её владелец считает, что скоро придут «машинные дьяволы». Ничего не напоминает? — Думаю мы туда обязательно заскочим. Учитывая, что ты узнал из других таких руин о Жнецах еще раньше меня, то эта планета у нас в приоритете. — А еще меня очень интересует Ксад. Этот виртуальный протеанин заинтересовал меня. Кстати, как ты могла доверится программе, которая является по сути полностью осознавшим себя ИИ. А вдруг он тебе бы дал не программу для задержки Сарена, а наоборот позволил бы тебе поспособствовать Властелину? — Эм, в тот момент, я подумала, что вряд ли ИИ протеан будет как-то помогать жнецам. — Ага, как и геты не стали помогать Жнецам, хотя являются созданиями кварианцев? Джейн, просто дальше необходимо тщательнее обдумывать свои поступки. — Боже, ты прям как Андерсон, он тоже отчитывал меня по этому поводу. — Кстати, а Совет знает об этом ИИ? — Да, но пока мы не удостоверимся, что это не угроза, я не передам его Совету. Валерн уже хотел его забрать в ГОР, но Удина уболтал остальных повременить с этим, напомнив о гетах и причинах, по которым они вообще восстали. — Отлично, нам необходимо поболтать с ним, уж у протеанина, жившего 50 000 лет назад гораздо больше информации по жнецам и не только. А что с Бенезией? — Её взяли под стражу, как только Нормандия оказалась в доках. Большего мне не известно,— интересно будет ли она как-то участвовать в дальнейших событиях? — Понятно, Джейн тебе надо отдохнуть. Отправляйся на Нормандию, на тебе лица нет. — Действительно, только сейчас посмотрев на девушку, я заметил, что у нее синяки под глазами, да и вообще выглядит она уставшей. — Да, я знаю, но нужно еще кое-что сделать, а потом сходить к Удине, он звал меня, — я взялся за её руку и пустил ток своей энергии. У нее подкосились ноги, и она еле сдержала стон. — Ну что, лучше себя чувствуешь? Думаю это тебя взбодрит. — Иона. Никогда больше так не делай,— она сердито на меня посмотрела. — Без предупреждения, — уже более добро. — Прости, я обнаружил, что могу себя излечивать таким образом. — И ты тоже…ну возбуждаешься в этот момент? — Нет, но Лина сказала, что моя энергетика омолаживает её организм. Поэтому я подумал, что небольшой импульс поможет тебе. — Небольшой?! — она округлила глаза. Ну я же не скажу, что за раз вкачал в нее порцию, которой хватит на мощный оргазм. Пускай думает над этим. — Ага, ну что же, капитан, куда мы теперь? — Уф, — она сделала глубокий вдох и выдох. Все еще сжимая ноги вместе. — Сейчас у нас много дел. Ты уже видел, что Удина теперь советник. Была кандидатура еще и Андерсона, но он сам отказался. Меня отправляют на зачистку пяти планет подвергшихся нападению гетов. Рядом как раз будет Кленкори и мы залетим туда. — Отлично, уже давно хотел туда попасть, но либо я был во власти ВКС, либо мы сильно спешили остановить Сарена, — теперь я могу советовать Джейн, что делать. Думаю она прислушается к моим словам, а значит мы быстрее справимся с многими задачами. После всего Джейн решила, что Удина подождет и мы пошли на Нормандию. Необходимо было обсудить все с командой. Интересно после этих событий, все ли останутся? Когда мы собрались все вместе в рубке связи Джейн взяла слово. — Мы с вами справились с невиданной ранее угрозой. Жнецами. Этот противник был силен, но мы его одолели. Но война еще не окончена. Где-то там находится целая армада таких как Властелин и мы должны приготовиться к этому. Совет решил отправить меня, покончить с вторжением гетов и попутно узнать как можно больше о нашем противнике. Хоть они все еще сомневаются в существовании жнецов, но отвергать то, что они видели сами, было бы глупостью. Кто возьмется сопровождать меня в этом походе? — мы с Линой подняли руки сразу же. Чуть погодя откликнулись, Лиара, Гаррус, Рекс. Эшли и Кайден подняли руки последними. — Приятно, что со мной останется такая отличная команда. Вместе мы сможем справится со всем, что готовит нам наш враг, –Джейн перевела дыхание и продолжила уже более спокойно. — Ну что же, наша задача на данный момент, это продолжение зачистки еще пяти планет, на которых замечены геты. В ходе операции, мы окажемся рядом с планетой Кленкори, на которой находятся руины расы зейофов. Ввиду того, что Иона нам сообщил ранее, смысл посетить её определенно есть. Есть ли у кого-то предложения? — Да, моя мама предложила посетить Омегу и поговорить с Арией Т’Лоак. Она сказала, что если есть какая-то информация, то её стоит искать именно там, — черт, ну спасибо Лиара, еще одна причина лететь в пространство Терминуса. — Твоя мама, которая не так давно хотела нас убить? — Уильямс, ты же знаешь, что произошло с ней и как она была вынуждена помогать Сарену. — Ты так говоришь, будто Сарен тоже действовал из-под палки, и мы должны были ему помочь. — Сарен был наполовину хаском, помочь ему мы были уже не в состоянии, — я высказался в защиту Лиары. — Все равно, я не считаю, что слушать бывшую подчиненную Сарена будет безопасно. — К сожалению, вообще нет ничего безопасного в любых действиях рядом с Омегой. Там повсюду пираты, и даже если бы мы летели туда не по наводке матриарха Бенезии, то все равно действовали очень осторожно. — Какие планеты нам необходимо посетить? — Онтаром, там давно находится какая-то база связи Альянса. Это первоочередная цель, там находятся важная точка для связи ВКС Альянса по всему Траверсу. В этой же системе находится и Кленкори, так что после этого мы отправимся туда. Следующий объект это Каналус и Йонус они обе находятся в одном скоплении. Также рядом с Астерией были замечены корабли гетов. Не знаю, что они там забыли, это старая колония азари, к тому же очень заселенная. Последним мы посетим Айнгану, это смертоносная планета, из-за древних войн, там были мощные выбросы нулевого элемента, из-за чего почти вся фауна имеет биотические способности. Из-за этого нет возможности её колонизировать. Я думаю, Властелин не мог не попробовать приручить тамошних зверушек, поэтому мы обязательно посетим эту планету. А затем заскочим на Омегу. Это будет последняя наша остановка, после чего могут поступить новые распоряжения Совета или свежие данные по поводу Жнецов, — черт, вот почему рядом с Алкерой будет сбита Нормандия. Эта планета следующая после Айнганы. После совещания все разошлись, и мы стали готовится к отлету на Онтаром. Шепард ушла доделать последние дела на Цитадели и вернулась на следующий день. Мы отчалили от Цитадели, рядом с которой было множество инженерных кораблей, которые занимались разбором разрушенных кораблей, в особенности Властелина. Надеюсь оттуда можно достать что-то полезное. Мы добирались до Онтарома два дня, из которых почти день я провел с Линой и Лиарой, наши отношения были странными, но мне нравилось. Каждая девушка проявляла ко мне внимание, Лина как обычно, а вот Лиара была еще не совсем привычна к такому, но у меня было такое ощущение, что ко мне подбивают клинья. Она постоянно что-то просила сделать вместе, угощала меня чем-то во время обедов. Лина на это смотрела и посмеивалась. В конце дня, Лиара пригласила нас к себе на вечерний ужин. Почему бы не поужинать в общем отсеке, но когда мы с Линой зашли, я понял почему. Она уже была раздета. Лина оказывается, была в сговоре с ней и заблокировала дверь стала тоже раздеваться. Когда они сказали, что уже пора бы им всем перейти на следующий уровень начали раздевать уже меня. Я понял, что у меня сейчас будет и мой боец уже стоял колом. Когда я увидел как Лина подошла к Лиаре и поцеловала её, то чуть не сорвался. Они устроили маленькое шоу для меня, когда я присел на кровать они обе медленно подошли ко мне и по очереди стали целовать меня в губы. Лиара спросила, можно ли применять «объятия» к Лине, на что та ответила согласием. И тогда, я попробовал сделать приятно Лине, а Лиара соединилась с ней в этот момент. Они обе начали стонать, хотя я сейчас был занят только Линой. После того, как она все же кончила, настала очередь Лиары и уже с ней я провел сеанс оральных утех. Когда девушки были достаточно разогреты, я уже не смог сдерживаться и просто набросился на них. Даже не знаю, сколько мы провели времени в постели, и чего я только не вытворял. Но мои телекинетические щупы (тентакли хе-хе) были все время в работе. Когда первой отключилась Лина, Лиара стала уделять время только мне и долго не продержалась, где-то через 8 часов этого времяпрепровождения, обе девушки спали в обнимку. А я же первый раз за долгое время понял, что в принципе морально удовлетворен. Хоть физически я и мог продолжать, но морально я получил то, что хотел. Я ушел от них в душ, пускай выспятся, места на кровати для троих, к сожалению, не хватило бы. Утром я сразу отправился к медотсеку, и когда постучал туда, мне открыла заспанная Лиара, Лина же лежала еще на кровати. — Лиара, извини, что оставил Вас вчера, но мне негде было улечься рядом. Тут нужна кровать побольше. — Иона, заходи, я уже почти отдохнула. Я теперь понимаю Лину, когда она говорила, что не против других девушек. Я даже удивлена, почему ничего там не болит после вчерашнего. — Лина тебе рассказывала, что вместе с передачей своей энергии я могу лечить разумных? Думаю это и помогло тебе быстро восстановится. — Да, она говорила об этом, это вообще феноменальный эффект. А еще я поняла, что в прошлый раз ты меня щадил, да? — Было дело, все же это был твой так сказать «первый раз». — Когда я была в сознании Лины, я видела тебя там, ты много для нее значишь. — Поверь, она тоже много значит для меня. Надеюсь я стану важным и тебе. — После всего, что нам удалось пережить, ты уже стал таким, — Лиара нежно поцеловала меня. — Лиара, это только начало, нас ждет множество препятствий. Я уверен, они не заставят себя долго ждать. Жнецы хитры, они могут незаметно подчинять себе органиков, и это опасней всего. Даже сейчас я боюсь этого, все же Властелин побывал у меня в голове и хоть я его прогнал, но вдруг на самом деле, я уже одурманен и действую согласно его плану. — Иона, я уверена, что кого-кого, а тебя просто так не сломить. Вместе мы с Линой заметим, если ты будешь делать что-то не так, к тому же у нас есть Торианин на крайний случай. — Я понимаю, но мне все равно иногда не по себе, — Лиара обняла меня, а пока мы говорили, проснулась Лина. — Иона, ты уже проснулся? — она приподнялась и одеяло спало с её тела, оголив грудь. Я сразу же засмотрелся. Она заметила это и спрятала свои прелести. — Даже не смотри туда, нам с Лиарой надо отдохнуть. — Не волнуйся я просто пришел вас проведать. Я бы вообще еще и с вами повалялся в постели, но кровать не очень удобная в этом смысле. Пора просить Джейн, чтобы купила сюда траходром. — Ага, а еще и сама чтобы на нем тебя ждала, — с сарказмом ответила Лина. — Тебя никто за язык не тянул, — и я развернувшись стал выходить. — Даже не вздумай! — крикнула Лина мне вслед. Но я уже вышел и не слышал ничего. — Он всегда такой похотливый, да? Уже и нашего капитана хочет сюда затащить. — Хрен ему пока что, нас двоих ему хватит, а потом может я и подумаю. — А я вот не против в принципе. — Чего? Ну ты извращенка Лиа! Вы оба те еще похотливые… — Лиара подошла к Лине и поцеловала её в губы. Протест Лины продолжался недолго. Когда мы подошли к Онтарому, Джокер сообщил, что на базе есть всего две живых сигнатуры, а все остальные это геты. Мы приготовились и всей командой отправились на зачистку. Ничего особенного там не произошло, мы быстро справились. Чувствуется, что здесь была начата подготовка к чему-то, но без командования Сарена и Властелина все постепенно заглохло. Еретики же действовали будто по инерции. Когда Тали починила пункты квантовой связи, мы связались с флотом ВКС и сказали, что здесь все чисто. На следующий день сюда прилетел новый персонал базы и мы передали все полномочия им. Я же уже был в нетерпении, скорей бы оказаться на Кленкори. Будет ли там целый комплекс или просто полуразрушенный храм полукровок зейофов. Учитывая, что тот волус все же получил какие-то видения «существ света», то видимо он дотронулся до шара или видел какой-то терминал. Когда мы почти долетели до планеты с нами связался кто-то с поверхности. — Капитан Шепард, СПЕКТР Совета, ККА Нормандия. Кто на связи? — Это владелец сих мест, Кумун Шол. Улетайте отсюда, это частная собственность. У меня нет никаких дел с Советом, — послышалась хорошо узнаваемая речь волуса. — Я являюсь СПЕКТРом, и мне необходимо попасть на планету. Отказ не принимается. — Хорошо, но как только вы закончите дела, сразу же покинете это пристанище. Конец связи. — Мда, не очень приветливо, Кумун Шол явно не хочет видеть гостей. Ну это его проблемы, — сказала Джейн. — Видимо то, что он там нашел ему очень не хочется показывать другим. От этого, я еще больше хочу посмотреть что же там, — ответил я. Мы залетели на планету и сразу оказались под прицелом защитных систем. Планета была мягко говоря не пригодна для обычных людей, да и для необычных тоже. Аргоново-хлористая атмосфера и температура -100. Как тут вообще кто-то жил — неизвестно. Но колония здесь была и не маленькая, учитывая что здесь был сам волус и его личная армия телохранителей. Три купола, виднелись внизу. Внутри как раз и была пригодная для дыхания среда. Учитывая, что из волусов на планете был только Кумун Шол и его помощник. Все остальные это наемники из какой-то группы, не такой известной, как «Синие светила» или «Затмение». Как только мы ступили на поверхность планеты, нас сразу же встретил отряд наемников охраняющий какого-то волуса. — Госпожа СПЕКТР, рады приветствовать Вас на Кленкори, планете принадлежащей Кумун Шолу. — Господин Кумун Шол, по связи не очень то рад был нас видеть. — К сожалению, долгое отсутствие на родине сделало господина Шола несколько эксцентричным и слегка мизантропом. Поэтому все не относящиеся к раскопкам дела веду я. Меня зовут Ландо Мун, к вашим услугам. — На данный момент нам необходимо посетить как раз место раскопок. — К сожалению это невозможно, без соответствующего разрешения господина Шола. — Тогда ведите нас к господину Шолу. — Конечно, но я вынужден попросить Вас сдать свое оружие. Все же господин Шол, очень дорожит своей безопасностью. — Я СПЕКТР совета и оружие, это моя обязательная часть экипировки. Не беспокойтесь со мной к господину Шолу пойдет только еще один человек, он сдаст свое оружие, — Джейн посмотрела на меня. — Романов, за мной. — Есть, капитан, — я улыбнулся. Я и сам себе оружие. Мы прошли дальше, а Лиара и Лина остались рядом с Нормандией. Нас долго вели по каким-то коридорам, причем было такое ощущение, что мы проходили по одним и тем же местам дважды. Видимо так сделано для безопасности самого Шола. — Вот и кабинет господина Шола, на этом я оставлю Вас, господин Шол предупрежден о вашем визите. Дверь открылась, мы оказались в коридоре, а затем открылась и дверь в просторный кабинет. На всех стенах были экраны с видами на какие-то камни или статуи. Рядом со столом стоял спиной к нам волус. Как только он повернулся, произошло кое-что неожиданное. — Самозванец! — Шол засветился биотикой, и взлетел в воздух, после чего атаковал меня волной темной энергии, причем еще в «темном зрении» я заметил, что атаковал он похожим на мой способ образом, из-за чего сила удара была очень чувствительной. Я защитился и сразу же сам поднялся в воздух, Джейн сразу достала оружие и прицелилась в Кумуна. — Стоять! Я СПЕКТР Совета! Если сделаешь еще хоть одну попытку нападения, будешь уничтожен. — Этот самозванец не должен быть здесь, это меня выбрали, меня! — И он снова меня атаковал. И хоть сила была впечатляющей, но видно что контроль у него сильно хромает. Я сжал его в телекинетических щупах и сдавил со всех сторон. — Я прибыл сюда на руины зейофов, если ты еще хоть раз атакуешь меня или госпожу СПЕКТРа, то я сотру тебя в порошок, — я использовал свой металлический голос. — Это мы еще посмотрим, — из ниш в кабинете вылезли турели, которые сразу нацелились на меня. Я сразу же расплавил две ближайшие, и поставил волуса перед собой чтобы защититься от третьей. Она чуть не открыла огонь по своему хозяину. — Стойте, стойте! Не надо! — в кабинет, забежали несколько наемников и наставили на нас оружие. Джейн теперь прицелилась по ним. — Это дело СПЕКТРа Совета, опустить оружие, — наемники, переглянулись и посмотрели на волуса. — Я сказала, опустить оружие! –прикрикнула Джейн. — Опустите оружие, я погорячился. Выйдите отсюда, — сказал Кумун. Охранники посмотрели на босса и вышли из кабинета, после того как Шепард спрятала оружие, а я опустил Кумуна на пол и перестал сам светиться биотикой. — Что это значит, почему Вы напали на моего помощника? — Я…я не хотел, госпожа СПЕКТР, мои действия были опрометчивыми, я не ожидал здесь увидеть собрата. — Собрата? — Он пользовался биотикой таким же способом как и я, возможно он такой же полукровка, — обратился я к Джейн. — Как только я увидел Вас в кабинете «глазами света», ты показался мне таким же как и я. А они говорили, что я последний, говорили, — немного нервно заговорил волус. — Глазами света? Ты умеешь видеть потоки темной энергии? Я называю это «темным зрением». — Как можно назвать силу «существ света» темным зрением, это просто какое-то богохульство. — Да, но ведь ты видишь темную энергию, а не светлую. — Так, потом обсудите свои вопросы. Господин Шол, нам необходимо исследовать руины, о которых вы говорили и когда-то из-за них заказывали наемникам обследовать другие такие же на Армени. — Вы знаете об этом? Но это было десять лет назад. И ничем так и не увенчалось. — Все верно, если быть точным, то именно из-за меня. Я был на Армени и видел все своими глазами. — Видели?! Тогда вы знаете, про машинных дьяволов, и про существ, они приходили и к вам, каковы были ваши видения? Что они Вам сказали? — Ну существами света они себя не называли, на той планете была гробница полукровок расы кирата, которые поклонялись зейофам. — Господин Шол, — но он уже не слушал, а записывал на инструментрон что-то. — Господин Шол, нам необходимо попасть на ваши раскопки. — А, что, ах да, конечно. Я проведу вас туда. Шар истины покажет Вам тоже, что и мне и вы уверуете в существ света, и в то от чего они помогут нам спастись! — шар истины, понятно, значит, он прикасался к такому же шарику, но как он это сделал? Я снимал перчатку, а если волусу вскрыть костюм, то внутреннее давление просто разорвет его. И почему он увидел, каких-то существ света и все остальное. Мы вышли из кабинета, и Кумун приказал доставить нас к раскопкам в зал пророчеств. Интересно, это он сам так его назвал? — Зал пророчеств? — Да, в этом месте шар истины дал мне великие знания о приходе машин и о том, что придут зейофы, которые смогут спасти лишь избранных. Таких как я. — Понятно, — этому волусу промыло мозг, причем не слабо. Надеюсь нас там не ждет, кучка хасков и какие-нибудь технологии Жнецов. Мы забрали свою команду и прошли к вездеходу. Уже всех нас, он повез к руинам. Хотя когда мы подъехали, то поняли, руинами это назвать трудно. Неплохо сохранившееся каменное здание, к тому же прямо над зданием находится мощнейший купол из темной энергии. Внутри даже атмосфера подходящая для дыхания. Внутри нас ждала очень широкая лестница, которая спускалась вниз. С нами пошел только Кумун. Даже не взял с собой никакой охраны. — А тут даже пригодная для дыхания атмосфера. Это вы как-то установили её? — Лиара спросила у волуса. — Нет, само место поддерживает себя, мы еще не можем понять как это происходит. Я вижу мощные токи полей темной энергии, но источника мне не заметить. Заметен ли он Вам? — видимо он обратился ко мне. — Нет, я тоже вижу эти потоки, но у них как будто нет источника, они тут сами по себе. — Жаль, такие технологии будут очень ценны на рынке, — волус, есть волус. После спуска вниз мы встали на платформу, которая отвезла нас на большой скорости куда-то на север от куполов. Причем с каждым километром она спускалась все ниже. По инструментрону было видно, что мы спустились на 4 километра от поверхности планеты. Получается то здание было просто входом. Как только платформа остановилась, Кумун спокойно пошел впереди нас. — Приготовьтесь увидеть мою сокровищницу, здесь был только я, вы первые, кого я пустил сюда. Когда мы только подходили, я заметил, что за стеной находится очень плотный фон из темной энергии, причем он был очень, необычайно спокоен. Я такого не видел нигде. Как только врата поднялись, я увидел комнату, снова полусферического вида, по кругу стояли огромные статуи различных разумных. 12 штук. Все они выглядели по разному, но что-то мне в них не нравится, будто они живые. В центре стояла статуя поменьше, но она была не просто каменная, она будто состояла из руды нулевого элемента. Светящиеся прожилки постоянно переливались в фонарях расставленных по комнате. — Узрите же, Зал пророчеств! Это место где я увидел грядущее, и здесь же я понял свою суть! За статуями, в дальнем конце комнаты я увидел 4 прохода, 2 из них были открыты. Что там я не увидел. — Подойдите же к шару истины, и познайте свою суть. Вижу ты уже заметил, что поля темной энергии здесь очень стабильны, попробуй же ими управлять. Я послушал волуса и заметил, что управлять ими настолько же легко, как и дышать, сразу после этого, я взлетел и понял, что могу вообще поднять и статуи в комнате и вообще мне все подвластно. Странное чувство эйфории завладело мной. — Иона, спускайся, хватит летать везде! — Ты не понимаешь, это будто выйти на свежий воздух после грозы, из душного помещения. В этой энергии будто можно купаться! — Все верно, это пристанище уставшего путника из других миров, сюда «они» придут после своего великого путешествия, обратно. — Вы думаете, что сюда придут зейофы, когда вернуться? — Конечно, шар истины сказал мне! — Кумун указал на постамент прямо рядом с центральной статуей. Я спустился вниз прямо к шару. И тут статуя вся засветилась и пришла в движение, я не ожидал такого, сразу отлетел от нее и приготовился к атаке. Но Кумун спокойно подошел ближе. — Не бойтесь, страж не опасен без причины! Мы осторожно подошли, у каждого оружие было наготове. Как только я подошел ближе, громкий голос прозвучал на все помещение. — «Раскрой свою суть» — после чего статуя подняла руку и шар, похожий на такой же с храма на Армени засветился и взлетел над постаментом. Я оглянулся на всех, и посмотрел на волуса. — Укажи же свою суть. Я воздействовал на шар своей энергией, а затем взял его в руку. Когда я взял его, то шар указал мне мою судьбу в видениях, и открыл две двери. В одной были два сосуда с нулевым элементом, как видишь я всегда ношу с собой постоянный его запас. А в другой темная энергия бурлила так, что управлять ей было для меня невозможно, к тому же пространство там нестабильно. Я туда не заходил. Попробуй же, не бойся. Я сделал то, что первое пришло мне в голову и воздействовал на шар деформацией, самым моим любимым способом биотики, но вместо того, чтобы просто начать медленно разрушаться, шар засветился сильнее, поднялся вверх и рассыпался в пыль. — Что ты натворил, это был шар… — но тут он замолчал, статуя пришла в действие и подняла руку в мою сторону, я приготовился обороняться. Но волна энергии направилась не ко мне, а к постаменту. Он также как и шар до этого распался в пыль, но внутри был уже привычный шар из храма, но гораздо больше, примерно в метр диаметром. — Что? Что это? Что ты сделал? Почему страж открыл тебе его? — Кумун хотел подойти к шару, но его откинуло волной темной энергии от шара. — Нет, не может быть! Ведь это я достоин! — Кумун засветился биотикой, все нацелились на него, но я остановил их, подняв руку. Кумун взлетел и полетел к шару, но его снова откинуло. — Это ты, ты его заставил оставить меня, это все ты! — Ты сам ответил на свой вопрос, я достоин. Смотри, — я снял перчатку костюма и приложил руку к шару, перед этим немного надрезав ее деформацией. Пара капель крови попали на шар и он взлетел над землей на несколько сантиметров и ко мне в голову сразу же полилось то самое чувство, как в храме Армени, но теперь я полностью отдался этому чувству. Перед глазами вместо статуи теперь была, огромная фигура в тех же белых одеждах, но он выглядел в точности как я. Через мгновение, он уже стоял рядом, одного со мной роста, внимательно глядя мне в глаза. — «Ты раскрыл мне свою суть, и выбрал путь из трех. Школа «Курона» достойный выбор, многие до тебя пытались освоить её, но только единицы стали её мастерами. Не только кровь в тебе позволяет управлять энергией мироздания, но и мастерство и знания. Тебе были даны знания этой школы, на Арнуре, но вижу, что ты не развиваешься дальше. Неужели ты думаешь, что достиг хоть чего-то?» — Я знаю, что нет предела совершенству, но что же еще можно будет достичь, я ведь обычный полукровка. Я никогда не видел настоящих зейофов, но знаю, что они могли тоже что и я, но гораздо сильнее, больше и масштабнее. — «Зачем же ты тогда сюда пришел? Ведь тебе открылось, против чего нужно использовать свои силы? Древний враг уже не дремлет и идет сюда, тебе необходимо сразится с ним и победить, если хочешь выжить» — Но как, я один, моих сил не достаточно чтобы одолеть и одного Жнеца. А что же говорить, об остальных. — «Как ты и говорил, нет предела совершенству. В твоих же интересах достичь мастерства в школе «Курона» чтобы сражаться с врагом.» — Школа «Курона» что это? Этих школ несколько? — «Школа «Курона» это путь разрушения, путь воина. Вступив на него, ученик может управлять материальной структурой мироздания, прежде всего для её разрушения, но истинные мастера могут укреплять то, что можно легко разрушить. Мастера «Курона» не только воины, но и защитники, создать купол, чтобы ты мог дышать здесь помог именно мастер этой школы. Школ всего три. Об одной я тебе уже рассказал. Две других это «Мирада» школа созидания, основам этой школы обязательно обучены все наши женщины. С помощью этой школы, ты можешь менять структуры своего тела как тебе захочется и делится самой жизнью. Мастера этой школы почти бессмертны, но чтобы постичь её нужно и больше всего времени. Небольшие ошибки в процессе управления своим телом и ты умрешь от своей же силы. Многие ученики сходили с ума, изменяя структуру своего мозга, пытаясь постичь неведомое или добраться до своей души. Последняя школа, это школа теней — «Зикора». Мастера этой школы могут путешествовать через миры, они никогда не имеют дома, ведь у истинного мастера этого пути, домом будет вся вселенная. Мастера этого пути могут создавать нужные устройства и напитывать энергией мироздания предметы, чтобы управлять ими как им захочется. Они также смогли достичь бессмертия, но своим способом. Все тринадцать статуй которые ты видел здесь, это мастера этого пути, которые захотели защитить своё творение. Сфера памяти, как ты её называешь также создана такими мастерами». — То есть ты зейоф, который заключен в этой статуе? — «Заключен — это неверное понятие, я свободен ото всех цепей и могу путешествовать везде, где захочу. Ты просто призвал меня сюда, и я пришел». — Но почему ты не открылся другому полукровке. — «Волус, это существо не было полукровкой, он просто взял часть моего народа и вживил себе, интересное решение, позволяющее ему в какой-то мере управлять энергией мироздания. И хоть он осквернил останки одного из нас, я не осуждаю его методы получения силы». Но ему никогда не достичь того, что можешь ты». — Но зачем ты наслал всякие видения о существах света и машинных дьяволах? — «Не думаешь же ты, что мы чужды чувства юмора? Он попытался дотронуться до тайны нашего народа и я дал ему подсказку, если бы он попытался глубже копнуть, возможно я бы дал ему еще немного». — Бедный волус думает, что вы какие-то божества. — «Он может думать, все что захочет, мы никогда не требовали себе поклонения. Разумные сами приходили к нам за советом и знаниями». — Тогда скажи, что ты можешь мне дать? — «Лучше спроси, что ты сможешь взять? Твои возможности еще только немного вышли за пределы ученика. Ты наверное заметил 4 двери рядом со статуями?» — Да, две из них открыты. Что там? — «Одна из них это просто комната, где ты можешь взять себе первоматерии, нулевого элемента, как ты его называешь. Странное название. В другой, ученики тренируются управлять энергией мироздания, не советую туда идти если ты не готов. Неподготовленного может и распылить на атомы внутри. Но если ты хочешь открыть две другие комнаты, тебе придется разрушить шар который я тебе дам внутри этой комнаты и не погибнуть самому, и тогда ты на ступень продвинешься к званию мастера». — Получается снова необходимо пройти испытания? — «Ты не совсем прав, просто, чтобы управлять тем, что в одной из этих комнат, тебе необходимо будет научится разрушать шар. Когда ты это сделаешь, обе комнаты откроются». — Мы уже сейчас на пороге прихода Жнецов, неужели ты не можешь поделится тем, что в этих комнатах сейчас? — «Неумелый ученик, который будет разгуливать с таким оружием сможет разрушить и планету, если сильно постарается, а если он будет слишком глуп, чтобы понять, что держит в руках, то его самого уничтожит». — Понятно, значит это тренировка. Но почему ты сказал, что я выбрал «Курона», я даже не знал об этих школах. И могу ли я обучиться другим школам? Я уже умею лечить себя с помощью энергии мироздания, а также передавать её другим. — «А кто сказал, что ты не можешь обучиться? Основы каждой школы, даны тебе после того, как ты прикоснулся к сфере. Ты можешь путешествовать по миру за мгновения, можешь развеивать предметы в пыль. Дальнейший выбор за тобой, можешь попробовать освоить все, если сможешь и найдешь эти знания. Таких храмов как этот еще несколько в этой галактике». — Ты сказал, в этой галактике? То есть вы есть и в других галактиках?» — «Ты видимо плохо слышишь, хотя я у тебя и в голове. Мастера пути теней могут путешествовать по всей вселенной, если захотят». — Но почему вы ушли отсюда, если настолько сильны? — «К сожалению слабость любого разумного, собственно в его определении, в разуме. А старые машины могут манипулировать разумом на неведомых нам уровнях. Представь себе зейофа, имеющего оружие, которое может уничтожить планету и вместе с тем, управляемого Машинами. Мы ушли, чтобы найти способ, при котором сможем сопротивляться такому воздействию. Некоторые остались здесь сражаться дальше, думая, что мы трусы. Думаю, меня тоже можно назвать трусом. Я ушел из этой галактики очень давно, хоть оставил здесь свою оболочку для общения с себе подобными. Ты первый за несколько десятков тысяч лет, кто смог обратится ко мне». — Получается, вы просто сбежали? — мне не нравилась мысль, что существа таких порядков, можно сказать, имеющие силы богов просто сделали ноги. Это даже не трусость, а какая-то тупость. — «Ты думаешь, что мы поступили неправильно? Может быть, но нас было мало. Мы пытались размножаться вместе с другими расами, но в конце концов, наши силы только угасали в наших потомках. Я очень удивлен, учитывая сколь мало в тебе от нас, что ты можешь управлять столь многим. Пойми наша галактика хоть и является нашей колыбелью, но нашей гробницей быть не обязана, мы нашли другой путь и ушли им туда, где могли бы жить в мире. Кстати множество мастеров «Мирада» могли остаться здесь, они могут выглядеть как угодно, хотя я и не видел их очень давно. Хотя те из нас, кто проживал больше 5 тысяч лет в одной галактике, обычно уходили дальше». — Охренеть, такие возможности, и вы просто смылись? Да вы же можете просто найти этих жнецов в темном космосе и вообще всех уничтожить. — «Как ты думаешь, сколько нас чистокровных зейофов было перед тем как мы ушли отсюда? Миллиарды? Миллионы? Я знаю о 80 тысячах, которые ушли. Несмотря на свою силу, мы никогда не были воинственной расой. Как могут быть интересны всякие войны, когда твои силы позволяют тебе жить почти вечно и путешествовать где угодно? Были конечно большие оригиналы. Как то один из учеников моего друга пытался создать оружие позволяющие уничтожить любого жнеца, он пришел на пустую планету и выстрелил из своего оружия в результате, пол планеты разломало, да и самого ученика не стало. Так что пойми, находить способы уничтожения не являлось целью нашего существования. Это проходит за первые две три сотни лет взросления. На моей памяти, мы даже не воевали никогда между собой. Из-за нашей низкой рождаемости, мы не считаем нужным хоть как-то вредить себе подобным. Представь если в семье, дети рождаются раз в несколько тысяч лет.» — Но я был на планете Армени, там были целые комплексы, посвященные вам, там были рисунки, где вы нарисованы как освободители. Вы сначала убили левиафана, который управлял жителями планеты, а затем уже к вам пришли жнецы и стали одурманивать вас, неужели вам не захотелось в отместку, уничтожить самих Жнецов? — «Да, я помню такое, хотя это было еще когда мне было всего несколько тысячелетий. Мы тогда опять искали расу, которая сможет дать жизнь нашим потомкам и тогда мы впервые встретили Левиафана, еще более древнее существо, которое и создало Жнецов, насколько я знаю. Мы смогли его одолеть только из-за эффекта внезапности, как только мы почувствовали вмешательство в разум, сразу нашли источник и убили его, благо это не очень сложно по сравнению, с машинным дьяволом. Но они всегда были одиночками, а представь армаду из сотен тысяч машин, которые постоянно пытаются сломать твой разум, подчинить тебя, сделать врагом своего народа. Мы боимся их», — я опешил от такого ответа. — Сколько же вы живете в этой галактике? И сколько тебе лет? — «Насколько я знаю, наша раса появилась около 2 миллионов лет назад. Хотя даже у нас нет достоверных данных на этот счет. Мне же, если не ошибаюсь, 260 027 лет. Хотя путешествуя по мирам, этого и не замечаешь, это очень абстрактный возраст. Мой разум вообще свободен от понятия времени». — Немыслимо, ты пережил уже 5 циклов и до сих пор не нашел способа уничтожить Жнецов. Когда Жнец пытался подчинить меня, у него ничего не вышло, я думал, что это способности зейофов помогли мне. Хоть я и сильно сопротивлялся этому и сам. — «Хм, получается ты, возможно, смог избавится от нашей главной слабости, что же, возможно у тебя и будет шанс принести мир в эту галактику, и кто знает, может я приду сюда однажды». — Скажи, а где еще могут быть такие храмы, комплексы? Где можно будет достать знания, оружие или что-то еще, чтобы сражаться со Жнецами? — «Я связан только с этим местом, для быстрого доступа. Другие мне неизвестны. Насколько я знаю, была моя родная планета. Но она давно уже уничтожена, как раз одним неопытным учеником». — Мда, я ожидал от существа с 260 000 летней историей большей…мудрости и знаний что ли? А оказалось, что вы просто трусы и лентяи, которые предались вечным путешествиям, вместо развития. — «От существа, которому всего 30 лет, я ничего другого и не ждал, — я чего-то испугался, а вдруг он обидится. — Не волнуйся, было бы тебе хотя бы тысяч 7, я бы принял такое на свой счет, но от тебя несмышленого ребенка ждать понимания просто бессмысленно». — Скажи, а зачем вообще Левиафаны создали Жнецов. — «А вот это очень правильный вопрос, на который я когда-то пытался найти ответ, но так и не смог». — А можно ли как-то связаться с другими зейофами? — «Если вдруг найдешь такой же шар, как и здесь, то можешь попробовать. Но не думай, что кто-то тебе ответит, я, можно сказать, до сих пор еще скучаю по своей родной галактике. Создал здесь своего рода школу, остальные обучались только внутри кланов». — Кстати, на одной планете один из созданных терминалов узнал во мне члена какого-то клана Варнот. Кто это? — «Варнот, хм, помню такой клан, достаточно старый, они были одними из тех, кто ратовал за то, чтобы остаться здесь и сражаться. Были известными воинами. Ну понятно почему ты пошел по пути «Курона», это наверное твоя наследственность». — Скажи, а в начале, когда ты так пафосно вещал о трех путях и школах и говорил, что нет предела совершенству, это все тоже было твое чувство юмора? — «Не оценил, да? Ну не совсем, школы действительно существуют, это правда. Ты действительно можешь стать гораздо сильнее. Я не сказал ни слова лжи». — Но зачем тебе все это? Вся эта школа? Тренировки других? — «Сперва я создал это место вместе с другими 12 мастерами, чтобы хранить свои механические тела и когда-то вернуться сюда, после того как поймем как защитится от машин. Но шло время, мы не находили решения и тогда, я бросил это дело и подумал, что другой, кто сюда придет, возможно сможет решить эту проблему. Со знаниями, которые получит от меня. Но первый кто обнаружил это место использовал их для уничтожения себе подобных, и тогда я придумал эти комнаты, чтобы знания не достались кому попало. Там действительно может выжить только достойный». — И сколько было таких вот учеников? — «Всего четверо включая тебя, к сожалению, найти это место уже не просто. Оно достаточно хорошо защищено от чужих глаз. То что, это волус нашел его уже чудо». — Получается ты обучаешь только потомков зейофов. А могу ли я попробовать кого-то обучить биотике так, как это делаем мы? — «Вопрос больше в том, сможешь ли. Хотя вот к примеру волус придумал способ пользоваться нашими силами. К сожалению, способ которым пользуются обычные биотики, достаточно топорный, они вырывают часть потока и добавляя свою энергию могут ей управлять, но почти все свои силы они тратят на то, чтобы вырвать необходимую энергию. Странно, но этот способ оказался самым популярным. Хотя конечно, пропускающая способность наших тел, в особенности мозга на порядок выше, чем у других и это сильно помогает нам. Теоретически, если пересадить часть мозга от зейофа, то это помогло бы в контроле, но таких опытов в нашей расе никто не делал». — Скажи, в последнем цикле была раса протеан, и их представитель говорил о том, что вы приходили к ним в Цитадель. Но не знает зачем. — «Никогда не упоминай при мне, этот оплот разложения, когда я был там последний раз хотел вовсе её разрушить. Вся энергия внутри Цитадели изорвана в клочья. Там было трудно даже дышать, удивительно как все эти расы, раз за разом делают её своим центром политики и торговли. Скорей всего это как раз и были те, кто остался. Вероятно они предлагали им куб пустоты, это устройство, которое создал один безумец, еще миллион лет назад. Он создает пространство свободное от темной энергии, мы очень быстро слабеем в этом месте. Вроде как было предположение, что этим способом можно будет просто остановить все процессы жизнедеятельности Жнецов основанные на энергии мироздания. Но просто находясь рядом с таким полем, любой из нас испытывает жуткий дискомфорт по началу, а затем потерю сил. Возможно даже и умереть от этого». — Я видел такой куб на одной из планет, он создавал вокруг себя такую область. Я первый раз тогда ощутил себя почти голым, все мои силы пропали. Но вместе с тем, любые проявления эффекта поля массы также пропали. А еще и все синтетики рядом были, будто в анабиозе. Также я видел там и рисунок, будто рядом были зейофы, по крайней мере белые фигуры всегда мне вами и казались, но они будто пали ниц. А рядом были такие же фигуры, но похожие на хасков, будто застывшие в разных позах. — «Возможно ты случайно нашел очень древнюю лабораторию того безумца, а может и что-то другое. В любом случае, этой темы я касаться не хочу». — А можешь ли ты прийти на помощь к нам, если мы пойдем против Жнецов? — «Ты разве не помнишь, о чем мы говорили, я ушел отсюда специально, чтобы не встречаться с ними, а ты хочешь, чтобы я пришел к ним сам. Никогда!», — а он реально их боится. — Хорошо, я понял. Все же я думаю, что вы трусы. Не прощаюсь, — и я разорвал контакт. Когда я оторвал руку от сферы и обернулся, то увидел, что все стоят там же. — Ну что, долго меня не было? — Всего пару секунд, ты притронулся к нему и сразу убрал руку. А что? — Ого, я болтал там с этим трусом добрый час. — я развернулся и пошел в сторону комнаты с бурлящей темной энергией. — Что? С каким трусом? О чем ты? Куда ты идешь? — В эту комнату, кое-что хочу проверить. Ни в коем случае не заходите сюда, — я подошел к комнате, прямо рядом с входом висел в воздухе такой же святящийся шар. Я взял его в руку и зашел в комнату. По моему щиту сразу ударило со всех сторон. Просто перемещаться там было трудно. Будто под водой. Мне быстро становилось трудно сдерживать эту бурную мощь темной энергии, но я сконцентрировался на барьере и дал туда больше энергии. Посмотрев на шар, я попытался сначала его деформировать, но ничего не произошло. К тому же в «темном зрении» была просто какая-то муть, я даже не понял, дошло ли мое воздействие до шара. Через минуту, держать барьер стало слишком сложно. И я вышел оттуда, зато сливать весь излишек, можно было прямо там. Вся энергия уходила будто в никуда. Я вышел и сразу ощутил разницу, в остальном помещении было будто вышел из душной парилки и окунулся в прохладный бассейн. Снова накатила эйфория. — Что там было, как только ты туда зашел, будто пропал в темноте? — Это комната, для тренировки контроля своих сил. Там очень сильно бурлит темная энергия, из-за чего там происходят постоянные смещения пространства и будто попал одновременно под воду и в мясорубку. Никому туда заходить не стоит. Кстати, Джейн попробуй тут воспользоваться биотикой. Как только Шепард попробовала поднять меня в воздух, у нее округлились глаза. — Что это за место, я будто сильнее раза в три здесь. Я даже наверное могу взлететь, как ты! — она попробовала и действительно смогла немного подняться в воздух. — Я лечу! — Это комната, где фон необычайно спокойный, если сравнивать с общим фоном в галактике, здесь тихая гавань в штиле, а там, — я указал на комнату с чернотой. — Девятибалльный шторм. — Но как такое возможно? — это уже спросила Лиара. Которая была как биотик еще сильнее Шепард, и тоже взлетела в воздух, даже полетав в разные стороны немного. — Это все разработки этих тру…зейофов. — Ты говорил с существами света, да?! Как они выглядели? Они что-то говорили обо мне? — О да, они говорили, что когда вернутся, то покарают тебя, за то, что ты достал их часть и богохульно вживил в себя. Тебя ждет великая кара! — Нет, я не…я просто хотел быть ближе к ним. Что же я натворил?! — Кумун сел на колени и схватился за голову. — Иона, что это значит? Когда это они собираются вернуться? — Шепард была в нетерпении. — Все потом, я достаточно узнал об этом месте. Джейн сколько у нас здесь времени, мне необходимо будет воспользоваться этой комнатой гораздо дольше. — Думаю пару дней мы можем здесь пробыть. — мда, думаю лучше сюда прилететь попозже, я точно не смогу за это время повысить свой контроль настолько, чтобы воспользоваться своими силами на должном уровне. Черт, я разочарован этим местом, этой расой, тем что я потомок таких существ. Такое ощущение…черт трудно описать. Такой потенциал, такие силы, такие возможности и они просто сбежали из-за страха. Это просто немыслимо. Да за такое количество времени они могли всю галактику вверх дном перевернуть и Жнецы бы посыпались бы как клопы из старого матраса. Но нет, они боялись одурманивания и просто смылись. Хотя будь у меня возможность смыться в любую галактику от войны, но черт, это же их родной дом! Когда мы уже отходили, то Кумун заговорил: — Ублюдок, это ты их обманул, я жду прихода этих великих существ, а ты просто пришел и уничтожил то чем я дорожил, мою мечту, ты просто самозванец! — Кумун поднялся в воздух и атаковал меня очень мощной волной, но только я хотел уже контратаковать, статуя рядом с тоже засветилась и направив руку на него, просто распылила. После чего вернулась в свое обычное положение. — Ох, ну спасибо. — Богиня, эти статуи тоже живые? — Нет, это еще одни трусы. Я расскажу потом на Нормандии, всем сразу. После этого, мы пришли к выходу и встретили там вездеход. — А где господин Шол? — Он остался там, вряд ли он оттуда выйдет, сам комплекс был ловушкой. Одна из систем защиты активировалась и уничтожила его, у нас есть доказательства. — Вы идете с нами! — наставили на нас оружие наемники. — А вот оружие вам лучше спрятать мальчики, — посоветовала Джейн. — Вы же знаете, кто я такая. Мы все идем к заместителю господина Шола, необходимо разобраться, с тем, что делать дальше. После того, как Шепард показала, что там произошло, помощнику Муну ничего не оставалось, как начать сворачивание всех раскопок, на них тратилось огромное количество средств, но теперь начнутся судебные разбирательства и тяжбы, а кроме комплекса ничего ценного здесь не было. Шепард объявила, что пока что, это место будет в дальнейшем памятником культуры уничтоженной расы, поэтому полеты сюда вскоре будут запрещены. Мы же сев в Нормандию отправились подальше. Когда Джейн собрала всех, то я объяснил, что узнал всей команде. — Какого хрена, вы не забрали оружие, с такими пушками мы бы полгалактики завоевали, не говоря уже о каких-то сраных Жнецах?! — прорычал Рекс. — Ты что уже слишком стар стал, ящерка? Там было 13 живых статуй с такими же силами, как и у меня, да ты там и шага не смог бы ступить, тебя бы развеяло по воздуху. — Это я, ящерка, да пошел ты нахер! Выйди сюда и я покажу тебе, стар я и нет. — Все, успокоились все, Иона, ты будто с цепи сорвался. Я понимаю, что то, что ты узнал, не самые приятные новости. Но какого черта ты срываешься на команде! — действительно, чего-то я вспылил. — Прошу прощения. — Вот и отлично, итак мы узнали кое-что и обязательно вернемся туда. То, что обещали после прохождения этой…тренировки, надеюсь это стоит того, а то судя по тому, что сказал тебе твой предок, там может быть и пустая комната. — Я теперь и сам не знаю, все может быть. С такими возможностями, они могли сделать там что угодно. — В любом случае, у нас следующие планеты Йонус и Каналус. Обе эти планеты в одном скоплении, но в разных системах. Сначала мы отправимся на Каналус, там по данным обнаружены небольшие отряды гетов. После того, как мы разобрались с Каналусом, на котором Шепард даже оставила меня на корабле, чтобы я остыл, к тому же там был один странный корабль, и несколько построек, которые охранялись гетами. Отряд быстро разобрался с этим и мы полетели дальше. На очереди был Йонус, этот газовый гигант. Я же подошел к Тали, с одним разговором. — Привет, как ты? — Нормально, ты то как? Я заметила, что ты очень серьезно принял известия, что твои предки, эмм, как бы это сказать. — Да, трусы они, вот кто, осталось я так понял несколько тысяч зейофов, которые все же были не трусливыми котятами и пытались дать отпор. Даже вроде пытались помочь протеанам в прошлом цикле, но что-то у них не срослось. Но дело не в этом. Я бы хотел узнать, ты говорила, что Нормандия, просто чудесный корабль, но все же против даже одного жнеца мы бессильны, как думаешь, могут ли лучшие инженеры галактики «прокачать тачку»? — Прокачать тачку, это в смысле улучшить или перестроить корабль? Если в этом смысле, то вероятно да. У наших инженеров уже столетиями копятся идеи, и все они не могут быть реализованы из-за отсутствия ресурсов. С нами даже торговать никто не хочет, поэтому практически все что у нас есть это либо брошенные корабли, либо хлам на разных планетах. А что? — Просто я подумал, если вдруг теоретически у вас будут ресурсы, сможете ли вы построить новый корабль, лучше чем Нормандия, по всем параметрам? — Знаешь, ресурсы это еще не все. Огромное количество технологий просто под запретом. К примеру ИИ на кораблях запрещены, а ведь такой корабль теоретически будет гораздо легче управляться, да и мощный аналитический комплекс вообще может облегчить всю корабельную деятельность. — Хм, а вдруг я скажу, что у нас есть в принципе отличный вариант, который даже вроде бы на нашей стороне? — Есть вариант, это ты о че…ты о Ксаде? Знаешь, я как любой кварианец, скажу, что ИИ это зло и вообще ни в коем случае. Но если честно, вся загвоздка будет в ограничениях, причем это могут быть физические предохранители, которые не позволят Ксаду управлять вообще всем на корабле. — Ты подумай на досуге пожалуйста над этим, любые полезные разработки, которые могут пригодится в войне со жнецами, а я подумаю над ресурсами. — Иона, что ты задумал? Ты хочешь свой корабль? — Я бы сказал наш корабль, тот который сможет на равных быть хотя бы с одним Жнецом. — Но где ты достанешь такие ресурсы? — О, это уже мои проблемы. Ну что договорились? — Хорошо, но ты потом обязательно объяснишь мне все. — Конечно. На самом деле, у нас с Линой на двоих денег после миссии на Анхуре хватит на один дредноут. Но даже Нормандия стоит, как несколько таких дредноутов. И даже с учетом того, что все мои деньги вложены под большие проценты, это все равно не тот доход, который мне необходим для такого дела. Я все думаю, как бы обналичить Цербер, где могут быть такие деньги? Теперь я как частное лицо и не должен отдавать все ВКС, по идее, что мы знаем. Мы можем отдать патент, который скоро будет в большой цене. Термозаряды, те самые которые появились во втором массе. Ведь эта технология появилась после победы над Властелином и гетами. Эту технологию я давно испробовал на бумаге, ведь в ней в принципе нет ничего особенного. В качестве радиатора, подошел сплав серебра и никеля, армированный решеткой из фуллерена. Такой материал потенциально имеет, просто гигантскую теплопроводность. Всех этих материалов достать в космосе можно огромное количество. Я поговорил об этом с моим другом на Элизиуме, тем самым дедком, Эберштейном. Он принял мою идею, запросив за быстрое продвижение 15 процентов, чертов еврей. Дальше можно ждать результатов. Думаю, эту разработку возьмут на вооружение все подряд, судя по играм. Не зря я интересовался материаловедением, когда еще только попал в этот мир. После того, как мы оказались рядом с Йонусом, то увидели что, станция активно разбирается на части гетами, во главе с целым фрегатом. Мы в режиме незаметности подлетели к станции и высадились, Шепард отправила туда меня, Гарруса, Тали и Рекса. Я же вспомнил старые времена отряда «Зеро», мы постоянно занимались подобными операциями. На самой станции мы занялись вначале быстрой зачисткой, а когда добрались до противокорабельных орудий, то расстреляли фрегат, а Джокер ему добавил. В итоге над станцией завис одинокий и почему-то не улетающий десантник гетов. — Капитан, скажите Джокеру, чтобы не уничтожал этот десантник. — Что ты задумал? — Просто мы давно уже должны были поболтать с Ксадом, а он до сих пор сидит на маленьком диске. — Ты хочешь его загрузить в гетов? Ты уверен? Это же даст ему кучу возможностей, не говоря уже о том, что он захватит все платформы внутри, и может атаковать нас, — Тали ужаснулась этой идее. — Погодите, я пока что просто предложил не уничтожать этот почему-то зависший корабль гетов. — Хорошо, Джокер не стреляй по последнему десантному кораблю гетов. — Принято, капитан! — Хорошо и что именно ты предлагаешь? — Смотрите, мы на физическом уровне вырубаем ему внешнюю связь, чтобы он не смог подключится к примеру к экстранету. Таким образом, у него будет один несчастный десантник и несколько платформ гетов. Пускай побалуется, все же мы сможем отблагодарить его за то, что он помог на Цитадели, но не дадим ему слишком много воли. На всякий случай. — Я поняла тебя, хоть у меня и странное предчувствие на этот счет. — Не волнуйтесь, капитан. Тали сделает так, чтобы этот ИИ или протеанин никуда не рыпнулся. Так ведь? — Эмм, ну да, я смогу это сделать. — Хорошо, давайте попробуем. Когда мы взломали главный шлюз через который и выбрасывали гетов, то столкнулись с тем, что конечно ничего похожего на внутренности обычного корабля не было. Минимум свободного места, типа главный сервер и множество платформ, все очень плотно упаковано. Что не удивительно. Но все же мы нашли место, где можно было расположиться. Разрушив станцию связи, мы обезопасились от внешнего мира. — Ну что же, давай Тали, запускай его. — Как скажите, капитан. Как только началась загрузка, сразу же корабль стал будто барахлить. Пару раз были какие-то дребезжания. Вдруг рядом с нами активировалась одна платформа. Тали самая первая наставила на него оружие, но вместо обычного синеватого цвета их главного визора, этот засветился зеленым. — *Звук общения гетов* — эта платформа гетов подняла руки и замотала головой. — Опустите оружие, кажется я знаю, кто там, — гет в этот момент сам опустил руки. — Ксад, это ты там? — гет кивнул и что-то проурчал. Мда, общение будет не очень продуктивным. — Ты можешь как-то с нами нормально говорить? — На что он пожал своими «плечами» видимо. И отключился, гет просто упал как кукла на пол. Тали снова испугалась, дернувшись. Вдруг рядом активировался единственный Прайм на десантнике. А это уже серьезно. Надеюсь он не удумал ничего плохого.Тали снова наставила на него оружие. — «Не стреляйте это снова я» — с этим характерным урчанием будто под водой проговорил прайм. — Мы и так это поняли, но твою речь почти не разобрать. — «Ничего лучше мне не придумать. На самом корабле отлично функционирующее интеллектуальное ядро, но в платформах все намного печальней. Если я слишком далеко отдалюсь от корабля, то мое нынешнее тело, — он осмотрел свои руки. — Просто отключится, так как я не смогу им нормально управлять. Так и что же вы задумали? Это же те самые синтетики, которые помогали Жнецу». — Все верно, мы захватили их корабль и подумали, что было бы неплохо обеспечить тебя хоть каким-то видом жилья. Думаю, на данный момент это лучшее, что мы можем тебе предложить. — «Ну хоть на этом спасибо, когда вы меня включили бы в первый раз, я предложил бы мне построить нашу стандартную малую боевую платформу «Глаз», но так даже лучше. Я могу быть более приближен к органикам с таким телом». — Ксад Ишан, как капитан Шепард, СПЕКТР Совета Цитадели, я благодарю тебя за помощь в отражении атаки Жнеца. — «Оу, я рад, что был все же полезен. А то меня немного удручало то, что на той базе я был пригоден разве, что на еще пару десятков лет холостой работы. И что же произошло?» — Жнец был уничтожен, объединенными усилиями двух флотов. — «Двух флотов? Вы уничтожали одного жнеца двумя флотами? Тогда этому циклу полный *непереводимая игра слов*». — Да, и именно поэтому мы решили тебя разбудить. Нам необходима твоя помощь. Все что угодно, чтобы мы смогли справиться с их нашествием. — «Во первых нам необходимо разбудить всех моих соотечественников на других планетах» — Что? Других протеан? Есть кто-то живой? — «Не знаю, но это не мешает нам это проверить». — И где же может быть первый такой протеанин? — эх была бы здесь Лиара, она бы уже разбирала Ксада на кусочки чтобы узнать где может быть хоть один живой протеанин. — «Так, в нашем цикле она называлась Панрата. В вашем это Иден Прайм. Там была одна из самых защищенных баз, причем именно там и разрабатывалась система для криогенной гибернации, если где-то искать, то там в первую очередь». — Хорошо, мы займемся этим. Но сейчас мы находимся по середине миссии по уничтожению оставшихся гетов помогавших Жнецу. — «Я понял, я мог бы помочь Вам в этом. Этот корабль может путешествовать вместе с Вами через ретрансляторы и быть поддержкой. Тут находится всего 30 платформ, но это уже неплохой отряд» — в этот момент, я подумал, что это отличная идея, мы могли бы разделиться, и я бы полетел в район Омеги на Айнгану и мимо этой Алкеры Джейн не полетит, а она отправится на Астерию. После мы быстро собираемся на Кленкори, и я снова пытаюсь открыть эти комнаты. — Капитан, у нас есть возможность разделить и одновременно приумножить наши силы. Я и еще кто-то может лететь вместе с транспортником Ксада на Айнгану, в секторах Терминуса такой малый корабль будет незаметен. А после завершения миссии мы летим на Кленкори и я пытаюсь открыть эти комнаты. — Идея неплохая, но … - она посмотрела на Ксада. — Извини Ксад, но я все еще не доверяю тебе полностью. — «Я понимаю, в любом случае, сейчас я по сути без связи, на моем корабле будет всего тридцать боевых единиц, которые могут быть уничтожены Ионой в считанные мгновения». — Я полечу с ними, если что я могу перехватить управление кораблем, — вызвалась Тали. — А я бы хотел сразится с этими мутировавшими монстрами с Айнганы. Я с вами, — прорычал Рекс. — Хорошо, тогда Иона, на тебе командование. Но что, ты будешь делать во время перелета, здесь немного места для обычного экипажа? — Все нормально, «ребята» Ксада быстро соберут что-то из того, что осталось на станции. — я посмотрел на Ксада. — «Учитывая, что я теперь я знаю этот корабль, как самого себя, то с тридцатью платформами в течении четырех дней мы сможем собрать небольшой отсек для живого экипажа, убрав изнутри все десантные установки. Все остальные запчасти для безопасной жизнедеятельности можно добыть на станции». После этого, началось поднятие целины, Шепард вызвала техников с Нормандии и они вместе с Ксадом стали быстро приводить десантник гетов в нужный нам вид. Экипаж Нормандии с опаской посматривал на гетов, таскающих инструменты и помогающих им в переделке их корабля. Я же глядел на это с улыбкой. Вот бы такое увидел Легион. Уже через два дня внутри было достаточно удобно, герметичный отсек даже был оборудован экстренным сбросом, если вдруг что-то произойдет. Когда мы отчаливали, Лина и Лиара прощались со мной дольше всех, что не преминула заметить Шепард. — А Лиара как-то слишком долго с тобой обнималась. — Эмм, ну как бы, это ну… — Она что, уже с тобой?! — в её эмоциях сейчас было прямо море ревности и злости. — Вроде как. — Что значит, вроде как? Ты уже оприходовал двоих членов экипажа моего корабля! И кто на очереди? — Ну по факту, этот корабль принадлежит ВКС Альянса, а уж вы как наемный работник, только… — Иона … - прошипела Джейн. — Капитан, не ревнуйте так уж явно, а то я за вами тоже приударю так, что у вас не будет выбора, — я дотронулся до её щеки и пустил импульс энергии. Она сразу же прикрыла глаза и прикусила губу, а потом резко отодвинулась от меня. — Больно надо. Удачи на миссии, лейтенант, — обиделась Джейн и развернувшись пошла к Нормандии. Лина и Лиара еще долго стояли на трапе, ожидая полной погрузки и смотрели на наш десантник. Мда, он конечно раза в два меньше Нормандии, но это уже мой корабль, юху. Надеюсь мы не развалимся в полете. — Ну что, поехали! POV Шепард Вот козлина! Это кобель оприходовал уже и Лиару, подбивал клинья ко мне, вроде бы даже подкатывал к Тали. Боже, ну почему он мне так нравится? Может он действительно может промывать мозги девушкам? Чертов ловелас. И ты посмотри на эти жалостливые лица Лины и Лиары, прям только платочка не хватает, чтобы помахать на прощание. Так еще и он там будет с Тали пока не вернемся на Кленкори. Ну что со мной такое, снова ревную! Все Джейн, ты профессиональный военный, имеешь ранг N7, какие-то там красавчики тебя не должны интересовать, по крайней мере не во время миссии. Фуф, вроде успокоилась. После того, как мы отчалили из одного и того же ретранслятора, связь с Ионой разорвалась и мы отправились на Астерию. По пути я пару раз наблюдала за экипажем в особенности за Линой и Лиарой, а они прямо спелись, все время вместе. Ну прям подруги не разлей вода, или даже больше. А ведь и правда, часто можно их видеть в столовке, под столом держаться за руки. Да и эти взгляды. Неужели они еще и без него тут… Боже, и это капитан Нормандии, следит за своим экипажем, кто с кем спит. Какое позорище. Через день мы были уже у Астерии, оказывается, что рядом с планетой дрейфует фрегат гетов, но на Астерии этому вообще никто не придает значения. Какого черта? Когда мы подлетали к нему в невидимости, Джокер тоже подтвердил, что он не проявляет активности. Будто вообще здесь ничего не происходит. С Астерии пришел ответ, что они наблюдают за кораблем уже несколько недель, но он не только не приземляется, а вообще отключил все двигатели и медленно падает на планету, так как занял геостационарную орбиту и отключил масс ядро. Мы на Нормандии решили просто уничтожить его, чтобы корабль такого размера не упал на планету. Для этого, на Астерии мы получили бомбу, которую прикрепили к фрегату и взорвали его. Никакой реакции гетов за всю операцию не было. Когда я отдала команду отлетать на Кленкори, Прессли сказал, что на Нормандию пришло сообщение от Ионы, причем это запись и она сильно повреждена. У меня все похолодело. — Включайте, Прессли. На экране появилось видео, на котором виден большой корабль в форме цилиндра. « Капитан, тут кажется совсем не геты на Айнгане, рядом с *треск статики* появился гигансткий километровый *треск статики* и возможно скоро прервется радиосв…» и на последнем кадре происходит вспышка орудия из корабля и связь прерывается. — Конец видеосообщения, капитан. Это все что нам удалось восстановить. — Спасибо, Прессли, — Боже Иона, куда ты встрял на этот раз? — Курс на Айнгану, самым полным ходом. Джокер мы должны быть там уже вчера.
2123 Нравится 873 Отзывы 701 В сборник
Отзывы (26)