Стих четвертый
13 марта 2020 г., 21:19
Моя душа покинула меня,
Когда была холодная зима.
Ушла она, сбежала от меня,
Вместе с прохладным дождем ноября.
Вот и стою я на Невском проспекте,
Смотрю на отражение в воде, и думаю
Сколько таких же на этом объекте,
За день проходит поникших людей.
Капли дождя упали на веки,
И чувствуя холод, побрёл я домой.
Смотрю на идущую девочку в белом,
Ловящую капли дождя языком.
Мать идет рядышком с легкой улыбкой,
Розовый ранец висит за хрупкой спиной.
Толпа вдруг резко стала безликой,
Осталась лишь эта счастливая парочка рядом со мной…