***
Реборн и Фонг, переглянувшись, уставились на розовый дым, почему-то пахнущий клубникой. Иногда от Базуки Десятилетия можно ожидать всякого, а поглядеть на взрослого Иетсуну, каким он будет через десяток лет, или на него-ребенка, каким он был эти самые десять лет назад, было интересно, так что мужчины даже поддались вперед от любопытства, зажегшегося внутри. Однако можно с абсолютной уверенностью сказать, что ничего подобного они уж точно не ожидали. Когда дым рассеялся, посреди комнаты и правда был ребенок. В нем легко угадывался Иетсуна, только более мелкий, еще совсем хрупкий и абсолютно не готовый ко многому, что выпало на его долю. Но вот его вид… Весь побитый, в кровоподтеках, в порезах и пятнах крови. Создавалось впечатление, что его долго и методично избивали, наплевав на возраст ребенка, что, впрочем, могло быть правдой, учитывая способы «обучения» у этого мудака Емицу. Мальчик испуганно оглядывался и едва ли не сжимался в комок. Единственное, что, кажется, удерживало его от подобного — вбитая за два года выучка от старшего Савады. Будущий босс ни за что не должен горбиться и сжиматься, плакать, показывать эмоции. Он должен с холодным лицом и гордым разворотом плеч принимать удары судьбы. От подобного вида в груди Фонга вспыхивало и ширилось от ярости Пламя, стремящееся защитить, уберечь ребенка, уничтожить тех, кто сделал это с ним. И, судя по виду Реборна, тот испытывал абсолютно те же чувства и желания, однако сильнее держал себя в узде. Киллер медленно поднялся из-за стола и так же медленно направился к еще более испугавшемуся ребенку. Он остановился в нескольких шагах от него и опустился на колено, протягивая раскрытую ладонь, как бы говоря, что ни за что не причинит ему вреда. Впрочем, нельзя сказать, что это сильно успокоило Иетсуну, но чувствовалось, что ему стало немного лучше. Если не от этих действий, то от присутствия девушки с зелеными глазами и ее доброй улыбки уж точно — Савада чувствовал, что они связаны, что это важно, но в силу возраста не мог распознать, как именно. Поэтому, с сомнением взглянув на мужчину в костюме, он все же аккуратно протянул руку, чтобы уже через мгновение почувствовать знакомое влияние того желтого огня, что лечил его раны. И если те, кто приходили после тренировок, не особо заботились об его ощущениях, то этот человек… Он и правда хотел, чтобы ему было приятно, не больно. Он хотел забрать эту боль, уничтожить ее причину, не позволить испытывать ее вновь, хотя и не мог этого сделать. Об этом нашептывала интуиция, не позволяя обмануться, но и самого знания подобных стремлений было достаточно, чтобы ребенок доверился неизвестному, обнимая его, сжимая в ладонях явно дорогой пиджак. Только вместо ожидаемой лекции он получил мягкие, аккуратные объятия в ответ, будто бы его боялись сломать неаккуратным движением, и любящие, теплые улыбки от почти всех присутствующих здесь. Это было немного странно, но очень и очень приятно. Особенно — слушать рассказы двух самых старших мужчин, того, что в костюме, и того, что в красивом, китайском, как ему сказали, наряде. — Иетсуна-кун, — мужчина в той самой китайской одежде, Фонг, как он представился, аккуратно скользнул пальцами в отмытые светлые волосы, слегка массируя, отчего нельзя было не поддаться навстречу этой ласке, молчаливо прося немного больше, немного дольше — последний раз ему так делала мама два года назад, — у тебя все будет хорошо. Просто нужно лишь перетерпеть то, что происходит у тебя сейчас. И тогда у тебя будет множество верных друзей и товарищей, ты никогда более не будешь один. У тебя… У тебя будут я и Реборн. Тебе лишь надо быть сильным, чтобы дождаться этого. Ты веришь мне?.. Савада, помня мягкое Солнце, как он узнал, Реборна, его теплый взгляд, взгляды многих здесь, их слова поддержки, их заботу и ласку, их добрые шутки в его сторону, не мог не кивнуть. Потому что даже без интуиции он знал, чувствовал, что так правильно, что так правда будет. Что иначе — невозможно. Будто бы сам мир шептал ему эту истину. И если ради всех этих людей ему надо вытерпеть тренировки отца, стать сильнее… Он не против, правда. Он готов. Только лишь бы снова, уже в более взрослом возрасте, оказаться рядом с ними, сидеть вот так, прижимаясь плечом к плечу, и слушать рассказы.***
Иетсуна вернулся обратно под вечер, почти в ночь. Немного помятый, пыльный, но абсолютно здоровый, даже без синяков или порезов. И очень, очень довольный. Будто кот, обожравшийся сметаны, и теперь отдыхающий на теплом летнем солнышке. Хранители, конечно, не редко видели его таким, однако в новой жизни подобное случалось не часто. Все же у старшего из братьев Савада здесь не часто выходило «отомстить» кому-то. Да и кому?.. Впрочем, это не помешало двум Аркобалено захватить его в плен своих рук, сначала внимательно осматривая-ощупывая на предмет сокрытых ранений или травм, а потом целуя, сильно, страстно, самозабвенно, отдаваясь полностью своим чувствам и нежности, распускающейся в груди. Потому что шрамы и сухие знания о том, через что он прошел — одно. А видеть забитого, но пока еще не сломленного ребенка перед собой, буквально являющегося воплощением этого знания — совершенно другое. И, нет, знание о том, что подобное должно было произойти, их ни капли не успокаивало.