Мо: Целовать асфальт
11 марта 2020 г., 18:20
Я не знал до этих тоскливо- понурых дней про цвета,
В этих лёгких на вид, а на деле тяжелых грозовых облаках,
А теперь полюбил наблюдать за ними издалека,
Чтобы поближе - надо уметь летать, а хотелось до дрожи в руках,
Сжимаю ладони в кулак.
Но нам крылья не дали, поэтому лишь смотрю,
А ты знал, мое "небо", сколько красок имеет небо?
Нет, не в ясный день, а когда предается плачу,
Омывая нас яростно, гордо и слепо?
Напоминает цвет твоих глаз, но все равно не то.
Мне цветов перечислить не хватило пальцев,
А хотя может я снова брежу, знаешь, это теперь не новость.
Нет, я в норме, куда же еще мне деваться?
Не поддаться же следом в небо...
Кто-то должен и здесь оставаться,
Хотя я откровенно против был, да и против до сих пор...
Я бы лучше припаял наши ладони.
И теперь я все в небе вязну, оно красками режет нутро,
Обмануться им и влюбится в дожди - это ты мне оставил,
В дождь считать легче, какое по счету утро,
Я проснулся один, чтобы дальше идти по жизни.
Я проснулся, но БЕЗ тебя.
Я вчера насчитал: два года. Мне не нравится эта цифра,
Слишком много для нас, кто едва выживал без касаний долго,
Максимум месяц, минимум час.
Слишком свежи воспоминания: ты плевал на учебу, брал билет,
Я забивал на подработки и нетерпеливо топтал пол аэропорта.
Ты не скрывал свою радость, лез при всех обниматься,
Я шипел беззлобно - тебя смешила моя реакция.
И мы весь день гуляли по улицам, отключив телефоны,
А с телефонами весь внешний мир.
Я до мелочей все помню.
Вспоминать тебя - всполох гнили, рана требует время,
Чтобы в ней не ковырялись палкой и бережный уход.
У меня туда попала инфекция размером с крупное бревно,
Под названием: " Я к тебе, неважно, сколько часов пройдет,
Тысячу или два, сотни годов или вечность"
Моя рана сплошной гнойник.
Поэтому я лечусь дождями, в них легче прятать слезы,
Ага, я теперь временами ужасный плакса, скучающий за тобой,
Только посмей на эту тему посмеяться,
когда встретимся в следующей реинкарнации,
получишь в табло легко и без проблем.
Ты только не уворачивайся.
Хотя говорят - время лечит. Ну да. ну да. На деле едва ли притупляет.
Чтобы забыть тебя мне нужна амнезия,
Но, по правде, у меня большие сомнения на ее счет.
Даже если она меня настигнет, найдется просчет.
Мои уста инстинктивно помнят твои губы.
В парках цветут цветы. Выхожу гулять каждый день,
Наушники в уши, наши треки на повтор и вдыхать предосенний воздух.
Обзавёлся фобией высоты, но упрямо живу, на нашем двадцатом.
Пью витамины со вкусом рыбы, учу английский, покупаю все ту же сахарную вату.
Хожу с парнями в кино и часто с ними вижусь.
Поэтому не переживай там из-за меня, ок?
Мама тактично обходит темы о тебе, папу освободили,
Хэ Чен нашел невесту, пригласил на свадьбу на днях,
Цзянь И и Чжань Чженси, наконец-то, отношения закрутили,
Все наши общие знакомые теперь из-за этой парочки на ушах.
В жизнях дорогих нам людей пошли белые полосы.
Не впадаю депрессию, это дурная привычка прижилась к тебе лучше,
Но видел недавно новости: парень - с крыши в кровавое месиво,
А ведь бескрылые тоже летают крылатых не хуже,
Только их полеты - росчерком поцелуев по асфальту телом.
И они прямиком в это серое небо,
Прямиком в дождливые облака,
Не скажу, что не думал о том же.
За жизнь цепляются слабые - фраза из какой-то книги,
Нет, нет, не подумай я тут не занимаюсь самоистязанием,
Просто фраза запомнилась и небо ужасно к себе тянет.
Ладно, признаюсь, я совсем не в порядке.
Может буду, потом.
Но не сейчас.
Слишком скучаю.
Видишь? Ты зря боялся, что я тебя когда-нибудь забуду.