***
Наруто неподвижно лежал на кровати. В тишине и в темноте. Он смотрел в потолок, но видел, кажется, сквозь него. Правильно ли он решил? Или он так может всё испортить? Может лучше сразу было всё сказать, признаться? Ещё тогда, когда они записывали первую песню для дебюта группы? Или может он всё правильно сделал... Вопросы поступали, ответы не приходили, от количества мыслей кипел мозг и кружилась голова, но отключиться нервная система категорически не хотела. Интересно было, как Учиха узнал... Интересно было, почему не сказал прямо, а зашёл издалека... Интересно было, что он сейчас чувствует... Ему сейчас было интересно всё, что связано с Саске. Все мысли были об этом. Со стороны раздалось противное жужание, которое вывело Наруто из раздумий. Телефон, лежавший рядом на тумбочке, провибрировал, оповещая владельца о новом полученном сообщении. Глубоко вздохнув, подросток взял мобильник и лениво нажал на кнопку включения. Высокая яркость экрана ударила по глазам и Узумаки сожмурил веки. Впрочем, быстро привыкнув к свету, он разлепил глаза и бегло прочитал сообщение от Гаары: "Привет, Нару. Ты говорил, что хочешь в скором времени поговорить с Теруми-сан? Если ты завтра свободен, то после школы зайдём в студию, хорошо?". Разблокировав телефон, голубоглазый зашёл в сообщения и ответом отправил другу: "Хорошо. До завтра)". Отложив телефон, Узумаки ещё немного посмотрел в потолок. Сообщений больше не приходило. Медленно встав с кровати, Наруто вышел из комнаты. С первого этажа послышался шум телевизора. Он крикнул имя брата, и в ответ ему прилетел вопрос. - Я занимаю ванну на час! - крикнул подросток и, услышав согласный крик с нижнего этажа, спокойно пошёл в ванную комнату с новой бутылочкой чёрной краски для волос.***
Наруто не выспался. Всю ночь рассуждал на разные темы, но все они были так или иначе связаны с одним конкретным человеком. В итоге, сейчас он, с мешками под глазами, сгорбившейся походкой направляется в класс. На входе в кабинет стоял Учиха. Он облокотился на стену около двери и было ощущение, будто он кого-то ждал. Голубоглазый хмыкнул и пошёл дальше, в упор игнорируя присутствие Саске. Однако, практически на входе, Учиха схватил друга за предплечье, дабы Наруто обратил на него своё внимание. Узумаки не стал вырывать руку. Он вопросительно поднял бровь. - Менма... извини за вчерашнее. Наруто не мог понять эмоции говорящего, как бы не вглядывался в глаза напротив. Глаза - зеркало души... но не в этом случае. Сейчас, чёрные омуты казались непроглядной тьмой, в которой не различны ни радость, ни злость, ни любые другие эмоции. Даже безразличия в них не было. Слишком было непонятно... Наруто отвёл взгляд. Светлый паркет коридора учебного заведения казался сейчас намного понятнее и легче, чем попытка найти отголоски настроения в чужих глазах друга... Друга-ли..? А подросток напротив явно ожидал хоть какой-то конкретный жест на его извинение. Согласие или отказ. Не банальное "я подумаю", которое может растянуться не на пару дней. Когда Узумаки вернул взгляд обратно на черноглазого, из двери вывалилось наиграно заинтересованное лицо, открыв дверь не громко, но так, чтобы точно услышали рядом стоящие. - А я всё думал, где ты... а ты вот он, - Собаку Но подхватил Наруто под другую руку, совершенно не обращая внимания на третьего, и затащил в класс, усаживая рядом с собой. Учиха зашёл в класс следом, окидывая Гаару презрением и злостью, что так из него и сочились. Тот лишь ухмылялся и в ответ смотрел с вызывом. Что касается самого Наруто... он просто сидел на стуле, смотрел куда-то в парту и усиленно пытался понять, что вообще происходит с этими двумя и из-за чего такое повышенное к нему внимание. Спокойно жил, никого не трогал, и тут "Бам!" - смерть... кхм, "Бам!" - Учиха, "Бам!" - Гаара. А его не спросили... - "Судьба... по что ты со мной так не мила..?" - с конкретным стуком Узумаки уронил голову на парту. Красноволосый хохотнул и Наруто, не отрывая головы от деревянной поверхности, повернул её лицом к другу, а физиономия так и кричала: "Захуярю". Подняв всё же часть тела с парты, крашенный брюнет лениво вырвал листочек из блокнота, написал короткое послание, скомкал бумагу и привычно кинул её в Учиху, снова уронив голову на школьное имещество. Тот умело поймал эдакую записку. "И ты меня извини, хоть и не знаю за что. Всё же, люди просто так не обижаются." - и в конце улыбающийся смайлик с грустно изогнутыми линиями, подразумивающие под собой брови рожицы. Учиха умильнулся со смайлика и в полоборота глянул на Узумаки. Тот всё так же обречённо лежал на парте. От созерцания отвлёк звонок. Банально, но да.***
Как и весь вчерашний учебный день, от Узумаки не отходил красноволосый. Любые попытки Саске поговорить с "немым" одноклассником пересекались Собаку Но. Он появлялся как-будто из воздуха тогда, когда казалось, что его вообще не было поблизости. Бесило ли это Учиху? Определённо. Ему казалось, что ещё чуть-чуть, и он просто плюнет на всех и начнёт разговаривать с Узумаки прямо перед свалившимся, словно с неба, новеньким. А Наруто и не пытался заметить эти попытки. Поняв, что черноволосый больше не бесится, он успокоился и позабывал всё, что было. И, конечно же, продолжал прикидываться дурачком. С горем пополам, черноглазому подростку всё-таки посчастливилось выловить объект его чувств из чужих бледных лап. Наруто решил выйти во двор за школой, который добросовестно был построен для отдыха учеников старшего звена. Иногда туда приходили учителя, но это было редкость. Гаара пошёл к сестре, поэтому Узумаки остался один. К нему хотели подойти одноклассники, но он письменно извинился и сказал, что хочет прогуляться. Ситуация была на руку Учихе. Не попадаясь голубоглазому на глаза по дороге до двора, он шёл за ним следом. Узумаки сел под дерево и уткнулся в свой блокнот, что-то в нём вдумчиво записывая и не обращая на остальное внимание. Учиха тихо обошёл так, чтобы не создать обзор на свои ноги. Было забавно осознавать, что он стоит рядом, опираясь о ствол дерева, а одноклассник продолжает его не замечать. Или делает вид. Учиха посмотрел на запись и увидел английский текст, но не предал ему значения. - Добе... - вполголоса произнёс Учиха нараспев. Узумаки заметно содрогнулся, резко прижал к груди блокнот и быстро повернул своё лицо, в котором читался явный шок, в направлении Саске. Наруто взглотнул, успокаиваясь. Горло от страха пересохло и он потянулся к портфелю, быстро закидывая туда записную книжку и доставая из бокового кармана пол-литровую бутылку воды. Учихе даже интересно стало, что это за текст такой важный... Надо было прочитать. Сделав пару больших глотков, Наруто вернул ёмкость обратно в рюкзак и достал из него блокнот. Другой блокнот. Он шмыгнул носом и быстро написал свой вопрос: "Что-то хотел?" - Да нет, в принципе. Ты сегодня вечером занят? "Да, а что?" - голубые глаза вопросительно посмотрели в чужие глаза. Захотелось в них утонуть. - Хотел в гости пригласить... А что ты делать собираешься? - Учиха хотел ещё спросить, можно ли ему, если что, но перед ними возникло существо, которое Саске теперь просто ненавидит. - Я пойду по работе, а он со мной за компанию, - сказал Собаку Но таким тоном, как будто это само собой разумеющееся, - ещё что-то? - Ага. Тебя спросить забыл, - с едкостью ответил черноглазый. Тот лишь победно ухмыльнулся и, сказав Узумаки, что скоро звонок, закинул на своё плечо чужой рюкзак, направляясь в сторону здания. Узумаки, как всегда не понимая, что происходит, быстро написал "извини" и, показав черноглазому надпись, быстро побежал за Гаарой, пытаясь ударить того по голове твёрдой обложкой записной книжки. Тот, в прочем, с лёгкостью уворачивался и задорно смеялся, глядя на красное от злости лицо друга детства. Когда одноклассники исчезли из поля зрения, зайдя в учебное заведение, Саске, с ощутимой досадой, ударил кулаком по массивному стволу дерева. Ревновал ли Учиха? Однозначно. Саске с самого начала догадывался, что новенький являлся тем, кого он искал. Не говорил об этом, потому что доказательств не было. Он считал себя ещё адекватным человеком, чтобы без аргументов прийти к человеку и сказать: "У меня предчувствие такое". Их не было. В какой-то момент Учиха плюнул на это. Если бы Наруто хотел, он бы сам ему показался. И, спустя время, проведённое вместе за работой над песней, Учиха влюбился. Но стал отрицать чувства. Он тоже человек и у него тоже есть комплексы. В конце концов, может объект его симпатии - натурал? И тут, когда всё начало налаживаться, появился Собаку Но. Как снег в мае, свалился не вовремя. Ещё и перетянул всё внимание Узумаки. Тогда Учиха заревновал по-настоящему. Стало страшно потерять внимание близкого ныне человека. Стало глупо отрицать, что это просто влюблённость. Стало усиливаться желание на полных правах говорить "мой" в отношении Узумаки. И тут он узнал, что Менма - это Наруто. Было забавно осозновать, что он влюбился в него дважды. Было больно от недоверия, но он ничего поделать не мог. В большей части пока короткой жизни Узумаки, Саске не было, поэтому просто довериться ему голубоглазый не может. Учиха подождёт. Да, он ждал чуть более десяти лет. Но подождёт ещё. Сейчас он рядом. Это главное. Но Гаару он когда-нибудь загрызёт.***
Сразу после уроков Собаку Но потащил Наруто в главное здание популярной компании, занимающейся созданием и продвижением песен и их исполнителей. Хоть Наруто с Гаарой и жили в другом городе, работали парни на эту компанию. Её хозяйкой на данный момент являлась Мей Теруми. Эффектная женщина, которая в свои сорок выглядела на двадцать пять. "Коварная снаружи, добрая внутри" - так о ней говорили работники студии. Она могла помочь любому сотруднику, так как сама разбиралась во всех нужных отраслях. В конце концов, она должна знать, чем занимаются её подчинённые, иначе начальница из неё никакая. Обложка была у студии дорогая, но и содержимое не лыком шито. Почти все знаменитости, работающие в этой студии - знаменитости государственного масштаба. На мировую сцену Теруми не пускает принципиально. Ей важно, что бы её звёздочка была чистой, а не заморанной в грязном шоу-бизнесе Запада, где многое решает одно интимное место. Возможно, отчасти поэтому Мей стала "матерью" музыкантов Японии. Но и "кого-попало" тоже не берут. По мнению хозяйки студии, артист обязан иметь навык пения минимум выше среднего и должен быть им освоен какой-либо музыкальный инструмент. К остальным работникам, таким, как звуко-операторы, бухгалтера, композиторам, пиарщикам и так далее, высокие узконаправленые умения, специальные для их работы. Благодаря хорошей работе их студия и не снимает планки "Лучшей студии музыки". Как в такую компанию попали два подростка? Всё просто, доверенные лица Теруми каждый год находят амбициозных молодых людей, готовых отдаться музыке. Из этого списка Мей лично отбирает понравившиеся ей досье. Она просматривает социальные сети молодёжи и, если подросток её сильно зацепил своим творчеством, амбициозностью и характером, а, поверьте, посты на главной странице могут многое сказать, то она приглашает их на собеседование. Женщину заинтересовала услышаная ею песня Наруто и его скрытность, так как нигде не нашла его фотографий. Она написала ему сообщение о собеседовании, а так, как Узумаки в музыке души не чаял, охотно согласился. От такой искренности у Теруми даже вдохновение на новый проект появилось. Она поняла, что этому подростку она точно даст шанс творческого развития. Когда Наруто услышал о том, что его согласны принять на стажировку, он сразу оповестил, что аранжировку для него сделал его лучший друг и он бы хотел, чтобы хозяйка студии пообщалась и с ним. Зеленоглазая, будучи в приподнятом настроении, согласилась. И не пожалела. Способности Гаары действительно не уступали взрослому работнику их компании, а это высокий уровень. Так парни и попали в эту компанию. А Наруто ещё и стал самым популярным диджеем страны. Подростки поднялись на нужный этаж и прошли в кабинет начальницы. Кабинет был выполнен в голубых тонах и женщине этот цвет шёл однозначно. Завидев парней, она поднялась с кресла и грациозной походкой обошла массивный стол из тёмного дерева и, сложив руки на груди, грозно взглянула на своих молодых работников. - Теруми-сама... Прошу прощения за отсутствие, - начал Гаара, поклонившись головой. Наруто боялся пикнуть, он пропал на полтора месяца, не слуху, не духу, и теперь он стоит перед начальницей, которая сверлит его зелёными глазами, явно пытаясь избить взглядом. - Всё нормально, Гаара-кун, тебя не было чуть меньше недели, - рыжеволосая не отводила глаз от Узумаки, - А вот твоему другу может не поздоровится. Узумаки! Где тебя носило?! - Извините, Теруми-сан, это произошло по личным причинам. Если у вас есть минута, я бы хотел с вами поговорить об этом... - Наруто заметно трясло, а лицо посинело. Мей смягчила взгляд и устало склонила голову. - Как я рада, что твоя изюминка - скрытая внешность. И да, я тебя обязательно выслушую, Потеряшка. Гаара скосился на Узумаки и хохотнул, на что тот насупился, как маленький ребёнок, и толкнул друга локтём под бок. Сначала Мей разговаривала с Собаку Но о том, как будет проходить его подработка в нынешнем местонахождении. Будет ли он так же дистанционно создавать и отправлять работу в студию, или же он теперь будет после школы заходить сюда. Решением стало второе предположение. После, Гаару отправили смотреть его новое место работы. Наруто остался с начальницей наедине. Первым делом он естественно объяснил причину ухода. Который раз и которому человеку он уже повествует о ужасном событии из своей жизни. Теруми была в шоке. С Минато они не общались, да и с Кушиной они особыми подругами не были, но они были хорошими людьми, и их уход из жизни выбил её из калеи. Посидев немного в молчании, Наруто продолжил: - Благодаря брату я смогу справиться с этим. Они в моём сердце. Но есть ещё кое-что, что я бы хотел с Вами обсудить. Мей сделала глубокий вдох и выдох, подняв глаза на Узумаки. - Я хочу закончить сольную карьеру. И я отвечаю за то, что это моё осознанное решение. - "Сольную"? - переспросила рыжеволосая, вопросительно приподнимая одну бровь. - Наверное, вам уже донесли про группу, которая образовалась не так давно? - женщина достала из стола обложку группы и, показав её Узумаки, спросила: "Ты про эту?", - Да, я в ней гитарист. Я бы хотел выступать в этой группе. Буду честным, хотелось бы сделать группу частью компании, но я понимаю, что это будет возможно только, если она будет этого достойна. - Да, ты прав. На счёт брюнета я не сильно сомневаюсь, у него очень хорошо поставлен голос, однако к другим у меня нет такого доверия. А, зная тебя, музыку для них написал именно ты, - Наруто неловко почесал затылок, - Сама концепция группы мне понравилась, она интересна, да и, посмотрев на отклик аудитории, я поняла, что это может стать неплохим проектом, однако ты сам знаешь мерки моей студии. Я собираюсь в скором времени устроить благотворительный концерт, и, можно будет занести вашу группу в сценарий, как дебютную. Как тебе такая идея? У голубоглазого на лице появилась улыбка. - Только не говори им, а то ещё спалишься, ненароком, - Мей не сильно ударила подростка ручкой по лбу и записала на маленький листик напоминалку, наклеив её на верхний угол ноутбука. Узумаки же закивал головой в знак согласия, - Ладно, иди домой, мне надо переварить всё сказанное тобой. Наруто ещё раз поблагодарил начальницу и вышел из кабинета. - ... Эх... Как я вас баловать стала... Теряю форму, - улыбнувшись, Мей продолжила разбирать бумаги по соглашениям для проведения мероприятия.