Я искал тебя, моё предназначение.

R
Заморожен
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 091 слово, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Защита от тёмных искуств.

Настройки
Каникулы пролетели довольно быстро. Вот и начался второй триместр пятого курса. От мысли, что в конце этого года мне придётся сдавать СОВ, меня бросало в холод. Нет, не то, чтобы я учился плохо, нет. Оценки у меня были относительно высокие, что позволяло добиться хорошего расположения профессоров. Благодаря этому меня часто снимали с пар и просили проводить занятия у младших курсов. Но вот было значительное пятно на моей идеально белой репутации - ЗОТИ! С этим предметом у меня не задалось с самого начала. Ещё на первом курсе стало понятно, что данный предмет моя ахиллесова пята. Но так уж получилось, что Защиту мне всё же придётся сдавать. Как готовиться, я ж ни черта не понимаю. Может Йен попросить? Не.. Она меня заклюёт со словами: " А я ж предупреждала, что учить нужно, нельзя забивать на определённый предмет, проблем не оберёшься." - Ну, что готов к твоему любимому предметы? - улыбающаяся мордашка темноволосой девчушки вырвала меня из раздумий. Снача испугавшись, вскоре, я понял, что это была Каланте. Мы с ней никогда особо не ладили, она считала весёлым занятием дразнить меня и по-всяческому издеваться. - Что ты имеешь в виду? - не сразу понял я. - Что-Что... - с издёвкой пропела она, - сейчас у нас ЗОТИ, говорят у нас новый профессор, моя подружка мне сказала, что он не только уродлив, но и злой как волк всегда. Удачи тебе. Громко расхохотавшись она убежала. А я начал судорожно соображать, кто бы мог быть этот новый профессор, но единственное, что всплывало в памяти - кошачьи золотые глаза. Ладно, кто бы это ни был, я смогу найти с ним общий язык. С этим у меня проблем не было, учителя меня любили. Если уж совсем плохо будет, попрошу замолвить за меня словечко. Так в раздумьях прошёл весь перерыв и пора было спешить на ЗОТИ. Чем ближе я приближался к аудитории, тем страшнее мне становилось. Это был иррациональный страх. Бояться, в принципе было нечего, скорее всего сегодня предвидится знакомство, может маленький тест на знания за прошлых лет, не более. Зайдя в класс, я быстро отыскал пустое место за первой партой, прям перед столом преподавателя, быстро обдумав всё, я занял свободное место. Разложив учебники, тетради и письменные принадлежности, я углубился в написание очередной оды об этих завораживающих зенках. Вдруг тетрадочка, в которой я писал, выскочила у меня из под рук, а рядом со мной раздались гаденькие смешки, моих одногруппников. - Эй, вы что творите.. А ну ка отдайте... Верните немедленно, - запаниковал я. - Хочу признаться парню, Но боюсь быть отвергнутым им... Хочу навсегда о нем забыть И навсегда спокойно жить. Хочу не видеть тебя больше, Чтоб больше не любить тебя Прости за то что был назойлив, Прости за глупые слова. Прости за то что я влюбился В твои "Кошачьи глаза"*, - гаденько хихикали парни. - Ну, что же вы, друзья, он же не готов, не закончен... - мямлил я, покрываясь пунцовым румянцем. В этот момент хлопнула дверь аудитории. Тетрадочка была мне возвращена, под мерзкие смешки. И вроде бы всё поутихло, пока одногруппники не увидели Геральта, того самого нового профессора. И тут их прорвало, со всех уголков послышались довольно громкие смешки, а в меня полетели бумажки плюс-минус одного содержания "Кошачьи глаза, да?", "Так ты у нас открытый пидор?", "Как тебе наш препод, хорош в постели?" - Так, а ну-ка успокоились, - призвал к тишине профессор. Класс послушно замолчал, уставившись на мужчину. - Меня зовут Геральт Да Риви, с этого момента я буду вести у вас Защиту от Тёмных Искусств. Итак, начнём. Сейчас я раздам вам тесты, посмотрим, что вы знаете. Тестирование проводится до конца пары. "Ожидаемо" - пронеслось у меня в голове. Тестирование оказалось не особо сложным, но я догадывался, что многие ответы у меня неверны. Сдав свой лист с ответами, я продолжил корректировать стих, посвящённый своему преподавателю. В голову пришла мысль, что я не так часто его видел. Он прибыл ещё до рождества, но мы почти не пересекались. Даже в обеденном зале он появлялся редко, а если и появлялся в основном не ел, а только пил, беседуя либо с директором, либо с Дамблдором. К концу пары, все сдали свои листы, а мистер Да Риви уже успел проверить большую часть наших ответов. Он объявил о конце занятия и отпустил нас. - Э... Панкрац... Э... Юлиан, задержись, - не отрываясь от очередного листка, окликнул меня Геральт, в ответ на это в меня опять полетели насмешки. Я послушно протопал обратно на своё место. У нас сейчас был обеденный перерыв, так, что я никуда не торопился и послушно стал ждать, пока профессор закончит. - Тебя задирают однокурсники? - безучастно поинтересовался мужчина. - Типа того, они считают смешным, то, что я люблю играть на лютне и то... Что я не люблю девушек, - зря я это ляпнул, - нет, не так, я их люблю, но как подруг, да и... - Прекрати, я понял, - сухо прервал меня он, наконец поднимая на меня свои прекрасные глаза, - Я в общем не об этом хотел с тобой поговорить... Отодвинув стопку в сторону и сложив руки в замок, он воззрился на меня: - У тебя отвратительная работа, всего один правильный из 30, ты хоть чему-то вообще учился все прошлые годы, это если даже не учитывая того, что в этом году тебе сдавать СОВ. - Простите, я правда стараюсь, просто у меня с этим предметом нелады, я правда зубрю, внимаю и много занимаюсь, но под итог ничего - полный ноль, - я потупил глаза, считая свои руки более интересным зрелищем, чем лицо мужчины. Неожиданно я почувствовал, даже через одежду, что-то холодное, прижавшееся к щиколотке. Переведя глаза вниз, я наткнулся взглядом на изуродованную мордочку кошки, уже рассмотрев её поближе, она не казалась настолько отвратительной и страшной. У неё оказались большие, добрые карие глаза и довольно мягкая, хоть и довольно короткая шёрстка. Кошка потёрлась мордой мне об ногу, замурлыкал и, запрыгнув, уселась у меня на коленях. - Эх, ну коль ты так решила, Плотвичка, пусть будет по твоему и слезь уже с парнишки, раздавишь, ты же тяжелая как лошадь, это я-то привык... - кошка, недовольно фыркнув, пересела на стол, - А теперь возвращаясь к тебе, каждый день, после последних занятий буду ждать тебя, по поводу выходных обговорим позже. Готовься сидеть здесь долго и учить много.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)