Моё спасение.

NC-17
Завершён
159
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 749 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 4 Отзывы 54 В сборник

.1.

Настройки
— Эй, смотри, сирота пошёл — Говорят, что его даже собственная бабушка избивает — До чего же он ничтожен… — Катись отсюда, неудачник Эти слова Тэхён слышит в школе каждый день, и на столько часто, что уже смог привыкнуть к ним. Из-за того, что он был сиротой, его все задирали, ведь ходили слухи, что его родители просто решили отказаться от такого убогого сына, как он, а бабушка, с которой он живёт, избивает его и унижает. Но на самом же деле всё было совсем не так. Родители парня разбились на машине, умерев на месте. Тэхён тогда был ещё совсем малюткой, тогда-то бабушка и взяла своего внука к себе на воспитание. Тэхён любил свою бабушку, ведь она была не такой, какой о ней говорили в школе, она всегда хорошо относилась к Тэхёну, утешала его, заботилась. Это был единственный любимый человек в жизни мальчика. Единственный человек, который мог утешить и поддержать в любую секунду. Но так получилось, что в последнее время, здоровье бабушки начало ухудшаться, и поэтому, Тэхён взял всю работу по дому на себя. Бабушка гордилась своим внуком, ведь учился он почти на одни пятёрки, ему была важна учёба, он не хотел расстраивать бабулю своими оценками, поэтому плохих оценок у него не было. Помимо учёбы на парня теперь обрушилась и работа по дому, что очень беспокоило бабушку, но Тэхён всегда улыбался ей, говоря, что он ни капли не устает, хотя это было совсем не так. Один раз, Тэхён, идя со школы, попал прямо под дождь. Добежав до первого дерева, Тэхён встал под ним, чтобы немного отдохнуть и побежать дальше, но его взгляд привлёк чёрный комочек, лежащий прямо под деревом. Сначала Тэхён подумал, что это кошка, но подойдя ближе и разглядев клубочек он понял, что это был никто иной, как обычный черный кролик. Свернувшись колачиком и поджав свои ушки, крольчонок был весь мокрый, из-за чего подрагивал от холода. — Ох, малыш… — Тэхён аккуратно прикоснулся к кролику, на что тот лишь ещё сильнее сжался, — Не бойся — старался говорить парень как можно мягче, — Я тебя не обижу — парень погладил кролика и тот всё же распахнул свои маленькие чёрные глазки-бусинки, — Малыш, пойдем со мной, ты весь замёрз, бедняжка — аккуратно подняв кролика, Тэхён прижал его к своей груди, укрыв того своей кофтой. И пусть теперь белая рубашка парня будет грязной от лапок животного, для Тэхёна это было совсем не важно. Тэхён всё же добежал до дома и встал под крыльцо, тяжело дыша. Посмотрев на кролика, Тэхён увидел, что тот хоть и не вырывался, но всё же был немного напуган. — Всё хорошо, сейчас я тебя помою, накормлю и укрою пледиком — улыбнувшись, парень зашёл в дом. Бабушка сидела в гостиной на диване, смотря телевизор. — Ох, Тэхёни, ты промок? Скорее снимай одежду — обеспокоенно сказала бабушка. — Немного… Бабуль, тебе сегодня лучше? — спросил парень, ведь обычно бабушка просто лежала в кровати, а теперь она смогла сама дойти до дивана. — Да, сегодня стало лучше, я даже тебе оладьи испекла — Ну зачем? Я бы и сам мог. Кстати, ба, посмотри кого я нашел — Тэхён показал бабушке кролика, — Он лежал под деревом, весь мокрый… Можно мы заберем его к себе? — Ты уверен, что сможешь ухаживать за ним? — Я не знаю… Но можно хотя бы накормить его и подержать в тепле, а потом, когда настанут солнечные деньки, я выпущу его обратно на волю — Хорошо, делай так, как хочешь, ты ведь у меня уже такой взрослый — сказала бабушка, слегка улыбнувшись. — Спасибо! — Тэхён чмокнул бабушку в щеку и пошёл в ванную. Посадив кролика в ванну, парень снял с себя грязную и мокрую одежду. Далее, он начал наливать тёплую воду в тазик, от чего кролик испуганно дернулся. — Тише тише, не бойся, я просто искупаю тебя в тёпленькой водичке, ты будешь красивый и чистенький~ — взяв кролика, парень посадил его в тазик с водой и начал купать. Из-за того, что вода была тёплой, кролику даже нравилось это купание и он не сопротивлялся. Закутав животное в полотенце и взяв его на руки, будто младенца, Тэхён пошёл с ним в свою комнату. Там он высушил его и поставив на кровать, начал гладить по теперь уже мягкой и блестящей чёрной шерстке. — Какой ты мягкий и пушистый~ Как бы мне тебя называть? — Тэхён задумался, а потом вспомнил о том, что кролика ведь нужно покормить, — Точно, ты ведь голоден, а я тут сижу просто так. Подожди меня тут, хорошо? Я скоро вернусь — но только парень встал с кровати и сделал шаг от неё, как кролик спрыгнул с кровати, подбежав к ногам парня. — Хей, ну я же говорю, подожди тут, я быстро — снова посадив животное на кровать, парень пошёл к двери, но кролик опять побежал за Тэхёном. Парень улыбнулся. — Ладно, если так хочешь, то пойдем со мной — взяв кролика на руки, Тэхён пошёл вместе с ним на кухню. Придя туда, Тэхён начал думать, чем же ему покормить это маленькое существо. Повспоминав о том, что могут есть кролики, Тэхён мелко нарезал в мисочку морковку и капусту. Далее, он поставил её на пол перед кроликом. Тот сразу подошел к ней, как бы изучая и нюхая, шевеля своим носиком, а затем начал мило есть. Присев на пол, Тэхён с улыбкой начал поглаживать кролика по мягкой шерстке. — Ты такой мягкий~ Когда кролик поел, то он начал смотреть по сторонам и иногда вставать на задние лапы, изучая помещение, в котором находится. После, он вышел из комнаты, и так же иногда осматриваясь, направился к комнате Тэхёна. Наблюдая за животным, Тэхён пошёл за ним. Зайдя в комнату, Тэхён улыбнулся, увидев, как кролик, стащив пачку печенья с кровати, начал пытаться открыть её. — Малыш, ты хочешь эти печенья? — спросил парень, подойдя ближе и взяв с пола пачку с печеньем. На пачке, большими и цветными буквами было написано название печенья: «Kooky» — Куки… Точно, назову тебя Куки — сев на кровать, Тэхён взял кролика, посадив его на свои колени. Немного потоптавшись на месте, Куки всё же устроился в коленях парня и прикрыл глаза, когда Тэхён начал гладить его. — Эх… Жаль я не смоу обнять тебя перед сном, потому что боюсь раздавить тебя Перед сном, Тэхён достал из шкафа свой мягкий плед, и свернув, сделал из него некую кроватку для кролика. — Вот малыш, тут ты будешь спать — Тэхён посадил Куки на плед. Тот начал нюхать его и крутиться на месте. Погладив кролика, Тэхён залез к себе на кровать, ложась под плед. — Спокойной ночи, Куки~ — выключив светильник, Тэхён закрыл глаза. Спустя пару минут парень начал уже засыпать, как вдруг почувствовал рядом какое-то копошение. Открыв глаза, Тэхён понял, что кролик залез к нему на кровать, и покрутившись на месте, лёг рядом с Кимом. — Эй, а для кого я сделал специальный лежак? — спросил Тэхён у Куки, но тот закрыл глазки, делая вид, что уже уснул, — Ох, ладно… Спи тут — улыбнувшись, Тэхён аккуратно начал поглаживать мягкую шерстку. Спустя пару минут, парень так и уснул. ______________________________
159 Нравится 4 Отзывы 54 В сборник