Путеводитель

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
221 страница, 66 712 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 67 Отзывы 9 В сборник

16

Настройки
POV Эви На розовом экране телефона, открывается чёрная шкатулка и высвечивается текст: «Чтобы получить приз, направляйтесь по этому адресу: Walt st, 666» Недоумение охватывает всех нас. — И чё это за херня? – спрашивает Уилл. Смотрю в экран мобильника и пытаюсь разобраться. Что за адрес вообще? Это разве в Лондоне? — Что это значит? Игра тупит? Глюк? – интересуюсь я.  — Видимо какой-то прикол! – отвечает Хиро. —Прикол значит? Нифиговая такая шутка! – выпаливаю нервно я. — Ну а как вы себе представляете эту картину иначе? Во-первых, кто это пишет? Во-вторых, все выглядет как-то непродуманно, – говорит Хиро, – Чисто теоретически, даже если представить, что это не прикол, все равно выходит какая-то несвязная херня! Я даже не уверен, что такой адрес существует... — Я надеюсь, что это какой-то глюк, – говорю я. —  Так, – прерывает Уилл, – успокойтесь все! Ясное дело, что мы никуда не поедем, потому что это бред какой-то! Перевожу свой взгляд в сторону, и замечаю, как люди вокруг нас за своими столами усердно на нас поглядывают. Как только я встречаюсь с кем-то из них взглядом, они тут же отворачиваются. Да что за чертовщина? Мы все решаем пройтись и подышать свежим воздухом.

*****

Поднимаемся с сестрой по лестнице и направляемся в свои комнаты. Кэтрин идёт без какого либо настроения, она какая-то поникшая и погружённая в свои мысли. Наверное она и в правду устала... — Спокойной ночи, – говорю я и обнимаю сестру, – У тебя точно всё хорошо? — Да, всё хорошо, у меня голова болит, наверное это от кальяна, я давно его не курила, – отвечает она, – сладких снов! Мы скрываемся за дверьми наших комнат, и я выдыхаю, так как этот день наконец таки закончился... Снимаю платье и надеваю свою любимую пижаму с единорожками. Она такая мягкая и тёплая, что мне иногда даже плед не нужен! Ложусь в свою постель и сразу же проваливаюсь в сон... Просыпаюсь от будильника, который благополучно забыла вчера отключить. Браво, Эви! Твой день уже не заладился! Для себя решаю, что целый день пролежу в кровати. Мне никто сегодня мозги долбить не будет, потому что родители уехали, а Кэтрин на работе. Неужели я осталась одна? Спускаюсь вниз и не вижу абсолютно никого, какое счастье! Подключаю телефон к колонкам и врубаю музыку на всю мощность. Звук сразу же проникает в мои уши и по телу проходит вибрация. Как же я это люблю..... Открываю холодильник в поиске еды, но ничего нахожу, кроме яиц и молока. Решаю, сделать омлет. Разбиваю два яйца в миску и заливаю молоком. Достаю специю и присыпаю ими всю эту «суп-станцию». Разогреваю сковородку и выливаю всё туда. Через несколько минут, омлет уже лежит на тарелке присыпанный сыром. Присаживаюсь за стол и начинаю поедать свой "шедевр". Беру параллельно телефон в руку и проверяю ленту в Instagram. Особо ничего нового. Все как обычно... Какие-то девочки в спорт зале, звёзды на всяких премиях в красивых платьях, а я сижу в пижаме с единорогами. Телефон в моей руке начинает вибрировать, перевожу взгляд и вижу, что мне на почту пришло письмо. Странно...Что это такое? А, точно, я неделю назад заказала себе книгу с интернета, наверное она пришла. Открываю приложение и нажимаю на сообщение.... От прочитанного, моя еды вываливается из рта, а я вскакиваю со своего места. Хожу по кухне и не могу придти в себя. Руки трясутся, колени ломит. Что происходит вообще? Смотрю на стол и решаю прочитать ещё раз, может я что-то не правильно поняла? Снова открываю Месседжер и млею: «Если вы думали, что смогли убежать от нас, то нет! Жду сегодня в девять часов на "Walt st, 666" И без посторонних, скажешь кому-то, тебе же хуже, Эви!» «Твою ж мать» Что за херня происходит? Зачем мне туда ехать? Может это ошибка? И это на самом деле не мне отправили? Но это же уже во второй раз, вряд ли это какая-то ошибка... Весь день я хожу в раздумьях... кому это надо? Фиг знает! Но чёрт, почему они так запугали меня? Наверняка это просто игра! Игра, в которую они хотят со мной поиграть... Хорошо, давайте поиграем! ***** Еду в такси по указанному адресу, и боюсь представить, что меня ждёт... Когда вбивала его на карту молилась, чтобы его там не оказалось и так произошло! Конкретно такого адреса и не было, был другой только с цифрами «660». Ну естественно такого адреса нет. Но я ж понимаю, что это находится где-то близко. Мы поворачиваем на какую-то мрачную улицу. На ней практически нет домов, они все заброшенные и страшные. Фонари все погасшие и не рабочие. Я попала.... Машина останавливается, протягиваю водителю две купюры и выхожу. Осматриваю эту местность и понимаю, что конкретно влипла! Вокруг ничего нет. Просто темнота и пара домов на улице. Это просто, везение. Прохожу вниз по улице в поиске этого дома или что это вообще должно быть? Дохожу до конца и включаю фонарик. Свечу на дом и на нем цифра "660" Фак, не то. Следую дальше, перехожу через один переулок и смотрю на номер дома "673". Да чтоб вы все сдохли! Психую и иду на следующую. Эта улица, гораздо страшнее... На ней нет вообще никакого освещения, она вся во мраке, который пугает меня с каждой секундой всё больше. Продолжаю светить телефоном и натыкаюсь на дом. Смотрю на номер «666» Бинго! Передо мной стоит огромный тёмный дом. Он выглядит очень устрашающе, построен он, как я понимаю из дерева. Особняк никак не ограждён, вокруг нет ничего, абсолютная пустота. Мне очень страшно, и я уже жалею, что приехала сюда, так ещё и совсем одна. Слышу позади себя чьи-то шаги, но они очень тихие. Повернуться очень боюсь, поэтому продолжаю стоять, как вкопанная. Выключаю фонарик, молясь на то, чтобы меня не заметили. «Как же страшно, мамочки» А если это тот, кто меня сюда позвал? Ну зачем я сюда пришла! Сейчас бы лежала дома и ела пирожные с чаем. Но в место этого, я стою, как оцепеневшая и не знаю что делать! В следующую секунду, чувствую, чьё-то присутствие рядом с собой... Он наклоняется к моему лицу, а я задерживаю дыхание.... — Тебе тут одной не страшно? Мало ли кого встретишь? – узнаю этот акцент и выдыхаю с облегчением. Оборачиваюсь и встречаюсь с этими зелёными глазами, как же я сейчас рада их видеть. Не знаю что я делаю, но я просто бросаюсь к нему и обнимаю, утыкаясь в его грудь и  вдыхаю его аромат. Он прижимает меня к себе, от чего я начинаю успокаиваться. По телу проходит тепло, и мне безумно нравятся эти ощущения. — Слава богу, что это ты! – произношу я, когда он гладит меня по спине. — Эй, ты чего? — Ничего, я думала от страха помру, когда начала слышать какие-то шорохи сзади себя! – произношу я и выпутываюсь из его тёплых рук, – А ты что тут делаешь? — Предполагаю, что тебе, как и мне пришло письмо на почту, так? – говорит Хиро. — Да, все так. И зачем нам снова это прислали? Что это за херня? — Если б я знал ответ на этот вопрос, то ответил бы! – с улыбкой отвечает парень. Мы стоим возле этого дома ещё минут пять и ждём непонятно чего. На часах уже «20:53» Сказано было придти в девять, поэтому ждём. На улице очень темно, единственный свет, который есть, так это не полный месяц, который в придачу закрывается туманом. Слышу шелест листьев и вздрагиваю. Господи, сейчас в штаны наложу. Становлюсь сзади Хиро и хватаю его за руку. Нет, ну а что? Мне страшно, а его прикосновения успокаивают. Шаги приближаются, и я готовлюсь к худшему, но не тут то было. К нам подходит Уилл, слава богу! — Боже, Уилл, как хорошо что это ты, – говорю я и выхожу из-за Хиро. — А вы что тут забыли? – спрашивает друг, – Я думал меня одного позвали, типо я избранный. — Ага, ты избранный идиот! – язвит брюнет. Они начинают сверлить друг друга взглядом, показывая всем своим видом, что вообще не рады присутствию вместе. Вот они сейчас серьёзно? Сейчас вообще не до их отношений! — Как же вы достали! Сейчас не до ваших разборок! – после моих слов, они отводят взгляды друг от друга. Вот и молодцы. — Очевидно, что если нас всех собрали, значит здесь ещё должна быть Кэтрин, – говорит Уилл. — Капец, ты умный! – с сарказмом говорит Хиро. — Она мне ничего не говорила, тем более она работает сегодня... — Знаешь, с работы можно и отпроситься, – произносит кто-то сзади нас. Мы все подворачиваемся и видим Кэт. — Короче, понятно, теперь все в сборе. Ровно девять, пошлите, – зеленоглазый смотрит в телефон и направляется к двери. Дергает ручку, но она не поддаётся. — Ну вот и отлично, дверь закрыта, можем идти обратно, – отвечает Уилл и разворачивается, чтобы уйти, но я хватаю его за майку и тащу обратно. Мы все стоим у входа, пока Хиро возится с ручкой. Он дёргает ее вниз, но она не поддаётся. Нормально так.... Затем, слышен щелчок. Перевожу взгляд и вижу, что Файнс открыл дверь. Как только он это сделал, весь дом озаряется светом. — Что ты сделал? – спрашиваю я. — Ничего, просто ручку в верх повернул, – отвечает брюнет, пожимая плечами. Проходим внутрь и осматриваем помещение. Здесь очень красиво. Выполнено все старом стиле. Как будто мы в двадцатом веке. Интерьер должен меня пугать, но мне наоборот все нравится. — Ау, мы пришли, жалкие людишки! Выходите, либо мы уходим! – говорит Уилл, оря на весь дом.  — Они не хотят с тобой говорить, – отвечает ему Хиро, осматривая пространство вокруг себя. Уилл закатывает глаза и подходит к ресепшену и находит там колокольчик. — Может нужно нажать? – произносит он и тыкает на маленькую кнопочку. После это, свет резко тухнет, на окна опускаются решётки и слышен щелчок, который означает, что дверь закрылась. В следущий момент, мы слышим громкий голос, который разносится по всему дому: «Добро пожаловать на квест “Путеводитель“. Удачной игры, ребятки»
Примечания:
44 Нравится 67 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)