POV ВАСИЛИСА
Портал привёл нас на достаточно мрачный и мифический остров. Не могу сказать что чувствую себя тут не уютно, но обстановка явно холодная.
- Ну как тебе Василиса? – спросил мой крестный.
За все время знакомства, он стал мне таким близким человеком. И тут я поняла что я о нем почти ничегошеньки не знаю.
- Да, здесь красиво! Хоть и мрачненько. Но мне нравится!
Мой крестный хмыкнул, но как то недовольно.
- Женщина, держите себя в руках!!! - вскрикнул он и ущипнул меня.
- Мужчина, это вы держите себя в руках! – сказала я, смотря как он ржет как конь.
- АХАХАХАХА – я тоже
заржала засмеялась.
- Ладно, ладно, остановись! – вдруг закричал Уокер.
От неожиданности я поскользнулась и упала, приземлившись на
жопу пятую точку.
- Эй, Василиска аккуратней! Пойдем покажу наш дом.
Я потирая ушибленное место сказала:
- Идем.
***
Вот мы пришли. Это не дом а палатка, она маленькая, но я надеюсь внутри она побольше... А сейчас я пойду искупаюсь, недалеко речка...
***
Это я сказала недалеко!? Это очень даже далеко!Да и холодная водичка! Фух... Я очень сильно устала, в сон так и клонит.
- Василис?
- Что?
Я была настолько вымотана, что даже есть не хотелось.
- Маршмеллоу?
- Нет, спасибо. - ответила я - Пойду завалюсь спать...
Он хмыкнул
- Зачем хмыкаете?
- Ты сказала "Пойду завалюсь спать..." меня это рассмешило. Ну раз так то иди спи.
Я и не заметила как произнесла это вслух, мда, надо же, а если бы я личное сказала? Ну вот, совсем перестала отличать мысли от слов... Я это случайно не в слух сказала?
Палатка внутри, большая, здесь огромное количество свободного пространства! Я кинула рюкзак на пол, и не переодевшись прыгнула на кровать и сразу уснула...
***
POV АВТОР
Утро 7:30
Василиса проснулась
сладко потянулась и пошла
позырить посмотреть что приготовил наш
похититель путешественник, или он до сих пор
дрыхнет спит, похрапывая? Уокер (оказывается) уже проснулся, и готовил поесть.
- Как спалось моей принцесске?
- Нормально, если не считать того, что мне снилась всякая ужасная нечисть.
- И какая это нечисть?
- Ну... я видела что то типо большой огненной птицы и фею...?
- Хм, раньше таких снов не было?
Василиса отрицательно покачала головой.
- Может, это связанно с этим местом?
- Не знаю. А может, это тот сон в котором происходит то что было или будет?
- Может быть. Давай так, сейчас ты сядешь кушать, а завтра расскажешь что было в твоем сне.
- Хорошо. Мне кажется, что все это не к добру.
POV ВАСИЛИСА
- Хорошо. Мне кажется, что все это не к добру.
Как то, все странно... Эта фея, пела что то типо :
" Ты узнаешь про тот мир,
В котором ты жила, когда - то"
Какой еще мир? Я родилась, жила и живу здесь... О чем я еще не знаю? Походу, это приключение на этот остров, будет очень интересным... Еще мне очень интересно, никто не
сдохнет умрет и не пострадает? Или без жертв мы не уйдем?
POV АВТОР
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ У РЕБЯТ
- ФЭЭЭЭЭШ ТАК ГДЕ ВАСИЛИСА!? ОТВЕЧАЙ ИНАЧЕ СКОВОРОДКА ПРИЛЕТИТ В ТЕБЯ!!!
- Ну не знаю я, она свалила с каким то мужиком... - прохныкал Фэш
- ФЭШ ЛИБО ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ ЛИБО ТЕБЕ КОНЕЦ!!!
- Ну правда не знаю я...
- НУ БРАТЕЦ, ТЕБЕ КОНЕЦ!!!
Захарра, как сумасшедшая начала гоняться за
любимым братом с криками "СТОЙ!!! ТЫ НЕ УБЕЖИШЬ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ УБЕЖИШЬ, ДОГОНЮ!!! ЕСЛИ НЕ ДОГОНЮ, СКОВОРОДКА ПРИЛЕТИТ В ТЕБЯ!!! ТАК ЧТО МОЖЕШЬ НЕ СТАРАТЬСЯ!!!" А Фэш убегал с криками "ПОМОГИТЕ!!!" "НАСИЛУЮТ!!!" "ИЗБИВАЮТ СКОВОРОДОЙ!!!"
- АААААААААЙЙЙЙЙЙ - в Фэша прилетела сковородка.
- Блин только задела! - начала возмущаться Захи. - Я чему тебя учила, а сковородочка? Что если я пуляю тебя в брата, то ты должна прям в голову прилетать, забыла!? Вот еще раз забудешь, я с тобой неделю разговаривать не буду! А носить буду с собой Аську! Ладно, ладно, прощаю! В следующей раз не прощу!
И тут... откуда невозьмись, появляется Астрагор (собственной персоной!)
- Где Василиса?! Я ей пишу значит, а она не отвечает!
- Тут короче... это - замялся Фэш - она короче... эээ... сбежала...
- КАК СБЕЖАЛА!!????? ЗАХАРРА, ЕСТЬ ЛИШНЯЯ СКОВОРОДКА!!??
- Держи! Только не угробь Аську! Я же ее люблю, да блин, Зина я тебя тоже люблю!
- ААААА ЕЩЕ ОДИН МАНЬЯК!!!!
- НУ ДЕРЖИСЬ ПЛЕМЯННИЧЕК!!!
- НЕ УБИВАЙ, ПРОШУ!!!
- ТЫ ЗНАЧИТ ДАЛ ВАСИЛЬКУ СБЕЖАТЬ!!!??? ВСЁ!!! ТЕБЕ НЕ ЖИТЬ!!!
- ААААААААААААААА БОООЛЬНООООО!!!!- закричал Фэш потому что в его спину прилетела Аська
- АСТРАГОООООРРРР!!!
КАК.ТЫ.ПОСМЕЛ.СЛОМАТЬ.МОЮ.АСЬКУ!!!!!??????
- А ой...- только сказал Астрагор, как в него прилетела Зина - АААААА РОДНОГО ДЯДЮ ИЗБИВАЕТ!!!АААААААААААА!!!!!!!!!!!
Все другие ребята уже давно ржали над всей этой потасовкой. Но когда Захарра к ним повернулась и спросила
- Я так поняла, что вы хотите, тоже, отведать силушку сковородки?
- Н....е...т - ответили все ребята (которые ржали) хором.
После этого они смылись, в прямом смысле, они реально разбежались кто куда, Фэш с визгом кинулся прочь, когда Захи отвлеклась на ребят, но в него полетела верная помощница его сестрицы - Зина.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ЗМИУЛАНЕ
- Ик... ик... иииик... - икала Елена - Нортоняшка, обними меня, ик...
- Эээ, нетушки, спасибо, ты же хочешь чтобы я опять напился? По прошлой тусовке знаю! Так что фигушки!
- Да ладно... ик... Нортоняшка.... ик..... ты же меня любишь?... ик....
- Да кто такую змею полюбит?
- А вас Нерейва никто... ик... не спрашиваааа...л
- О, упала, ээээй.... змея.. проснись
Нерейва начала бить Елену по щекам.
- Ик... чо надо?!
- ОООО КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО - Нерейва покачала головой ( с цоканьем)
- Ик...
- Ладно, потопали отсюда, пока хозяин не притопал, иначе нам всем крышка, а Еленку оставим, пусть подумает что она опять прискакала к нему и нашла его запасы.
- Да матушка, пошли...