Falling again

NC-17
В процессе
140
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 47 662 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
140 Нравится 71 Отзывы 25 В сборник

Глава 16

Настройки

***

Аарон сидел в своём кабинете и размышлял о событиях прошедших дней. За этот короткий промежуток времени столько всего произошло и столько всего нужно решить. — Давненько на меня не наваливалось столько проблем разом, — усмехнулся Аарон и затянулся сигаретой. Вопрос с картиной оставался открытым, эту проблему нужно было решать как можно скорее, так как сроки поджимали, Аарону уже несколько раз звонили от Человека в маске и звонками это могло не закончиться. Неделю назад он созванивался с молодой художницей из Сент-Луиса, которая за достойную плату могла сделать идеальную копию картины и сохранить все это в тайне. Конечно, неделя малый срок для создания шедевра, но за плату, которую она взяла, неделя это вполне уместное время. Аарон Когда все дела закончатся, мне точно нужен будет отпуск, надеюсь Вишня сможет сам разобраться с казино, как только это станет законным бизнесом. С таким высоким темпом появления у нас новых проблем у меня даже не было времени увидеться с бабушкой, хорошо, что та блондиночка заглядывает к ней время от времени, нужно будет поблагодарить ее за работу. В моей голове было много мыслей, касающихся происходящих событий, но все их я мог отбросить, все, кроме мысли об одном человеке.. Кое-кто не выходил из моей головы, чтобы я не делал. И почему я думаю о нем? Хотя, это неудивительно, его поведение было крайне странным, в больнице он даже не спросил ничего о Саре, а после этого и вовсе старался меня избегать. Хм, может это из-за нашего разговора? Возможно. Но все же очень странно, что он так и не спросил про Сару, хотя, может он забыл о ней? Это же просто пустяк. Раз он забыл то и мне не стоит об этом думать. Недавно я видел его в одном баре, даже хотел подойти, но он был не один. Интересно, что это за парень с ним был? Они даже ушли вместе, хотя какая мне разница? Плевать. Стоило мне углубиться в свои мысли, как я не заметил, что ко мне в кабинет кто-то вошёл. — Можно? — спросил мужской голос. — А? — я поднял голову и увидел его, — Итан? Что ты здесь делаешь? — увидев, что он мнётся у входа, я продолжил, — Проходи. — У меня к тебе есть пара вопросов, — Итан вошёл в кабинет и закрыл за собой дверь, — ты сейчас не занят? — он сел на диван и закинул ногу на ногу. — Если бы был занят, тебя бы уже здесь не было, — я налил себе выпить и поставил второй стакан, — будешь? — Аарон сейчас 4 часа дня, — он покачал головой. На мой немой вопрос и что, он ответил, — нет, не буду. — Как хочешь, — я пожал плечами, и сел обратно в кресло, держа стакан в руках, — зачем пришёл? — Во-первых, как родители Сары? С ними все хорошо? — он действительно выглядел обеспокоенным, что было странно, ведь это совершенно чужие ему люди. — Да, частично, мама пришла в себя, а отец, — я отпил из стакана, — он ещё в коме. — Понятно, — он сделал паузу, — я так понимаю они с Вишней вместе? — Разве тебе не нужно спросить это у брата? — я вопросительно выгнул бровь. — А ты не можешь ответить на этот вопрос? — Итан скрестил руки на груди. — Да, они вместе. — Что ж, теперь я понимаю о чем ты говорил, — я вопросительно посмотрел на него, — это ведь поэтому он изменился? Я имею ввиду, ты говорил мне, что брат поменялся, это из-за неё? — К чему эти вопросы? — я кажется начал понимать к чему он клонит. — Что вы задумали? — Не понимаю о чем ты, можешь выражаться конкретнее. — Почему эта девушка подкатывала ко мне, если она с Вишней? — А? Мне-то откуда знать? Может их спросишь? — слегка раздражительно ответил я. — Аарон, — он посмотрел на меня серьезным взглядом, — прошу, ответь мне честно. — Я уже сказал, — я встал с кресла, — это меня не касается, спрашивай у своего брата, если это все, то можешь идти. — И почему ты такой упёртый? — Итан встал с дивана и пошёл в сторону выхода, — Неужели так сложно сказать правду? — он посмотрел на меня и его взгляд выражал какую-то разочарованность. Мне хотелось что-то сказать в ответ, но я не знал что, ведь по-своему Итан был прав. Какая-то часть меня хотела сказать ему правду, но это бы помешало всему делу, поэтому свои моральные дилеммы я оставлю на потом.

***

Итан вышел из кабинета Аарона и пошёл по направлению к выходу из казино. «На что я вообще рассчитывал?» — подумал Итан. Он, конечно, не думал, что Аарон расскажет ему все, но парень явно не ждал такой реакции. С разочарованным видом он подошел к выходу. Открывая дверь, парень случайно столкнулся с какой-то девушкой. — Извините, — Итан отошёл в сторону, давая девушке пройти. — Ничего, я сама виновата, — она поправила в своих руках какую-то вещь, очень похожую на картину, но точно сказать было нельзя, ведь на ней была чёрная ткань. — Проходите, — Итан вежливо улыбнулся и пропустил девушку. — Спасибо, — она улыбнулась в ответ. Когда она проходила часть ткани спала с вещи, которая была у неё в руках и тогда Итан окончательно убедился, что эта была картина. На видимой части полотна, была подпись того самого Сентфорского художника, картина которого сейчас была на реставрации. «Этого не может быть, да что здесь черт возьми происходит?!» Итан был полностью растерян, он вышел из казино и быстро набрал номер Сэма. — Ну же, возьми трубку, — гневно бормотал парень. Через пару секунд в телефоне послышался голос. — Итан? Что-то случилось? — Сэм был очень удивлён, потому что Итан никогда не звонил ему вне работы. — Ты сейчас на складе? — Да, я же руковожу реставрацией, я сейчас как раз решаю вопрос о транспортировке картины. — Картина на месте? — Что? — Я спрашиваю, картина месте? Что сложного в моем вопросе?! — Итан звучал очень раздражительно. — Успокойся, что случилось то? Картина на месте, я сейчас стою рядом с ней. — на другом конце трубки послышался вздох облегчения. — Ладно, не бери в голову, пока. — Эй подожди! — Сэм не успел договорить, Итан уже повесил трубку. Он стоял прислонившись к стене здания и тяжело дышал. Картина на месте, значит это точно не оригинал, но зачем тогда Аарону копия..? Итан уже думал может ему показалось, но это точно была та картина, он не мог перепутать. В растерянных мыслях он пошёл домой. — Что же ты от меня скрываешь Аарон Хилл? — задал вопрос в пустоту Итан.

***

Итан сидел дома и размышлял о произошедшем. Ситуация была очень странной и никак не покидала его мысли, он уже сто раз пожалел о том, что не ворвался в казино сразу и не спросил обо всем у Аарона. Да, возможно, он бы выглядел глупо, но кого это волнует. Итан Я полный идиот, вот почему я ушёл? Нужно было сразу поговорить с этим придурком и послушать, что он мне скажет, сейчас бы не сидел и не мучался в догадках. Хм, хотя зная Аарона он бы просто послал меня куда подальше, по одному сегодняшнему разговору это можно понять. Черт, ну почему из всех людей мне понравился какой-то алкаш с завышенной самооценкой! Он, конечно, заботиться о своих друзьях и семье, даже мне помог пару раз, но это ничего не меняет. Ну вот почему в тот день именно он отвёз меня к себе, лучше бы бросил меня у того бара, так было бы гораздо проще. И почему я тогда потерял свой пропуск?! Почему именно он его нашёл?! Почему не мог просто передать его мне?! Та ночь, тот разговор, я начал ещё больше узнавать его, узнавать другую его сторону. Я усмехнулся сам себе. Симон Дени значит? На самом деле это удивительно, что у таких разных людей как мы один любимый художник, никогда бы не подумал, что он ему нравится, если бы не увидел его картину у Аарона дома. Ещё и его голос никак не выходит у меня из головы: «Ты бы так не налегал на шампанское, а то снова окажешься в моей квартире». Черт, как же сексуально звучала эта фраза.. Я на мгновенье прикрыл глаза. Стоп, нет, нет, даже не смей думать об этом. Надо забыть это все, мне уже давно пора перестать думать об Аароне, у меня с ним ничего не может быть, он же просто уголовник. Так, надо разобраться с этой ситуацией и выкинуть его из моей головы.

Мне нужно срочно с ним поговорить.

Я встал с дивана и пошёл к входной двери, быстро накинув на себя пальто, я вышел из квартиры. Закрывая дверь, я поймал себя на одной мысли. Я же могу просто ему позвонить, зачем мне идти к нему. Я обратно зашёл в квартиру. Нет, все-таки лучше поговорить лично, и вот я снова вышел, а может все-таки..? И вот я опять в квартире. Боже, да что я творю? Веду себя как школьница, я же не о своих чувствах буду с ним говорить, что я так волнуюсь. Соберись Итан! Наконец, собравшись с духом, я вышел из дома. Так, сейчас 22:48, а значит он уже должен быть дома. Я медленно шёл по улице, размышляя о предстоящем разговоре. Что я ему вообще скажу? Надо бы это хорошенько обдумать, а то нехорошо получится, если приду к нему и буду молчать как идиот. На секунду я остановился, а если его нет дома? Наверно, нужно все-таки ему позвонить и предупредить, что я приду. Да, точно, так и сделаю. Я достал телефон и набрал соответствующий номер. Аарон Все таки нужно перенести картину в более надежное место. Я шёл домой, размышляя о сегодняшнем дне. Когда та художница принесла картину, у меня не было никакого другого выбора кроме как оставить ее у себя в кабинете. Хотя это не самая моя большая проблема.. В моих мыслях всплыл разговор с Итаном «Неужели так сложно сказать правду?». Блять, почему меня так задели его слова? И этот его разочарованный взгляд, в какой-то момент даже захотелось его остановить и рассказать всю правду. Нет, это проблема Вишни, пусть он и разбирается, я не собираюсь в это лезть. Моя вина, конечно, тоже есть, ведь это именно я притащил Итана в больницу, он бы не узнал о Саре, если бы не я. Да уж, врать самому себе у меня не получается.

***

Аарон уже подходил к своему дому, как вдруг раздался телефонный звонок. Мужчина остановился и посмотрел на экран телефона, на нем отчётливо высветилось имя.

Итан

Аарон был сильно удивлён звонку, но все же взял трубку. — Не поздновато для звонков? В такое время мне могут звонить только по двум причинам, — съехидничал мужчина. — И по каким же? — удивленно спросил Итан. — Либо убийство, либо секс, — Аарон усмехнулся, — по какому ты звонишь? — Очень смешно, — раздраженно ответил Итан, — я хочу с тобой кое о чем поговорить, ты сейчас дома? — Опять? Мы же только сегодня разговаривали, уже соскучился? — мужчина закурил сигарету и облокотился о столб, при этом хитро улыбаясь. — Аарон, я серьезно, — Итан сделал паузу, — я хочу поговорить о картине. Аарон чуть не выронил сигарету, но придя в себя ответил: — Не понимаю о чем ты. — Я столкнулся с девушкой, когда выходил из казино сегодня, — Итан все ещё настаивал на своём. — Слушай, то что ты ви.. — не успел Аарон закончить как послышался выстрел. Пара секунд молчания, звук упавшего телефона, чьи-то шаги и полная паника в сознании Итана, не только потому, что судя по всему выстрел попал в Аарона, но и потому, что этот выстрел он услышал не только в телефоне. — Аарон! Аарон! Что случилось?! — кричал Итан в трубку. — Блять, — слышалось на фоне, кажется телефон Аарон упал, но связь не прервалась. — Аарон! Ответь! — Итан все ещё пытался докричаться до него. В трубке послышался другой голос. — Это тебе послание от Человека в маске, — произнёс голос, а на фоне послышался сдавленный крик, — времени было предостаточно, но картина попрежнему не у господина, у тебя срок в два дня, иначе выстрел будет выше, — на этом послышался треск и связь оборвалась.
140 Нравится 71 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)