Во власти стихии

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 23 698 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
      День клонился к закату. Солнце прощально золотило стены гостиной. В Гории был последний теплый месяц. Деревья за окном отбрасывали кривые тени. Я завозилась в кресле, растирая затекшие конечности. Шок прошел, ему на смену пришла злость и обида на недоделанных экспериментаторов. Расклад получается такой: мир действительно другой, здесь правят 4 державы. Империя Зория, Урил, построенный в океане, Острова Ро, и еще Гория, где, собственно, я и нахожусь. Необычные расы тоже имеются. Например, оборотни. Они тут не только в барсов превращаются, однако именно клан Барсов – правящий. Кланы населяют Горию. Урил – это острова и все водное пространство со столицей в океане. Естественно, это страна русалок и водных элементалей. Острова Ро – это 2 острова, где живут ученые, которым для экспериментов нужно было пространство. Империя Зория – под ее началом сейчас большинство земель, правят в ней Змеи. Название, конечно, так себе, но по описанию те же драконы, просто не все летают. Магия есть у всех, а не только у «избранных», но сила разная, измеряется в ступенях. Джек и Джон оборотни из Барсов, если об их эксперименте по вызову меня из другого мира станет известно – это пошатнет власть клана. Сейчас идут переговоры с Империей по расширению территории, поэтому никто и ни при каких обстоятельствах не должен узнать, что «я есть с планета Земля». Остается главный вопрос: - Когда я смогу вернуться домой? - Мы пока не знаем. В свитке очень туманно описан процесс перехода, надо проводить исследование, - все-же братья отличались друг от друга: Джон был невероятно серьезен и педантичен. - Поверь, в наших же интересах вернуть тебя обратно, как можно скорее, а в твоих интересах - вернуться целой и невредимой, - вздохнул Джек, - нам нужно время, как минимум месяц. - А сколько вы готовились к переходу в мой мир? – и уже более едко добавила, - Не подумали о возвращении? - Готовились полгода, а до этого почти год искали информацию о переходах. Мы были уверены, что портал действует в обе стороны, но, видимо, ошиблись с расчетами… - Джек встрепенулся, - Лин, есть хочешь? Пойдем покажем тебе город? Я была не против. После рассказов и краткой истории другого мира не увидеть его – преступление. Город казался ненастоящим: маленькие домики, красные кирпичные крыши, узкие улочки, витиеватые вывески и горы. Братья повели меня в небольшой ресторанчик с видом на долину. - Чего желаете? – официант почтительно поклонился моим спутникам и протянул мне дощечку с меню. - Утку в ягодном соусе, - заказ Джона, - и вино, думаю, Almerim подойдет. - Мне вино и кролика с травами, - сделал заказ Джек. Слова в меню расползались перед глазами, прочитать хоть что-то было невозможно. - У меня глаза разбегаются, может быть вы поможете? – я протянула меню обратно официанту и улыбнулась. - Да, милая леди, - официант вдруг покраснел, - что вы предпочитаете? - Я очень голодная… - но закончить мне не дали. - Тогда кролик и Almerim прекрасно подойдут, а на десерт фруктовый мусс, - Джон чуть ли не прорычал эти слова, а как только официант отошел от столика прошипел, - ты что, архн, творишь? - Что я сделала не так? – и, наклонившись к братьям уже шепотом, - я не могу прочитать меню, у меня просто разбегались слова. - А это интересно, - тут же перевел тему Джек, - получается, ты адаптировалась к нашей речи, но не полностью, а я-то все гадал, как ты нас понимаешь! - Ты могла бы попросить помощи у людей, которые тебя сопровождают, - второй брат был непреклонен, - таким поведением ты оскорбляешь своих спутников. - Я понятия не имею, какой тут у вас этикет, но в моем мире мы можем попросить совета у официанта, ведь он больше всех разбирается в меню, - ну и фу на тебя, оборотень недоделанный, и демонстративно сложила руки на груди, надув губы. Джек не выдержал и засмеялся: - Все, хватит вам, - а потом уже мне, - Лина, нам нужно еще кое-что обсудить. - Например? - Мы с Джоном еще учимся. - В школе? – я придирчиво осмотрела их на предмет «совершеннолетия», чем вызвала взрыв хохота. - А похоже? - отсмеявшись, спросил Джек. - Не знаю, как у вас тут дела с образованием обстоят и чему вы там учитесь. - Да… точно. Смотри, у всех есть магия. По силе мы делим ее на 3 степени: бытовая и простейшая магия доступна всем, этому обучают в школе вместе с основными предметами, далее «вторая степень» – это уход за магическими животными и целительство, этому учат уже в Академии на отдельных направлениях. Тем, кто обладает магией первой степени подвластна боевая магия, алхимия и артефакты - этому тоже учат в Академии. У магии несколько направлений. - И вы…? - Учимся в Академии, - хитро прищурился Джек, но карты не раскрыл. Хотя тут и так понятно, ни целительством, ни зверюшками открыть портал в мой мир они не могли, значит… - Значит, вы артефактами занимаетесь, - как интересно, - вдвоем? - Какая умная мышка, - Джека явно весила ситуация, - а еще алхимией. - А еще вы не нашли лучшего места обсудить это, да? – Джон строго посмотрел на нас, - Наш заказ несут. Только когда тарелка оказалась передо мной, я поняла, насколько голодна. Не думаю, что правила ресторанов в другом мире сильно отличаются от наших. Так вот. Я нарушила их все. Братья благоразумно помалкивали. Не есть почти сутки, шутка ли? В дом мы вернулись уже после заката. Джон разжег камин, Джек принес еще вина, и мы втроем устроились на подушках рядом с огнем. Братья еще учатся в Академии, она как раз в Зории. Оставаться мне тут без них – не вариант, сколько потребуется времени на возвращение меня – непонятно. - Окей-окей, у меня нет дара, совсем. Как я буду там учиться? - Дар есть у всех. - У меня нет, я же из мира, где магия существует в книжках и сказках, - вино в бокале заканчивалось, хотелось добавки, уж очень вкусно. - Ты говоришь на нашем языке, думаю, скоро начнешь читать, уверен, магия тоже скоро себя проявит, - мои поползновения в сторону вина были замечены, - это вино коварно, напьешься и не заметишь. - А может я этого и хочу, - и нагло подставила свой бокал. - Чего? Напиться? - Да. Я в другом мире, говорю на языке, который никогда не изучала, рядом со мной, - окинула близнецов оценивающим взглядом, - рядом со мной два красавчика, но они оборотни и даже не волки! - А чем тебе барсы не угодили? – обиженно засопел Джек. - Волки между прочим очень высокомерны, - Джон откинулся на подушки, потягиваясь, демонстрируя кубики под так удачно задравшейся рубашкой, - и у них блохи еще… То есть парни сейчас передо мной красуются что ли? Ну дела. Я, конечно, комплексом неполноценности не страдаю, но и не зазнаюсь: без макияжа, в дорожной одежде и с пучком нечёсаных волос на голове… Да я сейчас в сравнении с ребятами пугало! Как только в ресторан пустили? Надо срочно переводить тему. - А давайте придумаем мне легенду, - бодренько встала с подушек и вышла из опасной зоны. - Зачем? - Как зачем? Вам же надо, чтобы обо мне никто не узнал, так? Если я прибуду с вами в Академию, а вы все из себя такие… - и вот какое слово теперь подобрать-то, - такие… завидные женихи! Мной заинтересуются, а там и гляди я проколюсь на чем-нибудь. - Разумно, - Джон тоже поднялся с подушек, - внимание нам ни к чему. - Вот-вот, так что давайте спишем мое появление на что-нибудь другое или кого-нибудь другого… - мысль шла вперед языка. - Если ты появишься, например, как невеста или девушка, то было бы понятно, почему мы тебя защищаем, - Джек снова налил вина, протягивая нам бокалы. - А почему мы не можем разыграть сцену знакомства в самой Академии? Там вы в меня влюбитесь до беспамятства, - я коварно улыбнулась, - и никто не свяжет мое появление с оборотнями. - В тебе погиб великий стратег, - притворно ужаснулся Джек. - И даже если ты проколешься, как ты говоришь, - Джон начал ходить из угла в угол, - то мы будем шокированы тем, что ты из другого мира, как и все… - Так, а это мне не нравится. А кто меня защищать будет в случае чего? – мысль о том, что они могут предать ко мне не приходила, а ведь должна была. По сути мы знакомы сутки. Как долго продлится их научный интерес к моей персоне? - Любовь тебя защитит, - серьезно кивнул Джон, - мы же в тебя влюбимся до беспамятства. - Ладно, - согласилась я, - это подходит. - Но все еще непонятно, как ты появишься в Академии, - подал голос Джек. - А просто прийти и поступить не получится? – надежда, как говорится, умирает последней. - Нет. Как лучше поступить мы обсуждали до глубокой ночи. Вино знатно подкосило нас и в какой-то момент мы поймали себя на игре: «было – не было». Сразу становишься ближе со своими собу…собеседниками. Братья были разными. Джон серьезен и собран, а Джек больше напоминал шкодливого оболтуса. Джон не любит разговоры, а Джек душа компании. Перечислять можно до бесконечности. Ребята мне нравились. Интуитивно. Вроде бы знакомы день, а кажется, что целую жизнь. ***       Утро началось не слишком радужно. Я не помнила, как мы уснули и на каком этапе. Поднимаясь с дивана, чувствовала себя зомби. Причем таким, который руки и ноги теряет в процессе передвижения. Голова болела. Снова. Ничего удивительного. Братьев на горизонте не наблюдалось, но где ванна я уже знала. Многие вещи были похожи на привычные: ванна как ванна, душ как душ. После водных процедур стало лучше. Оделась я все в те же штаны и водолазку. Кухню нашла уже по запаху. - Доброе утро, - улыбнулся Джон и продолжил что-то готовить, - как самочувствие? - Доброе, - хотя таковым оно мне пока не казалось, - еле отлепила голову от подушки. - Верю, - простонал Джек, уткнувшийся в стол, закрываясь руками, - я так не пил со времен первого курса. - А сколько вам лет, кстати? - Ну мы вчера выяснили, что оборотни живут и растут не так, как люди, - Джон выглядел очень бодро, - нам по 154. - Точно, - события ночи потихоньку всплывали в голове, - мы же решили, что я ваша ровесница, ведь у вас 7 лет за год считается… - Нет, мы вчера решили, что ты по нашим меркам еще дите неокрепшее. - Хмм, - не помню такого. - Так, пить осторожно – отвар горячий, но легче должно стать - Джон протянул нам по кружке и отвернулся к огню, - сейчас будет готов завтрак. Я обхватила кружку руками и поднесла к лицу. Пахло травами. Вкусно. Головная боль отступила, тошнота тоже прошла. Надо обязательно спросить рецепт, очень полезная вещь. Потом был завтрак. Омлет с беконом и овощами. Тишину нарушал дружный звон посуды. Я перестала удивляться тому, как быстро смирилась со своей участью. Оно и к лучшему. Изменить сейчас я ничего не могу, а истерики не помогут. Надо придумать мне легенду. В Академии могут учиться все, если дар позволяет. В этом была самая большая загвоздка. Дара нет. Хотя братья были убеждены, что он должен себя проявить. Ночью я уже смогла прочитать название вина, а сегодня уже понимала, что написано на склянках на кухне. Оставалось ждать. Второй проблемой было общежитие в Академии: все, кто был при деньгах – жили отдельно, остальным же предоставляли комнаты по 3 человека. Мне в такую комнату было нельзя. Банальное незнание базовых вещей могло выдать меня с головой. - О чем задумалась? - Кажется, я придумала нам легенду.
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник