Во власти стихии

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 23 698 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Практика - дело тонкое. Глава 8

Настройки
      Дела, ставшие повседневными, шли своим чередом. Я, как и просили братья, старалась вести себя тише воды. Напряжение между нами нарастало. Джек старался сглаживать и без того острые углы, но получалось не особо. Знаете, вот эту внутреннюю натянутость? Когда вроде все хорошо, но то и дело ищешь подвох в словах, подтекст во фразах? В общем дружеским беседам такое состояние не способствовало. Аделия приготовила мне зелье. Законность моих действий была под вопросом. - Бегом, по кругу, - скомандовал Крайт. - Эй, возьми темп медленнее, чтобы не выдохнуться, - шепнул мне сзади одногруппник. - Спасибо. Под действием зелья было легко бежать. Боли не было. На одиннадцатом круге я бежала на ровне со всеми. Легкие не горели, а ноги не ныли. На пятнадцатом нас остановили. - Сегодня покажу вам один захват, - декан засучил рукава и подошел ко мне, - показывать буду на Илинии.       «Кто бы сомневался», - подумала я, но послушно подошла к мужчине. - Одной рукой держите противника за предплечье, - Крайт вплотную подошел ко мне, отчего запах мяты защекотал мне нос. - Аппчхи, - не ожидая подвоха от организма, стукнулась лбом об его грудь, - извините… - Я могу продолжить? - Да. - Держите за левое предплечье, второй рукой хватаете запястье, либо пальцы этой же руки, а потом, - декан надавил на мою руку и плечо, развернул и поставил на колени, - противник у ваших ног.       «Только так девушки могут оказаться в твоих ногах, придурок», - гневно подумала я. Больно не было, но чувство вселенской несправедливости зелье не заглушало. - Илиния? – декан отпустил мои руки, - все в порядке? - Да, - процедила сквозь зубы. - Тогда начинайте, - Крайт дал команду, и мы разбрелись по парам. Мы отрабатывали прием почти все занятие. Стив – мой оппонент, несколько раз позволил мне провести прием. Меня же он с легкостью скручивал, но на колени не ставил. Да и вообще, никто из парней никого не ставил на колени. «Здорово», - думала я, мысленно награждая себя медалью отличия. - Илиния, задержитесь, - попросил в конце занятия декан. - Снова вопросы? - Нет. То есть да, но другие, - мужчина снял сумку с моего плеча и дотронулся до предплечья, - вам точно не больно? - Не больно. - Я уважаю упорство. Однако сегодня мне снова хочется задавать вам вопросы. - Вам так важны ответы? - Тайны нервируют, - дернув плечом, сказал змей. - Я могу идти? - Идите, Лина, идите… К обеду действие зелья прошло, оставив головную боль напоследок. К вечеру разболелось плечо. Сначала оно просто ныло, а потом начало стрелять. Симптомы не радовали. Пришлось идти к целителям. - Когда почувствовали боль? - После занятий на полигоне, но сначала я не обратила внимание. - Сомневаюсь, - меня осматривала женщина средних лет, добродушная толстушка, - вы та самая девушка с факультета боевой магии? - Да. - Меня зовут Марта тен Дарс. Я должна поставить в известность вашего декана. У вас серьезный ушиб. - Нет… – я постаралась натянуть на себя тунику, морщась от боли. - А ну сидеть! – женщина преградила мне дорогу. Вышла из кабинета с настойкой, усилившейся головной болью и с перспективой встретиться с деканом раньше наших занятий. К моим и без того не маленьким проблемам добавилась еще одна. Просто блеск. Намеренно пропустив ужин, я сидела на общем балконе и смотрела на город. Закатное солнце золотило здания. Замок Императора казался драгоценным камнем под лучами. Почему имея довольно большую по меркам этого мира силу, я чувствую себя самым слабым существом на планете? Было как-то грустно от этой несправедливости. А единственные защитники первыми и прибьют, если что-то пойдет не так. Незнакомые звезды стали появляться на темнеющем небе. Чужие звезды. Чужой мир. Чужие люди. Чужие правила. Могу ли я найти себе место в мире, где даже воздух кажется другим? Мне хотелось домой.       Той ночью мне снились сны. Сначала дом. Мама сидела за столом на кухне и смотрела альбомы с фотографиями. Вот я маленькая, а вот мы на отдыхе всей семьей… Я будто призрак стояла за ее спиной, но ничего не могла сказать. Лишь беззвучно плакала.       Потом мне приснилось нечто странное. Я стояла посередине выжженного поля. Деревья, трава, земля – все было в пепле. Обернувшись, увидела фигуру. Вроде это была женщина. Невысокая, с красивыми, вьющимися волосами. Ярко-зеленые глаза были наполнены слезами. «За что?» - прошептала незнакомка. Она подняла на меня голову, глаза расширились от удивления. Я хотела подойти к ней, но сделав шаг, будто провалилась под лед. От собственного крика – проснулась. *** Следующее занятие с деканом отменилось. Эта была хорошая новость. Все же Аделия была права, «нечувствительность» - коварна. Плечо болело до сих пор. Плохой новостью было сообщение о практике по боевой магии. Нам выдали огромный список тем, которые нужно было выучить до следующих выходных. Крайт решил, что мы поедем в лес, учиться выживать в полевых условиях. - Дайте, пожалуйста, учебник по «Боевой магии в условиях леса», «Сборник упражнений для заклинателей Земли», - и тут я вспомнила про бытовую, - и дайте, пожалуйста сборник по «Основам бытовой магии». - Держите, - взяв увесистую стопку книг, дернулась от боли в плече. - Ох… Идя по коридорам, мысленно завидовала магам воздуха, которые с легкостью переносили тяжести в воздушных петлях. Вдруг учебники оторвались от моих руки и зависли. - Давай помогу, - за стопкой книг показался Джон. - Спасибо, - удивлению не было границ. - Пошли. Учебники поплыли по коридору рядом со мной. Я даже руку под них засунула, ради интереса, на что оборотень улыбнулся. - До сих пор удивляюсь всем проявлениям магии. - Думаю, это пройдет. Слышал, у вас будет практика. - Да. - Восемь парней, декан и одна единственная девушка, - оборотень нахмурился, - звучит не очень. - Да брось, уверена, я буду спать в отдельной палатке, громко стуча зубами, - улыбнулась, вспоминая походы с родителями. - Что? - Ну спать в палатке с кем-то теплее. - Теплее? – тон оборотня стал…угрожающим. - Джон? Ты чего? - Дальше сама, - сквозь зубы произнес Джон, а все мои книги с грохотом упали на мраморную плитку. - Да что за… - но выразить негодование мне было некому, спина оборотня мелькнула за поворотом, - неуравновешенный псих, вот ты кто! До общежития добиралась «рывками». Плечо разболелось так, что долго нести книги было просто невозможно, а подъем по лестнице стал испытанием. Я бурчала под нос проклятия Джону, декану и всем, кто мне не нравился. Легче от этого не было, но изобретать новые эпитеты было приятно. Первым делом я решила привести вещи в порядок. Прочитав довольно легкое и короткое заклинание, получила великое ничего… И во второй раз тоже. Порядком злясь на мироздание, пошла искать ответы. Стирать форму каждый раз мне не улыбалось, а проколоться на практике банальным незнанием основ было бы глупо. Постучав в комнату оборотней, попросила мироздание не подставлять меня. Кажется, я была услышана. - Лина? – дверь открыл Джек. - Слушай, у меня есть пара вопросов, не требующих отлагательств, - сходу начала я. - Заходи… - парень пропустил меня в комнату. - А… - Джона нет. Какие вопросы? - Я пытаюсь почистить свою одежду с помощью довольно простого заклинания «tantum», но у меня ничего не получается. Почему? - Хм. Давай при мне пробуешь заклинание. - Tantum, - я произнесла четко и громко, но ничего не изменилось. - То есть к силе ты принципиально не обращаешься? – Джек засмеялся, но как-то по-доброму. - Э? - Слово обладает силой только если в него эту силу вложили. Ты не вкладываешь. - А как это сделать? – я совсем растерялась. Около часа Джек учил меня направлять потоки. Силу можно вкладывать в слово или в оружие, а можно передать другому человеку. Энергия рождается внутри тебя. У каждого человека есть свой резерв, и чем он больше, тем маг сильнее. - А если израсходуешь всю силу. Она восстановится? - Да, если ты не умрешь при этом. Обычно сильное магическое истощение может привести к смерти. В этот момент я поняла две вещи. Во-первых, мои выбросы силы довольно опасная штука, ибо бесконтрольная. Во-вторых, даже разбираясь в схемах и зубря учебники, в магии я до сих пор полнейший ноль. К вечеру я научилась кое-как направлять энергию в руки. И еще поняла смысл медитаций. В общем, кажется, одна я сидела на попе ровно, а другие направляли энергию. *** Выходные подкрались незаметно. Практика во главе с деканом мягко говоря пугала. Нам выдали походные рюкзаки, плащи и минимальную экипировку. - О нет… - простонала я, увидев лошадей у портала. - Слушайте внимательно, - Крайт встал напротив арки, - мы перенесемся к границе с Неизвестными Землями, у нас будет два дня на выполнение задания. Седлайте лошадей. Парни легко взлетели в седла. Я же смотрела на незнакомую лошадь, а она смотрела на меня. - Илиния, только вас ждем, - голос декана, словно гром. - Ну пожалуйста, - прошептала я лошади, надеясь разве что на чудо. Чуда не случилось. Я, не подавая виду, забралась в седло. Не с первого раза, естественно. Кто-то из парней довольно заулыбался, лицо декана рассмотреть не вышло. Портал засветился мягким голубым светом, приглашая спутников. Мы должны были отправиться на границу, выяснить, что за тварь нападает на скот в ближайшей деревне. Для этого надо опросить жителей, собрать улики, найти и уничтожить. - Разве это не практика для старших курсов? – парни переговаривались между собой. Я ехала немного сбоку, не вмешиваясь в разговор. Лес был завораживающим. - Илиния? – меня окликнул кто-то из парней. - А? - Ты так смотришь. Никогда не была на севере? – белозубый и рыжеволосый парень подъехал сбоку. - Я очень мало путешествовала. - А откуда ты? – вопрос провокационный. - С запада, - ведь Гория на западе? - Правда? Никогда не был западнее Коврана. Парня звали Вик тер Лоу. Другие одногруппники с интересом наблюдали за нами. А к вечеру мы наконец-то добрались до места. Голодные и уставшие, мы спешились. - Здесь разобьем лагерь, деревня в двух милях отсюда, отправимся туда утром, - Крайт показал на поляну, - распределите обязанности между собой. Парни переглядывались между собой, но молчали. Декан неожиданно исчез в неизвестном направлении. Солнце зависло над горизонтом, в лесу темнело. - Чего стоим? – я подошла к парням. - Решаем, кто и чем займется. - Молча? – удивленно засмеялась, - Стив, давай ты займешься дровами для костра. - О… хорошо, - парень удивился, но скрылся за деревьями. - Вик? – глазами нашла рыжика, - нужно заняться нашими палатками, но тебе нужны помощники… Костер потрескивал, посылая в воздух сноп искр. Из того, что нашлось в рюкзаке я смогла приготовить простенький суп. Травы около ручья пошли на чай. Разговоры около костра. Прохлада. Журчание ручья где-то вдалеке. Змей все не появился. Его лошадь стояла вместе с остальными, а самого Крайта нигде не было. - Ребята, а как будем ставить защиту? – вопрос безопасности волновал меня больше всех. - Защиту? - Да. Мы на незнакомой территории, декан свинтил… - Свинтил? - Ну… скрылся в неизвестном направлении, - мысленно дала себе оплеуху. - И что? - Во-первых, тут какая-то тварь таскает скот. Мы в лесу. Единственного, кто мог бы дать достойный отпор без какой-либо подготовки, - я развела руками, - нет. - А ведь она права, - моя мысль наконец-то стала доходить до беспечных аристократов. - Во-вторых, запах еды может привлечь диких животных… - Все-все, мы тебя поняли, - Вик засмеялся, - предлагаю начертить охранные заклинания. - А что если выставить щит? Надежнее… После долгих споров, мы остановились на охранных заклинаниях, нескольких звуковых ловушках и защитном контуре вокруг палаток. Парни сгруппировались по трое, мне же выпала честь спать в гордом одиночестве. Закутавшись в одеяло, не раздеваясь, поджав под себя ноги, я наконец уснула. Сон был недолгим. Проснувшись от стука собственных зубов, выглянула из палатки. Светало. Подбросив в тлеющий костер дров, решила сходить за водой. Хоть чай себе сделаю… Зябко. Свежо. Тихо… Я не сразу поняла, что слишком тихо. Ручей уже должен был показаться из-за деревьев, но его все не было. Неужели не в ту сторону пошла? Решив вернуться к костру, поняла, что не слышу ни ржания лошадей, ни треск поленьев. Паника подкралась незаметно. Вот в лесу я еще не терялась! А тут еще тварь какая-то бегает. Надеюсь, люди ее не интересуют. Лагеря как будто и не было. - Не бойся. - Кто здесь? - Не бойся… мы здесь, - голоса звучали ото всюду. - Иди к нам… - Мы ждем тебя… - Лина… Я увидела тропинку. Она была украшена цветами, такими же, что расцвели у кафе, когда я вызвала весну… Тропинка петляла, извивалась, цветов становилось все больше и больше. Энергия внутри меня бурлила. Стало хорошо. Замечательно. - Мы так долго ждали тебя, терра, - навстречу вышла девушка. Кожа светилась и отдавала зеленым оттенком, изумрудные волосы струились по плечам, а вместо одежды были цветы. - Ждали? - Очень ждали, терра! - она подбежала ко мне и обняла, смеясь, будто знакомы всю жизнь. Из леса стали появляться и другие девушки. У всех были зеленые волосы и цветочные платья. - Кто вы? - Дриады, - и девушки снова засмеялись. От их смеха распускались цветы. Мне тоже захотелось смеяться. Было так радостно, словно я попала… домой. - Но это не мой дом… - внезапная мысль развеяла наваждение. Небо потемнело. Ветер зашумел в деревьях. Цветы закрыли бутоны. - Это не твой дом, но ты можешь помочь этому миру. - Я не понимаю. - Ты терра. - Кто? - Терра – выбранная для помощи Богине. - Богиня уже отметила тебя. Я почувствовала чью-то силу. Меня звали. Ощущала чей-то призыв. Хотелось откликнуться… - Останься с нами, - быстро заговорила дриада. - Мы поможем освоить дар. - Терра… - Я не могу остаться, - неожиданно вспомнился декан, который будет искать меня, оборотни, которые точно прибьют меня, дом, куда меня обещали вернуть… - Тогда возьми это, - одна из девушек надела на меня кулон, в капле, застывшей смолы, белела ромашка, - ты придешь к нам… - Если там есть природа… - Деревья… - Если захочешь… Я поспешила обратно. Тропинка из цветов вывела меня прямо к ручью. Набрав воды, вернулась в лагерь. Парни уже проснулись, палатки были собраны, костер горел, а декан что-то зло выговаривал Стиву. - Ты где была?! – змей накинулся на меня сразу, как увидел. - За водой ходила… - Четыре часа?! - Что? – не верилось, но солнце уже было над горизонтом. В темно-синих глазах плескалась ярость.
17 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник