Танцы

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 580 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало истории.

Настройки
Девушка жила в двухкомнатной квартире с родителями и сестрой. И вот еще одно утро и девушка лениво открыла глаза и посмотрела на окно в которое светило солнце. Повалявшись еще немного в кровати, достала рукой телефон со стола на зарядке и притянула к себе и посмотрела на время, а потом зашла в вк и увидела сообщение от Алексея: -Привет! Может сходим сегодня в кино? -написал Леша. Мира протерла глаза, а потом стала набирать ответ ему. -Хорошо, где встретимся и что за кино пойдем? -Давай в мармеладе на 4 этаже у самого киноцентра «Мираж"-спросил он. -Хорошо, во сколько? -спросила девушка. -Я посмотрел расписание и в 15:30 будет «Паддингтон 2». Может сходим на него? -спросил он снова у девушки. -Хорошо, тогда до встречи там. -Угу.-написал парень и они оба перестали писать. Девушка встала с кровати и пошла в сторону кухни, проходя мимо комнаты мамы и отчима, а потом прошла на кухню и взяв чайник, налила в него воды и включила. Сама открыла шкаф и достала батон. -Мира, нужно еще с собакой погулять.-сказала мама из комнаты. -Хорошо. Только чай попью.-ответила девушка. Собака у них была маленькая, черненькая, с темно-карими глазами и такими большими, приплюснутой головой и не много остроугольными ушками, с мягкой шерстью, и хвост закрученный. И это была порода мопс и ее звали Бетси. Катя была сестрой Миры, они были двойняшками и часто ссорились, но сегодня она куда-то утром ушла. Сделав чай, девушка взяла кружку с бутербродами и ушла обратно в комнату и села на свой кресло-кровать и поставила кружку на стол и снова взяла телефон и включила свою дораму. Прошло пару минут и мама снова напомнила про собаку и тогда девушка выдохнула и убрав огромную подушку со стула взяла с него одежду оделась и пошла обратно в коридор и за ней побежала собака, надев кроссовки и одев поводок на собаку быстро ушла из дома, взяв с собой только ключи. Обычно они гуляли с собакой около 1 часа и бывало около 3 часов, но сегодня Мира гуляла два часа, а потом они пошли домой, придя она стала собираться, сложила диван и переоделась в другую одежду взяла с собой рюкзак и снова вышла в коридор. -Мам я ушла.-сказала она. -Ты куда? -спросила мама удивленным голосом. Мама Миры знала, о Леше, что они встречаются, а вообще Мира встретила этого парня на плавпрактике, ведь она посещала «Клуб Юных Моряков» и там были практики на теплоходе. Мира не любила ездить на автобусах, машинах или троллейбусах, она предпочитала добираться пешком, девушка любила спорт, в детстве она занималась даже бальными танцами, а год назад закончила ходить на айкидо, оставшись на оранжевом поясе. Теперь девушке было не до всего, ведь скоро экзамены, а точнее остался месяц, но сейчас были майские каникулы, потому она была не в школе. Мира очень переживала из-за экзаменов, потому что боялась что не сдаст их, что впервые включили в экзамены устные по русскому языку. Да, они готовились, но чем больше они видели, тем страшнее становилось, и времени до устного экзамена оставалась 1 неделя, единственное, что давало немного спокойствия это то что они будут сдавать экзамен этот в своей школе. Вот девушка за полчаса добралась до мармелада, который находился за автовокзалом и стала подниматься по лестнице наверх, а потом искать Лешу, тот стоял рядом с кассами и смотрел по сторонам, «Мираж» был сделан весь в бордовом-красном стиле. -Привет, давно ждешь? -спросила девушка. -Нет. Сам только что пришел.-ответил он. Леша был на год младше Миры, но это им не мешало. И потом они посмотрели на телевизоры, которые висели над кассами, и там было расписание сеансов, и найдя свой пошли к кассе и оплатили билеты и пошли внутрь, где сначала шла кафешка, для киноцентра и потом проходники. Мира и Леша взяли два попкорна и два стакана колы. А потом достав билеты из кармана пошли через проходники и стали искать свой зал, найдя, зашли внутрь, где уже сидело пару человек. Найдя свои места они сели и стали ждать начало и при этом молчали. В какой-то степени им было еще непривычно говорить друг с другом, Леша был стеснительным парнем, а Мира была пацанкой, но она не думала, что будет когда-то встречаться. Началось кино, и они смеялись, и переживали за героев, а потом после сеанса рассказали свои эмоции об фильме. -Ну мне туда, а тебе куда? -спросил парень. Девушка посмотрела по сторонам и поняла, что парень собирается домой и потом решила ему соврать, чтоб тому не было не удобно. -Я подожду тут родителей, они скоро приедут сюда.-ответила она. -Тогда, пока.-ответил он и пошел к лифту и стал спускаться, девушка выдохнула и посмотрев, как он ушел стала тоже спускаться. Девушка пошла тем же путем домой, что и пришла. Думая о Леше, и не знала, что делать с неловкими молчанием. Она думала, сможет разговаривать с ним нормально, но не он и не она не могли почему-то. Придя домой Мира села за компьютер и стала писать фанфик. Да, девушке нравилось что-то придумывать, и начала она с темы «Леди Баг и Кот Нуар», участников в группе вк у нее было не так много. На столе стояла подставка для карандашей, но в ней кроме карандашей был хлам. Мама все время ругалась на дочерей из-за без порядка в комнате, чистота держалась всего лишь день или два, а потом снова хлам и беспорядок везде. У девушек был у каждой свой кресло-кровать, который удобно складывались, комната была небольшой, а раздвигались кровати почти до стены, а точнее до шкафов у стены, перед диванами, и чтобы проходить нужно было их перешагивать или идти по краю, который остался. Стол был один, но был от одной стены начинался и заканчивался у другой стены, компьютер стоял по середине, а системный блок под столом у Миры, ее стул далеко отодвинуть было не возможно из-за дивана, который почти в притык стоял с ее столом. Рядом со стеной была встроенная тумбочка со столом и там тоже был беспорядок, но из ящиков она пользовалась только первым, и это был ящик с рисунками и карандашами и с чистой бумагой, а иногда там была краска. Прошла неделя и снова на выходных Мира и Леша встретились, а точнее после Мириного устного экзамена. Она рассказала, как было страшно, но при встрече парень был недовольным. Ведь увидел прядь волос покрашенной почти в черный цвет, Миры была русой и цвет это был не черный, а темно-синий. -Почему в черный? Лучше бы как сестра в красный или вообще не в какой.-сказал он. -А что такого, я захотела в этот, а Катя в другой. Мы разные и Катя нравится один цвет, а мне другой. Тебе не нравится? -спросила она и посмотрела на парня. Леша пошел вперед и девушка за ним и стал все равно бормотать. -Но я же не должна все время спрашивать твой разрешение.-сказала весело Мира. -Ну и ладно. Как дела лучше скажи? -спросил парень. И она рассказывала и была очень счастлива. Парень тоже улыбался они гуляли вокруг Кремля, парень был светловолосым и сегодня был одет в кофту в полосочку бело-синию и в джинсах с кроссовками. И вот когда заканчивали делать третий круг почти, то почти дошли до аттракционов. -Твоей сестре идет красный цвет.-сказал неожиданно парень. -Я знаю.-согласилась девушка и продолжила идти с ним. -Почему она может нормально, общаться с учителями и людьми, а ты нет? Ты бы могла быть похожа на нее.-начал говорить парень. -Хватит, я не хочу говорить об этом…-сказала девушка тихо и смотрела на асфальт. Было неприятно слушать, как парень сравнивает ее с сестрой, тот замолчал, но ненадолго. -Ты бы могла тоже покраситься в красный, перестать с учителями, тебе так нравится с ними ссориться? Почему ты нормально не можешь общаться с одноклассниками, я понимаю, что у вас в основном парни, но это не дело так поступать.-говорил и говорил парень. Челка девушки закрывала ее глаза, она была расстроена и была готова заплакать, потому что думала, что Леша не такой, как все, думала, что он понимает ее, но сейчас он сравнивал и почти унижал ее. -Прекрати…-сказала девушка. -Все таки ты можешь вести себя так же как сестра.-говорил снова парень, не слушая девушку. Девушка, не любила юбки, розовые цвета, платья, юбки, туфли и многое другое и в классе у нее были в основном пацаны и они часто дрались, ругались и многое другое, и характер Миры был немного агрессивным, нет она не материлась вообще, но было сложно с ним, она просто всегда злилась, когда ее обвиняли в том, чего она не делала. Характер был взрывной, ну что делать, если она такая, конечно ничего. Тут они дошли до аттракционов и потом у девушки была последняя капля от слов Леши и там резко повернулась и посмотрела на него. -Так может ты будешь встречаться с моей сестрой?! Раз я тебе такой не нравлюсь! Ну и ладно! Я тебя спрашивала, ты уверен, что это я, но ты ошибся! Вот иди и встречайся с моей сестрой! -сказала девушка, даже не сказала, а крикнула и толкнув парня убежала. Мира была расстроена поступком Леша, она не могла даже представить, что он будет сравнивать ее с сестрой. Конечно, их всю жизнь сравнивали между собой, но все-таки это было неприятно, даже если тебя в лучшую сторону бы сравнивали. Вот и Мира не смогла сдержаться и чтобы тот не увидел слез, решила сбежать, конечно это был детский поступок, но обида просто кипела в ней. Парень не пошел и тем более не побежал за девушкой, а просто продолжил свой путь, до места, где они обычно встречались. И вот дойдя вздохнул и тоже немного зло пошел к остановке, на которую должен был скоро прийти автобус. Мира прибежала домой и даже по пути смогла немного успокоиться, девушка не любила показывать свои слабости родителям и тем более сестре. -Мира, а что ты так рано? -спросила мама из ванной комнаты. -Просто разошлись по раньше ему нужно на тренировку.-ответила Мира пока переобувалась, сделав это последовала в комнату и сев на диван обдумывала эту ситуацию, а потом взяла телефон и посмотрела на время, и просто сев за стол стала рисовать. Катя сидела в комнате и смотрела на сестру не понимая, что происходит. -Ты чего? -спросила Катя. -Что со мной? -спросила Мира и уже что-то рисовала на листе бумаги. -Ты какая-то странная, что-то случилось? -спросила она. Мира просто вздохнула и решила промолчать, ведь сестра шутила на тему Леша и ее. Ведь пацанка встречается с парнем и сразу все смотрится по другому. -Ничего не произошло, просто раньше разошлись.-ответила та и продолжила рисовать. Сестра поняла, что та не хочет, как обычно рассказывать и села в телефон и стала, что-то читать или смотреть. А вот Мира хотелось плакать, но она сдерживала слезы. Через час Мира включила «Гарри Поттера и тайная комната» на компьютере и стала его смотреть и продолжила рисовать, какую-то анимешную девочку. Тут телефон пикнул и Мира посмотрела на него и увидела, что из вк пришло уведомление о сообщение. Взяв телефон и открыв вк, девушка заметила, что сообщение от Леши и открыв его стала читать: -Ну чего ты? Обижаешься еще? -написал он. -Разве тебе не все равно? Странно, что ты написал! -написала тогда со злости девушка. -Да ладно тебе ТЫ тут виновата, а не я в этом споре-написал тот ей в ответ. Девушка села за компьютер взяла клавиатуру уменьшила экран кино, и открыв вк стала снова ему писать. -Я?! Серьезно?! Так я еще и виновата! -написала она быстро. -разве нет? -написал снова он. -Что?! -написала снова девушка. Каждый настаивал на своем и все равно продолжили ругаться. -Ага! Прям я виновата! -написала девушка. Парень стал тоже нервным и стал быстро писать. -ДА ТЫ ВИНОВАТА! Я говорил правду.-написал парень и потом ждал ответа, а вот девушка стала сильнее нажимать на клавиши. -И опять ты из себя будешь крутую строить и говорить какие же все говно! -написал Леша. -Что он несет?! Когда это я строила из себя крутую?! Боже почему все так сложно, не мог он просто про это забыть решил про это завести прям тему! Ищет способы поссориться?! -подумала девушка и начала снова писать. -Конечно! Крутой из себя я никогда не делала! Я никогда не говорила, что все говно! Может это ты так смотришь на мир?! -написала снова Мира. -Ну не прям мир говно. Я говорил что ты не можешь нормально со всеми помириться.-неуверенно написал парень. -Он засомневался или что? Что это за предложение? -подумала девушка. -Я знаю, что должна и что не должна. И когда это я из себя крутую строила?!!? Да даже если и не могу! Я знаю, как и с кем мириться! -Это нет, но хватит со всеми ссориться! -Вот сам начал! Ссоришься пока только ты! -написала девушка. -Пока! -написал напоследок парень. -Ну и ПОКА! -написала та в ответ. Больше сообщений они друг другу не писали, кто мог знать, что из-за такой мелочи, может поссориться такая пара, да и вообще люди. Ведь если эти оба так продолжат, то хорошим это не закончится. Жизнь иногда поступает, так несправедливо, что приводит к боли обе стороны. И кто же все-таки был виноват?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник