Мадара Учиха по дебрям канона

NC-17
Заморожен
473
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 45 133 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 305 Отзывы 174 В сборник

Глава 2

Настройки
      На следующее утро Таджима рано разбудил меня. Если судить по памяти Мадары, то на час раньше обычного. Мадара стал не так уж и давно тренироваться. Прошёл всего месяц. Так что его тело не привыкло к столь ранним побуждениям.       Мы тихо шли по тропинке на полигон. Точнее, поляну, которая стала им. Учихи в эту эпоху не имели постоянного места жительства. Но это и понятно. Если бы клан жил в одном месте, то рано или поздно его бы вырезали. Можно сказать, что Учихи — кочевнический клан. После каждого нападения Сенджу они перебираются на новое место, чтобы некоторое время можно было пожить спокойно.       Основной заработок Учих — это влиятельные аристократы. Учихи знамениты как один из сильнейших кланов. В противовес Учихам стоят Сенджу, с которыми идёт вражда, ещё с Индры и Асуры, сыновей Хагоромы Отсутсуки, что породили эти кланы. Индра — это предок Учих, реинкарнацией которого и стал в это время Мадара. Асура же — предок Сенджу, реинкарнацией которого стал Хаширама Сенджу.       Хотя нынешнее поколение этих кланов уже и не помнят, из-за чего началась вражда, но постоянные нападения Учих на Сенджу и наоборот так и не прекращаются. Насколько я помню, началось всё с нападения Индры на Асуру. Наследство от Хагоромы не поделили. Да и Асура хорош.       Бегал, орал, что мира можно добиться только любовью, а сам привил своим потомкам ненависть к потомкам брата. Даже забавно, какими двуличными могут быть люди. Небось, был при жизни слабаком, а получив наследство от бати всемогущего, силёнок набрался и показал свою настоящую сущность, когда уже батька сдох.       Так вот. Учихи зарабатывают, беря работу от богатеньких аристократов или феодалов. Тот же заработок происходит у Сенджу. Забавно, но вечная вражда вынудила эти два клана вечно менять место жительства и работать на знать, которую мало кто любит. Особенно в этом мире. Тут у феодалов не зазорно нанять, скажем, Сенджу, чтобы они выкрали молоденькую Учиху в наложницы. Ну, или наоборот.       Хотя это только цветочки, по сравнению с остальным, что творит местная знать. Власть Дайме (местного короля) не столь прочна. Их периодически свергают какие-нибудь кланы простых не-шиноби, которые набрались власти. И так по кругу. Да и аристократия только и паразитирует на простом народе. А народу приходится только терпеть.       Даже если у крестьянина станут забирать дочь, для понятных дел, он не посмеет что-либо сказать тому, кто выше него по иерархии. Ведь могут нанять шиноби и от всего его рода ничего не останется. Ну, или просто натравят головорезов. Всё же простые смертные считают шиноби некими демонами или же страшными сказочными персонажами. Хотя, что удивительно, в этом мире существуют демоны и духи. Насколько я помню. Но местные демоны куда страшнее шиноби.       Пройдя на полигон, Таджима стал рассказывать мне о шарингане. Забавно, учитывая, что я знаю о нём куда больше этого Учихи. Единственное, что я узнал из его слов — это то, что шаринган нельзя активировать, если не уметь пользоваться чакрой. Я это знал, но совсем забыл, что трёхлетний Мадара ещё не умеет манипулировать чакрой.       Меня пока только мышцы наращивать заставляли. Но раз появился шаринган, то можно и с чакрой побаловаться. Правда, довольно рано. Обычно чакре начинают обучать с пяти лет, поскольку только тогда чакроканалы достаточно развиты для этого.       Но как сказал Таджима, раз я сумел пробудить шаринган, то проблем не должно возникнуть, если действовать аккуратно. Всё дело в том, что шаринган питается от немного необычной чакры, которая начинает вырабатываться только после активации шарингана. Эта чакра куда плотнее, чем обычная, из-за чего те, кто пересаживают себе украденные у Учих глаза, не могут ими долго пользоваться и деактивировать.       Также учиховская чакра уникальна тем, что имеет совсем другую структуру. Это выражено цветом самой чакры. Если, скажем, чакра Курамы имеет красный оттенок, то значит, что в ней присутствует много стихии огня. Также на чару влияют и эмоции, поэтому чакра Курамы также содержит в себе гнев. Хотя мне не понятно как в энергии могут заключаться эмоции.       Чакра Учих же имеет тёмно-синий свет. Ну, или фиолетовый, если в чакре будет присутствовать ещё и гнев. Обычно такую чакру имеют те, кто решил посвятить себя мести. Моя же чакра, кстати, имеет тёмный фиолетовый цвет. Это мне от Индры досталось. Как и огромнейшие резервы этой энергии. Но это не всегда хорошо. Мне будет куда сложнее освоить чакру.       Тёмный же оттенок появляется из-за темноты в сердце. Как бы пафосно это не звучало. Но таков этот мир. Сама чакра у людей голубая. Поэтому добавляем туда чёрную краску, после красную, и получаем мою тёмно-фиолетовую чакру. То же касается и хвостатых. На примере того же девятихвостого лиса могу сказать, что это смесь огня и гнева. Синего оттенка там нет, поскольку Курама, как бы не человек, а чистая ожившая чакра гнева и огня.       Начнём с того, что плотность Чакры у меня довольно огромная. Это, с одной стороны, хорошо, меньше чакры будет уходить, но вот только управлять ею очень сложно, поскольку, скажем так, она тяжёлая. Далее из-за большого резерва у меня будут проблемы с контролем, что неудивительно. Попробуй маленькой чайной ложечкой выгребать из цистерны водичку. Тут нужна громадная выдержка, чтобы не открыть кран и не слить всю воду с цистерны.       Пока до шарингана мы не дошли. Мне нужно освоиться с чакрой. Поскольку я уже пробудил свой шаринган, это значит, что в моей голове появилось куда больше чакроканалов. Если я сумею направить туда хотябы каплю чакры, то я активирую шаринган, что даст мне буст во многом.       Во-первых, я начну видеть свою чакру, что во много раз упростит мне обучение. Ну, а во-вторых, с шаринганом моё восприятие выйдет на новый уровень, и я смогу куда лучше управлять чакрой.       Вся проблема сейчас заключается в том, что мне нужно направить совсем чуть-чуть чакры в глаза. Иначе я рискую порвать чакроканалы и стать инвалидом.       С этим мне поможет Таджима. Но позже. Сейчас мне нужно хотябы почувствовать чакру. Для этого нужны медитации. То есть правильная поза, не вызывающая дискомфорт в теле, и особая дыхательная процедура.       Таджима показал мне, как правильно дышать при медитации, что было куда сложнее, чем кажется. Сесть в позу лотоса я смог легко. Благо детское тело очень гибкое. Вся проблема была в дыхании. Таджима всё время поправлял меня и только к вечеру мне удалось войти в медитативное состояние.       В этом состоянии я начал ощущать мир куда лучше, чем до этого. Но мне сейчас интересен не окружающий мир. Самое интересное во мне. Так… Я чувствую и слышу биение сердца. Как кровь течёт по моим венам. Как с каждым вдохом мои лёгкие расширяются. В общем, я сейчас могу почувствовать любой процесс в моём организме.       Жаль только, что я не успел долго побыть в этом состоянии. Таджима прекратил мою медитацию, позвав меня на ужин. Завтра мы будем уже пытаться найти источник чакры в этой тушке. А там уж и буду пытаться начать управлять чакрой.       Придя домой, я вновь быстро съел свой ужин и молча ушёл в свою комнату, чтобы успеть выспаться.       На следующий день я уже пытался почувствовать свою чакру. На это было определено только три часа, а дальше начинаются тренировки тела. Чакра чакрой, но со слабым телом шиноби не смогут пользоваться ею в полной мере.       Ведь что такое чакра? Это смешение духовной и телесной энергии. Духовная энергия — это, в основном, опыт и знания пользователя. Телесная — это жизненная сила самого тела. Как понятно, у меня море духовной энергии. Во-первых, я имею много знаний и опыта из другой жизни. Ну, и во-вторых, мне досталась духовная энергия Индры, поскольку Мадара — его реинкарнация.       Понятное дело, что теперь мне остаётся только усиливать плоть, чтобы моё тело могло выдержать такой объем духовной энергии. Во-первых, это будет увеличивать количество доступной чакры. А во-вторых, это не позволит моему телу лопнуть, словно воздушный шарик.       Удивительно, но в «Наруто» об этом не было сказано ни слова. Там было показано, что шиноби тренируются, становятся сильнее и всё. В реальности же тренировки для шиноби необходимы как воздух. Ведь если тело не поспеет за духовной энергией, которая увеличивается при изучении чего-либо, то смерть. Причём не самая красивая.       Как сказал Таджима, в телах таких людей начинают лопаться чакроканалы и вызывают цепную реакцию, которая превращает внутренности в кисель. Понятное дело, что в таком случае не выживают. Ну, разве что рядом не будет проходить какой-нибудь ирьенин «S» класса, на подобии Цунаде. Но она ещё не родилась, а местных ирьенинов стараются вырезать сразу.       Тут довольно забавная ситуация. Ирьенины нужны всем, но их также стараются сразу же вырезать. Ведь ирьенин во вражеском клане может спасти много жизней, чем вызовет много проблем. Да ещё и ирьенины на каком-то этапе могут стать куда страшнее каких-либо шиноби. Ведь кто способен убивать лучше того, кто буквально на клеточном уровне знает тело человека? Все его слабые стороны, в которые достаточно только ткнуть пальцем и человек умрёт в муках.       Тренировки тела после медитации были не столь суровы. Точнее, такими они бы показались взрослым людям, но не маленькому трёхлетнему мальчику. Но я с удвоенным энтузиазмом принялся тренировать тело после того, как узнал, что могу умереть со слабой плотью, на что Таджима только усмехнулся. Видать, прочитал мои мысли этот мучитель.       Так и проходил каждый мой день. С утра пару часов медитации. После — лёгкий завтрак. Час медитаций. Далее тренировка: растяжка, отжимания, приседания, бег и ещё несколько комплексов упражнений. После — плотный обед. Два часа медитаций. Далее вновь комплекс упражнений, ну, а после, тренировка с метанием кунаев и сюрикенов. Приём пищи. Комплекс растяжек, медитация и домой ужинать.       «Довольно тяжело» — скажете вы? И я с вами соглашусь. Но, чтобы осуществить свою нынешнюю цель и не погубить этот мир, мне приходится стараться не покладая рук. Думаю, в скором времени втянусь, и тренировки станут обыденностью.       ***       Семейный сбор Учих       — Мадара-кун в последнее время какой-то странный, — начал разговор младший из старших братьев Мадары, Зенги.       — Да. Я тоже это заметил, — кивнул средний из братьев Шинро.       — Проклятье ненависти, — подвёл итог старший брат Хито. После которого всё семейство нахмурилось.       — Не рановато ли? — вздёрнул бровь Шинро.       — Пробуждение шарингана всегда влияло на Учих. Мадара же пробудил его очень рано. Да и непонятна причина его пробуждения, — стал рассуждать старший. — Отец. Ты в тот день тренировал Мадару, что случилось? — посмотрел он на отца.       — Ничего странного не было, — кивнул глава семейства. — В какой-то момент Мадара просто потерял сознание без причины.       — Как же. Без причины, — укоризненным тоном его перебила жена и мать семейства.       — Тренировка была щадящей, поскольку в прошлый день была довольно суровой. Так что в тот день ничего серьёзного, только растяжка и метание кунаев, — спокойным тоном сказал Таджима, стараясь не замечать суровый взгляд своей жены.       — После потери сознания я отнёс его под дерево, чтобы он смог отдохнуть в тени. С его телом всё было в порядке, просто утомился, — продолжил рассказ Таджима. — Но, когда он очнулся, у него уже был активированный шаринган.       — Неужели спонтанное пробуждение? Да ещё и в таком возрасте? А младший братец Мадара гением растёт, — покивал младший брат.       — Согласен. Пробуждение шарингана в столь раннем возрасте, если он будет стараться, позволит стать ему одним из сильнейших в нашем клане, — улыбнулся Шинро Учиха. — Но вот проклятье ненависти… — он сразу же нахмурился.       — Согласен. Нужно что-то с этим делать. Иначе, мы рискуем потерять нашего любимого младшего брата во тьме беспочвенной ненависти, — сказал Хито.       — И что вы предлагаете? — спросил Таджима сыновей.       — Даже не знаю. Думаю, единственное, что мы можем сейчас сделать — это поддержать его и окружить заботой. Он ещё слишком юн, чтобы противостоять проклятью Учих, — серьёзно сказал Шинро Учиха.       — Я с тобой согласен. Если в столь раннем возрасте его поглотит проклятье, то я боюсь, каким он вырастит в будущем, — кивнул старший.       — Предлагаю начать тренировать его по очереди. Самый старший научит его всему, что должен знать Учиха. Шинро обучит его чакре. Ну, и ты, Зенги, обучи его пользоваться оружием, — подвёл итог Таджима.       — Хорошо, отец. Думаю, завтра стоит начать с основ по чакре. После, пока он будет тренировать тело, я буду просвещать его о нашем мире. Ну, и под конец дня, предлагаю обучать его владению оружием, — быстро составил план обучения старший из братьев.       — Согласен, — кивнул отец семейства.
473 Нравится 305 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (48)