***
Мы пришли к месту жительства моего будущего сенсея, которое мне вчера показал старик Ашина. Солидный у этого Ао домишко, скажу я, большой, относительно соседних построек. Вокруг него был возведён высокий, железобетонный забор, а возле входа стоял один Узумаки, который охранял вход. Как только мы подошли ближе, Мито поприветствовала сторожа, и после обмена короткими любезностями, тот спокойно открыл перед нами ворота и свободно впустил нас. Видать, именно здесь и будут проходить физические тренировки. Вон, даже пень стоит, на котором нарисована небольшая мишень. Сам дом внутри был абсолютно чистый. Фуин — это вещь, поставил печать — и не парься, за тебя всё сделает фуин. Мито вела меня по заковыристым коридорам дома, и, спустя минуту, мы вышли во двор с другой стороны здания. Тут также был полигон для тренировок, который был занят пожилым Узумаки. Удивительно, как столь старый человек может иметь столь рельефную и подтянутую форму. Этот монстр свисал с ветки дерева верх тормашками, при этом качая пресс с полной отдачей! От самого низа, до самого верха! В общем, чую, попался мне довольно-таки бодренький старичок в учителя. Правда, этот самый «старичок», скорее всего, может уложить группу в несколько сотен чуунинов и даже не вспотеть. Но это уже придирки. Когда мы подошли ближе, Ао, сделав сальто назад, приземлился прямо возле нас и пристально обвёл меня строгим оценивающим взглядом. — Ну, что, Мадара-кун? С сегодняшнего дня я стану твоим дорогим сенсеем, — хлопнул он меня по плечу, полностью отбивая мне тем самым руку. Боковым зрением отмечаю, что Мито, с прищуром, зловеще ухмыляется мне прямо в лицо. Её выражение лица, так и кричит: «Добро пожаловать в Ад, Учиха!» Вот же… — Давай—ка начнём с теории. Что тебе известно о чакре и её природе в целом? — начал бодро проверять меня на знания науки дедок, который до сих пор светит своим накаченным прессом на публику, то есть нас. — Чакра — это тонкая энергетическая субстанция, смесь телесной и духовной энергии, которая циркулирует по кейракукей каждого живого организма на нашей планете! Для шиноби, — это важный компонент в использовании различного рода дзюцу! Помимо этого, жизненная сила, которая пронизывает всё живое, способна повлиять на свойства самой чакры, даровав ей различные особые постэффекты. Телесная (Ян) энергия добывается путём усердных тренировок, упражнений и принятии серии различных стимуляторов мышечного роста. Духовная (Инь) энергия достигается путём старательного обучения и впитывания новых знаний, принятия и повышение опыта, медитаций и активной мыслительной деятельности! — судорожно стал вспоминать всё, что знаю по теории о чакре, которую я помню как из канона, так и из полученной информации от старших братьев и отца. Но из— за неожиданности самого вопроса, все знания, которые я набрал, словно вылетели из моей головы! — Соблюдая баланс между телесной (Ян) и духовной (Инь) энергиями, постоянными тренировками, шиноби способен контролировать свою чакру в идеале, практически без потерь. Однако, если баланс не будет соблюдён, то последствия могут быть плачевными. При перекосе в сторону Ян, человек теряет контроль над чакрой. При перекосе в сторону Инь, у человека остаётся слишком малый объём чакры в целом, но контроль над ней у них феноменальный, — закончил я, свой монолог перед суровым взглядом старого Узумаки… — Хмм… — Узумаки Ао нахмурился, ему что-то не понравилось? — И это всё?! — взревел праведным гневом Ао. Мне аж заложило уши от его мощного окрика. — Неужели Учихи не знают столь элементарных вещей, как теория чакры?! — проорал он. Мито вся съёжилась, похоже, сработали какие-то рефлексы, а мои бедные уши ушли на покой… Узумаки резко схватил меня за голову, сдавил свою огроменную лапищу в своей лютой хватке, а после, с лёгкостью поднял меня над землёй. -Эй-эй! Старик! Ты чего творишь! Ты же мне так мою маленькую головку раздавишь нафиг, старый козлина! Больно, мать твою! Мой череп сейчас треснет от силы твоей чёртовой хватки! — Пошли, неуч. Будем тебя просвещать, — сказал он, смотря как я трепыхаюсь у него в руке. — Мито! — вдруг взревел этот старик, продолжая идти. — Да, Ао-сенсей! — воскликнула мелкая Узумаки. Я прямо-таки вижу у себя в голове, которую сейчас раздавит этот старый псих, картину, как Мито выпрямилась по струнке, и отдала честь этому старику. — Иди прочитай свитки с номера 79 по 81 по теории чакры, — сколько— сколько там у них свитков?! 81?! Что они туда, мать вашу, записывали? — А мы с тобой, пацан, пойдём проходить основы, — в голове на мгновение мелькнула садистская улыбка, украшающая брутальное лицо этого монстра. По спине пробежался табун мурашек и я в истерике забился в стальных тисках его массивной руки, тщетно пытаясь выбраться на волю и сбежать куда подальше от этого места. Плевать на знания — жизнь дороже!***
В общем, что вообще сейчас происходит? Я, подвязанный вверх ногами, вешу и болтаюсь на ветке дерева, на котором ранее качал пресс этот садист, а сам он, как истинный любитель помучить своих учеников, выносит мне мозг теорией по чакре и тонких энергетических структурах сей субстанции. Читает он быстро, да так быстро, что любой репер бы убился, ради того, чтобы также быстро произносить слова, как он! И читает он всё это на фоне шумящей речки, что в двадцати шагах от дерева, на котором я и подвешен. Самый «сок» в том, что мне надо запомнить всё, что он там диктует со свитка, который был капец каким длинным! Мозги уже кипят от всей той инфы, что я запомнил… а мне ведь ещё нужно ответить на вопросы… В случае если я не смогу ответить на заданный им вопрос по основам теории о чакре, этот изверг немного опустит верёвку. А подо мной биджева яма с углями! О Ками-сама, куда я попал?! Это и есть те самые знаменитые тренировки с наставником садистом и превозмогаем главного героя?! Блин, я же не в какой-то вам сёнен манге! Хотя… чёрт, как раз-таки в ней… — Ну что, неуч, готов отвечать на мои вопросы? Или может мне повторно зачитать тебе текст из свитка? — спросил меня… этот изверг! Чёртов садист! Кто так вообще учит детей?! Ненормальный! — М-м! Мм! — да, у меня ещё связан рот… — Хорошо! — воскликнул он и, подойдя ко мне, развязал руки, а после, и рот, а отойдя к речке на двадцать шагов, задал вопрос: — Ну и что же тебе стало известно нового про чакру, неуч? — усмехнулся этот гад, думая, что я ни фига не запомнил. Ха, вот дебил, ни недооценивай клан Учиха! — Помимо того набора фактов о чакре, что я упоминал более полутора часа назад, у кейракукей присутствует так называемые точки напряжения, именуемые тенкецу. Благодаря им, шиноби и может выпускать свою чакру из тела. Всего насчитывается в теле человека 361-на точка напряжения. Среди этих 361-й точки, существуют восемь особых тенкецу, именуемые «Восемь Врат», что ограничивают количество выпускаемой шиноби чакры за раз. — Я сделал глубокий вдох, и продолжил: — Помимо всего этого, чакра имеет две полярности — негативную белую и позитивную чёрную, которые влияют на мощь и эффективность техник, в зависимости от того, в каких именно ситуациях их применяют. Однако люди могут применить лишь малую часть данной силы, ведь разделение и изменение баланса между негативной и позитивной чакрой требует просто запредельного контроля над энергией и нуждается в огромных объёмах чакры, и лишь сильнейшие среди шиноби могут её использовать полноценно, — вдохнув побольше воздуха, я продолжил: — Свойства, сигнатура, цвет, запах, колебания и другое — у каждого шиноби совершенно уникально, и повторить его практически невозможно. Однако, у клановых шиноби и у близких родственников конфигурация чакры хоть и не идентична полностью, но крайне схожа между собой. Разные сенсоры по-разному воспринимают и ощущают чакру, но они вполне могут понять родственники ли люди, или же нет. Так они и различают клановых шиноби по характерным им характеристикам чакры. Чакра имеет два способа преобразования — Кейтайхенка («Преобразование Формы») и Сейшицухенка («Преобразование Природы»). Обе являются высшими формами контроля над чакрой среди обычных шиноби, но в среде сильнейших, как уже упоминалось раннее, высшая форма контроля над чакрой — является контроль над негативной и позитивной чакрой. — Дальше мой монолог должен был пойти о контроле Ян и Инь энергии, сендзюцу, природной энергии и других видах чакры, но я был нагло прерван стариком, который решил позадавать серию каверзных вопросов, от них у меня мозг буквально кипел, взбухал и болел! Сколько нервных клеток я за сегодня убил — не счесть…***
— … и впредь будешь называть меня Ао-сенсеем. — приказным тоном заявил этот наглый старикан. После чего наконец-то ушёл в свой дом, заперев перед этим за собой дверь от врат. В свою очередь я, развалившись на лавочке, что так удобно оказалась возле дома моего новоиспечённого… сенсея, пытался хотя бы пошевелить пальцем. Чёртова старая горилла! Монстр, изверг и чудовище! Он меня с утра до вечера мурыжил по этой сранной теории чакры, одновременно с этим гоняя по всему полигону и попутно заставляя выполнять разного рода физические упражнения! А-а-а! Меня уже тошнит от этой теории!!! — И как тебе первый день занятий с Ао-сенсеем? — сбоку раздался знакомый голосок одной мелкой Узумаки, переполненный ехидством и самодовольством. — Сдохнуть хочу… — честно ответил я, не чувствуя всего своего тела. Меня здесь бросил как раз-таки этот старый изверг, ибо двигаться к концу дня я тупо не мог. — Помидорина… помоги дойти до дома… — Чтобы ты знал, он был сегодня в хорошем настроении… — с внутренним содроганием, и даже поёжившись от нахлынувших её воспоминаний, известила она меня… — У-у-у… — Завыл в ответ, понимая, что возможно не переживу эти три года. — Пошли назад… умираю с голоду… и помыться не помешает. — Угу, я тоже проголодалась, пока тебя гоняли по щадящей программе, — понимающе закивала она, слабо улыбаясь. — О Ками, прошу, не напоминай мне об этом… — взмолил я, обращаясь к её состраданию, попутно опираясь на её плечо и плетясь по улицам в сторону нашего с ней дома. — Хех, слабак, — заявила она, ухмыляясь. — Язва, — ответил я. — Дурак, — продолжила она. — Помидорина… И так, переругиваясь, и кидаясь друг в друга колкостями, мы и добрались до дома, где плотно поели и к восьми вечера, приведя себя в порядок, оба легли спать в своих комнатах.