Соулмейт

NC-21
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 506 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 3 Отзывы 30 В сборник

Глава 2

Настройки
-Очнулась! -закричал Брюс.Почти никто этого не услышал ведь многие ещё отходили от недавнего сражения.Нат перебинтовала раны Клинту, Старк и Роджерс опять спорили кто из них прав, а Тор решил расспросить Локи о скипетре. К сожалению он ничего не хотел говорить ведь был горд и хладнокровен. Он не выносил поражения и закрылся, точнее его закрыли, на верхней этаже башни и теперь он день за днём читает книги о мидгардской культуре. Но вернёмся к команде. После того как Беннер девушке рассказал всё что требовалось он посчитал нужным всё-таки оповестить команду об Элисон. -Тони, она очнулась — первым делом он конечно сказал Старку о ней ведь теперь он будет её типо наставником. -Отлично! Наша звезда сегодняшнего дня проснулась! - с долей сарказма сказал Тони. -Думаю с ней нужно быть помягче ведь для её всё это в новинку. И конечно представить ей всех. -Конечно. Иди скажу Стренджу, а то он последние два часа с ума сходит.Не знает куда ему деться. Я скажу всем остальным — Старк хлопнул дверью. -Да конечно но… Где он? — в недоумении сказал Брюс себе под нос. Стрендже не было нигде, но тут Беннер вспомнил что есть люди которые точно знают где он. П.В.О. Стивен Стрендж Я не мог найти себе место в башне. Все мысли были только о ней. Боже как же меня это убивает. Я конечно читал что как только соулмейты встречаються то они не могут перестать думать друг о друге, но не до такой же степени! В итоге я решил пойти в Камартадж, ведь там постоянно спокойно для меня. -Вонг — сказал я увидев его на пороге. -Стивен, давно тебя здесь не видел.Что заставило тебя явиться сюда? -Вонг сощурил глаза -Ну я всё-таки хранитель храма.Мне нужность иногда здесь появляться.-соврал я.Ему не обязательно всё знать. -Ясно — коротко ответил мне Вонг после чего я поспешил на медитацию. Спустя два часа Вонг оторвал меня от чтения книг. -Извини тебя ждёт внизу некий..Беннер. - господи ну что ему надо. -Пошли - недовольно сказал я. Мы спустились и я увидел его с глазами полными радости. Но не за себя а а меня. -Очнулась - коротко сказал Брюс но этого было достаточно. Душа ликовала но я не понимал почему - Старк сказал всех собрать. -Хорошо - ответил я. Создав портал я позвал Беннера и мы сразу оказались на пороге той комнаты. -О вы уже здесь! - чуть повышая голос сказал Старк. - Чудесно - все шли за ним и одновременно вошли в комнату. Я зашел позже всех ведь мне не сильно хотелось видеть эту девчонку. П.В.О. Элисон Я терпеливо ждала доктора Беннера. Почему то я верила в то что он сказал правду. Может я очень наивная или мне это внушили. Не знаю. В любом случаи через минут пятнадцать я услышала стук в дверь а затем...Я была в шоке. Я еще никогда не видела всех мстителей так близко. -Здравствуйте мисс Росс мы рады что вы очнулись - сказал Старк - Я тут полистал ваше резюме и хочу сказать что вы очень даже неплохой работник поэтому я принимаю вас в нашу компанию - Старк подмигнул мне - Меня вы наверное знаете а вот остальных вряд ли. -Привет. Добро пожаловать в коллектив - сказал очень красивый высокий блондин - Я Стив Роджерс или проще сказать Капитан Америка. -Приветствую прекрасная дева. Я Тор, сын Одина. -Я Наташа Романофф, а это Клинт Бартон. -Приятно - Клинт отдал мне честь. Он немного рассмешил меня. -Меня ты знаешь - сказал доктор Беннер. Я решила подать голос. -Я очень рада со всеми вами познакомиться. Огромное спасибо что спасли меня! -Это наша работа - сказал Тор. И тут в дальнем углу я увидела кого-то. Кого то в красном плаще и какой то непонятной одежде.Моё дыхание стало прерывистым, а пульс подскочил до такого что я чуть не потеряла сознание.Он смотрел на меня опершись на стену.Я не решилась о нём спросить и просто всех поблагодарила. - Ладно ребята расходимся мисс Росс нужно отдохнуть ведь завтра её первый рабочий день. - с шуткой в голосе сказал Старк.Все послушались и ушли.Тот человек шел последним.Я поднялась с кровати и подошла к нему.Он презрительно посмотрел на меня скрестив руки на груди. -Спасибо - сказала я стараюсь сильно напрягать лёгкие. -За что? - с сарказмом спросил он -Это ведь вы меня спасли? - ответила я.Он явно не ожидал этого но сумел скрыть эмоции под маской. - Не принимай близко к сердцу.Ты всё равно для меня ничего не значишь.Ты всего лишь жалкая девчонка которой просто повезло. - сказал он после чего развернулся и ушел. Ублюдок.Как он вообще смеет так со мной обращаться! Я же не специально попала под обстрел и оказалась здесь. -Ай! - у меня начало жечь запястье.Что это?Там было написано имя "Стивен".Что за..Неужели...О нет. На следующее утро Я проснулась и сразу прочувствовала что мне стало хотя вчерашняя ночь дала о себе знать.Сразу после я вспомнила о нём, о Стивене.Как же меня достали мысли об этом человеке.Из за них я вчера пол ночи не спала!Ладно пора собираться но есть проблемка.Что же мне одеть.И тут я сразу заметила клечатую рубашку и брюки.Видимо Старку всё равно как я буду ходить на работу.Учту.После того как я оделась я вышла в коридор. Конец П.В.О. Элисон Вся команда уже была в сборе.Все собирались садиться за стол как вдруг на кухню вошла Элисон.Её волосы были завязаны в высокий хвост и она чудесно выглядела с этой прической -Ты чудесно выглядишь дева. - сказал Тор.Элисон немного покраснела но потом пришла в себя. -Присаживайся.Я расскажу тебе о твоих обязанностях. - любезно сказал Старк. Мисс Росс заметила что её таинственного незнакомца нигде нет. -Простите пожалуйста! - сказал Элисон ведь только что врезалась в Кэпа. Она кинулась всё поднимать но Стив поднял её. -Ничего страшного.Я тоже не смотрел куда иду. - блондин улыбнулся и на душе Элисон стало очень легко.Она никогда раньше не придавала значения насколько добрые могут быть супергерои. -Ты идешь или как! - кричал с кухни Старк. -Простите еще раз. -Можно на ты. -Хорошо, прости..Стив - Элисон нелепо улыбнулась и убежала.Она быстрым шагом добралась до столовой. -Доброе. - все сели за стол и Старк начал говорить. -Короче всего сказать что ты должна просто выполнять все наши поручения. - сказал Старк. - Например если нас нужно собрать в зале или присмотреть за Локи.-усмехнулся Тони. -Извините а кто такой Локи? - робко спросила Элисон. -Это типо наш заключенный.Помнишь ту атаку на Нью-Йорк? Это он всё устроил. - в глазах Элисон появился страх.Она не знала как реагировать на то что было сказано мистером Старком. - Не бойся он не причинит тебе вреда.Вот ещё что.Со всеми обращаться на ты.Мы же не доме престарелых. - сказал Тони - Да Стив? - со смешком в голосе сказала Наташа -Знаешь что Романофф? - сказал Роджерс зло смотрев на Нат. -Не обращай внимание.Мы как нибудь тебе расскажем об этом. - сказал Старк и бросил короткий взгляд на Кэпа. -Хорошо. - сказала Элисон чуть смеясь. - А можно задать вопрос? -Конечно!Что ты хочешь узнать? - спросил Тони чуть наклоняясь к Элисон. -А если не секрет...то кто спас меня? - робко спросила Эл.Все замолчали. --По правде говоря мы вчера не представили тебе его так как он сам не захотел этого.Тебя спас доктор Стивен Стрендж. Он типо волшебник. - начла Тони слегка с неуверенностью в голосе. - Сейчас его здесь нет.С самого утра он был очень злой поэтому не советую к нему сегодня подходить. Он очень не любит перемены в жизни и это просто удивительно что он спас тебя. - тихо сказал Тони. - Не в обиду тебе конечно. - Ясно.Я просто хотела поблагодарить его. - На самом деле Элисон специально сказала что не знает кто её спаситель чтобы узнать хотя бы как его зовут. -Ну вот и решили. Кстати - Старк начал рыться в карманах. - Вот - он достал ключи. - Это твои ключи от квартиры. -Ч-что? - сказала Элисон.Она не могла поверить своим ушам. - Ой не прикидывайся глупой.Так как твой дом в Заковьи разрушен и до работы далековато...Я решил подарить тебе квартиру чтобы не смущать тебя нашим присутствием.Не благодари. - подмигнул Тони. -Я-я не знаю что сказать. - растерянно промямлила Эл. --Ладно на сегодня я тебя отпускаю так как тебе нужно осмотреть квартиру и купить себе одежду - Старк вручил ей свою кредитку. - Всё бегом. -Спасибо вам огромное. - сказала Эл и убежала. П.В.О. Элисон Боже я так счастлива! Огромное спасибо мистеру Старку. Можно сказать что он мне целую жизнь подарил! Ладно уже шесть часов вечера пора домой. Конец П.В.О. Элисон Эл шла домой по центральной дороге. На улице уже никого не было.Вдруг сзади Элисон послышались шаги. -Кто здесь? - встревожено сказала Элисон в темноту. Вдруг сзади кто схватил её за шею . - Вскрикнешь, перережу горло. - сказал зловещий голос. -Прошу не надо. - взмолилась Элисон. - отпустите меня. - по её щекам начали течь слёзы. Вдруг резкий звук. Как будто лязг железа.И всё стихло.Элисон почувствовала как руки незнакомца слабеют и он падает на землю. -Что ты тут делаешь? - спросил до боли знакомый голос.Элисон молчала. -Мне ещё раз спросить? - презрительно сказал доктор. -П-простите я возвращалась д-домой и на м-меня напали. - дрожащим голосом от слез сказала Эл. -Повернись. - Элисон послушалась и перед доктором предстала ужасная картина.Девушка была вся в слезах, с растрепанными волосами и одеждой. -З-здравстуйте доктор Стрендж. - тихо сказала Элисон. -Ладно хватит реветь.Я отнесу тебя домой а то мало ли что ещё случиться.Ты достала меня с тобой одни неприятности.Какого вообще черта на тебя напал маг! - Эл не могла ответить на этот вопрос. Стивен поднял ее и понес домой.А точнее сказать сделал портал и они очутились в ее доме. - Спасибо вам. - сказала Элисон слезая с рук доктора. -Тебе просто повезло. - усмехнулся доктор - Ты по прежнему совершенно не особенная.Надеюсь ты не будешь тешить себя глупыми и легкомысленными мечтами. -Какой же вы ублюдок.Интересно сможете ли вы засунуть в задницу своё непомерное эго хотя бы на секунду и посмотреть на мир не с той высокой самооценки которую вы себе построили. - чуть ли не задыхаясь от злости сказала Эл.У Стренджа потемнели глаза.Он начал медленно подходить к Элисон. -Ты всего лишь жалкая девчонка которая грезит о настоящей любви и радужной жизни.Ты никто для меня ты просто пытаешься обрести значимость но знай что утеря это никогда не получиться.Я сам себе хозяин и ты никогда не изменишь этого! - Стивен подошел вплотную к ней. Элисон вжалась в стену и не могла пошевелиться. -Ненавижу вас. - чуть плача сказала Эл. - Почему именно вы? Чем я это заслужила? - Стивен был почти вплотную к ней.Она могла слышать его прерывистое дыхание. П.В.О. Стивен Стрендж "Почему ты так ненавидишь её? Она же ничего тебе не сделала. Ты просто пытаешься сделать так больно как никто никогда не делал." Голос сердца взывала ко мне но я не хотел ничего слышать.Больше всего на свете я жаждал её смерти, чтобы она исчезла, но ещё больше я хотел видеть её рядом с собой. Да что со мной не так! -Ненавижу вас. Почему именно вы? Чем я это заслужила? - говорила она.Эти слова вонзались в сердце по самым больным местам но голос разума все равно заглушал эту боль. -Прошу хватит строить из себя непойми что. Только больнее будет. - я ушел через портал. Ненавижу ее. Конец П.В.О Стивен Стрендж
73 Нравится 3 Отзывы 30 В сборник