Соулмейт

NC-21
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 506 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 3 Отзывы 30 В сборник

Часть 6

Настройки
После того как мстители прилетели на базу я со Стрэнджем отправили девушку которую он спас к Хелен. Он выглядел таким взволнованным. Я кстати ранее не упоминал о ней. Обычная девочка лет двадцати. Не знаю, что он в ней нашел но придётся их со Стивеном сблизить. Они ведь соулмейты так? Всё Старк прекращай сам с собой разговаривать. Чёрт я же знаю этого колдуна. Он сам по любому не справиться. Девушка вроде милая. Мне же ничего не стоит помочь ей. -Быстрее к Хелен её! - кричал доктор. Ну точно они соулмейты. -Что с ней? -Спинномозговое артериальное кровотечение и механическое нарушение четырёх рёбер - говорил Стивен непонятными словами. Я бы сказал что он выпендривается но не в этой ситуации. -А по человечески? -Внутреннее кровотечение и поломка четырех ребер. - пренебрежительно ответил он. Ладно спущу на этот раз. Мы положили её в лабораторию и Хелен начала восстановление клеток и костей. Стивен остался с ней а я ушел к себе в мастерскую. Ладно она не проблема. Надо просто устроить её на работу поближе к нам. Точно! Пусть работает типа ассистенткой у нас. Я спустился к себе и начал вести работу. -Тони - да что за день. Что ей здесь нужно. -Романофф - ответил ей я. -Хватит уже - начала она. - День был долгим и трудным как романы Юджина О'нила так может перейдем сразу к делу. - говорил я. Не люблю когда тянут. -Хватит. Будь честным с самим собой. Ты заставляешь страдать не только себя, но и других. - говорила она опёршись на стену. Нет нет нет! - Ты же всё понимаешь так почему бы тебе не сделать то, что нужно, что было давно предначертано - продолжала она. Я молчал, не знал что сказать. Она больше ничего не говорила и через минуту ушла. -Сэр - обратился ко мне компьютерный голос. Я был в ступоре поэтому Джарвис не удостоился ответом. И правда...Хватит. Конец П.В.О. Тони Старк П.В.О. Стив Роджерс Мы прилетели на базу и Тони сразу скрылся со Стренджем. Та девушка была сильно ранена когда доктор принес её на руках в наш корабль. Нат уже успела пробить её и оказалось её зовут Элисон, Элисон Росс. Она довольно милая. Я так и не успел расспросить Тони о случившемся. Он беспокоит и я чувствую как он разрывается на две части. И я тоже ведь я так хочу помочь ему. Я боюсь что однажды он просто отвернётся от всех и закроется от всего мира. Закроется от меня. А я не смогу жить без этих подколов каждое утро, без этой усмешки и острого чувства юмора которое просто льётся из него и он не может с этим ничего сделать и конечно без этих удивительно прекрасных и завораживающих глаз. Они сами по себе такие тёплые и нежные как каминный, не столько пёстрый, сколько спокойный огонь в вечерней тихой обстановке. Боже, пора уже разобраться в своих чувствах. -Хей привет. Уже вернулись? - ах да. Эта девушка мы часто оставляем её с Локи чтобы тот не натворил что-нибудь. -Привет. Да мы уже пришли поэтому если тебе нужно уйти то можешь идти. - вообще я редко её встречаю ведь она либо со Старком, либо с Локи. -Нет мне не нужно сейчас убегать поэтому я могу тут побыть пока мистер Старк не скажет что я свободна. - радостно сказала она. Странно что она радуется что сможет ещё побыть с Локи. -Отлично - ответил сопровождая её взглядом. Она конечно красивая, но в моих мыслях только Тони. Нам нужно увидеться. -Стив! - меня кто-то окликнул. Мне сегодня дадут заняться своими делами ли нет. Это оказался Тор. Он подошел ко мне. -Стив ты не знаешь куда делась Клэр? Я не могу её найти. - Тор вопросительно посмотрел на меня. -Она подходила ко мне поздороваться а потом ушла в сторону лифта. Наверное она пошла обратно к Локи. - говорил я. -Да точно. Сейчас проверю - сказал он и ушел. Что-то случилось. Не может быть такого, что в один момент все начали интересоваться Клэр. Так, мне нужно найти Тони. Нужно поговорить с ним. -Очнулась! - закричал Брюс. Ладно сначала девушка. Конец П.В.О. Стив Роджерс Как уже говорилось не все и не сразу услышали что сказал Брюс, но Стив почти сразу пришел к двери палаты где лежала Элисон. Постепенно все начали приходить, но к сожалению для Стива Тони пришел последний и он не успел его отловить. Все зашли в палату. По лицу девушки было видно, что она очень удивленна и немного напуганна ведь перед ней весь состав команды. -Здравствуйте мисс Росс мы рады что вы очнулись - сказал Старк. Видно что он отрепетировал свою речь - Я тут полистал ваше резюме и хочу сказать что вы очень даже не плохой работник поэтому я принимаю вас в нашу компанию - Старк подмигнул мне - Меня вы наверное знаете а вот остальных врятли. -Привет. Добро пожаловать в коллектив - сказал блондин - Я Стив Роджерс или проще сказать Капитан Америка -Тони видел как наша героиня смотрела на Стива, но к счастью он слишком хорошо забл Стива чтобы подумать о том что мисс Росс ему понравилась. Бред. -Приветствую прекрасная дева. Я Тор, сын Одина - Тор как обычно стреляет во всех новеньких комплиментами. Как же без этого. -Я Наташа Романофф а это Клинт Бартон. - что ж Нат русская поэтому всегда радушна ко всем. -Приятно - видно что Бартон вообще не заинтересован в ней. -Меня ты знаешь - как и Беннер. Следующие несколько минут Элисон говорила о том как рада нас видеть. Ничего интересного. В итоге Старку наскучило это и он подал голос. - Ладно ребята расходимся мисс Росс нужно отдохнуть ведь завтра её первый рабочий день. - с шуткой в голосе сказал Старк.Все послушались и ушли. Когда все вышли Стив время не терял. -Тони! - чуть повысив голос позвал позвал его Роджерс. -Вот чёрт - про себя сказал Старк и сделав вид что не слышал его быстрым шагом направился в мастерскую. -Тони подожди! - закричал Стив вслед ему и побежал за ним.
Примечания:
73 Нравится 3 Отзывы 30 В сборник