Слушать - значит понимать.

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 100 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Начало

Настройки
Выходной… Как же долго иногда нужно его ждать. Я прогуливалась по парку, в тишине и спокойствии. Я занимала важную должность в большой компании и отдохнуть получалось редко. В телефоне заиграла приятная мелодия. Входящий звонок. — Алло? Джон? Привет. — Привет, Тэй, будет свободная минутка? — Для тебя найдётся. — Хорошо. Тогда в том кафе, как его там, через минут 20 — Окей. Джон, наверное, единственный из всех моих родственников, с кем я всегда хорошо общалась. Даже несмотря на то, что я не родная его сестра, мы всегда друг друга поддерживали. Особенно сейчас. Я знала о Егоре Линче и их совместных заданиях.  И также знала, что этим парням приходилось переживать. Ну, в плане поддержки Джону повезло. Я почти 4 года работала психологом, и знала, как можно легко успокоить человека. И вот, он снова нуждался в моей помощи. Идти далеко не пришлось, я гуляла как раз возле кафешки.   —  Опять опаздываем? — Прости. Ключи искал. Парень в очках сел рядом со мной и положил голову мне на плечо. Его каштановые волосы были взлохмочены, будто бы он только что воспользовался феном. — Что, так плохо, что ли? - спросила я, обратив внимание на действия брата. — Ну… - Джон вздохнул, как обычно бывало на таких "сеансах" перед тем, как он начинал свой рассказ, - Мне просто надоела эта черта его характера… Мы ведь команда, а ему плевать на моё мнение. Я переживаю, беспокоюсь, места себе не нахожу, потому что он вечно лезет куда не нужно… о-он вообще ведёт себя как заигравшийся ребёнок! Я приобняла брата за плечи. Он был разочарован и раздражён одновременно, хотя, по сути, был довольно спокойным человеком. — Так ты поговори с ним, - посоветовала я, уже прекрасно зная, что за этим последует. — Я говорил ему, что стоит быть аккуратнее, но ведь он же сам "Егор Линч" - ему ни закон, ни моё мнение, не писаны. Но не могу же я напрямую рассказать о том, что чувствую по отношению к нему! Я лишь слушала его гневную, нет, не так - огорчённую тираду. — Хочешь, я поговорю? - немного неожиданное предложение слетело с моих губ. Я довольно редко вмешивалась в дела брата, а тут сразу. — Не думаю, что это сильно поможет… но спасибо, - Джон слабо улыбнулся. — Как знаешь. Клубника или шоколад? - поспешила сменить тему я, - братцу нужен был перерыв, так сказать. — Что? - недоумённо спросил Джон. — Я про коктейль, - рассмеялась я, при виде выражения его лица. — Без разницы.                  *************** (Внимание: в этой части повествование ведётся от лица Джона. Не пугайтесь, что так резко сменился пол) Дело было действительно интересное. Да ещё и настолько, что я почти сразу на него согласился (отчасти это и неосознанная вина организатора-красачика поездки, то есть, Егора Линча). Егор нашел какое-то проклятое поселение, которое иногда пропадало с карт. Само. Как? Мы не знали. Вот и решили съездить. Дорога заняла всего несколько часов. На протяжении всего пути я думал о совете Тэй. Мысли вроде: "может, все-таки поговорить? Но тогда с чего начинать и что говорить в целом?"; волновали меня всё это время, проведённое в наушниках без музыки. Ладно, время ещё будет. Остаётся лишь надеяться, что к нему будет прилагаться смелость. Или опьянение (будет возможна отговорка, если чувства окажутся невзаимыми - от таких мыслей меня передёрнуло, а сердце сжалось в комок), но это уже по ситуации. — Точно здесь? - немного обеспокоенно задал свой вопрос я. Вокруг, повсюду царила тьма, в пелене которой возвышались игольчатые сосны. — Вроде да. Осмотримся? - предложил журналист, вылезая из джипа. — Ну мы же не в машине сидеть приехали. Только давай осторожно, мало ли, - попытался предупредить, слегка остудить пыл своего друга я, но тщетно. — Ага, - он лишь отмахнулся и с интересом начал оглядывать окрестности. Да уж. Убедить хоть в чём-то Линча можно считать задачей невыполнимой. Вот почему он такой упертый? Баран, чёрт подери, чистокровный. Деревушка оказалась не особо большой. Всего домов 15, и то половина разрушенные. Егор, конечно же, начал их осматривать. Залазил во все углы, осматривал все щели и ходы. Слава богу, в колодец прыгать не стал, и то только потому, что его кожаная куртка не пережила бы ещё одной стирки. И что только он пытался там найти?.. — Ооо, ну нет! Вот сюда мы не полезем, - я тут же срегировал на увиденное протестом. Мы стояли перед старым сгоревшим зданием. Очень, к слову жутким зданием. Полностью чёрное, оно слегка сливалось с ночным пейзажем, но, тем не менее, вовсе не было красивым, как, например, ночное небо. — Там может быть что-то важное, нужно осмотреть все дома, - оооо, даааа, и тут я почти почуял запах грядущего противостояния, а потом и своего скорого в нём поражения. — Всё, что там может быть — это дырка в полу, в которую ты провалишься и сломаешь ногу. А, я уверен, нам обоим этого не хочется. — Я все равно пойду, - упёртый чистокровный баран, ей-богу! — Да, ну тебя! Но учти, я остаюсь тут, - я отвёл взгляд в пол, в противоположную сторону от Егора, надеясь, что хоть в этот раз он обратит внимание, но... — Как хочешь. Линч зашёл в большое обгоревшее строение, даже не обернувшись. Он привык к опасным переделкам, для него это было таким же занятием как, например, занятие йогой для обычных людей. Я уже успел пожалеть, что впустил его туда так легко. Он и правда больше похож на мечтательного ребёнка, за которым нужно всё время следить, чем на мужчину "в расцвете сил". А что, если и правда что-то случится?
Примечания:
31 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)