Солнце и Луна

R
Завершён
71
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 267 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Солнце

Настройки
Непрошенные слезы скатились по щекам. Она сделала это. Снова. Снова открыла душу, разворотила грудную клетку, разломав все ребра над многострадальным, уставшим сердцем. Тихий вздох удивления сорвался с ее губ. Он сделал это. Снова. Снова назвал ее «раздражающей» и подарил тот же презрительный взгляд, что душили своей черной бездной. -Саске, прошу, остановись… Рядом сидел Какаши, оперевшись одной рукой о землю, а второй прижимая глубокие раны на груди. Он продолжал что-то говорить, пытаясь вразумить бывшего ученика, но слов разобрать Сакуре уже не удавалось. Ей хотелось закричать. Закричать, когда он сорвался с места и стремительно стал настигать ее. С ее уст срывались то ли полу всхлипы, то ли полу стоны, но никак не голос. Девушка сделала шаг назад. Еще. Еще один. -Сакура, нет! В нос ударил запах молнии и гари, треск чидори ударил по ушным перепонкам, а она сама с трудом понимала, что вообще должно сейчас произойти. Рука нукенина искусным отточенным движением пронзила чуть левее, словно нож вошедший в оттаявшее масло. Сакура закашлялась кровью и схватила обеими руками его локоть. Ей казалось, что если она отпустит, то утонет в этой липкой тишине. Саске склонился над самым ухом розоволосой и тихонечко шепнул: -Ненавидь меня, Сакура. Всей душой, ненавидь. -Сас…ке-к..ун…- Сдавленным, хриплым голосом, она всё же просипела его имя. Как и во времена генинства, когда они еще все были вместе. В памяти мимолетно вспыхнуло то утро, когда они сидели и знакомились друг с другом. Её нелепая мечта. Глупая, глупая Сакура! - Прости… меня. Саске с нескрываемым отвращением оттолкнул ее. В груди, чуть левее, зияло, пробитое ладонью, давно уставшее и ноющее сердце. Перед глазами девушки все плыло за стеной слёз и боли. Тьма, легкой поступью, окутывала всё вокруг неё, бережно пеленая измученное тело и душу. Соленый вкус во рту приглушился, а по ушным перепонкам перестала неприятно бить кровь. Изумрудный, почти невидящий, взгляд скользнул по такому родному и любимому лицу, пытаясь хоть в этот последний раз увидеть в нем хоть что-то. Хотя бы то отвращение- не важно. Но даже и капли того не было, только удаляющаяся его спина. Тонкие веки девушки плотно сжались и тут же открылись. Перед ней лежала раненная Карин и о чем-то сипела, выталкивая скопившуюся кровь во рту. Сакура не слушала ее. Она лишь думала о том, что не позволит сенсею полностью взять груз той ответственности на себя, ведь это было её решение- не его. Она не могла оставить всё вот так, как оно сейчас было. Узумаки лишь устало смогла прокричать «стой», когда Сакура побежала под мост. Мысленно, Сакура уже, наверное, тысячу раз попросила прощения у Саске. В руке она крепко сжимала отравленный кунай - спасибо Шизуне - даже сейчас Сакура не хотела лишний раз приносить страдания любимому человеку. Не смогла бы даже, при всём желании. Подобраться к Учиха в момент слепоты его глаз было отличной идеей. Но даже у таких идеальных планов бывают осечки. В глазах предательски защипало, и она промедлила. Обидно промедлила, что он заметил ее присутствие за спиной, заметил оружие в руке. Кривая безумная усмешка исказила лицо Учиха. Крепкая рука парня сжала тонкую шею, а кунай молниеносно рассек горло. Кровь стремительно обагрила походный плащ Сакуры, струйками стекая по руке Саске, скапливалась на изгибе локтя и громко капала в воду под ними двумя. -Ты как всегда раздражаешь, Са-ку-ра. – ослепленные безумием глаза мазнули взглядом по ее бледному лицу. Небрежно отброшенное тело девушки стало погружаться в воду, растворяясь в ней багровыми пятнами.

***

Глаза медленно, нехотя открылись. В их уголках собралась солёная влага, всё тело покрылось липким холодным потом, а простыни под ней были все смяты. Сакура шумно вдохнула прохладный весенний воздух, что легонько сквозил через приоткрытое окно. В который раз ей снился этот зацикленный кошмар? В пятый? В седьмой? Казалось, что он преследовал ее от ночи к ночи, выворачивая все ее чувства наизнанку и разбивая их на мелкие осколки. Таблетки уже давно не помогали бороться с бессонницей, как и безуспешные попытки измотать себя на работе- даже после недельного дежурства- кошмары душили её надежды на безмятежный сон. Алкоголь так же ни разу не спасал ситуацию. Из-за них-едких, выжигающих кислотой в мозгу образов кошмаров- ее лицо утратило былой легкий румянец; глаза- блеск и лучистость, а под ними образовались темные круги; губы стали бледными и сухими от частого покусывания. К счастью, родителей нет рядом, они бы не выдержали такого вида своей дочери. К сожалению, родителей нет рядом, чтобы как в детстве развеяли приснившийся кошмар, что липким ужасом сковывал сердце. Холодная вода едва ли смогла привести в чувства юную куноичи. Она со злостью кинула взгляд в зеркало в ванной. По ту сторону стояла измученная девушка с разбитой душой и распоротыми, словно брюхо убитой дичи, чувствами. Ледяные капельки стекали по лицу, смешиваясь с горячими слезами, и беззвучно падали на ткань ночной сорочки. Вода из крана продолжала лить, открытая на полную. Склонившись над раковиной, розоволосая прижалась лбом к зеркальной поверхности и устало прикрыла глаза. -За что ты так со мной, Саске-кун? Разум маминым голосом кричал: «Сакура, милая, не плачь». На удивление, подействовало. Ополоснув лицо еще раз, от слез не осталось и следа, как и от сна. Возвращаться в обитель кошмаров не хотелось. Сакура быстро скинула с себя ночнушку и надела белые зауженные брюки, желтую домашнюю майку на лямках. Свалявшиеся в агонии волосы, она собрала в низкий свободный хвост и вышла в коридор. Натягивая на ноги сандалии девушка на мгновение застыла, взглянув в окно. На ночном небе было ни облачка, только яркие звезды и острый полумесяц. Накинув на плечи сиреневую толстовку, куноичи вышла из квартиры. Сакура неспешно прогуливалась по улицам пустой деревни, специально обходя всевозможные круглосуточные заведения по близости. Тишина для нее была сейчас самой лучшей подругой. Куноичи сама не заметила, как ноги ее принесли на выступ хокаге. Вид с лестницы открывался абсолютно на всю деревню и уходил далеко в линию горизонта. Ветер нежно покачивал розовые локоны, будто играясь ими. Здесь не было никого. Ни родителей, ни друзей, ни соседей. Крупная дрожь пробила тело девушки и она, осевши на колени, уткнулась лбом в перила, дав волю чувствам. Не стесняясь на всхлипы и рыдания, она пыталась вытолкнуть из души эту боль, что копилась столько времени. -Ками-сама, снова я такая жалкая, бесполезная плакса! – выпалила девушка, ударив кулаком о перила, - Хватит, Сакура, соберись… Сзади послышался шум и пара рук обняли ее со спины. От испуга Сакура шумно выдохнула и открыла глаза. Крепкие мужские руки обвили ее талию, облаченные в оранжевую спортивку. -Всё хорошо, Сакура. Это я, – голос блондина сейчас был как спасательный круг почти утонувшей в горе Сакуре. Она встала вместе с ним и развернувшись уткнулась светловолосому в плечо, - Не переживай, всё хорошо. -Спасибо, Наруто. Они еще так долго стояли. Узумаки смотрел вдаль, надумывая как же он набьет морду своему другу, как только тот вернется в деревню, и он заставит этого ублюдка извиниться перед Сакурой. Харуно лишь благодарила всех возможных богов, что у нее есть такой замечательный друг как Наруто. Никто из ее подруг не мог так же понять и успокоить беспокойную душу, как это делал каждый раз он. «Действительно- солнце.»  
71 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник