***
Поход был потрясающим, не зря Феликс сказал, что мне понравится. Как и предполагалось мы вернулись к обеду. Все были очень голодные, ведь на ногах с 8 утра, а позавтракать никто не успел. Когда мы сразу же пришли, то все расселись на те же места, на которых сидели вчера. Мне остаётся надеяться на то, что обстановка не будет напряжённой. — У меня так ноги болят, хочу есть, — устало сказал Хан, ожидая пока нам раздадут еду. — Ты всегда хочешь есть, — подметил Чонин, вызывая у всех за столом смех, один Джисон недовольно обводил всех взглядом, сделав обиженную мордашку. — У меня тоже ноги болят, но мне понравилось, — я улыбнулась уголком губ. — Я же говорил, что тебе должно понравиться, — с белозубой улыбкой парень передаёт мне мою порцию еду, которую принесли только что. Невозможно было не поймать на себе взгляд Хо, которой буквально пожирал нас глазами, пока мы с Ликсом обсуждали поход. Но, я старалась не реагировать на него, мало ли, что он себе надумает, а мне это ни к чему. Все беззаботно разговаривали на разные темы. Мы с Сонми прекрасно влились в компанию, каждый разговаривал с нами, будто мы знакомы несколько лет, а не пару дней. Я очень рада, что нашла себе таких прекрасных друзей за такое короткое время. К каждому я успела привыкнуть за этот короткий срок, теперь даже не представляю, как я ходила бы в школу, если их не было. До вечера учителя решили дать нам время отдохнуть и собрать вещи. В основном вещи я не выкладывала, оставляя всё в чемодане, чтобы потом не собирать, поэтому в запасе у меня было предостаточно времени. На самом то деле я не знала как провести это время. Идей абсолютно не было, в голову вообще ничего не шло, но хотелось бы сначала отдохнуть, а потом придумаю, чем заняться. Многие пошли собирать чемоданы, а я поднялась в комнату, чтобы полежать, тупо смотря в телефон. Я лежала больше часа, пока на телефон не пришло сообщение. Сонми. «Приходи в мою комнату, пообсуждаем кого-нибудь))»«Сейчас приду»
Быстро напечатав ответ, я выключила телефон и направилась к подруге. Дорогу до её комнаты я уже знала, как свои пять пальцев, поэтому дойти до неё не составляло особого труда. Открываю дверь и вижу Пак, от которой так и веяло счастьем. Блондинка заметив, как я вошла, сразу же накидывается на меня с объятиями. Виделись вроде недавно, а кажется так, будто сто лет прошло. — Я рада, что ты пришла, — улыбаясь, девушка выпускает меня из объятий и рукой приглашает сесть на её кровать. — О чём же ты хотела посплетничать? — хихикаю, присаживаясь поудобнее. — Ну, о парнях например, — девушка ехидно улыбается, прищуривая глаза. — Что же у вас с Минхо? — моя очередь хитро смотреть на девушку. — Да пока ничего особенного, — на лице Сонми на пару секунд появилась едва уловимая эмоция, но она сразу же сменилась улыбкой. — Помнишь, когда мы сидели за столом, он сказал, что ему кто-то нравится, — начинаю ещё шире улыбаться, играя бровями. — Не думаю, что это он имел ввиду меня, — блондинка печально вздохнула, улыбка с её лица мгновенно пропала. — У меня непримечательная внешность, да и за столько дней вряд ли я ему понравилась. — Да ты же лучше его бывшей, не понимаю, как эта выскочка Джа Ин была его девушкой, — сжимаю её ладони в своих руках. — Ты очень красивая, не стоит так говорить о себе, — Пак и вправду была великолепной, как по общению, так и по внешности. — Спасибо тебе, ты лучшая, — сказала блондинка в знак благодарности за поддержку. — Ты тоже великолепная, — я не выпускала её руки, крепко сжимая их горячими пальцами. — Мне кажется, или Феликс к тебе неровно дышит, — настроение Сонми значительно поднялось и наконец вернулась жизнерадостная девушка, которая излучает позитив. — Не может быть, мы просто хорошие друзья, — я возмутилась, ведь Ликс явно не влюблён в меня, глупости какие. — Да я же вижу его постоянные взгляды на тебе, он смотрит на тебя не как на подругу, — её слова заставляют меня задуматься, а и вправду же, то он говорит не влюбиться в Хо, да даже, та же самая ситуация сегодня, которая остаётся загадкой для меня. — Мы просто друзья, — пробубнила я, отрицательно мотая головой. — Как знаешь, — блондинка пожала плечами. — Вчера они вроде хотели сыграть в баскетбол, — перевожу тему в другое русло. — Надо сходить к ним и поинтересоваться всё ли в силе. — Я спрошу у Феликса, — достаю телефон из кармана, чтобы позвонить Ли. — Привет, чего звонишь, не проще придти ко мне в комнату? — парень мгновенно отвечает, после первого гудка. — Не проще, — цокнула я. — Так вы будете играть в баскетбол? — сразу перейду к главному, дабы не тянуть. — Конечно будем, мы уже собираемся, хотели за вами зайти как раз, — бодро ответил Ли. — Хорошо, мы ждём вас, если что номер комнаты 8, — не имею понятия, знал ли парень номер комнаты, поэтому предупредила его, чтобы нас потом не искали.***
Нам крупно повезло, что на базе есть баскетбольная площадка. Сонми предпочла не играть, а сидеть и наблюдать. Парни начали делиться на команды, но получилось так, что их восемь, а считая меня получается девять игроков, поэтому меня решили оставить в запасных. Я не особо расстроилась по этому поводу, было интересно понаблюдать за их игрой. В первой команде были Джисон, Минхо, Чанбин и Сынмин, во второй все остальные, а я стала запасной вместо Феликса. Иронично вышло то, что главными команд были Хо и Ликс. Игра предстоит очень увлекательная. Играли они очень хорошо, но складывалось ощущение, что они не друзья, а враги, настолько жестокая у них была схватка. Счёт был 8:9 в пользу команды Хо, по нему было видно, что это радовало его, и он собирается отступать и проигрывать. Я уже думала, что я не буду играть, но Ликс подошёл ко мне и сказал заменить его. — Ты хотя бы играть умеешь? — сказал Минхо, вызывая у меня негодование. — Ты то же самое спрашивал, когда мы играли в Mortal Kombat 11, — припоминаю русоволосому о игре, в которой я одержала победу. — В этот раз выиграю я, — самоуверенно заявил он с гордо поднятой головой. — Посмотрим, — прошептала я. Слишком сложно для меня, Хо будто пытается отыграться на мне, вместо Ликса. Пришлось попотеть, чтобы вывести игру к счёту 10:10. Остался решающий мяч. Кто же забьёт решающий мяч? Обгоняю Хана и забираю у него мяч, начиная бежать к кольцу, как тут же из неоткуда передо мной встаёт Ли. Он очень хочет забрать этот мяч, чтобы наконец-то победить, но я так просто не сдамся. Оббегаю его и прыгаю так, чтобы попасть прямо в кольцо. И… Я попадаю прямо в цель, заставляя всех открыть рот от изумления. Неподалёку слышу голоса Сонми и Феликса, которые всячески хвалили меня. Надо было видеть мину Минхо, как у него ещё челюсть не выпала от удивления. — Вау! Это было эпично, — воскликнул Хёнджин, протягивая руку для рукопожатия. Я лишь скромно улыбнулась, пожимая его руку. — Ты так хорошо играешь, — несказанно удивился Хан. — Я раньше баскетболом занималась, — смущаясь, потираю затылок. — Ты и вправду умничка, — Хо покашливая в руку, заговорил ровным, тихим голосом. — Спасибо, — все так хвалили меня, но от Ли эта похвала была неожиданной и приятной, такой, что на моем лице расплылась улыбка. Я пошла к Ликсу и Пак, которые уже заждались меня. Не успеваю подойти к ним, как тут же Феликс подбегает ко мне и сгребает в охапку объятий, начиная кружить меня в воздухе. — Отпусти меня, я же тяжёлая! — кулачками несильно бью Ли по спине. — Лёгкая, как пёрышко, — звонким смехом рассмеялся блондин. — Ты смущаешь её, — хитро скосив ко мне глаза, влилась в наш разговор блондинка. — Белла, привыкай, я буду часто так делать, — ухмыльнулся парень, поставив мена на землю, на что моя подруга захихикала, она по всей видимости летала в своих мечтаниях о том, что мы с Феликсом пара. Пока я находилась в объятиях Ликса, даже не замечала на себе тяжёлый взгляд, который начала чувствовать после того, как очутилась на земле. Я прекрасно понимала, кто сейчас сверлит во мне дырку, не отводя взгляд ни на секунду. Феликс замечает, что взгляд Хо устремлён именно к нам, поэтому он не обдумывая сразу идёт в его сторону. Видимо утром обоим Ли было мало, решили начать всё по новой. — Ликс, стой! — хочу пойти за ним, чтобы они ещё раз не начинали конфликт на пустом месте, так ещё по всей видимости из-за меня, но не успеваю я сделать и шага, как Сонми хватает меня за плечи, останавливая. — Не стоит, пусть сами разберутся, — она гладит меня по плечам, успокаивая. — Ты, я вижу, с первого раза не понимаешь? — начал заводиться Ликс, поддерживая зрительный контакт с Хо. — А если не понимаю? Что ты мне сделаешь, ударишь? Так валяй, — Минхо вызывает у Феликса ещё больше гнева, наблюдая, как блондин кипит от злости. Дальше произошло то, чего я не ожидала совсем. Феликс замахивается и со всей дури бьёт Хо в лицо, от этого удара из носа русоволосого начинает течь кровь. Но больше всего меня удивило то, что Минхо даже не отвернулся от удара, не остановил Ликса, а спокойно стоял, смирившись. — Я надеюсь теперь ты доволен — вытирая нескончаемый поток крови, улыбается уголком губ Минхо и поднимает свой темный взгляд на Ликса. — Ты мог получить ещё больше, радуйся, что я просто разбил тебе нос, — раздражённо кинул Феликс прежде, чем уйти. Парни начали оглядывать Хо, спрашивая нужен ли ему врач, но тот молча развернулся и ушёл в неизвестном направлении. Оба Ли ушли в разные стороны, оставив нас всех стоять в недопонимание от недавно произошедшего. Стою, как вкопанная, ведь я вроде виновата во всём этом. Зачем они повесили на меня такое тяжёлое чувство вины, было жутко неприятно, что он снова устроили не пойми что. Не обращая внимание на вопросы парней и блондинки про то, что же сейчас произошло, быстро направляюсь в сторону здания, дабы избежать излишних вопросов. — Белла! — кричит мне вслед Сонми, но я всё также упрямо иду вперёд. Не помню как я добралась до комнаты, потому что всё было будто в тумане. Я была слишком зла на обоих, перебирая в голове различные причины их конфликта. Меня выводило из себя поведение Хо и Ликса. При чём здесь я? Почему второй раз за день они ссорятся? Что за разногласия между ними? Зачем выясняли отношения на глазах у всех? Все вопросы поедали мою голову, не давая здраво мыслить. Я срочно приняла решение, что мне стоит заняться чем-нибудь, чтобы отвлечься от надоедливых раздумий. Чтобы успокоиться, я обычно слушаю музыку, она помогает расслабиться и почувствовать облегчение. «Музыка должна быть отдушиной для чувств. Музыка дает выход эмоциям, так и должно быть.» — так я считала раньше и до сих пор такого же мнения, поэтому втыкаю в уши наушники, включаю звук на всю и закрываю глаза, сосредоточившись на музыке.