Глава 7.Долгожданный Старкэкспо.Часть 2
3 апреля 2020 г., 18:32
Следующий день
Сегодня слушание дела и спор Тони с сенатором, будет интересное зрелище.Включил телевизор и переключил на новостной канал.Заседание ещё не началось, так что ещё есть время на душ и завтрак.Также надо посетить все высотки, где будут появляться дроны Хлыста и будут ли они вообще, но подстраховаться не помешает.Я оставил телевизор включённым и пошёл в ванну, после сделал себе бутеры.Надо бы уже научиться готовить нормальную еду, а то одними бутерами, проблемы с желудком заработать можно.Время подходило к 12.Тут из комнаты послышался голос сенатора.Я быстро побежал в комнату, закинув в рот бутер, сел на диван и смотрел за происходящим.Заседание прошло, как и в фильме, отличий существенных не было:были теже аргументы, Старка проводили аплодисментами к выходу.Я оделся и вышел из дома, одел наушники, включил песни группы КняZz и направился к первому зданию.В уме начал вспоминать места, где пролетали дроны.Некоторые места пришлось зарисовать, чтоб не забыть.В школе у меня было три по изобразительному искусству и поэтому мои рисунки были похожи на каракули 5-летнего ребенка, но смотря на эти каракули, отчётливо вспоминал место.Посетил также мост(не помню как он называется), зарисовал и на этом поставил точку.Первое появление Хлыста будет в Монако, поэтому появиться там не смогу, но второе появление будет в Нью-Йорке к нему я успею.Вернувшись домой, взял электрогитару, пару раз тронул струны и положил обратно.Зачем я вообще купил гитару?Незнаю, просто хотелось потратить деньги.Пришлось залезть в интернет и найти информацию об электрогитарах.Оказалось, что сначала надо было купить простую гитару и научиться играть на ней, хорошо бы выучить сначала ноты, а потом хвататься за гитару.Пришлось заказывать гитару, на сайте было написано, доставка в течение 3 часов и если лимит был превышен, за доставку можно не платить.Я потёр руки друг об друга и стал ожидать своего курьера, а чтоб скоротать время смотрел уроки по гитаре.Пытался поставить пальцы, как человек по ту сторону экрана, но пальцы сводило и нуждались в отдыхе, но я вновь и вновь ставил пальцы.Тут в дверь постучали, я отложил телефон и открыл дверь.За дверью стоял курьер с моей долгожданной гитарой, я расписался и внёс её в комнату.Распаковав, начал практиковаться.К вечеру уверенно сыграл мелодию из песни "Моя оборона", отложил гитару и прошёл на кухню.Следующим шагом в своём самообразовании было освоение навыка готовки.На кухне оставались какие-то кастрюли и сковородки.Найдя в интернете простой рецепт макарон, начал готовку.В этой битве полигло столько пачек макарон, были потери со стороны кастрюль и сковородок, но найдя взаимопонимание, они объединились и получились восхитительные макароны.На мой взгляд восхитительные.На деле простые макароны, но для меня они были восхитительны.Я, наконец, за такое долгое время нормально поел.После, довольный прошёл в комнату и продолжил практиковаться на гитаре.Вдруг телефон зазвонил, на экране был номер Мэри, я ответил
-Алло, привет Мэри
-Привет Ричардс, можно я зайду-я посмотрел в окно, на улице было уже довольно темно-не поздновато?
-А ты уже спишь?-её голос послышался немного растроеным
-Нет, нет не сплю, ты можешь зайти-было неудобно отказывать.Я положил трубку.Зачем она решила зайти так поздно?Спрятал гитару в чехол и поставил у стены.Через 15 минут послышался стук в дверь.Я прошёл в коридор и открыл дверь
-Привет
-Привет
В темноте её лицо было плохо узнать, но когда она зашла в дом свет осветил лицо.
-Чем я обязан такому визиту?-спросил я, приглашая её на кухню.Мы сели с ней за стол-может чая?
-Нет,спасибо.Я пришла на минутку.Хочу сказать, что меня вызывают в Монако, снять репортаж, а Джейн остаётся одна-тут я мгновенно понял её просьбу
-Ты хочешь, чтоб я присматрел за Джейн-она в ответ кивнула
-Я бы хотела, чтоб она пожила пока у тебя
Тут я хотел придумать, что еду на гастроли в Египет и пробуду там 30 лет, хоть что-то, не хотел оставаться с ней в одной квартире, просто не люблю жить с девушкой в одной квартире.
-Я...ну...-неуспел я придумать отмазку, как Мэри улыбнулась и начала благодарить меня
-Спасибо, ты настоящий друг-она быстро встала со стула и начала приближаться к выходу.Я не успевал возразить, да и не смог я отказать ей.Она попрощалась, я закрыл дверь и прошёл в комнату.Только этого мне не хватало, чужой ребенок мне на шею.Я протёр руками лицо и лёг спать
Примечания:
Следующая глава выйдет примерно в это же время.Я себе выбрал день, в котором я буду просто отдыхать и это будет воскресение