Your future is me

NC-17
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 952 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

"Может, поцелуемся?..."

Настройки
<Pov Nastya<b> И снова будильник. Уже на этот раз я была в двух шагах от того, чтобы выкинуть его далеко и надолго и заснуть вечным сном, но я воздержалась от этого огромного желания. Я повернулась на другой бок, тяжело вздохнув. Невероятная боль в голове и ломка во всём теле. Видно вчерашний вечер не удался, потому что в таких количествах я не пила никогда. Ко мне вновь пришёл Тихон, который весело обтирался об моё лицо. Мне бы его настрой... Я встала с кровати и крайне странной походкой проследовала в ванную комнату. Мда, несмотря на то, что я себя херово чувствую, выгляжу я также. Огромные мешки под глазами, опухшее до невозможности лицо и к тому же невероятно красное. Видимо, кто-то вчера вечером добротно наревелся. Я вздохнула и ощутила, что я стопроцентно опоздаю и потрепаю свой корректор и тональный крем до состояния пустоты. Не медля,я приняла душ и всё последовало своим чередом, только представьте, что каждая процедура занимала на десять минут больше, чем планировалось. До начала первой пары оставалось сорок минут. Это чертовски мало, я даже не привела себя в нормальное состояние, а если быть точной, то не сделала макияж! Я уже решила не есть и покушать в университете так, как времени бы не хватило на проделку красивого макияжа и выбор одежды. Обычно я никогда не заморачивалась над тем, как мне накраситься и что надеть...Видимо, сегодня на меня что-то напало и я хочу быть красоткой. Что же, мне понадобиться много времени, чтобы из СЕБЯ, превратиться в более менее красивого человека и я не стала его терять. Я бегом достала всю свою косметику и начала приводить своё лицо в порядок. Спустя 30 минут на моём лице расположились тональный крем, румяна, тени, слегка отличавшиеся оттенком от кожи и коротенькие стрелки и вишнёвый тинт, который кстати говоря, правда вишнёвый. Когда холодильнки пуст, что бывает очень часто, я могу просто накрасить губы и съесть тинт. Не ожидала такого от себя, но выглядит всё довольно натурально. Осталось только красиво одеться и, несмотря на то, что у меня самооценка так себе, могу сказать, что буду я конфетка. Оставалось десять минут до пары, а Настя выбирает, что надеть. Ох, боюсь представить, как мне влетит, за то, что я, такая вся из себя красивая, вхожу в аудиторию с опозданием и на меня орут, что стены будут трещать. Я в миг отогнала эти мысли и открыла свой довольно небольшой гардероб. Самое, что ни на есть красивое у меня в гардеробе, это было чёрное платье с поясом. С тем поясом, что закрывает лишнее на моём животе. Замечательно, не правда ли?Я посмотрелась в зеркало и убедилась, что превзошла свои ожидания. И также убедилась, что пара уже началась. Сорвавшись с места, я взяла наполовину не собранный рюкзак и, даже не выбежала, а вылетела из дома, параллельно заказывая такси. Обычно я либо иду пешком, либо же еду на общественном транспорте, но сегодня форс мажор и я могу себе позволить. Я залезла в такси, по совместительству завязывая шнурки на своих любимых ботинках известной фирмы Dr.Martens. Буквально пять минут и машина со мной внутри подъехала к университету. Я оплатила проезд и выйдя из машины, побежала в нужную аудиторию, где проходит пара по биологии. Я вбежала в помещение со словами "Извините за опоздание", на что учитель, пожав плечами, указал ручкой, что была у него в руках, на свободное место и уже было хотел продолжить что-то говорить, как я его перебила: -Но...я сижу не здесь,- он опустил свои очки на кончик носа и около двух секунд просто смотрел на меня, а потом отвёл взгляд, как-то странно, элегантно махнув рукой, сказал: -Мне непринципиально, Анастасия,- что же, раз ему непринципиально,то сяду, где я и сидела. По ступенькам я поднялась к третьей парте, первому варианту и села на это место. Катя, улыбнувшись, махнула мне рукой в знак приветствия. Я тоже улыбнулась и вторила её действиям. Достав учебник, тетрадь и пенал, я открыла, кхм, готовьтесь, сейчас я сумничаю...Источник знаний. Чувствую себя учителем за сорок...Так вот, открыла я этот "источник знаний" и начала читать...ах нет, делать вид что читаю. "Погрузившись" в параграф учебника, я услышала знакомый голос, от которого мурашки, что говорит мне: - Привет, Насть,-я повернула голову к собеседнику и вновь бросились в глаза его лёгкая улыбка, чуть взъерошенная причёска, татуировки...да всё. Несколько секунд я просто глупо, с чуть приоткрытым ртом, смотрела на Лёшу...Но потом я пришла в себя и поняла, что пялиться на него так долго, не лучшая идея. Однако ему ничуть не стало неловко, что нельзя сказать про меня. Я заметно покраснела и даже нанесённый мною утром лёгкий румянец не мог скрыть этого и я ответила: -Привет,- вы даже представить себе не можете, как сложно мне было просто сказать слово "привет" ему. Но я смогла. Ещё несколько секунд мы смотрели друг на друга. Хотя нет. Мы поедали друг друга взглядом, но этот, чёрт возьми, по-настоящему прекрасный момент прервал учитель, который повысив голос, сказал: -Слушайте, молодые люди, давайте всё после уроков, вы ведь меня даже не слушаете из-за своих любовных переглядок!- я сразу же посмотрела на учителя с ноткой раздражения, а весь курс засмеялся. Я вновь покрылась красным и спрятала лицо под волосами. Лёша же тоже неловко засмеялся и уткнулся носом в учебник. Агх, как стыдно...Спустя ещё несколько минут такого стыда, прозвенел звонок и я, быстро собрав все вещи, выбежала из аудитории в поисках Кати. Может она сможет успокоить меня?...В итоге, обежав почти весь этаж, я нашла её и крепко обняла, как будто нуждалась в ней всю жизнь. Она же первые секунды просто удивлённо стояла, раскинув руки в разные стороны, а потом вздохнула и обняла меня, чуть поглаживая по голове. -Ну что случилось, зайка?-спросила она, не прерывая наших объятий, а точнее не прерывала их я, вот так бы и стоять...Я, чуть шмыгая носом, рассказала ей о том, что я чувствую. Со мной ничего не случилось, не считая того, что эти мысли и эмоции поглодали меня изнутри. Что это были за чувства, спросите вы? Недоумение, чрезмерное смущение, холодный пот, безысходность, даже не знаю от чего...Именно этим состоянием зовётся любовная эйфория. Катя, выслушав мой быстрый, неразборчивый лепет, взяла мои трясущиеся руки и спокойно сказала: -Ничего, ничего, попробуй успокоиться и, придя домой, покопайся в своих мыслях,- я кивнула и у меня были серьёзные планы на вечер. Ну уж посерьёзнее, чем выпивать по бутылке красного вина каждый день, а потом просыпаться с жуткой головной болью. И Катя, будто спохватившись, предупредила: -Но учти, покопаться в мыслях без лжи самой себе,- а вот это уже условие посложнее, но недолго думав, я также утвердительно кивнула. После этого, её взгляд потеплел ещё в сто раз и вновь заключила меня в объятия. Поделившись своим теплом со мной, я согрелась и утихомирила свой пыл до состояния того, что чувствую себя под ромашковым чаем за тёплым пледом, но прозвенел этот чёртов звонок и всё испортил. Я вновь оказалась в московском университете,на третьем этаже перед дверью в аудиторию №59. Я глубоко вздохнула и восприняв всё, как есть, вошла в неё... /Таким образом прошли остальные три пары Выйдя из университета, также, как и вчера, миленько болтая с Катей, я уже знала, чем я займусь после этого. Как бы то странно не звучало, пойду курить с Лёшей. Я рассказала об этом кате, а она лишь вздохнула и сказала, что можно просто подойти и поговорить с ним, не обязательно мучать свои лёгкие. Я также считаю и также посоветовала бы, но...Намного проще мне будет курить каждый день, чем поздороваться с ним и посмотреть в его...О Боги, идеальные глаза. Такие тёмные, глубокие...Так, ну всё, не могла же я влюбиться за пару дней? Или могла...Попрощавшись с Катей, я пришла на тоже самое место, где мы с ним стояли вчера. Время уже почти восемь часов вечера. Я замёрзла, ведь я даже никакой накидки не взяла. Из моего рта пошёл пар от холода, руки покраснели, потихоньку немея. Но я стояла. Я верила, что он придёт. Конечности уже не чувствовались, глаза слезились от сильного ветра. Я, скрестив руки и чуть согнувшись, всё ещё ждала его. Пребывая уже в отчаяном положении, я уже подумывала о том, чтобы уйти. Но тут из здание выходит знакомых силуэт и я, уже забыв о смущении и неловкости, я махнула ему замёрзшей рукой, крикнув "эй". Лёша повернул голову в мою сторону и вместо улыбки я увидела тревогу на его лице. Затем он подбежал ко мне и взял за плечи. Это было наше первое прикосновение. -Ты с ума сошла? Ты меня тут ждала?- спросил он, кажется, реально думая, что я съехала с катушек. Что же, видимо, он прав. Я, улыбнулась, но как-то странно, видимо мышцы лица от холода отказали. -Д...да,-он вздохнул и накинул своё пальто на меня. Мне стало тепло и я не хотела его снимать, но всё таки вспомнила о понятии, как вежливость. -Но...как же ты?-он махнул рукой. -Да ладно, я же джентельмен,- он вновь меня недовольно осмотрел.-Ты посмотри на свои руки! Я в минуте отсюда живу, пошли ко мне,- я не могла отказаться от такого предложения и просто пошла вместе с ним. Одно время мы шли молча, а потом мне пришло в голову "спасибо" и я поблагодарила: -Спасибо,- он, сначала ничего не поняв, вопросительно посмотрел на меня, а потом сделал что-то вроде доброй, заботливой усмешки: -Без благодарностей, по-другому я не мог,- я вновь улыбнулась ему, оголив ряд своих отбеленных зубов, он сделал тоже самое. К этому мигу мы дошли до его дома, вошли в его квартиру, он снял с меня пальто, дотронувшись до моих плеч, а дальше по спине. За его действиями последовал караван приятных мурашек, что я содрогнулась. Я прошла вглубь его квартиры и он предложил: -Может чай?- я, посмотрев на него, утвердительно кивнула, сказав: -Можно,- мы проследовали на кухню, он заварил нам чай и я медленно осмотрела его кухню. Очень чисто для парня. -Ты живёшь один, верно?-спросила я и он, поставив кружки на стол и сев напротив меня, ответил: -Да,-он немного помолчал, сотворив ухмылку на своём лице.-Не заметно?-я виновато посмотрела в кружку. -Да нет, нет...Просто очень чисто, похвально,- похвалила его я. Ну да, ну да, есть кому хвалить, я же сама живу в бардаке. Он, немного выпив из кружки, сказал: -Ну, расскажи про себя,- я вздохнув, начала свой долгий рассказ. Я, почему-то, ему доверяла...Мне было комфортно с ним. <Спустя три часа<b> -Ну, Лёш, я думаю мне пора, сколько там уже время?- я достала телефон из своего рюкзака и чуть не уронила его на пол. Одиннадцать вечера? Засиделись...Я сорвалась с места и сказала: -Да, действительно, уже поздно, меня мама прибьёт,-он усмехнулся и встал меня провожать. -А мне рано показалось,- пока я обувалась, он решил: -Знаешь, я лучше тебя подвезу, на улице ещё холодней, к тому же до дома быстрей доберёшься,- я сравнила все плюсы и минусы и улыбнувшись, кивнула. Он накинул пальто и обул те самые ботинки (мы, кстати, пока с ним болтали, уже обсудили эту тему). Мы вышли на улицу и сели в его машину. Просторная, пропахла его запахом...Это духи...Да чёрт бы тебя побрал, я даже не знаю какие! Я села на переднее сиденье рядом с водителем и Лёша завёл машину. Мы ехали молча, иногда искоса поглядывая друг на друга. Я решила разрядить обстановку и сделать вид, что занята и стала копаться в чёрном экране моего не включённого телефона. Спустя минуту моего делового поведения, он, усмехнувшись, спросил: -Интересно на чёрный экран смотреть?- сердце ушло в пятки, но было уже не так неловко, я узнала его намного лучше. -Да,- решила ответить я. Очень оригинальный и практичный ответ, однако. К этому моменту мы подъехали к моему дому и я уже было решилась на то, чтобы легонько обнять его на прощанье, но он довольно просто, совсем не волнуясь, спросил: -Может, поцелуемся?-
Примечания:
18 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)