Your future is me

NC-17
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 952 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

явно что-то не так

Настройки
pov author как ни в чём ни бывало - утро. Утро такого же дня, как все предыдущие и последующие. Лишь одно гложит душу девушки, которая безмятежно лежит в своей постели, ловя на себе новоизданные солнечные лучи. Но только выглядело безмятежно это личико, но душа была наполнена чем-то сверхестественным, необузданным, но вся эта непредсказуемость была далеко не позитивная. Хотелось просунуть руку внутрь, вытащить все чувства, эмоции из себя и выкинуть их к чёрту. Просто уж лучше было чувствовать абсолютно ничего, нежели мучать себя собой...Настя начинала ненавидеть своё тело, свой мозг, как он работает, её образ жизни...Всё. Ей так же было абсолютно наплевать на всех. Она уважала и принимала их, но...Трудно любить кого-то, если ты ненавидишь себя. студентка лениво открыла глаза, чуть жмуря их из-за назойливого солнечного света. "Вот тебе и солнечный день..."- подумала та, встав с кровати. Что ж, есть в этой ситуации плюсы, она проснулась раньше своего будильника. Когда такое чудо можно увидеть? Только в театре. А, как говорится, мир - театр, люди в нём - актёры. Играйте. Настя усмехнулась себе под нос и взяла в руки телефон. Время 7:16 утра. Всё ещё не понимая, что на неё нашло и что же за эту ночь такого произошло, что она встала настолько рано, девушка направилась прямиком в ванную комнату. Мамы, по классике жанра, уже не было дома. Вспомнив о ней, на глаза подступали слёзы. Так не хватало сейчас маминых объятий, поцелуев и банальных успокоительных слов "всё будет хорошо".Из её уст, они звучали уж точно не банально. Настя сделала все утренние процедуры за сорок пять минут. Ну а что, если дают - пользуйся. В этом случае это была способность вставать раньше, чем следовало. Девушка вышла из ванной комнаты и направилась прямиком на кухню. Через пятнадцать минут пункты, как "покормить кота", "выпить кофе","ненавидеть прекрасную жизнь или наслаждаться ненавистной жизнью" сделаны. Только начало дня, а она уже выведена из себя. Сил, как не бывало, да и нормальной жизни тоже. Студентка прошла обратно в свою комнату и взглянув на время, начала собираться. Лёгкий макияж состоявший буквально из нескольких элементов готов, как в принципе и подбор одежды. Через мгновение на ней было чёрное платье. Настя вновь взглянула на вертикальное зеркало. Она была чудесна, но при своём виде, при мыслях, что её мозг работает, желудок переваривает, а язык чувствует, подступала рвота. Эти мысли проскользнули у бедной в голове от чего её взгляд стал напуганным, будто она увидела всё, чего так ненавидит. Отскочив от зеркала, девушка взяла свою сумку и быстрым шагом вышла из квартиры, надеясь оставить этот тихий ужас позади. Но мы все ведь понимаем, что этот ужас, лишь в её голове. Её жизнь не так плоха, все проблемы решаемы. Она просто хочет стать никем на один момент. Чтобы никто не знал её, она не знала никого и она просто была воздухом. Тогда бы ей не к чему было придраться. Ведь жизнь воздуха бесконечна и безмятежна, верно?... Спустя пятнадцати минут пешком, наша главная героиня всё таки добралась до места назначения. Что ей хотелось в этот момент? Знаете, в прямом контексте ничего. Хотелось, чтобы отказало всё тело, не работал мозг, не переваривал желудок и не чувствовал язык. Просто забыться в омуте хотя бы на несколько секундочек. С такой бы мольбой она бы сейчас пошла в церковь, но...учёба, что ж поделаешь. Как обычно открываются двери, как обычно первый шаг, второй, третий...Настя чувствует каждое своё движение, каждую напрягающуюся мышцу, каждый вздох...В некоторые моменты она слишком прислушивалась к своему дыханию. Ей казалось мало воздуха, мало пространства, мало всего...Оно начинало убыстряться с каждой секундой, жадно хватая воздух и помочь ей могло только исполнение её маленького заветного желания, которое я произнесла ранее. И вот, на Настю это вновь напало. Только её пульсирующие виски, медленное дыхание, которое она пыталась ускорить в поисках достаточного количества воздуха по её мнению. Но девушка опомнилась. Она уже не маленькая девочка, чтобы кидаться на пол и плакать от этого. Настя быстрым шагом проследовала в кабинку туалета и предварительно заперев её, медленно скатилась по двери, схватив себя за голову, будто что-то пытаясь туда вдолбить. И это было так. "ну хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит, хватит!" - кричала она у себя в голове, как маленький истеричный ребёнок. "да что, блять, со мной не так? почему это я?"- ну уж нет, сейчас не время лить слёзы от того, насколько её жизнь "отвратительна" и полна кошмаров. Она крепко сжимала свои волосы у висков, заставляя себя утихомирить пыл и обращать внимание на окружающий мир. Глубоко вздохнув три раза, ей всё-таки удалось это сделать и, как ни в чём не бывало, она вышла из кабинки в свою аудиторию. Вот Настя идёт, на каждом шагу, боясь, что с ней случиться это дерьмо снова. Краем своего слуха она слышит приближающиеся шаги, которые, сложно не узнать. Девушка хотела было обернуть и даже улыбнуться, сделав вид, что она, как и он, да как и все, обычный, абсолютно нормальный человек, но он схватил её за плечо, провёл в ближайший угол и впился в желанные губы. Настя расслабила все клетки мозга, восстановила пульс, нормальное дыхание и жила этим моментом, продвигая свой язык за языком партнёра. И вот, воздух в лёгких должен был вот, вот закончится и с усилием они оторвались от губ друг друга. -ну привет,- как-то странно произносит Настя, всё ещё находясь в считанных сантиметрах от губ напарника. Тот в ответ сотворяет ещё один короткий поцелуй и только после этого, всё же приветствуется: -да, привет,- ещё минуту парочка просто пялилась друг на друга, будто они видятся в первый раз, но потом девушка неловко отвела взгляд в сторону, осознавая, что это довольно странно. -пошли?- равнодушно, как-то даже наплевательски произнесла она, потихоньку вырываясь из цепких рук Лёши. Тот же сначала вопросительно изогнул бровь, чувствуя, что что-то явно не так. Это не было похоже на плохое настроение и тому подобную неприятную херь. -ну пошли,-недоверчиво протянул парень, нехотя выпуская талию подруги из своей хватки. Девушка, словно ловкая антилопа, выпутывается из рук и уже ждёт напарника вдали. Парень взял Настю за руку и в странной обстановке - атмосфере они положили курс к нужной аудитории. Наша главная героиня смотрела в пол, будто там скрыт смысл всей её жизни. Вот, она уже начинает слышать своё дыхание, все остальные звуки не то, что переместились на второй план, а будто начали исчезать вообще. "Нет, только не здесь и только не сейчас..." - подумала та, сильно зажмуря глаза в попытках отогнать это. Из омута её мыслей и тревог её вывела Катя, которая быстро "прилетела" к подруге и схватила ту за руку. Настя немного вздрогнула и секунду смотрела на Трофимову, как на чужого человека, а потом, изогнув бровь, прошипела: -ты что творишь?- Екатерина закатила глаза и громко сказала Лёше через плечо: -мы сами на пару придём, нам поговорить надо,- и за руку увела свою подругу в туалетную комнату, где девушка была пару минут назад, выводя себя из того состояния, в котором она пребывала недавно. Катя хлопнула дверью и как-то даже грубо откинула подругу, тем самым отпустив её руку: -ты совсем свихнулась, дорогая моя?!- продолжила свой разговор Трофимова. Бурчуладзе свела брови к переносице и спросила: -а что не так-то?- Катя раздражительно вздохнула, как будто она поясняет напарнице новую тему по архитектуре. -да то, что ты собралась жить с...с ним!- она махнула рукой в сторону двери, видимо, имея в виду Лёшу. Настя аж отпрыснула: -так ты сама говорила, какой он хороший, как он мне подходит,- девушка грустно вздохнула.- И определённо не ошиблась. Я ни с кем себя не чувствовала себя так, как я чувствую себя с ним. И вообще, как ты узнала, что я собираюсь жить с Лёшей?- -я всё знаю. И говорила я так, потому...потому что мне он казался другим!- -каким другим, Кать? Ты сама понимаешь, что говоришь? Подготовила бы хоть какие-нибудь аргументы по поводу него!- раздражённо, уже повышая голос, заявила Анастасия. -Насть, ну тут на лицо видно, что он явно что-то недоговаривает или...или скрывает! Поверь мне, прошу!- взмолилась розоволосая, многозначительно взглянув на шатенку. Та же в ответ устало, но не навязчиво вздохнула: -Кать, я тебе верю. И как только у тебя появятся веские аргументы, я что-нибудь предприму, ладно?- похлопав её по плечу, Настя удалилась из туалетной комнаты прямиком в аудиторию на первую пару с добавлением к хреновому самочувствию ещё и хреновое настроение. Как Катя могла о таком подумать? Сама же говорила, мол, классный парень, Настюш, тебе подходит! Может у неё ПМС? Ладно, в любом случае надо понять и отпустить. Девушка, глубоко вдохнув воздух, надеясь при втянуть в себя и новые силы, толкнула массивную дверь в аудиторию и прошла на место. Она села на своё место, а точнее возле с Лёшей. Да, какое-то время студентка сидела со своей подругой, дабы не попадать в состояние "ничего не замечаю кроме Лёши" и подобная херня. Сейчас уже всё изменилось, Настя испытывает совсем другие чувства и она пересела вновь к напарнику. На секунду она задумалась о том, что может Кате не хватает внимания, потому что Настя постоянно проводит время с Лёшей? Обыденная ситуация, Настя уже проходила подобные вещи и после такого отношения к себе, она старается выделять больше времени своей подруге, ведь понимает это состояние, как никто другой. В таком случае, что не так? Ладно, мысли в сторону, их сейчас перекопиться в мозгах и уже никто не спасёт нашу главную героиню, только она сама. Но, как бы это не было сложно говорить, пока, Настя слаба и уязвима. К самой себе. С одной стороны она может сильно себя покалечить, а другой принимать этот удар. Под стать её тревожным мыслям, прозвенел громкий звонок, который говорил о начале первой пары...Только первой... Очевидно, что этот день девушка прожила, как все другие дни. Будущие и минувшие. У неё не было никаких сомнений, что все последующие дни будут такими же. Однотипные разговоры с подругой, однотипное дерьмо в жизни и однотипные психоделические припадки, при которых ты чувствуешь себя ещё тем шизофреником и даже наркотики тебе не нужны, чтобы так себя чувствовать. Вообщем, как вы можете понять, самый обычный день, наполненный самым обычным дерьмом. сейчас Настя следует к выходу из помещения, которое, кажется, своим давлением вот-вот обрушит потолок на тебя и конец. Скорее хотелось выбраться на свежий воздух, который, по идее, должен был проветрить всё в мозгах. Но, чёрт подери, в тот момент, кажется, весь мир был против её нестерпимого желания просто выйти на улицу. Однокурсники и другие студенты толпились, не давая и свободного сантиметра. Всё. Это была последняя капля. Со всей силы девушка агрессивно расталкивала людей. Слышались недовольные бурчанья и мат, но ей было уже абсолютно плевать. Слишком много она прощала, скрывала, сдерживала, переживала. У всего есть предел и даже у Насти, которая в помине никого и не могла обидеть. Даже она. Хотя, сейчас студентка ещё более менее сдержанна, если посмотреть на то, сколько она держит в себе. И вот она толкает входную дверь в "сотворение ада" и вышла на такую желанную улицу. Но, к большому сожалению, вдохнув воздух, абсолютно ничего не поменялось. Видимо ещё долго придётся возиться с таким состоянием. И тут Настя вспомнила, что сегодня она уезжает от мамы. Да, контекст должен быть именно такой, что она не "переезжает к Лёше", А "уезжает от мамы". Это ещё одна причина, почему наша главная героиня вот такая. Сама по себе. Не потому, что какая-то депрессия или что-то ещё. Она такая по натуре /вспомнила мем, про рисование по натуре.../. Вместо того, чтобы видеть в сит уациях хорошее, даже если его там абсолютно мало, она видит исключительно плохое. Прямо специально ищет его, чтобы до конца добить и поглотить себя. Настя раздражённо зажмурилась, вкладывая в это все оставшиеся силы и поплелась искать Лёшу. тем временем тот преспокойно вышел из помещения, планируя найти подругу и повезти её дома, где она возьмёт вещи и они поедут к нему домой. Всё довольно обычно и обыденно, если не считать саму ситуацию. Вот парень оглядывается и в поле зрения ему попадается знакомый фиолетовый рюкзак. Он невольно улыбается и подходит ближе. -поехали?- спросил Лёша, когда между ними оставался метр. Анастасия около секунды пусто смотрела куда-то, а потом, будто кто-то щёлкнул перед ней пальцами и она очнулась от своих тревожных мыслей. Девушка кивнула и они проследовали в машину. пристегнувшись, она расположила голову на своей ладони и смотрела в окно. Агх...спасёт ли кто-нибудь её? Она была готова на всё, чтобы просто вмиг забыть обо всём и стать обычным счастливым человеком, как на картинках. Как в сказках... Лёша завёл мотор /ахах, почему я так ору?..../ и буквально через мгновение они были в пути. Настя продолжала наплевательски смотреть на мир через призму окна машины, а парень же озабоченно смотрел в её сторону. Не было сомнений, что с ней что-то не так. Он плавно расположил свою ладонь на её бедре и спросил: -всё в порядке?- та повернулась к нему и выдавив из себя слабую улыбку, сказала в ответ: -да..да!..просто переживаю насчёт всего этого...это со мной впервые, понимаешь ли...- вздохнула девушка, вновь повернувшись к своему излюбленному окну. Грудь словно сжимало тисками и она устремила взгляд ввысь. С чернильного неба на неё смотрели тысячи звёзд. Сотни маленьких точек словно осуждали, не зная жалости. Почувствовав это давление, Настя с громким учащённым дыханием вырвала свой взгляд от улицы и достала телефон, решив хоть каким-то чёртовым образом отвлечь себя. Что-то ей действительно поплохело за этот день. Зайдя в социальные сети, студентка увидела сообщение от своей мамы, которое выглядело так : "ты уже едешь?". Девушка зажмурила глаза и опять осозная, что это не идиотский сон, который она сотрёт из памяти за пару минут, написала в ответ : "да, мам, скоро буду." и отключила телефон, уже без надежд, что что-то в нём может отвлечь её. Буквально пару минут и они на месте. Настя выходит из машины, хлопая дверью и направляется к себе домой, дабы забрать вещи. Когда девушка вынесла все вещи из квартиры без особого труда, она жалобно взглянула на маму, так и мечтая сказать, мол, скажи, скажи, что всё можно изменить прямо сейчас! Но та лишь вздохнула и тихо сказала: -Насть...Я люблю тебя, нам просто нужно отдохнуть друг от друга, понимаешь?- в глазах мамы не читалось ни единой раздражительности и гнева, лишь тревога и что-то похожее на просвет лёгкой, хрупкой надежды. Но, к сожалению, как было сказано ранее, живём мы вовсе не в сказке и камень с души Насти не упал. Хотя, чтобы тот самый камень упал, нужно что-то больше нежели примирение с мамой. Ну, и то было бы очень неплохо. Девушка слабо улыбнулась, тем самым пытаясь показать, что подходит к этой ситуации максимально понимающе и дрожащими от негодования и понимания всего сущего, руками, она обняла свою маму, на что получила взаимность и вышла за дверь. Там же стоял Лёша, дабы помочь вынести все вещи в машину. Он подошёл к Насте и слегка приобняв её хрупкое тельце и вдохнув запах её густых волос, что всегда так сладко пахли корицей, прошептал: -ну ты как?- девушка довольно холодно, пытаясь выразить эмоцию: "со мной всё нормально, мне нормально и всё вокруг меня тоже нормально", взглянула стеклянными глазами на напарника и как-то наплевательски ответила: -если взвешивать все минусы и плюсы - сойдёт,- ощутив на себе эту холодную неприязнь вновь, Лёша чуть отстранился от шатенки и схватив чемодан доверху забитый вещами, кружками и аппаратурой для съёмки видео, спустился к выходу из родного домишки Насти. Выйдя из "убежища от бед", она почувствовала себя уязвимой, как никогда, при всём том, понимая, что рано или поздно вернётся сюда, но чувствуя себя так, будто уезжает отсюда навсегда. Девушка с огромными усилиями оторвала взгляд от своего дома и садится к Лёше в машину, дабы поехать прочь. Тот же тем временем, загрузив довольно небольшое количество вещей Насти в багажник. С громким звуком захлопнув багажник, он проследовал на водительское место, ещё раз нежно положив свою ладонь на колено напарницы. Честно, всеми силами он пытался развеселить или хотя бы проявить лёгкую улыбку на прекрасном личике девушки, но все усилия каждый раз оказывались тщетными, как бы он не старался. Та взглянула на него, всё же желая выдавить из себя, собрав последние силы, которых, казалось, попросту нет, улыбку, что могла значить только одно. "всё, блять, нормально. правда". Не хотелось обижать любимого человека, но чёрт подери, это же сложно, выдерживать все проблемы, что накопились за эти много лет жизни, да ещё и сохранять непоколебимость и спокойствие. Нужно быть роботом, действительно , чтобы держать это всё в себе и на себе. Вот едут. Едут, неся с собой улицы Москвы, будто подбирая их на ходу сложно объяснить, что именно случилось с нашей главной героиней в тот момент. Нечто неизвестное, что никому и никогда не было и не будет знакомо. Прочувствовать это можно только в том случае, если ты сам будешь в теле Насти. Стало мало пространства, если говорить максимально коротко. Мир, небо, облака вдруг набрали вес и со всей силой навалились на девушку, что ничего не подозревала. Вокруг всё предательски давило, уменьшая пространство. она судорожно уже приготовилась открыть дверь наружу, но всё же решила предупредить напарника о предстоящей "вылазке". -Лёш, останови машину,- только и успела выговорить та, параллельно выходя из едущей посреди какой-то улицы машины. Парень всей силой перенёс вес тела на тормоз и с неприятным звуком, машина остановилась. Настя была уже где-то в метрах 20 от машины. Она просто дышала. Просто вдыхала свежий воздух, какой раз надеясь,что он освободит её. Лёша агрессивно и громко хлопнул дверью и крикнул Насте: -Да что случилось? Почему ты весь день будто не на своей орбите?!- девушка медленно обернулась, будто она соучастница какого-то преступления и чуть ли не плача, хрипло сказала: -со мной что-то не так...-
Примечания:
18 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)