Всё что от тебя останется - я унесу с собой

NC-17
Завершён
261
автор
Фэндом:
Размер:
179 страниц, 50 169 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 466 Отзывы 75 В сборник

Глава 64

Настройки
Ясу села, огладывая помещение, куда её, по «счастливой случайности», «занесло», и испуганно вжалась в угол, увидев перед собой Кояму. Он замысловато ухмылялся, разложившись на противоложной койке, что была приблизительно в метрах восьми от неё. Зелёные глаза смотрели на неё с каким-то странным и непонятным умыслом. «Действительно, почему это?! Может, потому что ты засадила его в тюрьму?» — со злой иронией пронеслось в голове брюнетки, как вдруг её озарил ещё более пугающий факт… А Кояма ведь сбежал тогда… Из тюрьмы. Но… Тогда почему вместо двери была решётка…? По коже девушки пробежала «лёгкая» дрожь. Она находилась в тюремной камере! А напротив, на койке, сидел мужчина, который сбежал из тюрьмы… Но тогда получается Абэ не в тюрьме? — Что, боишься меня? — с вызовом спросил старший, изогнув одну бровь. — Где мы? — настороженно, стараясь не выдать сильного испуга, ответила вопросом на вопрос сиреневоглазая, игнорируя желание собраться в коробочку, всё сильнее вжимаясь в стену и прокручивая последние события в голове. — В тюрьме правительства по делам одарённых, — спокойно ответил мужчина, злополучная улыбка исчезла с его уст. — Тебе сюда, видимо, твой друг перебинтованный помог попасть. Абэ будто бы холодной водой облили, наконец-то пришло осознание. Неужели Дазай и вправду мог так с ней поступить? Видимо, мог, раз уж она здесь. Но тогда почему Кояма в тюрьме? Ему ведь помог сбежать МИМИК. Что вообще происходит, чёрт побери?! От досады и кома в горле брюнетка поднялась и несколько раз со всей силы ударила ногой по решетке. Она продолжала интенсивно бить по решётке, проклиная свою глупость и Дазая… От упоминания последнего стало ещё досаднее. Как он мог с ней так поступить? Зачем надо было то странное свидание? Да и не только свидание… Он, что, всё это время просто играл с ней? Слёзы рвались выйти наружу, вот, второй раз она хочет реветь из-за него… Второй раз её накрывает тоска из-за этого «перебинтованного друга», как выразился Томоко. Да что с ней? Кто такой вообще этот Осаму? — Решётка-то здесь причём? — недовольно отозвался уже какой-то другой голос почти перед её носом. Ясу подняла голову, выходя из транса. Перед ней, по ту сторону «ограды», стоял мужчина средних лет. Он был мрачен, как туча. Какие-то немного мрачные глаза, тёмные волосы и очки. Эти очки были, словно частью его. Деловой костюм был идеально чистым и выглаженным. Неприятный тип. От него за километр несло каким-то притворством и дорогим одеколоном. — Кто вы? — также игнорируя его вопрос, спросила Абэ, в ответ на что тот лишь нервно поправил очки. В голове у девушки всплыло какое-то старое фото… Там был Дазай, ещё один мужчина и этот… Да, этот неприятный тип… Он друг Дазая? — Я — Сакагучи Анго, один из главных агентов по делам одарённых, — терпеливо пояснил он. — А вы, Ясу Абэ, арестованы и будете отправлены на другой материк, отбывая своё наказание. Она замолчала. К горлу снова «подошёл» ком… — А в чём она обвиняется? — с прежним интересом спросил, пожалуй, самый старший из них. Он встал и также подошёл к решётке, смотря на человека, что так официально представился главным агентом по делам одарённых. — В том, что работала по поддельным документам, — ровным голосом объявил Анго, на что Ясу в удивлении изогнула бровь. — То есть? Мои документы неподдельные. Они несколько раз пробивались по базам, — непонимающе возразила девушка, вглубине души смеясь, что в итоге её депортируют за эту мелочь (по сравнению со всем остальным), к тому же ещё и выдуманную. — По документам вы, мисс Абэ, живёте далеко не в Токио, к тому же учитесь в биологическом университете, а ваши приёмные родители уже как четыре года подали в розыск из-за вашей пропажи, — также несокрушимо и безэмоционально ответил Сакагучи. — Что за бред?! Да не было у меня никогда приёмных родителей… И родные недолго прожили! — кричала Абэ, как вдруг чья-то холодная рука успокаивающе легла ей на плечо. — Не нужно спорить, Абэ, нас обоих депортируют из-за поддельных документов, оспаривать что-то больше — не имеет смысла, — уверенно сказал Томоко, надеясь, что брюнетка всё поймёт и подыграет ему. Ясу лишь собрала все силы в кулак, стараясь не отскочить от сокамерника. — Если вы будете сопротивляться — это, может, увеличить ваше наказание, — также спокойно ответил Анго и развернулся к ним спиной, уходя. Оттолкнув мужчину, Ясу подошла вперёд и схватилась за решётку. — Подождите! — выкрикнула она, надеясь, что «главный агент» всё же выполнит её просьбу. И не прогадала. Сакагучи остановился, но лицом к ней так и не повернулся. — Что? — лениво спросил он, желая, как можно быстрее избавиться от её общества. — Где сейчас находится Осаму Дазай? — уже чуть более ровно и спокойно (по-крайней мере снаружи) спросила брюнетка. Очкарик некоторое время молчал. Как будто размышлял, стоит ли ему отвечать на этот вопрос. Он медленно развернулся на ровных ногах, и Ясу открылся взор на его лицо. — На данный момент Дазай Осаму… — брюнет сделал небольшую паузу и как-то иронично улыбнулся. — Пропал без вести. Уже как два дня он абсолютно не выходит на связь. То ли действительно пропал, то ли просто скрывается. Вам лучше знать, Ясу Абэ. Последнее предложение он сказал слишком деловито, после чего ушёл. Внутри девушки поселилось плохое предчувствие. Что-то здесь не так. И она обязательно сбежит из этой чёртой тюрьмы.
Примечания:
261 Нравится 466 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)