Чужие горизонты. Бесконечное небо.

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 659 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА XXXV: Человечность.

Настройки
-И как это прикажете мне понимать!? -Мой Фюрер, я считаю, что... -Дресслер, заткнитесь! -Я думаю, что... -Жуфреле! Вопрос был именно по вашей части! Какова вероятность того, что вы, я, кто-либо еще сможем выполнить правильно ритуал приветствия для другого разумного вида, не допустив при этом ни одной ошибки!? -Если мы не будем знать об этом заранее - то нулевая. -Вот! А что мы должны сделать, чтобы узнать это!? -Эм...ознакомится с их культурой, но без первого контакта это будет невозможно. -Да! Эврика! Значит контакты были! И не однократные! О чем это говорит!? -Имеются неформальные культурные отношения между нашими видами, мой Фюрер... -Это ксенофилия! Это измена человеческой расе, господин рейхсюфюрер! Уж не вам-ли не знать об этом и не беспокоится об этом! -Возможно это частный случай, скорей исключение из правил. Тут в совещательной комнате настала гробовая тишина. Доминика дрожала как банный лист, ее белая блузка прилипла к ее спине от пота, бант на шее предательски душил. Адам Дресслер выглядел не лучше: нервно покусывал губы и протирал платочком свои очки. Черный китель был застегнут не на все пуговицы, зеленая повязка с валькнутом сползла слегка вниз на правой руке. Клаус Адлер вообще рвал и метал: человек был в отпуске и ему доложили о данном происшествии, и кто доложил: Герман Хайдлих. Не разведка, не Доминика, не военные, а инквизиция - цепные псы режима и тайная полиция. Из всех "по-форме" был одет только Хайдлих, словно он знал, что будет разнос и смаковал каждую мелочь. Да, это была его маленькая политическая победа. Даже "череп Адама" на его фуражке блестел ярче чем обычно. Если дьявол носил "Прадо", то Хайдлих тоже всегда выглядел с иголочки. -Может нам пора приступить к выполнению плана "Азраил"? -Что за план? Доминика и Дресслер лишь молча переглянулись. -Ликвидация всех не-человеческих видов на территории нашей империи. Не будем же скрывать правду - мы пользуемся услугами "антропоидных" видов на многих наших колониях и секторах. Так нам проще управлять местными популяциями, да и главное правило империи то, что она многонациональна по природе. Но сейчас ситуация повернулась так, что я считаю, мы должны на время остановить нашу экспансию и закрепится; довести реформу по сегментумам до конца, чтобы от нашей империи не стали отваливаться куски в случае какой-либо нестабильности, да и местных наместников приструним; и показать всей галактике, что только человечество достойно править ею и никто другой. -Если я правильно поняла...вы разработали этот план давно, раз его уже сейчас предлагаете воплотить. -Правильно, госпожа Жуфреле. Не обижайтесь, но ваши заигрывания с ксеносами выходят нам боком. Да, мы добились больших успехов в медицине, оборонке, кибернетике, но все таки сколько волка не корми - он всегда в лес смотрит. -И все же люди приручили в свое время волков и так появились собаки. -Ксеносы к сожалению не собаки! Внезапно в комнату вбежал начальник штаба Сергей Градов, отсалютовал и перебиваясь в дыхании доложил: -У нас экстренная ситуация. Мы потеряли связь с целым сектором. Сектор Гундау. -Я не уйду из Гундау! Доклад о ситуации через 10 минут мне! Адлер взял свой коммуникатор и нажал на кнопку: -Айзенштайн! Собери весь генштаб и внутренний круг в комнате совещаний! У нас тут день открытий какой-то... ___________________________________________________________________________ Зал для совещаний впервые за две недели снова был заполнен до краев, яблоку негде было упасть. Все военно-политическое руководство человечества слушало доклады и хронику событий вторжения. "Учитывая временной лаг в 2 месяца, то можно утверждать, что ситуация на планете весьма плачевна. Сообщение о падении столицы дошло только сейчас, но оно и было отправлено судя по кодировке - неделю назад. Значит...значит на планете имеются ячейки человеческого сопротивления и им удалось включить планетарные передатчики. Флот прибудет в сектор Ориона недели через две. Но мы не знаем силы врага и даже вид атакующих. Судя по всему это Тау-Кита. Наши конкуренты за господство в галактике. Доклад закончил!". Начальник штаба отошел от трибуны и на большом экране демонстрировалась карта галактики, карта Империи, карта планеты. Слово взял Адлер. -Этот сектор - ворота в рукав Ориона. Наш рукав. Второго вторжения на Землю мы допустить не можем. Мы должны отбить сектор, выбить все силы противника. И если потребуются...уничтожить планету, звезду, будем использовать тактику выжженной земли. Будем честны - самый ближайший флот к сектору все же уступает в мощи даже рядовой эскадре этих ксеносов, а передовой флот прибудет только через полгода. Это слишком долго. Герман Хайдлих предложил проверить "Тангриснир" в боевых условиях. Наши ученые умы заявляют, что его вортекс-генераторы способны создавать черные дыры достаточного размера, чтобы гасить целые звезды, вот мы и увидим это в деле. Да, все жители планеты погибнут...но это малая жертва ради высшего блага. Вместе с тем, там люди. И поэтому я предлагаю голосовать: либо мы уничтожаем звезду и наши солдаты не гибнут на поверхности планеты, либо мы делаем все по старинке. Кто за - скажите "я". -Там же люди... Там наши люди. Сказала равнодушным голосом Корнелия. Ее взгляд буквально впился в глаза Адлера. Хоть голос и был равнодушен, все равно ощущались стальные нотки в нем. -То есть лучше утопить планету в крови? -Каждая жизнь священна. Там люди. Там наши люди. Им нужна помощь. Корнелия сжала кулаки. Впервые Адлеру стало страшно - его покладистый киборг-секретарь в открытую и публично ему перечил, да еще и делал таки угрожающие жесты. -Я с ней согласна. Там наши люди. Мы должны попытаться! -А матерям убитых солдат что вы будете говорить!? "Мы тут решили попытаться!". -Пошлите фрайкоры! Пошлите добровольцев! Там люди. Такие же как мы! И им нужна наша помощь! Вождь человечества бросил их на произвол судьбы!? "А девка то знает на что давить..." - подумал про себя Хайдлих у улыбнулся. Еще один повод показать, что Адлер сдает позиции - показать всем, что он не прав. -Я тоже согласен с фройлен Айзенштайн и фройлен Жуфреле. Мы должны попытаться. Адлер глубоко вздохнул, сжал ладонь в кулак и слегка стукнул по столу. -Ищите фрайкоры...у вас неделя.
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник