Часть 1
15 марта 2020 г., 20:00
Свет, проходящий через высокие окна тренировочного зала освещал лица юношей,
ожидающих своего учителя. По законам королевства, юноши достигшие 13-летия должны были проходить обучение при
королевском дворе, где их обучали различным видам искусств, в основном боевых.Обучение в целом
занимало около 10 лет, после молодым людям давался выбор: остаться и служить при королевском дворе,
либо же вернутся домой. Те, кто оставался при дворе,
впоследствии могли получить высокие ранги и стать стражами королевства, но это было весьма
затруднительно и поэтому многие решали вернуться в родные дома.
Несмотря на то, что в зале было около 30 молодых людей, никто не осмеливался нарушить
тишину, то ли по причине того, что многие из семей, враждующие между собой, наказали своим
сыновьям не вступать в разговоры с «потенциальными конкурентами», то ли от банального страха
произнести хоть слово в столь величественном месте. Место, к слову, было поистине великое, в этих
стенах тренировался сам Халлтор, великий правитель королевства и в которых проходили обучение нынешние стражи королевства
Леденящих Ветров - Ойвинд,Сверр и Варг.
Гробовую тишину нарушил хрипловатый голос.
-Я что перепутал место? Никогда не видывал чтобы молодежь стояла не шелохнувшись как
бездушные статуи.Да еще и с таким испуганным взглядом.
Юноши переглянулись, но так и не проронили ни слова.
- Если вы так и продолжите молчать об обучение и речи быть не может.
Тут до молодых людей дошло, что перед ними стоял никто иной, как учитель. Они поклонились,
что требовалось по этикету.
-Просим прощения, - заговорил впереди стоящий юноша. - Мы не сразу поняли кто вы.
-Что ж тогда я представлюсь. Фолкор, ваш учитель и наставник в период всего вашего обучения.
-Вам предстоит долгое и мучительное обучение, - с долей усмешки произнес старик.
-Мы хоть и новички, - послышался голос с конца зала. - Но все же наслышаны, что великий учитель Фолкор, любитель попугать, своими жуткими рассказами об изнурительных тренировках.
Остальные молодые люди испугались, как бы не разгневать учителя таким дерзким замечанием. Все
же, уровни и статусы разнились, в настоящий момент в этих стенах юноши по сути являлись лишь
мусором мешавшимся под ногами, не имеющие за спиной ничего.Фолкор же был великим
наставником еще в период правления великого короля Леденящих Ветров, он хоть и был стар, но являлся мудрым наставником в обучении молодого поколения, даже сама королева часто обращалась к нему за советом.
Взгляд старика, напротив, ничуть не изменился, он громко засмеялся.
-Верно, - произнес он. - Ты можешь много добиться, если будешь использовать свой язык в нужных целях.Но учти, съязвить можно мне, но не королеве или ее приближенным.Это ваш первый урок.
-Так как первый урок вы учли, я поведаю вам одну историю.
Не успел он договорить как его перебил уже другой голос.
-Первый урок? Разве может это быть первым уроком? - Юноша выглядел очень встревоженным.
Фолкор не обратил на него внимание и продолжил.
-Историю, которую должен знать каждый из вас, я считаю своим долгом просвятить вас в эту историю, потому что рано или поздно мир изменится и именно вам придется стоять на границе добра
и зла…
Примечания:
стражи - сильнейшие воины,владеющие всеми видами боевых искусств и оружием.